Результатов: 51

ФСБ: Трех подростков задержали в Уфе за подготовку к поджогу объекта связи

Трех подростков задержали за подготовку к диверсии в Уфе, они должны были поджечь объект связи за денежное вознаграждение. Инструкции они получали в мессенджере, сообщили в пресс-службе УФСБ по Башкирии. vz.ru »

2024-4-3 12:55

«Леруа Мерлен» отрицает причастность своего сотрудника к поджогу: что известно

ВЛАДИВОСТОК, 29 февраля, ФедералПресс. В Приморье продолжается расследование уголовного дела о пожаре на складах у строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» в Артеме. Пресс-служба прокуратуры рассказала, что по подозрению в совершении поджога задержан сотрудник организации, но в компании опровергли эту информацию. fedpress.ru »

2024-2-29 02:47

Блогера Шария заподозрили в причастности к поджогу дома в Подмосковье, где погибла пенсионерка

Украинский блогер Анатолий Шарий, на данный момент проживающий в Испании, может быть причастен к ещё одному поджогу в России. Однако на этот раз, по данным SHOT, смертельному: в ночь на 22 января в подмосковном Ступине вспыхнул и полностью выгорел деревянный частный дом площадью 120 квадратных метров, внутри спасатели нашли тело 73-летней Надежды С. life.ru »

2024-1-26 17:24

Стало известно о возможной причастности сотрудника Wildberries к поджогу склада в Петербурге

После крупного пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге один из сотрудников признался в том, что это он совершил поджог, однако через некоторое время удалил свой аккаунт incident.mk.ru »

2024-1-16 09:47

Украинского блогера Шария заподозрили в причастности к поджогу покрышек в Петербурге

Полиция расследует восемь поджогов шин в подъездах домов Санкт-Петербурге и Ленинградской области incident.mk.ru »

2024-1-15 15:49

Екатеринбургского активиста посадили за подготовку к поджогу военкомата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге отправили в колонию участника оппозиционных митингов Михаила Никитина, который в прошлом году хотел поджечь военкомат. Он назвал себя партизаном и попросил включить его в список на обмен военнопленными с Украиной. fedpress.ru »

2023-12-26 08:57

Житель Твери получил срок за подготовку к поджогу военкомата

Суд приговорил жителя Твери к четырем годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за подготовку к поджогу здания военного комиссариата в областном центре, сообщили в управлении ФСБ по Тверской области. vz.ru »

2023-11-9 11:33

Подростка в Приморье оставили в тюрьме на 2 месяца за онлайн-обучение поджогу

В Приморье 17-летнего подростка оставили под стражей на 2 месяца. Его подозревают в "прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности".

ridus.ru »

2023-9-27 03:35

В Приморье подростка оставили в тюрьме на два месяца за онлайн-обучение поджогу

В Приморье 17-летнего подростка оставили под стражей на два месяца. Его подозревают в «прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности».

ridus.ru »

2023-9-27 03:35

Самарского подростка задержали за подготовку к поджогу школы

САМАРА, 1 августа, ФедералПресс. В Самарской области задержали подростка по подозрению в подготовке поджога школы. В отношении него возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-8-1 12:50

Задержание ФСБ подростка за приготовление к поджогу школы попало на видео

ФСБ показала видео задержания 15-летнего подростка, планировавшего взорвать школу. Запись публикует RT на русском. На кадрах видно, как мальчика ведут в наручниках в отделение. Ранее стало известно, что в Самарской области юного местного жителя заподозрили в приготовлении к поджогу школы. lenta.ru »

2023-8-1 10:49

Российского подростка заподозрили в приготовлении к поджогу школы

В Самарской области 15-летнего местного жителя заподозрили в приготовлении к поджогу школы. С 2022 года по 2023 год фигурант после просмотра в интернете видеозаписей об основоположниках террористической организации, совершавших публичные расстрелы в школах, решил совершить в школе теракт. Он запланировал поджечь школу. lenta.ru »

2023-8-1 09:30

Российского подростка осудили на шесть лет за подготовку к поджогу военкомата

Южный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии 16-летнего подростка из Красноярска, который собирался поджечь военкомат в Ростове-на-Дону. Его признали виновным по статье о покушении на теракт. lenta.ru »

2023-7-4 16:43

К поджогу релейных шкафов в Москве оказались причастны двое граждан Казахстана

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали двух граждан Казахстана по подозрению в поджоге релейных шкафов на железной дороге рядом с Варшавским шоссе. Задержанные 25 и 27 лет рассказали силовикам, что нашли подработку в мессенджере. За поджог им заплатили 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-23 10:11

Во Владимире арестовали чиновницу, которую мошенники подтолкнули к поджогу военкомата

Суд отправил в СИЗО 55-летнюю чиновницу за поджог военкомата во Владимире. Она признала свою вину и пробудет под арестом как минимум до 6 августа, сообщает SHOT. life.ru »

2023-6-9 13:51

На Ставрополье сотрудники ФСБ пресекли подготовку к поджогу военкомата и администрации

По информации краевого управления службы, преступление житель региона готовил по заданию запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" tass.ru »

2023-5-11 14:46

Причастный к поджогу Дома профсоюзов в Одессе украинский боевик Станков ликвидирован под Артемовском

Под Артемовском уничтожен украинский боевик Александр Станков, который причастен к массовой гибели людей в результате поджога Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году, сообщают украинские СМИ. По данным украинских СМИ, Станков в составе третьей отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины «получил несовместимое с жизнью ранение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-20 01:53

СК запросил материалы проверки полиции по поджогу балконов салютом в Новосибирске

Следственный комитет России по Новосибирской области запросил материалы полицейской проверки по поджогу балконов салютом в столице региона в ночь на 1 января 2023 года. Об этом руководство ведомства ходатайствует перед прокурором Октябрьского района Новосибирска. riafan.ru »

2023-1-1 18:04

Екатеринбуржца арестовали за подготовку к поджогу военкомата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Екатеринбуржца арестовали за подготовку теракта в административном здании. У него нашли пять самодельных зажигательных устройств, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-11-10 09:34

Названы причастные к поджогу полей у ЗАЭС

Названы причастные к поджогу полей у Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Помимо этого, сотрудник администрации также описал прошлое личности, которая связана с возгоранием полей у атомной станции. lenta.ru »

2022-8-26 11:23

В Запорожской ВГА заявили о причастности экс-мэра Кирилловки к поджогу полей

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов напомнил, что Иван Малеев "брал взятки и продавал земли", за что и был снят с должности tass.ru »

2022-8-26 11:22

Житель Ставрополья задержан за подготовку к поджогу зданий военкомата и администрации

В Минеральных Водах Ставропольского края полиция пресекла очередной поджог диверсантом военкомата, пишет SHOT. Злоумышленник задержан, ему грозит до 20 лет тюрьмы по статье "Террористический акт". life.ru »

2022-7-15 11:24

Детский омбудсмен Татарстана призвала не наказывать детей из-за памятника в Заинске

Детей, причастных к поджогу памятника в Заинске, не следует наказывать, считает детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец. Работа должна быть проведена, по ее мнению, с родителями несовершеннолетних. vesti.ru »

2021-3-18 18:06

В Заинске установлены причастные к поджогу памятника, детям от 10 до 12 лет

МВД по Татарстану установило лиц, причастных к поджогу памятника Воину-освободителю в Заинске. Ими оказались дети в возрасте от 10 до 12 лет. vesti.ru »

2021-3-17 13:37

К поджогу офиса культурного центра венгров в Ужгороде, вероятно, причастен немецкий журналист

Журналист Мануэль Оксенрайтер, который работал консультантом депутата немецкого парламента от правой партии "Альтернатива для Германии" Маркуса Фронхмайера, предположительно, причастен к поджогу офиса Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде 4 февраля 2018 года. Сам он обвинения в свой адрес отрицает. gordonua.com »

2019-1-14 16:30

Задержанные в Крыму экстремисты причастны к поджогу дома муфтия

Экстремистская группировка, обезвреженная в Крыму ФСБ, организовала поджог дома муфтия Крыма Эмирали Аблаева в январе 2018 года. Один из задержанных экстремистов сообщил, что отказался участвовать в этом преступлении, так как могли пострадать невинные люди. vesti.ru »

2018-5-21 10:59

Следственный комитет Иркутской области завел уголовное дело по поджогу ТЦ в Ангарске

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет по Иркутской области завел уголовное дело по факту поджога торгового комплекса «Центр» в Ангарске по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. fedpress.ru »

2018-4-3 04:11

Иркутская полиция подозревает подростков в причастности к поджогу ТЦ и нескольких домов в двух городах

В Иркутской области полиция проверяет подростков на причастность к поджогам нескольких расселенных домов в Ангарске и Братске и крупного ангарского... rosbalt.ru »

2018-3-22 14:10

Губернатор Закарпатья: К поджогу офиса венгерской общины в Ужгороде причастны участники АТО

К недавнему поджогу офиса «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде оказались причастны участники «антитеррористической»... rosbalt.ru »

2018-3-5 11:51

Лидер Союза венгров заявил, что к поджогу офиса в Ужгороде привела кампания украинских СМИ

Председатель организации «Общество венгерской культуры Закарпатья» Ласло Брензович заявил, что поджог офиса Союза венгров в Ужгороде стал следствием антивенгерской кампании, проводимой украинскими СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 16:36

Семь подростков задержаны в Малайзии по подозрению в причастности к поджогу школы

Полиция Малайзии задержала семерых подростков, которых подозревают в причастности к пожару в религиозной школе в Куала-Лумпур.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-16 18:52

Уничтоженный в Дагестане боевик оказался причастен к поджогу школы

Правоохранители предварительно установили личность ликвидированного в субботу утром боевика, а также его причастность к поджогу школы в Табасаранском районе Дагестана, сообщил источник в правоохранительных органах республики. vz.ru »

2016-11-5 14:21

Убитый в Дагестане боевик мог быть причастен к поджогу школы

В Дагестане ликвидирован боевик. По предварительным данным, он мог быть причастен к поджогу школы в его родном селе Джулии Табасаранского района Дагестана. tvc.ru »

2016-11-5 13:19

Герман Владимиров: К поджогу Музея Новороссии причастен «Правый сектор»

Санкт-Петербургский «Музей Новороссии» подвергся откровенной и неприкрытой атаке со стороны фашисткой заразы, которая предпринимает попытки выжечь из памяти россиян страдания жителей Донбасса. riafan.ru »

2016-5-1 14:25