Результатов: 60

Почему все больше россиян стремятся превратить свои шесть соток в постоянное место жительства

Главные новшества нынешнего дачного сезона — социальная газификация и возможность заключать прямые договоры на подключение электричества. О том, как подвести газ и свет на свои шесть соток, а также о борщевике, штрафах и налогах поговорили с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным. news.mail.ru »

2024-4-25 18:01

«Чуть больше десяти соток»: Владимир Политов строит загородный дом в Подмосковье

Владимир Политов впервые показал строящийся загородный дом. Сколько миллионов солист «На-На» вложил в коттедж и почему заморозил ремонт до весны, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-11-22 16:00

В Екатеринбурге участок на сорок соток продали за 135 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге участок площадью 0,4 гектара ушел с молотка более чем за 135 млн рублей. На него претендовали более десяти разных компаний и бизнесменов. Протокол торгов опубликован на сайте ДОМ.РФ. fedpress.ru »

2021-12-13 10:54

Насколько свежая кукуруза в банках BONDUELLE, HEINZ, «6 СОТОК», и качественные ли зёрна у «ФРАУ МАРТА», EKO, GLOBUS

На полках российских магазинов можно встретить большое разнообразие консервированной кукурузы, а российские потребители привыкли, что её состав в каждой из банок почти всегда идентичен. Производителям всё труднее привлечь внимание покупателя именно к своему продукту и они вынуждены идти на разные хитрости: заманивать покупателя обещаниями на этикетке или следить за качеством зёрен в банках. versia.ru »

2021-7-17 13:10

Есть ли нитраты в кабачковой икре «Пиканта», «Верес», «6 соток» и насколько полезна икра от «Ararat» и «Кубаночка»

Кабачковая икра в большинстве случаев ассоциируется с правильным и полезным питанием. Ведь в составе плода содержится достаточно большое количество полезных веществ и элементов. Однако насколько полезной для здоровья и хорошей по составу является кабачковая икра, которая продаётся на полках в наших магазинах? versia.ru »

2021-6-27 13:30

Дома в Испании, снегоходы в гараже. Сколько получают спортсмены-депутаты?

Депутаты Госдумы РФ подали декларации о доходах за 2020 год. АиФ.ru сравнил данные с прошлогодними среди чиновников — бывших спортсменов. Больше всех в прошлом году заработал легендарный в прошлом хоккейный вратарь Владислав Третьяк. aif.ru »

2021-4-19 17:44

Маленькие, пупырчатые, ярко-зеленые: как выбрать вкусные и полезные маринованные огурцы

Маринованные огурцы – частые гости любого застолья и как ингредиент множества салатов, и как самостоятельная закуска. Могут ли быть маринованные полезными? Кого они могут уложить на больничную койку? Как связана эта хрустящая закуска из банок с аутизмом и синдромом дефицита внимания? Ищите ответы в новом выпуске программы "Тест" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-12 11:21

Из городского сада – на 6 соток. Какие приёмы используются в саду им. Баума

У ландшафтных архитекторов, проектирующих городские пространства, большой опыт в создании неприхотливых и «неубиваемых» садов. Советами по созданию красивых цветников делится агротехник и ландшафт­ный архитектор именитого сада Анна Корнеева. aif.ru »

2020-6-30 01:13

Из городского сада – на 6 соток. Какие приёмы используются в саду Баумана

У ландшафтных архитекторов, проектирующих городские пространства, большой опыт в создании неприхотливых и «неубиваемых» садов. Советами по созданию красивых цветников делится агротехник и ландшафт­ный архитектор именитого сада Анна Корнеева. aif.ru »

2020-6-30 01:13

Названы способы оформления в собственность лишних соток

Существует несколько способов оформить дополнительные сотки к основному участку. Об этом рассказал председатель союза дачников Московской области, первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. vm.ru »

2019-12-1 08:57

Лукашенко выделил Жерару Депардье 15 соток в деревне

Всемирно известный французский актер получил землю в деревне Лопаровичи под Минском. Соответствующее решение принято президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Белорусские СМИ рассказали, сколько стоила земля для Жерара Депардье. argumenti.ru »

2019-8-27 18:03

Россияне массово избавляются от своих шести соток: нечем платить налог

С начала 2019 года россияне стали поголовно избавляться от дач: объявлений о продаже в I квартале года стало на 22% больше economics.mk.ru »

2019-4-24 20:48

Наталья Орейро попросила у Путина российский паспорт, а в Сети решили ей еще и 6 соток земли дать

Уругвайская певица и актриса Наталья Орейро, которую российский зритель помнит по сериалу «Дикий ангел» публично обратилась к президенту с просьбой, чтобы получить российское гражданство argumenti.ru »

2019-3-23 12:38

Путин предложил освободить многодетные семьи от налогов на участки до 6 соток

Президент России Владимир Путин считает необходимым освободить от налогов участки размером до шести соток, принадлежащие многодетным семьям. Такое предложение прозвучало в рамках традиционного обращения главы государства к Федеральному собранию страны. Читать далее... life.ru »

2019-2-20 12:19

Мужчина купил семь соток, объявил независимость и монархию

Житель острова Гернси пожаловался в ООН на местные власти, не желающие признавать его монархом участка площадью семь соток, который он купил несколько лет назад. Когда власти отказались выдавать ему разрешение на строительство дома, он объявил себя королем и потребовал суд признать его независимость. lenta.ru »

2018-10-24 19:51

Гортензии для маленького сада. Что посадить на участке в 6 соток

Сентябрьскую дачу трудно представить без метельчатых гортензий. К тому же в это время их можно сажать. К сожалению, многие сорта этого красивейшего кустарника довольно велики и требуют немало места. Но у владельцев 6 соток тоже есть из чего выбрать. aif.ru »

2018-9-23 01:02

Участок площадью 15 соток около метро «Павелецкая» продали на торгах в Москве

В Даниловском районе Москвы продали земельный участок площадью 15 соток с нежилым зданием площадью 1386 квадратных метров nsn.fm »

2018-6-20 17:11

Битва за 6 соток: как СНТ превращаются в ОПГ

К садоводам себя причисляет треть населения страны больше 50 миллионов человек. По самой приблизительной статистике, в России около 80 тысяч СНТ, которые занимают площадь, сравнимую с десятью столицами. ntv.ru »

2018-6-15 12:10

АИЖК продаст 56 соток земли в Санкт-Петербурге под комплексную застройку

Стать владельцем больших земельных участков, предназначенных для комплексной застройки, могут компании или частные лица nsn.fm »

2018-1-12 12:13

«Бесплатные» шесть соток и списанные пени: какие долги россиянам простят в ходе налоговой амнистии

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, по которому физическим лицам будет списана задолженность по имущественным налогам, образовавшаяся на 1 января 2015 года. Также речь идёт об освобождении пенсионеров и инвалидов от уплаты земельного налога на дачные участки площадью не более шести соток. russian.rt.com »

2017-12-21 17:40

Парламентарии освободили льготников и пенсионеров от налога на шесть соток

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, которым предусмотрено освобождение льготных категорий граждан, включая пенсионеров, от уплаты земельного налога на садовые участки площадью до шести соток. Об этом сообщае ... regions.ru »

2017-12-21 14:18

Льготников освободят от земельного налога на участки в 6 соток

Льготные категории граждан России освобождаются от земельного налога на участки площадью 6 соток. Соответствующую поправку 19 декабря поддержал комитет Государственной думы. 20 декабря документ будет вынесен на рассмотрение Госдумы. vesti.ru »

2017-12-20 23:41

Путин обещал освободить льготников от налога с "шести соток"

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Владимир Путин поручит правительству и Госдуме освободить социально незащищенные слои населения, включая всех пенсионеров по старости, от налога с участков в шесть соток. news.mail.ru »

2017-12-14 18:57

Самовыдвижение, отношения с Трампом и льготы для «шести соток»: Путин провёл ежегодную пресс-конференцию

В четверг, 14 декабря, президент России Владимир Путин провёл традиционную большую пресс-конференцию. В этом году на мероприятие было аккредитовано рекордное количество журналистов — 1640. Глава государства ответил на вопросы о предстоящих президентских выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года, прокомментировал выполнение минских договорённостей и обмен пленными в Донбассе. russian.rt.com »

2017-12-14 15:53

Пенсионеры получат льготу по налогу на шесть соток

Все пенсионеры по старости должны получить льготы при уплате налога за землю, заявил президент Владимир Путин. Многие россияне уже имеют послабления по налогам за квартиры и дома, напомнил он. «Пополнение этого списка за счет пенсионеров по старости будет логичным и справедливым», — сказал глава государства. lenta.ru »

2017-12-14 13:52

Путин предложил отменить налог за участки в 6 соток

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции предложил отменить налог за участки в шесть соток для незащищенных слоев населения, включая пенсионеров по старости. Соответствующее распоряжение он намерен дать правительству. tvc.ru »

2017-12-14 13:13

Путин пообещал отменить налог на участки в шесть соток для пенсионеров по старости

Президент России Владимир Путин на ежегодной Большой пресс-конференции объявил о намерении дать поручение по отмене налога на участки в шесть соток для льготных категорий граждан, к которым будут относиться пенсионеры по старости. vz.ru »

2017-12-14 13:05

Две тысячи человек получат по 10 соток земли в Кокшетау

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Акмолинской области ожидается продвижение по выделению гражданам участков под индивидуальное жилищное строительство, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2017-11-15 15:36

"СР" настаивает на отмене земельного налога на участки до 8 соток

В порядок работы пленарного заседания Государственной Думы включено рассмотрение одной из инициатив фракции "Справедливая Россия" – об отмене земельного налога на участки до 8 соток. Предложение ранее поддержали более семи миллионов россиян, напо ... regions.ru »

2017-11-15 14:43

Максим Миронов, Шесть соток за полтора миллиона долларов, или Африканский Ватикан

Собянин сам неплохо устроился и детей устроил. Ему не нужно копить на улучшение жилищных условий. Можно и о прекрасном подумать, например, о благоустройстве парка, 6 соток за 1.5 миллиона долларов... echo.msk.ru »

2017-9-19 19:41

Максим Миронов, Шесть соток за полтора миллиона долларов, или африканский Ватикан

Собянин сам неплохо устроился и детей устроил. Ему не нужно копить на улучшение жилищных условий. Можно и о прекрасном подумать, например, о благоустройстве парка, 6 соток за 1.5 миллиона долларов... echo.msk.ru »

2017-9-18 19:41

Смольный передал РПЦ 47 дачных соток в Комарово

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Власти северной столицы безвозмездно передали в собственность Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви более 4,7 тыс. квадратных метров земли в Комарово (Курортный район). news.mail.ru »

2017-8-2 14:13

Ажиотаж начался: владельцы шести соток сметают с прилавков семена, рассаду и инвентарь. О том, что пользуется особым спросом, говорили в телестудии «ВМ»

Истосковавшиеся по своим клочкам земли москвичи спешат в магазины и садовые центры, чтобы не с пустыми руками встретить открытие дачного сезона. Самый большой спрос сейчас на семена и саженцы. Впрочем, и ассортимент этой продукции впечатляет. vm.ru »

2017-3-23 16:43

Явлинский предложил предоставить каждому россиянину 30–60 соток земли

Каждый россиянин должен иметь возможность бесплатно получить 30–60 соток земли, а государству следует за счёт бюджета проложить к участкам коммуникации и дороги, считает Григорий Явлинский, председатель федерального политкомитета партии «Яблоко». pronedra.ru »

2017-3-19 14:09

«Карьерюга» из газеты «Ваши 6 соток» собрался возглавить московских справороссов

Президиум центрального совета «Справедливой России» рекомендовал на пост руководителя московского отделения партии главного редактора газеты для садоводов и огородников «Ваши 6 соток» Андрея Туманова. lenta.ru »

2017-1-18 17:48

В Подмосковье уничтожено 10 соток дикорастущей конопли

В Луховицком районе Подмосковья во время антинаркотического рейда полицейские обнаружили дикорастущую коноплю. Площадь участка оценили в 10 соток, экспертиза показала, что растение может служить сырьем для приготовления марихуаны. Коноплю скосили, сложили в стог и сожгли. vesti.ru »

2016-9-20 16:39