Новости


Такер Карлсон опубликовал первый пост в своём новом Telegram-канале

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал приветственный пост в своём телеграм-канале Tucker Carlson Network (TCN). Он отметил, что это единственный официальный канал в мессенджере, который принадлежит его компании и управляется ею.

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву.

Ещё один иноагент почувствовал на себе новый закон о запрете рекламы

Российский журналист Алексей Пивоваров* объявил об увольнении "значительной части команды" телеграм-канала "Редакция" из-за закона о запрете рекламы у иностранных агентов. По его словам, ему нечем платить зарплату сотрудникам.

Интервью Путина Такеру Карлсону опубликуют на сайте Кремля утром в пятницу

Интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону опубликуют на сайте Кремля утром в пятницу, 9 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

8 опустившихся на дно звёздных отпрысков, ставших разочарованием своих родителей

Далеко не всем богатым российским селебрити удалось воспитать достойных наследников. Life.ru рассказывает про сыновей и дочерей отечественной богемы, от "достижений" которых кринжуют даже их родители.

СК возбудил дело после нападения на журналистку на семинаре коуча Тлиашиновой

Следователи возбудили уголовное дело после нападения на журналистку газеты "Известия" Наталию Графчикову на семинаре коуча Инны Тлиашиновой в подмосковных Химках. Об этом сообщили в пресс-службе областного главного следственного управления СК.

Нагрев продуктов не поможет: Россиянам рассказали, где высок риск заразиться норовирусом

Основными путями передачи кишечной инфекции — норовируса — являются фекально-оральный, воздушно-капельный и контактно-бытовой. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Назван самый распространённый у молодых людей вид рака

Самым распространённым среди молодых людей онкологическим заболеванием является рак толстой или прямой кишки. Об этом НСН рассказал руководитель отдела клинической эпидемиологии НМИЦ онкологии имени Блохина Давид Заридзе.

"Сердце сжимается": Путин призвал убрать женщин-корреспондентов с линии фронта

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции призвал руководство отечественных телеканалов убрать с передовой женщин-корреспондентов, работающих в зоне СВО. Глава государства признался, что у него "сердце сжимается".

В России с Нового года обнулят пошлину на ввоз куриных яиц

Правительство поддержало обнуление пошлин на поставки импортных яиц с 1 января 2024 года. Таким образом власти намерены снизить себестоимость данной продукции и сформировать достаточное предложение на рынке, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

Немецкая журналистка, которую Лавров поставил на место, ранее работала в России

Журналистка Deutsche Welle* Александра фон Намен, которую министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил на место в ходе брифинга по итогам саммита ОБСЕ, несколько лет работала в Москве. Об этом говорится в её биографии, опубликованной на сайте немецкого издания.

Путин наградил военкора Максудова орденом Мужества посмертно

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Мужества посмертно российского военного корреспондента Бориса Максудова, погибшего в результате удара ВСУ в зоне спецоперации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В Подмосковье 78-летнюю пенсионерку нашли мёртвой и пристёгнутой к батарее

В подмосковном Королёве пенсионерка скончалась после того, как дочь пристегнула её ремнём к батарее и ушла из дома, сообщает SHOT. 78-летней женщине было сложно самостоятельно ходить, без посторонней помощи она часто падала, а её дочь из-за этого сильно нервничала.

Мужчина, требовавший встречи с военкором Коцем, незадолго до этого выбирал пистолет

Мужчина по имени Леонид Гутаров, который угрожал жене военкора Александра Коца и выпытывал у неё местоположение журналиста, перед попыткой встречи с ним выбирал пистолет. Об этом пишет SHOT.

"Приезжай в зону СВО, поговорим": Коц ответил неизвестному, который требовал с ним встречи

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц подтвердил, что к нему домой в Москве приходил неизвестный мужчина и требовал встречи с ним. По словам журналиста, ранее ему и членам его семьи неоднократно поступали угрозы.

В Москве неизвестный угрожал жене военкора Коца и требовал встречи с ним

В Москве возбудили дело по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" в отношении мужчины, который приехал домой к военному корреспонденту "Комсомольской правды" Александру Коцу и угрожал его супруге. Об этом сообщает SHOT.

Дело об оправдании терроризма завели на редактора SOTA

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы интернет-издания Sota, которая несколько лет назад опубликовала статью с оправданием "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

США настаивают на консульском доступе к арестованному редактору "Радио Свобода"*

США предпринимают действия, чтобы получить консульский доступ к редактору радиостанции "Радио Свобода"* Алсу Курмашевой, которая была арестована за неисполнение обязанностей иноагентов. Об этом сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер на брифинге для журналистов.

"Нужно заново учиться ходить": Гладков рассказал о состоянии жены раненого журналиста Sputnik

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о состоянии жены журналиста Sputnik Олесе Акифи, которая была ранена в результате удара украинского дрона. Он отметил, что у пострадавшей сложный перелом костей голени, переломы двух костей таза и остистого отростка поясничного позвонка.

ООН призвала к расследованию смерти фотографа Reuters в Ливане

ООН высказалась по поводу убийства журналиста на границе Израиля и Ливана. В организации выразили надежду, что по этому делу будет проведено расследование. Об этом на брифинге заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Ресторатор Пинский рассказал о самочувствии после сообщений о "пробитой голове"

Ресторатор и совладелец Starbucks и Domino’s Pizza Антон Пинский рассказал, что не получил серьёзных травм, врезавшись в столб в центре Москвы. По его словам, сотрудники скорой помощи подтвердили, что беспокоиться не о чем и обработали рану зелёнкой.

В Москве 82-летняя пенсионерка отдала мошенникам 8,6 миллиона рублей

В Москве 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые лишили её 8,6 миллиона рублей. Ей несколько раз звонили люди, которые представлялись сотрудниками банка и оперативниками. Они уверяли, что для сохранения сбережений надо снять все деньги и перевести их на безопасный счёт.

Байден снова оценил чужие бицепсы

Президент США Джо Байден снова восхитился чужими мышцами. Это случилось во время общения с прессой на озере Тахо в Неваде, где американский лидер находится на отдыхе.

Полуголого Мурада Легенду задержали в Дербенте после драки вне ринга

Полиция задержала звезду поп-ММА Мурада Легенду (настоящее имя Исрапил Рамазанов) в дагестанском Дербенте. По информации SHOT, поводом для этого послужила драка блогера с охранником городского парка и дебош.

В Екатеринбурге простились с погибшим в зоне СВО военкором Журавлёвым

В Екатеринбурге простились с военкором Ростиславом Журавлёвым, погибшим в зоне специальной военной операции от удара ВСУ кассетными боеприпасами. Кадры с траурного мероприятия, которое прошло в Доме офицеров, публикует телеканал "Звезда".

Названы дата и место прощания с погибшим в зоне СВО военкором Журавлёвым

Церемония прощания с российским журналистом Ростиславом Журавлёвым, убитым в зоне спецоперации, состоится в пятницу, 28 июля, в Екатеринбурге. Об этом сообщил в беседе с Ura.ru источник, близкий к семье погибшего.

В Благовещенске нашли пугающий способ отговорить жителей купаться в запрещённых местах

Власти Благовещенска решили необычным способом убедить местных жителей перестать пренебрегать своей безопасностью и купаться в местах, где это запрещено. В городских местах отдыха установили социальные баннеры с реальными историями утонувших людей. Об этом пишет Primpress.

В Тюмени задержали треш-стримершу Жади, избившую и угрожавшую зарезать сына в прямом эфире

Правоохранители в Тюмени задержали 32-летнюю женщину, которая в прямом эфире угрожала 12-летнему сыну расправой. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Тюменской области.

МВД по Чечне проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

МВД по Чеченской Республике проводит проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном, по её результатам правоохранители республики намерены принять процессуальное решение, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа".

Кадыров поручил установить личности избивших журналистку Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с избиением в республике журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова. Он дал поручение разобраться в ситуации и установить личности нападавших.

Минцифры выразило поддержку избитой в Чеченской Республике журналистке Милашиной

Минцифры выразило поддержку Елене Милашиной и Александру Немову, на которых этим утром было совершено нападение в Чеченской Республике. Как говорится в распространённом во вторник сообщении ведомства, журналист, выполняя свою работу, "не должен подвергаться преследованиям и пыткам".

Лучшее

Автора проекта "Изнанка. Женщины" наградили за международный вклад по защите прав женщин

Главный редактор Life.ru и автор проекта "Изнанка. Женщины" Татьяна Денесюк стала лауреатом премии "PERSONO года – 2024. Сделано в СССР" в номинации "За вклад в международную деятельность по защите прав женщин".

Вирусолог насчитал в организме человека целых три иммунитета

Вирусы проникают в клетки организма и используют их ресурсы для своего размножения и распространения. Об этом рассказал кандидат биологических наук, вирусолог Игорь Лосев. Он пояснил, что есть три пути, которыми сегодня организмы борются с вирусами.

Пегов произнёс трогательную речь на прощании с военкором Ерёминым, погибшим в зоне СВО

В Москве проходит церемония прощания с военным корреспондентом газеты "Известия" Семёном Ерёминым, погибшим в зоне СВО. Проводить коллегу в последний путь пришли многие журналисты, в том числе Владимир Соловьёв и Семён Пегов.

Интервью Путина журналисту Карлсону произведёт фурор на Западе, считают в Госдуме

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону — это большое событие, но, если оно будет опубликовано на Западе, оно возымеет ещё больший эффект. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Анонс интервью Путина Карлсону набрал уже более 54 миллионов просмотров

Видеообращение известного американского журналиста Такера Карлсона, в котором он анонсировал интервью с президентом России Владимиром Путиным, набрало в социальной сети X более 54 миллионов просмотров примерно за десять часов.

Журналист из Латвии, освещавший преступления Киева в зоне СВО, стал гражданином России

Латвийский журналист Алексейс Стефановс получил паспорт гражданина Российской Федерации в Управлении по вопросам миграции столичного главка МВД. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

МИД РФ запретил въезд причастным к провокации против журналиста Гасюка на Кипре

В качестве ответа на неприемлемые действия властей Кипра в отношении корреспондента "Российской газеты" Александра Гасюка и сотрудника российского посольства РФ закрывает въезд ряду чиновников республики. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Я их всех переживу": Журналист Красовский вышел на связь на фоне слухов об отравлении

Бывший директор вещания на русском языке телеканала RT, журналист и телеведущий Антон Красовский вышел на связь после госпитализации. Он опубликовал аудиосообщение на фоне слухов об отравлении, заявив, что "всех переживёт".

Актуальное

В ООН призвали расследовать смерть военкора Ерёмина, погибшего при атаке дрона ВСУ

В Организации Объединённых Наций (ООН) выступают против убийств журналистов и призывают к тщательному расследованию каждого подобного случая. Как передают корреспонденты ТАСС, таким образом заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак прокомментировал гибель российского журналиста Семёна Ерёмина, погибшего в зоне СВО при атаке украинского дрона.

На съёмочную группу "Известий" напали в доме "любовницы" немецкого миллиардера

Агрессивный мужчина атаковал журналистов "Известия", когда те готовили репортаж о возможном бегстве немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба в Москву, пишет газета. Съёмочная группа столкнулась с неадекватом в подъезде многоквартирного дома, где проживает некая Вероника Ермилова.

Дело о гибели журналистки Бабаевой на полигоне в Крыму получило новый оборот спустя 1,5 года

Уголовное дело о гибели бывшего руководителя Крымского представительства медиагруппы "Россия сегодня" Светланы Бабаевой на полигоне в 2022 году получило новый оборот спустя 1,5 года — его передали в Симферопольский районный суд.

"Царьград" пригласил Байдена на интервью, чтобы он смог "отомстить" Карлсону

Редакция телеканала "Царьград" направила официальный запрос в администрацию Белого дома на организацию интервью с президентом Джо Байденом. По мнению журналистов, это было симметричным ответом на интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, которое вызвало на Западе переполох ещё до публикации.

В российском регионе предложили заключать браки только при наличии справки от генетика

Башкирские медики предложили обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки о генетической совместимости. Об этом сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, соцполитике и делам ветеранов Салават Харасов.

Журналист Джонс заявил, что Карлсон взял интервью у Путина, оно длилось два часа

Американский журналист Такер Карлсон, который находится в Москве, уже взял интервью у президента России Владимира Путина, оно длится два часа. Об этом заявил журналист Алекс Джонс, передав слова самого Карлсона.