Результатов: 139

В Москве задержан обвиняемый в терроризме, причастный к деятельности ИГИЛ*

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Москве мужчину, причастного к деятельности ИГИЛ*. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ведомства по Москве и области. Злоумышленник обвиняется в терроризме, он находился в международном розыске. life.ru »

2024-3-20 12:47

В Москве задержан обвиняемый в террористическом преступлении, причастный к деятельности ИГ

По данным УФСБ по Москве и Московской области, россиянин, являясь сторонником идеологии радикального ислама, в 2014 году выехал из РФ в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп, входящих в структуру "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-20 12:25

Причастный к гибели подростка и разрушению 40 домов боевик ВСУ приговорен к 28 годам в ДНР

Суд в ДНР заочно приговорил к 28 годам заключения с отбыванием в колонии строго режима украинского боевика, причастного к ряду преступлений против мирного населения в Донбассе. Собранные военным следственным управлением СК по Объединенной группировке войск (сил) доказательства были признаны достаточными для вынесения заочного приговора военнослужащему ВЧ А3283 (17-я отдельная танковая ВСУ) старшему солдату Евгению Попцову, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Следственный комитет. vz.ru »

2023-12-22 11:38

Задержан причастный к нападению на Дагестан, где были убиты около 100 человек

Речь идет о вторжении боевиков из Чечни, в ходе которого они заняли селения и господствующие высоты в Новолакском районе. 5-tv.ru »

2023-12-19 10:20

Украинский бизнесмен, причастный к скандалу с отставкой министра, готов идти в политику

Александр Поворознюк заявил о готовности создать политическую партию и участвовать в выборах после завершения боевых действий в стране tass.ru »

2023-7-21 22:07

СМИ: причастный к убийству посла России в Турции живет в США

Темель Алсанчак, предположительно причастный к организации убийства российского посла в Анкаре Андрея Карлова в 2016 году, проживает в США, где владеет подставными фирмами, которые помогают получать американские визы членам запрещенной в Турции организации проповедника Фетуллы Гюлена (FETÖ), передает издание Sabah. ridus.ru »

2023-6-19 11:30

Sabah: Причастный к убийству посла России Карлова создал подставные фирмы для турецких оппозиционеров в США

Один из предполагаемых организаторов убийства в 2016 году посла России в Анкаре Андрея Карлова Темель Алсанчак живет в Техасе в США, где создал подставные компании для оформления виз членам запрещенной в Турции организации проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщила газета Sabah. vz.ru »

2023-6-19 11:12

Скончался бывший охранник концлагеря, причастный к убийству 3,5 тыс. заключенных

БЕРЛИН, 27 апреля, ФедералПресс. Бывший охранник нацистского концлагеря Заксенхаузен Йозеф Шутц умер в возрасте 102 лет, не дождавшись окончательного приговора по делу о пособничестве убийству 3,5 тыс. заключенных. fedpress.ru »

2023-4-27 08:22

В Москве заочно арестован участник украинской ДРГ, причастный к убийству Дугиной

Басманный суд Москвы заочно арестовал участника украинской диверсионной группы, причастного к убийству журналиста и политолога Дарьи Дугиной. Как сообщается на сайте суда, речь идёт о гражданине Украины Богдане Цыганенко. Он объявлен в международный розыск. life.ru »

2023-4-25 18:17

Причастный к поджогу Дома профсоюзов в Одессе украинский боевик Станков ликвидирован под Артемовском

Под Артемовском уничтожен украинский боевик Александр Станков, который причастен к массовой гибели людей в результате поджога Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году, сообщают украинские СМИ. По данным украинских СМИ, Станков в составе третьей отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины «получил несовместимое с жизнью ранение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-20 01:53

WSJ узнала, что экс-офицер ВМС США вела причастный к утечке данных канал

Экс-офицер ВМС Соединенных Штатов занималась ведением в социальных сетях «пророссийского» аккаунта, который причастен к утечке данных Пентагона и национальной разведки, передает The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-4-17 10:39

Причастный к похищениям и убийствам террорист «Кролик» ликвидирован в Венесуэле

Спецслужбы Венесуэлы ликвидировали террориста Карлоса Гомеса по прозвищу «Кролик». Свою кличку он получил из-за необычной формы зубов. За его поимку власти обещали $1 млн, сообщает El Universal. Несмотря на безобидное прозвище, Гомес обвинялся в убийствах, похищениях, терроризме и вымогательствах. tvzvezda.ru »

2023-3-25 11:09

Обнаружен причастный к возникновению болезни Альцгеймера ген

Американские ученые из Школы медицины Маунт-Синай обнаружили ген микроглии (иммуных клеток в головном мозге), который причастен к возникновению болезни Альцгеймера. Биологи взяли образцы свежей ткани головного мозга, полученной путем биопсии или при вскрытии у 150 доноров. lenta.ru »

2022-8-7 02:50

В Запорожье задержан диверсант, причастный к покушению на должностное лицо в Мелитополе

Украинский диверсант, устроивший покушение на директора департамента образования Мелитополя Елену Шапурову задержан в Запорожской области. Об этом сообщил член главного совета администрации области Владимир Рогов. life.ru »

2022-7-12 21:28

Причастный к подрыву ж/д полотна в Запорожской области житель Мелитополя объявлен в розыск

Сенатор Владимир Круглый подчеркнул, что вакцинация является наиболее эффективным способ профилактики коронавируса tass.ru »

2022-7-12 20:23

Задержан пособник украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП в Кузбассе

В Кемерово сотрудниками ФСБ и МВД России задержан пособник украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП в Кузбассе. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы безопасности. Отмечается, что повреждение опор линий электропередачи привело к временному отключению электроэнергии в Кемеровской области. tvzvezda.ru »

2022-5-18 09:51

На въезде в Крым задержан украинец, причастный к запрещенному батальону

В УФСБ уточнили, что задержанный принимал участие в так называемой продуктовой и энергетической блокаде Крымского полуострова. aif.ru »

2022-4-9 11:16

ФСБ: При въезде в Крым задержан причастный к запрещённому батальону украинец

В силовом ведомстве уточнили, что мужчина 1988 года рождения принимал активное участие в продуктовой и энергетической блокаде Крымского полуострова, а также в антироссийских акциях. life.ru »

2022-4-9 10:34

В ДНР задержан украинский разведчик, причастный к подрыву автомобиля в Донецке

Он рассказал о планах Киева по силовому захвату Донбасса, а также о своей контрабандистской деятельности во время работы в Таможенном управлении. life.ru »

2022-2-19 19:22

Причастный к совершению теракта в Стамбуле задержан в Киргизии

Госкомитет нацбезопасности Киргизии объявил о задержании террориста, который был причастен к нападению на ночной клуб в Стамбуле в 2017 году. "В рамках продолжающихся контртеррористических мероприятий в Бишкеке задержан гражданин … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 15:58

Оккультист, причастный к убийству ребенка под Рязанью, оказался связан с другим преступлением

Мужчина, обвиняемый в убийстве 15-летнего подростка из Рязанской области, оказался причастен к хищению оружия. Напомним, что в Рязанском районе бывший... rosbalt.ru »

2021-10-28 15:25

«Машина смерти»: почему причастный к казням советских детей нацист остается на свободе в Канаде

На краснодарской кухне Аза показывает «Звезде» фото из семейного архива. Совсем юным, с большими карими глазами, был ее родной дядя, 14-летний Жора Аванесов, когда его казнили фашисты. Едва началась война, отец и старший брат ушли на фронт, а Жора, инвалид детства, оказался в интернате в Ейске. tvzvezda.ru »

2021-9-13 02:49

Причастный к терактам в Кабуле уничтожен беспилотником

Вооруженные силы США провели спецоперацию, в ходе которой был уничтожен боевик запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, причастный к терактам в Афганистане, сообщает пресс-служба Пентагона Отмечается, что американцы … vestikavkaza.ru »

2021-8-29 14:31

В Петербурге задержан курьер, причастный к ограблению пенсионера

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 92-летнего жителя Московской области, у которого похитили более 10 млн рублей, Правоохранителями было установлено, что на мобильный телефон пенсионера из Подольска позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. abnews.ru »

2021-8-4 13:01

Задержан организатор «группы смерти», причастный к гибели подростков в Липецке

Житель Ессентуков создал в одном из мессенджеров ряд группы, где участники проходили различные задания, исполняя которые попадали в психологическую ловушку. 5-tv.ru »

2021-6-19 14:04

Задержан водитель катера, причастный к гибели ребенка на Москве-реке

Следователи предъявили обвинение судоводителю, управлявшему катером с которого упал маленький мальчик. Ребенок, находившийся на борту без спасательного жилета, попал под винт и через некоторое время скончался от полученных травм. vesti.ru »

2021-6-14 16:19

Арестован причастный к вбросам о российских инструкторах в ЦАР гражданин Франции

На территории Центральноафриканской Республики арестован гражданин Франции, который подозревается в подкупе местных жителей в обмен на ложь о действиях российских военных инструкторов. versia.ru »

2021-5-10 20:44

Мужчина, причастный к прошлогоднему убийству, прятался в Дагестане

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого с сентября минувшего года искали полицейские из Ставропольского края. Как выяснилось, предполагаемый злоумышленник скрывался на территории Дагестана. vesti.ru »

2021-4-23 17:19

ЧП. Мужчина, причастный к убийству, прятался от полиции с прошлого года

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого с сентября минувшего года искали полицейские из Ставропольского края. Как выяснилось, предполагаемый злоумышленник скрывался на территории Дагестана. vesti.ru »

2021-4-23 17:15

СМИ: Причастный к убийству протестующего в Белоруссии укрылся в России

Подозреваемый в причастности к убийству белорусского демонстранта Романа Бондаренко скрывается в деревне Папино Калужской области. Как сообщили СМИ и... rosbalt.ru »

2020-12-3 10:49

В Адыгее задержан выходец из Средней Азии, причастный к терроризму

Мужчина имеет отношение к деятельности членов запрещенной в РФ террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», планировавших теракты в Волгограде. aif.ru »

2020-11-6 16:08

В Адыгее задержан выходец из Средней Азии, причастный к деятельности террористов

Речь идет о членах запрещенной в России террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", которые были нейтрализованы силовиками 14 октября в Волгограде tass.ru »

2020-11-6 14:30

СМИ: Причастный к катастрофическому взрыву в Бейруте россиянин может укрываться на Кипре

Греческие СМИ указали предположительное местонахождение жителя Хабаровска Игоря Гречушкина, которого связывают с чудовищным взрывом, разрушившим портовые... rosbalt.ru »

2020-8-6 09:47

Причастный к делу Голунова экс-полицейский сравнил себя с Конором Макгрегором

Бывшие полицейские-фигуранты "дела Голунова", которые сейчас в общественном сознании ассоциируются со словом "беспредел", решили, что и их, как и журналиста, возьмется защищать "самая думающая часть общества" social.mk.ru »

2020-3-11 17:03

Установлен ещё один причастный к нападению на российский центр в Киеве

Следствие установило ещё одного гражданина Украины, причастного к нападению на Российский центр науки и культуры в Киеве в 2018 году. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 10:47

В США умер причастный к массовым убийствам на Украине нацист

В США умер бывший офицер дивизии СС «Галичина» Михаил Каркоць, которого считают причастным к массовым убийствам на Украине. Его похоронили рядом с женой на кладбище в штате Миннесота. Факт смерти мужчины отказались подтвердить представители похоронной службы и его сын Андрей. lenta.ru »

2020-1-23 19:00

Причастный к теракту в метро Петербурга получил пожизненное заключение

Суд приговорил основного фигуранта дела о теракте в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова к пожизненному заключению nsn.fm »

2019-12-10 13:24

Причастный к теракту в метро Петербурга получил пожизненное заключение

Суд в Санкт-Петербурге приговорил основного фигуранта дела о теракте в метро Петербурга в апреле 2017 года Аброра Азимова к пожизненному заключению, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 13:20

Путин: убитый в Берлине - боевик, причастный к организации взрывов в метро Москвы

После саммита в "нормандском формате" главы государств "четверки" ответили на вопросы журналистов. Интересовало их в том числе и расследование громкого преступления в Берлине. vesti.ru »

2019-12-10 07:35

Схвачен игиловец, причастный к атакам в России и Германии

На северо-востоке Сирии захвачен высокопоставленный террорист ИГИЛ (запрещена в России) Юсуф Худу. Причастного к терактам в России и Германии террориста арестовала Служба безопасности Турции, пояснил глава турецкого МВД Сулейман Сойлу. vesti.ru »

2019-11-22 12:32

Причастный к смертельному ДТП с грузовиком в Забайкалье водитель заключен под стражу

Водитель грузовика, который попал в ДТП в Агинском районе Забайкалья, где погибли семь человек, взят под стражу судом, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ. nation-news.ru »

2019-11-18 03:20