Результатов: 233

Россиянин призвал к убийствам на почве религии и попал под статью об экстремизме

Суд приговорил к одному году колонии-поселения жителя Волгодонска, который призывал к убийствам на почве религии. Мужчину признали виновным в экстремизме. По данным Telegram-канала Don Mash, 26-летний злоумышленник опубликовал видеоролик, который, по словам экспертов, способен вызвать ненависть. lenta.ru »

2024-3-27 15:48

Глава СБУ Малюк намекнул на причастность ведомства к убийствам Кивы и Татарского

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк в эфире телемарафона не стал официально подтверждать, но и не опроверг причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей. vz.ru »

2024-3-26 08:16

В ЛНР рассказали о 48 уголовных делах по убийствам гитлеровцами мирных жителей

Глава региона Леонид Пасечник сообщил, что за 14 месяцев оккупации Ворошиловградской области были убиты более 100 тыс. человек tass.ru »

2024-2-26 14:40

«Укринформ» подтвердил причастность СБУ к убийствам Кивы и Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) причастна к убийствам бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военного корреспондента Владлена Татарского, генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко, депутата ЛНР Олега Попова и ряда других политических деятелей. tvzvezda.ru »

2024-2-7 09:12

Источники в СБУ подтвердили причастность украинской спецслужбы к убийствам Кивы и Татарского

Служба безопасности Украины причастна к убийствам бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы и российского военкора Владлена Татарского, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в СБУ. Также источники в СБУ подтвердили украинским СМИ причастность спецслужбы к убийствам бывшего депутата Народного совета ЛНР Олега Попова, генпрокурора ЛНР Сергея Горенко и «других» лиц, которых Киев считает «предателями и врагами Украины», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 00:47

Задержанного в Москве серийного маньяка Варакина проверяют на причастность к убийствам девушек в других регионах

Стало известно, что Алексей Варакин может быть причастен к убийствам девушек в других регионах, которые мужчина посетил, когда его выпустили из психиатрической больницы. В клинике он оказался после того, как расправился с двумя проститутками. versia.ru »

2023-12-25 18:07

В Москве арестовали еще одного участника банды силовиков, причастной к убийствам

Обвиняемый ранее проходил службу в российской армии, состоял на должности командира мотострелковой роты, имеет опыт участия в боевых действиях tass.ru »

2023-12-7 20:35

Полиция задержала членов банды, причастных к убийствам и похищениям в нулевых годах

Сотрудники МВД, ФСБ и СК провели задержание лидера и участников ОПГ, специализировавшихся на совершении заказных тяжких и особо тяжких преступлений на протяжении более чем 20 лет. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2023-12-6 13:13

Ангарского маньяка решили проверить на причастность еще к 50 убийствам

Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, решили проверить на причастность еще к 50 расправам. Все эти преступления Попков мог совершать на территории Дальневосточного федерального округа — от Владивостока до Улан-Удэ. lenta.ru »

2023-11-22 13:02

Экс-премьер Словакии заявил, что поставки вооружений Украине приводят только к убийствам

Роберт Фицо отметил, что у страны больше нет вооружений, которые можно было бы передать Киеву tass.ru »

2023-9-30 08:50

Глава украинской разведки признал, что Киев причастен к убийствам известных россиян

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал, что ГУР стоит за терактами в отношении ряда публичных лиц в России. Он заявил, что Киев "достал уже многих, в том числе и медийных личностей". life.ru »

2023-5-16 18:03

Песков: Киев причастен к убийствам россиян

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о причастности Украины к убийствам российских граждан. Он отметил, что сейчас страна фактически превратилась в государство-спонсора терроризма. versia.ru »

2023-5-14 16:24

В Кремле назвали очевидной причастность Киева к убийствам россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очевидной причастность Киева к убийствам российских граждан. По его мнению, украинская сторона не просто спонсирует убийства россиян, а является их организатором и вдохновителем. lenta.ru »

2023-5-14 14:35

В Кремле считают очевидной причастность Киева к убийствам россиян

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Киев не просто спонсирует убийства, а является их организатором и вдохновителем tass.ru »

2023-5-14 14:12

Причастный к похищениям и убийствам террорист «Кролик» ликвидирован в Венесуэле

Спецслужбы Венесуэлы ликвидировали террориста Карлоса Гомеса по прозвищу «Кролик». Свою кличку он получил из-за необычной формы зубов. За его поимку власти обещали $1 млн, сообщает El Universal. Несмотря на безобидное прозвище, Гомес обвинялся в убийствах, похищениях, терроризме и вымогательствах. tvzvezda.ru »

2023-3-25 11:09

В деле о причастности ученого-гидролога Цветкова к убийствам появились новые улики

Правоохранители получили новые доказательства причастности ученого-гидролога к серии убийств, совершенных в Москве летом 2002 года incident.mk.ru »

2023-3-18 14:09

Академия смерти: американские инструктора готовят украинских детей к убийствам русских

Подготовка нового пушечного мяса для западных кураторов идет в Незалежной полным ходом. 5-tv.ru »

2023-2-15 02:11

СМИ: В Запорожской области задержали причастных к убийствам представителей властей Бердянска

Правоохранители задержали в Запорожской области преступную группу, члены которой имеют отношение к убийствам представителей властей в Бердянске nsn.fm »

2023-2-9 09:24

В Запорожской области задержали причастных к убийствам представителей властей Бердянска

Представитель спецслужб сообщил, что также предотвратили покушение на замглавы ВГА Бердянска Павла Ищука tass.ru »

2023-2-9 08:45

Экс-секретаря концлагеря Штутгоф признали причастной к убийствам в более чем 10 тыс. случаях

Суд в Германии вынес вердикт по делу бывшего секретаря нацистского концентрационного лагеря Штутгоф. Женщину признали виновной в причастности к более 10 тыс. убийствам. riafan.ru »

2022-12-20 13:40

СК РФ установил причастных к убийствам гражданского населения

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. СК России продолжает работу по фиксации преступлений представителей украинских вооруженных формирований и националистических батальонов против мирного населения. fedpress.ru »

2022-11-9 16:23

Кадыров обвинил Запад в причастности к убийствам мирных жителей в Донбассе

Как пример глава Чеченской республики привел удар ВСУ по Перевальску с использованием американского оружия. aif.ru »

2022-9-16 15:23

Генпрокурор РФ заявил о причастности боевиков «Азова» к пыткам и убийствам

По его словам, представленные материалы также свидетельствуют об умышленных нападениях боевиков на гражданские объекты. aif.ru »

2022-8-8 03:06

В ООН обвинили Запад в потворстве убийствам в Донбассе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что народы РФ и Украины не готовы забыть западным странам. life.ru »

2022-7-30 01:41

В России обвинили США в желании подтолкнуть Украину к убийствам

Поставка оружия Украине со стороны США только закручивает спираль конфликта и повышает угрозу дальнейшей эскалации с непредсказуемыми последствиями, считает посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов: «По сути, своими провокационными шагами Вашингтон подталкивает киевский режим к массовым убийствам мирного населения». lenta.ru »

2022-6-28 09:16

Антонов: США подталкивают Киев к массовым убийствам населения

США, поставляя вооружение и предоставления разведданные, подталкивает Киев к «массовым убийствам мирного населения», считает посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-6-28 07:55

СК возбудил дело против украинского националиста за призывы к убийствам военных РФ

Сейчас следователи устанавливают всех участников видеоролика, на котором фигурант отдаёт приказ не брать в плен российских солдат, а убивать их на месте, уточнили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-5-3 08:13

В Сирии обвинили НАТО в причастности к убийствам россиян из-за поставок оружия Украине

Там сравнили конфликт в Незалежной с событиями в САР из-за снимка с одной из освобождённых ВС России баз под Херсоном, на котором виден оставленный ВСУ нацистский флаг. life.ru »

2022-4-17 13:00

Установлена причастность «тольяттинского потрошителя» к ещё шести убийствам

Завершено очередное расследование в отношении так называемого «тольяттинского маньяка», Олега Рылькова, самого известного из серийных убийц России 90-х годов. Он также известен под именем Тольяттинский потрошитель. argumenti.ru »

2022-4-16 23:19

Кремль полностью опроверг причастность России к массовым убийствам в Буче

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что полностью опровергает идею о том, что российские военнослужащие могли быть причастны к ситуации с массовыми убийствами в Буче. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что изображения, которые были представлены, являются результатом организованной фальсификации. lenta.ru »

2022-4-6 11:46

Пентагон отказался подтверждать причастность России к убийствам в Буче

Американские военные отказываются подтверждать сообщения Киева о том, что российская армия учинила массовые убийства в украинском городе Буча Киевской области. Об этом заявил представитель Пентагона. lenta.ru »

2022-4-4 18:29

Кремль отверг причастность России к массовым убийствам в Буче

«Уже вчера весьма оперативно была представлена информация, был дан комментарий Минобороны. Признаки видеоподлогов и различных фейков, фактология, календарная последовательность событий не говорит в пользу достоверности этих утверждений», - заявил Песков (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-4-4 14:13

СК возбудил дело о призывах к насилию и убийствам в отношении граждан РФ из-за действий сотрудников Meta

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам в отношении граждан страны в связи с действиями сотрудников Meta, заявили в пресс-службе ведомства. argumenti.ru »

2022-3-11 15:24

Ночному губернатору Петербурга Барсукову вменили подстрекательство к убийствам

Новые эпизоды преступлений вменяются лидеру Тамбовской ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарин), известному также как ночной губернатор Петербурга. Его обвиняют в подстрекательстве к двум убийствам и незаконном обороте оружия. lenta.ru »

2022-2-18 11:40

Завершено расследование дела бизнесмена Быкова о подстрекательствах к убийствам

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по обвинению Анатолия Быкова в подстрекательствах к совершению убийства по найму и покушению на убийство по найму двух бизнесменов. Следствие установило, что бизнесмен нанял киллера для совершения убийств в 2004 и 2005 годах. lenta.ru »

2022-2-7 14:03

Ректор Казанского университета не признал вину в подстрекательствах к убийствам

Ректор Казанского федерального университета (КФУ) Ильшат Гафуров отказался признать вину в подстрекательствах к убийствам. Гафуров содержится в трехместной камере, где у него один сосед. Претензий к условиям содержания в изоляторе у него нет. Он попросил выдать ему исторические романы. lenta.ru »

2021-12-23 15:16

СК задержал трех участников ОПГ, причастных к убийствам в Орске

Лидер преступной группировки планировал убийство нескольких криминальных авторитетов из-за раздела сфер влияния в криминальной среде. aif.ru »

2021-12-10 10:06

Задержаны криминальный авторитет и участники ОПГ, причастные к убийствам в Оренбуржье

Отмечается, что злоумышленники также занимались незаконным оборотом оружия, наркотических средств, вымогательствами и мошенничеством. life.ru »

2021-12-10 08:37

Экс-сенатор Арашуков и его отец отказались признавать причастность к убийствам

Бывший член Совета Федерации РФ Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков не стали признавать вину в инкриминируемых им деяниях, включая организацию заказных убийств social.mk.ru »

2021-11-30 22:01

В Москве задержали ранее судимого мужчину, призывавшего в сети к убийствам полицейских

По словам старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой, в ходе допроса мужчина полностью признал свою вину tass.ru »

2021-10-29 11:05

Призывавшего к убийствам полицейских мужчину задержали в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого мужчину, который призывал в Сети к убийствам сотрудников полиции, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Предварительно установлено, что на одном из форумов в сети Интернет анонимный автор оставил запись, в которой призывал к убийствам сотрудников полиции. vz.ru »

2021-10-29 11:01

Baza: напавший на воронежский отдел полиции мужчина причастен к трем убийствам

По информации телеграм-канала Baza , совершивший вооруженное нападение на воронежский отдел полиции мужчина причастен к трем убийствам znak.com »

2021-9-16 09:11