Результатов: 51

Задержан маньяк, нападавший на женщин на Андреевской набережной

Столичные полицейские задержали бездомного по подозрению в нападении на женщин на Андреевской набережной в Москве. Извращенца поймали в минувший понедельник,... rosbalt.ru »

2021-6-22 10:55

Представители Варфоломея проведут службу в Андреевской церкви в Киеве 7 января

Один из архитектурных символов украинской столицы был передан в пользование Константинопольскому патриарху ещё в ноябре. Экзарх Вселенского патриархата епископ Иларион (Рудник) проведёт первую литургию в Андреевской церкви в Рождество Христово — 7 января. life.ru »

2019-1-5 16:29

В Андреевской церкви пройдёт первое служение Вселенского патриархата

В Андреевской церкви 13 декабря состоится первая архиерейская литургия патриаршей ставропигии. Отмечается, что богослужение возглавят экзархи Вселенского патриархата.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 08:48

Кабмин Украины одобрил передачу Константинополю Андреевской церкви

Кабмин Украины передал в постоянное пользование Константинопольскому патриархату Андреевскую церковь в Киеве. Такое постановление было принято на заседании правительства, сообщает издание Українські Новини. tvzvezda.ru »

2018-11-28 18:07

Киев передал Андреевскую церковь Константинопольскому патриархату

Кабмин Украины принял постановление о передаче визитной карточки Киева Андреевской церкви в пользование Константинопольскому патриархату. «Да, Кабмин принял соответствующее решение», цитирует УНИАН ответ вице-премьера Украины Павла Розенко на вопрос журналистов. vz.ru »

2018-11-28 16:23

Задержан подозреваемый в попытке поджога киевской Андреевской церкви

В полиции сообщили о задержании в украинской столице подозреваемого в попытке поджога Андреевской церкви incident.mk.ru »

2018-11-28 05:41

Неизвестные бросили «коктейли Молотова» в двери Андреевской церкви в Киеве

В Киеве неизвестные забросали «коктейлями Молотова» двери Андреевской церкви, сообщил пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Евстратий Зоря.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 11:20

На Украине вступил в силу закон о передаче Андреевской церкви Константинополю

На Украине вступил в силу закон о передаче Андреевской церкви в безвозмездное постоянное пользование Константинопольскому патриархату. Об этом информирует телеканал «112 Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-10 11:37

Президент Украины подписал закон о передаче Андреевской церкви Константинополю

Глава Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под законом, в котором речь идет об «особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская», передает РБК со ссылкой на официальный сайт украинской Рады.

Закон гласит, что киевская Андреевская церковь буде передана в безвозмездное и постоянное пользование Вселенскому патриархату, которое будет совершать богослужения, церемония и процессии. Что касается самого здания церкви, то оно, как и прежде, будет находиться в госсобственности.

kapital-rus.ru »

2018-11-7 13:42

Эксперт назвал политическим жестом подписание Порошенко закона об Андреевской церкви

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник прокомментировал в беседе с RT подписание президентом Украины Петром Порошенко закона об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 13:20

Порошенко подписал закон о передаче Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриархату

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предполагающий передачу Андреевской церкви в Киеве в пользование Вселенскому патриархату. Как сообщается... rosbalt.ru »

2018-11-7 12:15

Порошенко утвердил передачу Андреевской церкви в Киеве Константинополю

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон об особенностях пользования Андреевской церковью национального заповедника "София Киевская", согласно которому храм передаётся в "безвозмездное постоянное пользование" Константинополю. life.ru »

2018-11-7 11:40

В Киеве анонсировали «Бал Сатаны» постером с изображением Андреевской церкви

На Украине решили необычно отметить грядущий Хэллоуин - переданную Варфоломею Андреевскую церковь поместили на постер к Киевскому балу Воланда . Пользователи Сети такое решение назвали весьма символичным. tvzvezda.ru »

2018-10-27 14:00

Больше себя обмануть не дам: Макарий пожалел о передаче Константинополю Андреевской церкви

Архиепископ Украинской автокефальной православной церкви Макарий заявил, что уже пожалел о решении передать Константинопольскому патриархату киевскую Андреевскую церковь. riafan.ru »

2018-10-22 21:38

УАПЦ сожалеет о передаче Андреевской церкви Константинополю

Лидер Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) Макарий Малетич сожалеет, что согласился передать Андреевскую церковь в Киеве Константинопольскому патриархату, и не намерен в будущем оставаться таким же сговорчивым, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-10-22 18:29

На Украине уже пожалели о передаче Андреевской церкви Константинополю

Глава Украинской автокефальной церкви (УАПЦ) Макарий Малетич сожалеет, что согласился на передачу Константинополю Андреевской церкви и не намерен оставаться таким же сговорчивым. В интервью украинскому телеканалу он пообещал, что второй раз обмануть его не получится. vesti.ru »

2018-10-22 18:12

В мире: Взятка православным храмом обнажила ссору украинских раскольников

Известная на весь мир визитная карточка Киева Андреевская церковь по решению украинских политиков была передана Константинопольскому патриархату в безвозмездное пользование. Юристы говорят о незаконности такого щедрого подарка, а оппозиционные политики о взятке патриарху Варфоломею со стороны Порошенко. vz.ru »

2018-10-19 13:22

Медведчук назвал незаконным решение Киева о передаче Андреевской церкви Константинополю

Лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук отметил, что решение о передаче Андреевской церкви Константинопольскому патриархату незаконно. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 00:35

Украинские депутаты приостановили передачу Андреевской церкви Константинополю

Вместо этого "Оппозиционный блок" предлагает передать в пользование Вселенскому патриархату здание Администрации президента Украины. Украинские депутаты от "Оппозиционного блока" внесли в Верховную раду проект постановления об отмене передачи Андреевской церкви Константинополю. life.ru »

2018-10-18 19:39

Оппозиция в Раде заблокировала передачу Андреевской церкви Вселенской патриархии

Фракция "Оппозиционный блок" в Верховной раде Украины заблокировала передачу в пользование Константинопольскому патриархату Андреевской церкви в Киеве. Она подала документ об отмене решения депутатов о передаче церкви. vesti.ru »

2018-10-18 17:01

В УПЦ осудили решение о передаче Андреевской церкви Константинополю

В Украинской православной церкви (УПЦ) считают, что передача Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриархату противоречит правовым нормам. Об... rosbalt.ru »

2018-10-18 16:35

Украинские депутаты заблокировали передачу Андреевской церкви Константинополю

Представители Оппозиционного блока Украины внесли в Верховную раду документ об отмене передачи Андреевской церкви Константинопольскому патриархату, из-за этого решение парламента на этот счет заблокировано до рассмотрения депутатского обращения. vz.ru »

2018-10-18 15:54

"Ради сиюминутной выгоды". В ГД оценили передачу Киевом Андреевской церкви

По словам депутата, власти Незалежной пошли на такой шаг ради "сиюминутной политической выгоды". Первый зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин прокомментировал передачу Константинополю Андреевской церкви в Киеве и заявил, что Украина "разбрасывается памятниками культуры". Об этом он рассказал в беседе с RT. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 15:49

Верховная рада одобрила передачу Андреевской церкви Константинополю

Верховная рада одобрила законопроект, предложенный президентом Украины, Петром Порошенко, о передаче Вселенскому патриархату Андреевской церкви, сообщает РБК. Церковь будет передана в безвозмездное пользование, для проведения богослужений, совершения православных обрядов, хранения святынь и тому подобного, с условием того, что Константинополем будут соблюдаться требования по защите и охране объектов национального и культурного наследия.

kapital-rus.ru »

2018-10-18 15:19

В УПЦ предупредили об опасности богослужений в Андреевской церкви

По словам архиепископа Климента, в здании нельзя зажигать свечи, а также нарушать режимы температуры и влажности. Музеи Украины вряд ли поддержат передачу Андреевской церкви в постоянное пользование Константинопольскому патриархату, поскольку богослужения нанесут вред сохранности памятника. life.ru »

2018-10-18 15:01

В УПЦ рассказали о вреде богослужений в Андреевской церкви Киева

Глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Климент заявил, что представители музейного сообщества Украины вряд ли смогут поддержать решение Рады о передаче Андреевской церкви в Киеве Константинопольскому патриархату. vz.ru »

2018-10-18 14:56

Порошенко: Передача Андреевской церкви Константинополю приближает Украину к получению автокефалии

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил депутатов Верховной рады за решение передать Андреевскую церковь в Киеве Вселенскому патриархату. «Сегодня... rosbalt.ru »

2018-10-18 14:54

УПЦ отреагировала на передачу Андреевской церкви Вселенскому патриархату

Министерство культуры Украины не может инвентаризировать имущество Украинской православной церкви, поскольку не имеет на это право. Об этом заявил представитель УПЦ протоиерей Александр Бахов. riafan.ru »

2018-10-18 14:12

УПЦ МП: передача Андреевской церкви повлечёт нарушение церковных канонов

Председатель синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Климент в беседе с RT прокомментировал поддержку Верховной радой законопроекта о передаче в юрисдикцию Константинопольского патриарха Андреевской церкви в Киеве. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 14:04

Порошенко поблагодарил Раду за передачу Андреевской церкви Константинополю

Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил депутатов Верховной рады, которые поддержали его законопроект о передаче Андреевской церкви Вселенскому патриархату.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 13:53

В Госдуме оценили передачу Константинополю Андреевской церкви в Киеве

Первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что в Раде проголосовали за передачу Константинополю Андреевской церкви в Киеве. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 13:36

Рада одобрила закон о передаче Константинополю Андреевской церкви

237 депутатов Верховной рады поддержали законопроект, предусматривающий передачу в юрисдикцию вселенского патриарха Андреевской церкви, расположенной в Киеве. versia.ru »

2018-10-18 13:31

УПЦ: передача Андреевской церкви перечеркивает создание единой поместной церкви Украины

Раз власти пошли на это, никаких перспектив создания единой церкви они уже не видят, заявил архиепископ Климент tass.ru »

2018-10-18 13:09

"Шаг к томосу". Порошенко оценил передачу Андреевской церкви Константинополю

Политик объявил о "возвращении" Украины к активному общению с мировым православием. Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил Верховную раду страны за решение передать Андреевскую церковь в Киеве в пользование Вселенскому патриархату. life.ru »

2018-10-18 12:28

Порошенко: в Андреевской церкви будет работать представительство Константинополя

По словам президента, Украина еще на шаг приблизились получению томоса об автокефалии tass.ru »

2018-10-18 12:02

Рада проголосовала за передачу Андреевской церкви Вселенскому патриархату

Верховная рада Украины приняла законопроект, предполагающий передачу Андреевской церкви в Киеве в пользование Вселенскому патриархату. Как... rosbalt.ru »

2018-10-18 11:58

Верховная рада проголосовала за передачу Андреевской церкви Константинополю

Андреевская церковь в Киеве передана в подчинение Вселенскому патриархату. Соответствующий законопроект поддержали депутаты Верховной рады. riafan.ru »

2018-10-18 11:40

Рада проголосовала за передачу Константинополю Андреевской церкви

Депутаты Верховной рады поддержали законопроект о передаче в юрисдикцию вселенского патриарха Андреевской церкви в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 11:33

Порошенко внес в Раду законопроект о передаче Андреевской церкви Вселенскому патриархату

Авторы документа подчеркивают, что передача Андреевской церкви понесет за собой уникальное практически-церковное и символически-духовное значение. riafan.ru »

2018-10-17 18:38

Порошенко внес в Раду законопроект о передаче Андреевской церкви Константинополю

В Верховной раде Украины зарегистрирован президентский законопроект об особенностях использования Андреевской церкви в Киеве. Документ предусматривает... rosbalt.ru »

2018-10-17 17:36

Порошенко внес в Раду законопроект о передаче Андреевской церкви Константинополю

Отмечается, что использование Андреевской церкви Константинопольским патриархатом будет осуществляется с соблюдением законодательства Украины об охране культурного наследия tass.ru »

2018-10-17 16:35

Порошенко заявил о согласии иерархов на передачу Андреевской церкви Константинополю

Предложение передать Андреевскую церковь в постоянное пользование вселенскому патриархату согласовано с церковными иерархами, заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 12:09