Результатов: 717

Герои страны. Журналист «АиФ» номинирован на премию

25 апреля в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая объявлению шорт-листа Всероссийской литературной премии в области военной прозы и публицистики им. Максима Фомина (Владлена Татарского). aif.ru »

2024-4-25 18:51

В суд поступили жалобы на приговор убийце военкора Татарского

Защита и гособвинение подали жалобу и апелляционное представление соответственно относительно приговора Дарье Треповой*. Как передают корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на свои источники, эти документы поступили в Апелляционный военный суд. life.ru »

2024-4-16 02:09

Против феминистки Маршенкуловой завели дело за оправдание убийства Татарского

В отношении журналистки и феминистки Залины Маршенкуловой возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Поводом послужили ее посты в Telegram-канале, посвященные убийству военкора Владлена Татарского, в которых, по оценке правоохранителей, она оправдывала его ликвидацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:48

На феминистку Маршенкулову возбудили дело за оправдание убийства Татарского

Уголовное дело об оправдании терроризма возбудили в отношении блогера-феминистки Залины Маршенкуловой incident.mk.ru »

2024-4-10 11:06

Жители Донецка возложили цветы к портрету военкора Владлена Татарского

Жители Донецка почтили память военкора Владлена Татарского в годовщину его гибели, сообщает корреспондент «Звезды» из столицы ДНР. Неравнодушные граждане возложили цветы к стеле «Россия» около площади Ленина в центре города. tvzvezda.ru »

2024-4-2 15:16

Друг погибшего военкора Татарского назвал его неистребимым оптимистом

Погибший ровно год назад военкор Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин) обладал неистребимой энергией и оптимизмом. Такими воспоминаниями о нем поделился его друг журналист Евгений Норин. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:29

В России связали удары по Татарстану с годовщиной смерти Татарского

Удар дронами по Татарстану был организован Украиной в годовщину гибели военного корреспондента и общественного деятеля Владлена Татарского (Максима Фомина). Об этой связи порассуждал в своем Telegram-канале российский журналист Александр Коц. lenta.ru »

2024-4-2 11:19

Новое здание Татарского театра имени Камала достроят до конца года

Новое здание Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала будет готово до конца текущего года nsn.fm »

2024-4-1 17:18

МВД переобъявило в розыск активистку Мисик, оправдывающую убийство Татарского

Российская активиста Ольга Мисик, которая публично поддержала убийцу военкора Владлена Татарского Дарью Трепову*, повторно объявлена в розыск по уголовной статье об оправдании терроризма. Соответствующая запись появилась в базе МВД РФ. life.ru »

2024-3-31 00:06

В СБУ раскрыли известные им подробности покушений на Киву, Татарского и других

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк раскрыл известные ему подробности покушений на бывшего депутата Верховной Рады Илью Киву, российского военкора Владлена Татарского и других. При этом руководитель ведомства подчеркнул, что СБУ официально не берет на себя ответственность за это. lenta.ru »

2024-3-26 04:57

СК просит заочно арестовать активистку Мисик за оправдание убийства Татарского

Следствие установило, что она на странице Miss Misik разместила публикацию, оправдывающую террористический акт Дарьи Треповой в отношении военкора tass.ru »

2024-3-21 13:46

Сквер в центре Петербурга назвали в честь татарского просветителя Баязитова

Напротив сквера расположена первая в городе Соборная мечеть, строительство которой инициировал Атаулла Баязитов tass.ru »

2024-3-4 21:35

В Екатеринбурге осудили мужчину за оправдание теракта против военкора Татарского

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил активиста Ярослава Ширшикова к двум годам лишения свободы. Его признали виновным в оправдании теракта, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин). life.ru »

2024-2-27 10:15

Россиянина осудили за оправдание теракта против военкора Татарского

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга приговорил к двум годам колонии общего режима пиарщика и активиста Ярослава Ширшикова по делу об оправдании теракта против военкора Владлена Татарского. lenta.ru »

2024-2-27 09:42

Гособвинение просит 6 лет тюрьмы для екатеринбургского пиарщика, оскорбившего военкора Татарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Прокуратура запрашивает шесть лет колонии для Ярослава Ширшикова, который обвиняется в публичном оправдании терроризма в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-27 07:52

Шендерович оправдал убийства Дугиной и Татарского и согласился направить гонорары на финансирование ВСУ

Публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом) в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) согласился направить свои гонорары на финансирование Вооруженных сил Украины. vz.ru »

2024-2-21 11:50

Защита подала апелляцию на приговор Треповой* по делу Татарского

Адвокат Даниил Берман, представляющий интересы Дарьи Треповой*, осужденной по делу о теракте, в котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин), заявил о подаче апелляции social.mk.ru »

2024-2-9 23:16

«Укринформ» подтвердил причастность СБУ к убийствам Кивы и Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) причастна к убийствам бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военного корреспондента Владлена Татарского, генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко, депутата ЛНР Олега Попова и ряда других политических деятелей. tvzvezda.ru »

2024-2-7 09:12

СМИ: за убийствами политика Кивы и военкора Татарского стоит СБУ

За убийствами российского военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы стоит Служба безопасности Украины (СБУ) nsn.fm »

2024-2-7 22:58

На Украине обвинили СБУ в убийстве Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы и военкора Владлена Татарского, а также причастна к покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей. lenta.ru »

2024-2-7 21:51

Мизулина призналась, что боится повторить судьбу Татарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Член Общественной палаты России Екатерина Мизулина на встрече со студентами в УрФУ рассказала, что опасается брать подарки, вспоминая трагедию, которая произошла с военкором Владленом Татарским. fedpress.ru »

2024-2-6 14:16

В Екатеринбурге судят пиарщика, «не испытавшего печали» из-за смерти Татарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. В Центральном окружном военном суде стартовал процесс по обвинению пиарщика Ярослава Ширшикова в оправдании терроризма. Поводом стал пост в соцсети, посвященный гибели военкора Владлена Татарского (Максима Фомина). fedpress.ru »

2024-1-29 16:23

Вдова военкора Татарского осталась довольна приговором Треповой

Вдова погибшего 2 апреля в результате теракта военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) Валерия Фомина осталась довольна приговором Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-1-25 17:46

Супруга военкора Татарского оценила приговор террористке Треповой

Валерия Фомина, супруга военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин), оценила приговор, вынесенный террористке Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-1-25 17:14

Военкор Коц объяснил приговор убийце Татарского

Военный корреспондент Александр Коц считает, что приговоренная к 27 годам колонии за теракт в петербургском кафе и убийство военкора Владлена Татарского Дарья Трепова (внесена в список террористов и экстремистов), заслуживает более строгого наказания. vz.ru »

2024-1-25 17:04

Дарья Трепова получила 27 лет колонии за подрыв Владлена Татарского: это самый большой срок для женщины в истории России

Суд признал Дарью Трепову виновной в теракте, подделке документов и незаконном обороте взрывных устройств и приговорил ее к 27 годам лишения свободы. В апреле она вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, при взрыве которой он погиб. versia.ru »

2024-1-25 16:28

Дарью Трепову осудили за убийство военкора Татарского. Она получила самый большой срок для женщины в истории России

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 26-летней Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), совершившей теракт, при котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) в петербургском кафе Street Food Bar №1 2 апреля 2023 года. lenta.ru »

2024-1-25 16:05

Психолог заявил, что убийца военкора Татарского предала Родину

Последнее слово Дарьи Треповой* не содержит опровержения наличия у неё злого умысла, считает психолог и общественный деятель Сергей Костеренко. По его мнению, даже если бы она действительно считала, что в статуэтке находится микрофон, то она всё равно дала согласие на слежку за военкором Владленом Татарским. life.ru »

2024-1-22 16:59

"Мне очень больно": Убийца военкора Татарского выступила с последним словом в суде

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, выступила с последним словом. Она попросила прощения у пострадавших и ещё раз заявила, что не знала о бомбе в статуэтке, которая взорвалась и убила военкора Владлена Татарского. life.ru »

2024-1-22 10:44

Убийца военкора Татарского пожалела, что не выкинула статуэтку с бомбой в Неву

Обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) Дарья Трепова* в ходе судебного заседания пожалела, что не выбросила начинённую взрывчаткой статуэтку в Неву. Тогда "ничего этого не было бы", отметила подсудимая. life.ru »

2024-1-19 16:59

Убийцу военкора Владлена Татарского могут посадить на 28 лет

Информацию передает корреспондент РИА Новости из судебного зала. Ей также попросили назначить штраф в размере 800 тысяч рублей. Взрыв произошел 2 апреля 2023 года в кафе на Университетской набережной в Петербурге, во время творческого вечера военкора Владлена Татарского, настоящее имя которого - Максим Фомин. kapital-rus.ru »

2024-1-19 16:54

Потерпевшие при теракте против Татарского заявили иски к Треповой на 50 млн рублей

Потерпевшие по делу о теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, заявили к Дарье Треповой и другим обвиняемым гражданские иски на общую сумму в 50 млн рублей. В пятницу председательствующий судья Тимур Жидков огласил заявления 21 потерпевшего о компенсации вреда к Треповой, одному из ее предполагаемых сообщников Юрию Денисову, а также Дмитрию Касинцеву, обвиняемому в укрывательстве Треповой. vz.ru »

2024-1-19 12:21

"Поверила, что внутри микрофон и трекер": террористка Трепова* вспомнила в суде, как получила бюст Татарского

Дарья Трепова*, которая обвиняется в теракте в кафе на Университетской набережной Петербурга, рассказала суду, что её убедили, что внутри бюста военкора Татарского была не взрывчатка, а прослушивающее устройство. metronews.ru »

2024-1-16 17:53

Подорвавшая военкора Татарского Дарья Трепова* выполняла задания кураторов, чтобы уехать на Украину

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, заявила, что выполняла задания украинских кураторов — журналиста Романа Попкова и его друга, которого она знала под именем Гештальт. Целью её было уехать на Украину. life.ru »

2024-1-16 14:40

Раскрыты данные о взрывчатке для теракта против военкора Татарского

Раскрыты данные о взрывчатке для теракта против военкора Владлена Татарского. самодельное взрывное устройство, заложенное в статуэтку, которую Татарскому подарила работавшая на украинские спецслужбы Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-12-11 17:26

Судмедэксперты назвали практически мгновенной смерть военкора Татарского

Смерть военкора Владлена Татарского наступила практически мгновенно, он погиб от многочисленных повреждений nsn.fm »

2023-12-11 16:38

Соловьев призвал казнить убийцу Владлена Татарского

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Он заявил, что Дарья Трепова* заслуживает смертной казни и упомянул о том, что исход с ее обменом недопустим, поскольку подобным образом, по мнению Соловьева, она избежит справедливого наказания. kapital-rus.ru »

2023-11-28 14:12

Укрыватель убийцы Татарского не явился на очередное заседание суда

Петербуржец Дмитрий Касинцев, в квартире которого пряталась обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского Дарья Трепова*, не явился на очередное судебное заседание из-за болезни. Об этом сообщает 78.ru. life.ru »

2023-11-27 15:57

СМИ: Трепова попросила прощения у вдовы военкора Татарского

Обвиняемая в теракте, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин), Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) попросила прощения у вдовы военкора в ходе судебного процесса nsn.fm »

2023-11-22 15:17