Результатов: 207

Почему все больше россиян стремятся превратить свои шесть соток в постоянное место жительства

Главные новшества нынешнего дачного сезона — социальная газификация и возможность заключать прямые договоры на подключение электричества. О том, как подвести газ и свет на свои шесть соток, а также о борщевике, штрафах и налогах поговорили с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным. news.mail.ru »

2024-4-25 18:01

Новая концепция предусматривает постоянное дежурство судов-арсеналов

Структура вооруженных сил развитых стран примерно одинакова. Если говорить о военно-морском флоте, то в него входят подводные лодки (когда страна входит в «ядерный клуб» – то с баллистическими, или крылатыми ракетами), надводные корабли различных классов, включая авианосцы и десантные корабли, вспомогательный флот и Береговая охрана, которая подчиняется пограничникам, или является самостоятельной структурой. versia.ru »

2024-4-19 10:00

Путин назвал требованием времени постоянное повышение россиянами своей квалификации

Постоянное повышение россиянами своей квалификации это абсолютный нарратив и требование времени, заявил президент Владимир Путин. «Один из ключевых факторов это, конечно, доступное качественное образование, реальная возможность для человека приобретать профессию хорошую, интересную, перспективную, по душе, а также повышать свою квалификацию на протяжении всей карьеры, всей жизни. vz.ru »

2024-4-4 14:15

«Безответственность!»: Профсоюз полиции попросил раздать сотрудникам оружие «на постоянное ношение»

Московский региональный профсоюз полиции и Росгвардии с 1990-х годов призывает в обязательном порядке выдавать сотрудникам полиции оружие на постоянное ношение, однако пока вопрос не решен, заявил эксперт НСН. nsn.fm »

2024-3-25 13:01

Генконсульство РФ в Сиднее сообщило, что работает штатно, несмотря на постоянное давление

Генеральный консул России Игорь Аржаев отметил, что главные сложности в работе сотрудников диппредставительства возникают из-за резкого сокращения штата по инициативе австралийской стороны tass.ru »

2024-3-7 07:17

В Палестине заявили, что хотят видеть в Газе постоянное прекращение огня без условий

Глава МИД Рияд аль-Малики отметил, что Палестинская национальная администрация "никогда не уходила из Газы" tass.ru »

2024-1-23 21:17

В Финляндии заявили, что ищут постоянное решение по мигрантам на границе с РФ

Глава финского МИД Элина Валтонен отметила, что "действия России кажутся не только спланированными, но и такими, что оценка угрозы является постоянной" tass.ru »

2024-1-13 15:47

Испытывающим постоянное раздражение россиянам дали совет

Психолог Сергей Розанов назвал причины постоянного раздражения. По его словам, люди излишне нервничают, когда не могут смириться с тупиковой ситуацией или не видят выхода из нее. Также недовольство может неудовлетворение своими действиями. lenta.ru »

2023-12-27 18:28

Белый дом отказался поддерживать постоянное прекращение огня в Газе

Соединенные Штаты не поддерживают идею постоянного прекращения огня в секторе Газа. «Мы поддерживаем идею гуманитарных пауз», — заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-1 22:24

СМИ: ХАМАС ставит условием освобождения солдат Израиля постоянное прекращение огня в Газе

Как сообщил телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария", палестинские радикалы подтвердили, что "условия освобождения израильских военных будут другими" tass.ru »

2023-11-29 11:17

МИД Иордании призвал Совбез ООН установить в Газе постоянное прекращение огня

Министр иностранных дел Айман ас-Сафади заявил, что СБ должен не позволять Израилю "ставить себя выше международной законности" tass.ru »

2023-11-25 17:28

МО: Российские миротворцы сохраняют постоянное взаимодействие с Баку и Ереваном

Российские миротворцы эвакуировали из трех районов в Нагорном Карабахе 5 тыс. человек, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению ведомства, с начала активных боевых действий российские миротворцы эвакуировали в расположение миротворческого контингента около 5 тыс. vz.ru »

2023-9-21 10:31

G20 согласилась предоставить Африканскому союзу постоянное членство в блоке

Такой шаг предоставит союзу, состоящему из 55 членов, тот же статус в блоке, что и у Европейского союза. Африканский союз в настоящее время обозначен как «приглашенная международная организация», и с новым статусом он станет полноправным постоянным членом «Большой двадцатки». kapital-rus.ru »

2023-9-8 21:57

Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге предложил горожанам выбрать название новой вылетной магистрали nsn.fm »

2023-8-24 22:37

Президент Румынии Йоханнис выступил за постоянное присутствие в стране военных США

По мнению президента Румынии Клауса Йоханниса, нахождение на территории республики американских солдат способствует обеспечению безопасности евроатлантического пространства. versia.ru »

2023-6-29 13:59

Литва рассчитывает на постоянное присутствие военных США

Министр иностранных дел республики Габриэлюс Ландсбергис считает, что это послужит укреплению сдерживания и обороны восточного фланга НАТО tass.ru »

2023-6-23 17:32

Чубайс заявил, что не менял временное удостоверение личности в Израиле на постоянное

Политик и экономист, экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс опроверг информацию СМИ о том, что он обменял временное удостоверение личности в Израиле на постоянное social.mk.ru »

2023-5-17 19:11

Чубайс опроверг обмен временного удостоверения личности в Израиле на постоянное

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс опроверг информацию о том, что обменивает в Израиле временное удостоверение личности на постоянное. Об этом он во вторник, 16 мая, заявил ТАСС. Ранее израильские СМИ сообщали, что Чубайс вместе с женой Авдотьей Смирновой подал запрос в МВД Израиля на получение документов. lenta.ru »

2023-5-16 18:59

Врач рассказал, чем грозит постоянное пониженное давление

Терапевт онлайн-клиники Budu Андрей Рябков предупредил, что постоянное пониженное давление (гипотония) может привести к хронической усталости, а также слабости и повышенной утомляемости. life.ru »

2023-4-24 21:18

Эксперт: Постоянное вздутие живота — распространенный признак рака

Рак яичников является шестой по величине причиной смерти от рака. Это происходит, когда аномальные клетки в яичнике растут и размножаются неконтролируемым... rosbalt.ru »

2023-3-18 17:33

Этери Тутберидзе: постоянное давление не может стать частью привычки

Об обмене опытом с другими тренерами и поиске мотивации в отсутствии международных соревнований — в интервью ТАСС tass.ru »

2023-3-13 11:45

В России могут ввести постоянное наблюдение за сейсмоопасными территориями

К работе могут привлечь госкорпорации и иные организации, в том числе занимающиеся поиском и добычей полезных ископаемых и промышленным рыболовством tass.ru »

2023-3-7 17:28

Представители стран G20 одобрили постоянное членство Африканского союза в организации

Нью-Дели, 2 марта. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что представители стран G20 готовы рассмотреть постоянное членство Африканского союза (АС) в организации. riafan.ru »

2023-3-2 19:32

Африканская страна захотела получить постоянное членство в Совбезе ООН

Африка заслуживает и хочет получить два места постоянных членов и пять непостоянных Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред Мозамбика при международной организации Педро Комиссарио Афонсо. Он подчеркнул, что Африка является жертвой исторической несправедливости и отстаивает свою позицию. lenta.ru »

2023-3-2 04:30

Невролог Галина Смирнова: Постоянное использование гаджетов и работа за компьютером влияет на суставы

В беседе с RT врач-рефлексотерапевт «ИНВИТРО-Воронеж» Галина Смирнова рассказала, что постоянное использование гаджетов, в том числе работа за компьютером, повышает риск развития туннельного синдрома. argumenti.ru »

2023-2-19 21:21

МАГАТЭ пообещало постоянное присутствие своих экспертов на всех украинских АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что обсудил с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем вопрос об обеспечении постоянного присутствия экспертов агентства на всех атомных электростанциях страны. lenta.ru »

2022-12-13 21:49

МАГАТЭ обеспечит постоянное присутствие своих экспертов на всех украинских АЭС

Движение поездов в направлении против часовой стрелки было остановлено из-за человека на путях tass.ru »

2022-12-13 19:51

В Ингушетии на постоянное место работы трудоустроили более 150 молодых людей

Председатель комитета по делам молодежи Адам Мальсагов сообщил, что в ярмарках принимают участие крупные предприятия республики, которые рассказывают ребятам о вакансиях и возможностях карьерного роста tass.ru »

2022-11-24 21:37

Усиленная маскировка и постоянное движение: как работают расчеты ОТРК «Искандер» в зоне СВО

В зоне спецоперации работают расчеты ОТРК «Искандер» Восточного военного округа. Ракетные комплексы всегда в движении, чтобы националисты не смогли обнаружить их местоположение, и работают они в круглосуточном режиме, не давая противнику отдохнуть. tvzvezda.ru »

2022-11-22 05:01

Лимаренко: пострадавшим от взрыва на Сахалине предоставят временное и постоянное жилье

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил в субботу, что людям, чьи квартиры пострадали при взрыве газа, дадут временное, а затем и постоянное жилье incident.mk.ru »

2022-11-19 11:50

Банк России рассчитывает на постоянное действие механизма кредитных каникул

Центробанк России поддерживает принятие закона о постоянно действующем механизме кредитных каникул, сообщила глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. riafan.ru »

2022-11-15 12:39

С мая 2023 года у Кировской области будет постоянное представительство на ВДНХ

По словам губернатора Кировской области Александра Соколова, там будут представлены мебельщики, домостроители, производители пищевой продукции и лесопереработчики региона tass.ru »

2022-10-28 18:15

Ульянов считает, что Украина пожалела о согласии на постоянное присутствие МАГАТЭ на ЗАЭС

Такое присутствие позволяет обеспечить существенно более объективную картину положения дел на станции, отметил постоянный представитель России при международных организациях в Вене tass.ru »

2022-9-26 05:01

Шольц призвал дать Германии постоянное место в Совбезе ООН

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с заявлением, что его страна заслуживает места в Совете Безопасности организации. «Германия готова взять на себя большую ответственность - сначала как один из 10 меняющихся членов в 2027 и 2028 годах, а также как постоянный член в будущем. tvzvezda.ru »

2022-9-21 04:12

В МАГАТЭ подтвердили постоянное присутствие инспекторов на Запорожской АЭС

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что организация устанавливает постоянное присутствие на Запорожской АЭС. С таким заявлением он выступил перед журналистами, прибыв в Вену. «Мы устанавливаем постоянное присутствие на месте, в этот раз два инспектора будут продолжать работу», — отметил Гросси. lenta.ru »

2022-9-2 21:52

МАГАТЭ решило сохранить постоянное присутствие на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сохранит свое постоянное присутствие на Запорожской АЭС. Об этом заявил глава организации Рафаэль Гросси. По его словам, сотрудникам агентства предстоит еще много работы на объекте. lenta.ru »

2022-9-1 20:07

Глава МАГАТЭ заявил, что организация сохранит постоянное присутствие на ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси заявил, что организация сохранит свое постоянное присутствие на территории Запорожской атомной электростанции. «Конечно, еще многое нужно сделать. tvzvezda.ru »

2022-9-1 19:57