Результатов: 22

Осужденная за вымогательство журналистка Баязитова подготовила иск к ФСИН

Приговоренная к пяти годам колонии журналистка Александра Баязитова подготовила исковое заявление к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) из-за нарушения условий ее содержания под стражей. Женщина требует взыскать с ФСИН один миллион рублей после того, как ее «незаконно этапировали еще до апелляции». lenta.ru »

2024-3-6 20:17

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву. life.ru »

2024-3-6 18:24

Сквер в центре Петербурга назвали в честь татарского просветителя Баязитова

Напротив сквера расположена первая в городе Соборная мечеть, строительство которой инициировал Атаулла Баязитов tass.ru »

2024-3-4 21:35

Осужденная журналистка Баязитова обжаловала приговор

Осужденная за вымогательство журналистка Александра Баязитова обжаловала приговор, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы nsn.fm »

2023-12-14 19:20

Журналистка Александра Баязитова узнала лишнее

К пяти годам лишения свободы приговорил Басманный суд Москвы журналистку Александру Баязитову по обвинению в вымогательстве у вице-президента Промсвязьбанка. Многие с самого начала называли это дело показательной расправой, а заодно указывали, что вопросы здесь должны быть адресованы не столько к подсудимой, сколько к потерпевшему. versia.ru »

2023-12-4 08:00

Адвокат рассказал, на каких условиях журналистка Баязитова сможет выйти по УДО

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова, которую приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, сможет подать на условно-досрочное освобождение (УДО), когда будет отбыто 2/3 наказания. life.ru »

2023-11-27 17:40

Приговоренная к колонии журналистка Баязитова сможет выйти по УДО через полгода

Приговоренная к пяти годам колонии журналистка Александра Баязитова сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении через полгода. Указанный срок связан с тем, что один день пребывания в следственном изоляторе по закону засчитывается как полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима. lenta.ru »

2023-11-27 14:27

Обвиняемая в вымогательстве журналистка Баязитова рассказала о своем состоянии

Журналистка Александра Баязитова, арестованная по делу о вымогательстве денег у Промсвязьбанка, рассказала о своем состоянии. «Нормально, вполне хорошо», — сказала Баязитова, отвечая на вопрос о самочувствии. lenta.ru »

2022-9-7 15:03

Журналистка Баязитова содержится вместе с обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью

В столичной ОНК сообщили, что медиатехнолог Ольга Архарова и пиар-менеджер Инна Чурилова находятся в карцере СИЗО № 6, который используют как карантинное помещение из-за переполненности изолятора tass.ru »

2022-8-11 19:23

Арестованная по делу о вымогательстве журналистка Баязитова не признала вину

Журналистка Александра Баязитова, арестованная по делу о вымогательстве, не признала свою вину. «Она сказала, что не признает вину. Кроме этого, Баязитова сообщила, что страдает от хронических заболеваний», — рассказал член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Георгий Иванов. lenta.ru »

2022-8-11 19:10

Источник раскрыл подоплеку задержания админов Telegram-каналов: Баязитова арестована

Источник раскрыл подоплёку задержаний администраторов ряда российских Telegram-каналов social.mk.ru »

2022-8-11 19:04

В Москве задержана журналистка Баязитова, ей грозит 15 лет тюрьмы

Журналистке Александре Баязитовой грозит до 15 лет тюрьмы по делу о вымогательстве.Как уточняет «РИА Новости», в ее отношении завели уголовное дело по... rosbalt.ru »

2022-8-10 18:59

Баязитова предупредила граждан РФ об обнулении денег и девальвации рубля в 2022 году

Аналитик Баязитова заявила об угрозе обнуления сбережений российских граждан и скорой девальвации рубля. Об этом, по мнению эксперта, свидетельствует недавнее заявление главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. abnews.ru »

2022-1-13 10:25

Выбросы коров, или Введут ли налог на мясо: Александра Баязитова — о том, почему российским бурёнкам ничто не угрожает

Спецпредставитель президента Дмитрий Песков намедни огорошил общественность: мол, скоро будет введён налог на мясо. Однако этому прогнозу вряд ли суждено сбыться. life.ru »

2021-8-5 19:54

Как мошенники наказывают антиваксеров: Александра Баязитова — о том, чем рискуют покупающие поддельные сертификаты о прививке

Купить фальшивый документ о вакцинации стало ещё опаснее: за покупателями теперь охотится не только полиция, но и мошенники. life.ru »

2021-8-5 07:51

Штрафы для антиваксеров: Журналист Александра Баязитова — об обязательной вакцинации в Москве

За последние дни число заражений коронавирусом в Москве увеличилось на 80%. При этом возросло количество случаев госпитализации пациентов с тяжёлой формой, койки в больницах уже сейчас стремительно заканчиваются. life.ru »

2021-6-17 22:50

"Очередные хотелки страховщиков воплотят в жизнь": Журналист Александра Баязитова — о том, для кого повысят цены на ОСАГО

Автовладельцев ждёт уже третья реформа автогражданки с 2015 года, в результате которой полис может подорожать на 30%. life.ru »

2021-6-15 19:55

"Альфа-банк" взял клиентов за красные носки". Журналист Александра Баязитова раскрывает, в чём обманул клиентов банк Фридмана

Клиенты "Альфа-банка" массово пожаловались на списание 6000 рублей за обслуживание карт. В ответ банк пообещал разобраться, но намекнул, что деньги вернут не всем. В чём обманул банк, который рекламировал, что честным быть выгодно. Читать далее... life.ru »

2020-11-2 21:00

"Из дырявого бюджета строят дворцы". Журналист Александра Баязитова разносит Пенсионный фонд

Для пенсионного чиновника и 700 млн рублей в период пандемии — не деньги. Читать далее... life.ru »

2020-10-29 00:40