Результатов: 30

«Укринформ» подтвердил причастность СБУ к убийствам Кивы и Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) причастна к убийствам бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военного корреспондента Владлена Татарского, генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко, депутата ЛНР Олега Попова и ряда других политических деятелей. tvzvezda.ru »

2024-2-7 09:12

Укринформ: Взрывы произошли в Одессе, в области действует предупреждение об угрозе с воздуха

Взрывы произошли в Одессе на юге Украины, сообщило агентство Укринформ. Других подробностей не приводится, передает ТАСС.В Николаевской и Одесской областях объявлена воздушная тревога.Ранее в Одессе беспилотник уничтожил британский ветрогенератор. vz.ru »

2024-1-17 09:02

«Укринформ»: Верховная рада введет ЧП через несколько часов после гипотетического «российского вторжения»

В случае гипотетического вторжения РФ Верховная Рада готова ввести военное или чрезвычайное положение «за несколько часов». Об этом объявил первый заместитель... rosbalt.ru »

2021-11-24 12:29

Зеленский потребовал «жёстко наказать» напавших на «Укринформ»

Украинский президент Владимир Зеленский, комментируя нападение на сотрудников редакции агентства «Укринформ», заявил, что необходимо «очень жёстко наказывать» виновных в таких инцидентах. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 17:36

В ОБСЕ осудили инцидент в офисе информагентства "Укринформ"

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины всесторонне расследовать этот инцидент и наказать нападавших tass.ru »

2019-8-1 12:36

Полиция Киева открыла уголовное дело по факту инцидента в информагентстве "Укринформ"

Ранее во время пресс-конференции представители организации "Традиция и порядок" выломали двери в пресс-центр и избили сотрудников агентства tass.ru »

2019-7-31 18:48

Полиция возбудила дело из-за нападения на «Укринформ»

Киевская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения группы радикалов на пресс-центр агентства «Укринформ». Об этом заявила представитель пресс-службы Шевченковского районного управления киевской полиции Анна Зубрева. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 18:15

Националисты напали на Укринформ

Информационное агентство Укринформ подверглось нападению украинских националистов, сообщил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. Пострадали как минимум трое сотрудников агентства, сообщил Томиленко в Facebook. vz.ru »

2019-7-31 02:25

«Укринформ» закрыл пресс-центр после нападения радикалов

Информационное агентство «Укринформ» закрыло пресс-центр в Киеве после нападения группы радикалов во время пресс-конференции. Об этом заявила замгендиректора агентства Марина Сингаевская. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-30 23:22

Укринформ: Венгрия выдаёт паспорта украинцам и просит не сообщать об этом властям Украины

Агентство «Укринформ» сообщает, что в консульстве Венгрии в Берегово гражданам Украины выдают венгерские паспорта, прося при этом не сообщать о получении документов украинской власти. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 15:54

Укринформ: Порошенко увидел в решении Владимира о крещении Руси «европейский выбор»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что крещение Руси было европейским выбором князя Владимира. Кроме того, во время выступления по случаю 1030-летия Крещения Руси глава государства подчеркнул приверженность украинского народа к «духовным идеалам справедливости, милосердия, любви к ближнему, добра и правды». russian.rt.com »

2018-7-29 13:55

Укринформ: Украина рассказала НАТО о российском «биологическом оружии»

На заседании Парламентской ассамблеи НАТО Украина заявила, что Россия может применить биологическое и химическое оружие в рамках своих «гибридных действий», пишет «Укринформ». Представителя Киева в организации Ирины Фриз обвинила Москву в разработках сочетания штаммов оспы и Эболы и заявила, что их могут использовать против «цивилизованных стран». russian.rt.com »

2018-5-27 20:08

Укринформ: Волкер призвал подумать об ужесточении санкций за Крым

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что пришло время подумать над ужесточением последствий за поездки, торговлю и бизнес-контакты с Крымом, сообщает Укринформ. russian.rt.com »

2018-3-9 02:59

Укринформ: США выделят $560 млн «на поддержку Украины»

Конгресс США утвердил госбюджет на 2017 год, который предусматривает выделение более 560 миллионов долларов в качестве различных видов помощи для Украины, сообщает Укринформ. Ожидается, что президент Дональд Трамп подпишет утверждённый проект бюджета в самое ближайшее время, поскольку в пятницу истекает срок разрешённого финансирования правительства, поясняется в статье. russian.rt.com »

2017-5-5 19:25

Укринформ: Канада обучит украинских полицейских самозащите

В рамках двустороннего соглашения канадские специалисты обучат украинских полицейских технике самозащиты и задержанию правонарушителей. Как сообщает «Укринформ», главная цель обучения — улучшение личной безопасности сотрудников правоохранительных органов Украины. russian.rt.com »

2017-3-18 17:55

Журналисту «Укринформ» предъявили обвинение в шпионаже

Следствие предъявило обвинение в шпионаже украинскому журналисту Роману Сущенко, задержанному в Москве, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Марк Фейгин. news.yandex.ru »

2016-10-8 17:05

Киев предупредил украинцев о небезопасности посещения России

Директора политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что посещение России гражданами Украины является небезопасным; напомним, в понедельник стало известно журналиста агентства Укринформ Романа Сущенко, который, по данным ФСБ, шпионил в пользу Киева. vz.ru »

2016-10-3 16:00

Общество: ФСБ заявила о поимке в Москве украинского шпиона

Арест в Москве журналиста Укринформ Юрия Сущенко по обвинению в шпионаже вызвал резко негативную реакцию в Киеве. Украинская разведка не признала журналиста своим сотрудником. Защищать Сущенко взялся адвокат, ранее занимавшийся резонансными делами Pussy Riot и Надежды Савченко. vz.ru »

2016-10-3 14:36

Киев потребовал освободить Сущенко

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с арестом в России по подозрению в шпионаже украинского журналиста Романа Сущенко, сообщили в пресс-службе ведомства. «В министерстве иностранных дел Украины выражают решительный протест в связи с безосновательным задержанием в Москве 30 сентября 2016 органами ФСБ России гражданина Украины, собственного корреспондента национального информационного агентства «Укринформ» во Франции Романа Сущенко», говорится в сообщении на сайте украинского ведомства. vz.ru »

2016-10-3 11:52

Украинская разведка не признала Сущенко своим агентом

Главное управление разведки Минобороны Украины отвергает сообщения о том, что задержанный в России Роман Сущенко является их сотрудником, заявили в пресс-службе ведомства. «Мы не подтверждаем эту информацию. vz.ru »

2016-10-3 11:33

Укринформ: Сущенко находился в Москве по личным делам

Украинское национальное агентство Укринформ подтвердило, что задержанный в Москве украинец Роман Сущенко является корреспондентом агентства. «Укринформ» глубоко возмущен задержанием в Москве в пятницу, 30 сентября, нашего собственного корреспондента Романа Сущенко и появлением в российских СМИ информации относительно обвинений его в «шпионаже». vz.ru »

2016-10-3 10:21

Укринформ: Париж тормозит продление санкций ЕС против РФ

ЕС готов утвердить продление экономических санкций против России, однако процесс тормозит Париж. Как сообщил высокопоставленный дипломат собственному корреспонденту «Укринформа» в Брюсселе, власти Франции все еще согласовывают этот вопрос в национальном парламенте. russian.rt.com »

2016-6-23 16:55

Франция тормозит продление антироссийских санкций – «Укринформ»

Вопрос об автоматическом продлении против России экономических санкций до января 2017 г. не вошел в повестку заседания Совета Евросоюза, намеченного на 24 июня, из-за позиции Франции, сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС в Брюсселе. vedomosti.ru »

2016-6-23 05:58

Франция «тормозит» продление антироссийских санкций – «Укринформ»

Вопрос об автоматическом продлении против России экономических санкций до января 2017 г. не вошел в повестку заседания Совета Евросоюза, намеченного на 24 июня, из-за позиции Франции, сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС в Брюсселе. vedomosti.ru »

2016-6-23 05:58

Укринформ: Ватикан призвал россиян просить прощения у украинского народа

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин на Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций назвал украинцев «народом-мучеником». Как сообщает «Укринформ», он также призвал россиян не терять времени, а просить прощения за все причиненные обиды. russian.rt.com »

2016-6-21 12:37

Укринформ: Гройсман предложил конкурс за право провести Евровидение-2017

По мнению премьер-министра Украины, для определения города, в котором в следующем году будет проходить Евровидение, следует организовать конкурс среди мегаполисов-претендентов. Как сообщает «Укринформ», Владимир Гройсман считает, что этот вопрос должны решать публично сами города. russian.rt.com »

2016-5-18 13:56

Укринформ: Гройсман предложил конкурс за право провести «Евровидение-2017»

По мнению премьер-министра Украины, для определения города, в котором в следующем году будет проходить «Евровидение», следует организовать конкурс среди мегаполисов-претендентов. Как сообщает «Укринформ», Владимир Гройсман считает, что этот вопрос должны решать публично сами города. russian.rt.com »

2016-5-18 09:35

Укринформ: Порошенко предложил усилить антироссийские санкции

Украинский президент Петр Порошенко призвал страны Запада усилить санкции против России, сообщает «Укринформ». Таким образом он отреагировал на сомнение некоторых европейских стран в эффективности этих штрафных мер. russian.rt.com »

2016-5-9 07:25