Результатов: 116

В Севастополе участникам СВО предоставят выбор между участками под ИЖС и компенсацией

По данным главы города Михаила Развожаева, более 7,2 тыс. участников специальной военной операции встали в очередь на получение бесплатных земельных участков под ИЖС tass.ru »

2024-4-4 17:19

Здание с тремя избирательными участками повреждено после атаки БПЛА в Запорожье

В Энергодаре Запорожской области после атаки беспилотных летательных аппаратов оказалось повреждено здание, в котором располагались сразу три избирательных участка. Об этом сообщает областная избирательная комиссия, заявление приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-17 10:45

Кременная и Белогоровка остаются самыми напряженными участками фронта в ЛНР

Кременской район, поселок Белогоровка и Купянское направление остаются самыми напряженными участками фронта в ЛНР, сообщил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-2-14 11:21

Водолацкий: Кременная и Белогоровка остаются самыми напряженными участками фронта в ЛНР

Координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР сообщил, что помимо постоянного усиления живой силы, украинское командование регулярно направляет на упомянутые участки фронта "вооружение, которое поступает от западных спонсоров" tass.ru »

2024-2-14 10:43

Свердловские власти получат право распоряжаться участками недр, необходимыми для концессий

Соответствующий законопроект внесен в региональное законодательное собрание tass.ru »

2023-7-26 12:05

Назван город России с самыми дешевыми участками

В апреле 2023 года среди городов-миллионников России наиболее дешевый участок со статусом ИЖС (для индивидуального жилищного строительства) можно было приобрести в Волгограде. По данным экспертов проекта «ЗАИКИН ТОРГИ», стоимость наиболее бюджетного объекта под ИЖС составляла 70 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-5-15 17:32

Соседи поставили между участками двухметровый забор: законно ли это?

Дача — место для отдыха. Однако иногда это становится местом разборок с соседями. В Союзе дачников рассказали ФАН, какой высоты установить забор между участками, чтобы не нарушить закон и права соседей. riafan.ru »

2023-4-20 09:54

Кабмин утвердил правила обращения недропользователей за участками недр в новых регионах

До 1 января 2025 года пользователи недр могут направить заявку в отношении участков местного значения в органы государственной власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также в Роснедра - в отношении иных участков недр tass.ru »

2023-2-17 21:18

Новосибирского мошенника осудят за махинации с земельными участками

Утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Новосибирской области, подозреваемого в махинациях с земельными участками. Мошенник причинил ущерб муниципалитету в размере более 81 млн рублей. riafan.ru »

2023-1-27 15:00

Зеленский назвал Артемовск и Соледар наиболее болезненными участками фронта

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко ранее сообщил, что среди старшего офицерского состава ВСУ, дислоцирующегося в районе Артемовска, из-за отсутствия директивы эвакуироваться из города наблюдаются панические настроения tass.ru »

2022-12-3 21:38

Мошенники предстанут перед судом за аферы с земельными участками на 10 млн рублей в Крыму

Мошенники предстанут перед судом за аферы с земельными участками на 10 млн рублей в Крыму. О завершении расследования в отношении восьми местных жителей сообщает пресс-служба ГСУ СКР по республике и Севастополю. riafan.ru »

2022-11-26 20:59

Прокуратура Волгоградской области помогла обеспечить земельными участками 33 многодетных семьи

В прокуратуре Волгоградской области добились восстановления прав многодетных семей из Котово на бесплатные земельные участки. riafan.ru »

2022-11-3 14:48

Дрозденко предложил депутатам решение проблемы с земельными участками для многодетных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил выдавать землю для строительства частных домов многодетным семьям в тех районах региона, где нет очереди. fedpress.ru »

2022-10-25 18:10

Совершать мошенничество с земельными участками в России станет сложнее

В России станет сложнее совершать мошенничество с земельными участками после внесения изменений в Гражданский кодекс. С 1 сентября вступают силу новые главы в кодексе, которые призваны прекратить мошеннические схемы с регистрацией права собственности на квазиобъекты и последующим захватом земельного участка. lenta.ru »

2022-9-1 13:34

Власти Костромской области обеспечат участников СВО бесплатными земельными участками

Губернатор Сергей Ситников дал поручение зарезервировать участки для военнослужащих в одном из районов Костромы tass.ru »

2022-8-1 16:25

В России появилась интерактивная карта с земельными участками за рубль

В России начала работать интерактивная карта, с помощью которой инвесторы могут подобрать земельный участок для аренды за рубль в год. Воспользоваться системой можно на Инвестиционном портале Московской области, на данный момент на карте представлено около 220 участков. lenta.ru »

2022-5-27 17:22

Рядом с природным памятником и дачными участками Приморья планируется добывать строительное сырье

Жители и садоводы Приморья выступают против разработки Кипарисовского карьера в Надеждинском районе и просят остановить разработку открытого типа. argumenti.ru »

2022-5-15 13:07

Бывшего мэра Элисты осудили за махинации с земельными участками

В Калмыкии суд приговорил к двум годам лишения свободы экс-мэра Элисты Вячеслава Намруева за махинации с муниципальной землей. По данным следствия, экс-чиновник и его сообщники получали взятки в виде земельных участков от предпринимателей и физических лиц за решение вопроса об изменении категории земель. lenta.ru »

2022-5-13 18:26

Трутнев: налоговые льготы на Курилах получат инвесторы с земельными участками на островах

Он добавил, что необходимо подумать о прозрачных и эффективных способах выделения земельных участков tass.ru »

2022-1-27 10:27

Как не стать жертвой мошенников в сделках с недвижимостью и земельными участками

Адвокат Мария Сойту дала несколько советов по грамотному заключению сделок с недвижимостью и земельными участками. riafan.ru »

2021-12-21 21:16

Россияне стали меньше интересоваться земельными участками

В третьем квартале 2021 года спрос на земельные участки в России снизился на 4 процента в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. К выводам пришли эксперты «Авито Недвижимость», сообщают «Известия». lenta.ru »

2021-11-29 10:17

Мэра Одессы заподозрили в махинациях с земельными участками

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) заподозрили мэра Одессы Геннадия Труханова в махинациях с земельными участками. Генпрокурор республики Ирина Венедиктова отметила, что по делу также проходят бывший прокурор Одесской области, несколько чиновников и «один известный одессит». lenta.ru »

2021-10-6 14:13

Наблюдение за онлайн-голосованием, участками и камерами гарантирует чистоту выборов

В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве раскрыли подробно, кто и как будет обеспечивать честность и прозрачность предстоящего голосования на сентябрьских выборах nsn.fm »

2021-9-3 15:57

Наблюдение за онлайн-голосованием, участками и камерами гарантирует чистоту выборов

Наблюдение за онлайн-голосованием, участками и камерами гарантирует чистоту выборов, сообщается на сайте Общественной палаты Москвы. argumenti.ru »

2021-9-3 14:51

Трутнев поручил обеспечить пострадавших от паводка в ДФО участками вне зоны подтоплений

Полпред президента в ДФО также поручил главам пострадавших от подтоплений регионов контролировать ситуацию с коронавирусом tass.ru »

2021-7-14 16:03

Около 500 многодетных семей в Подмосковье обеспечили земельными участками с начала года

Лидерами среди городских округов, где с начала года обеспечили наибольше количество семей, стали Богородский, Серпухов, Раменский, Озеры, Егорьевск, Сергиев Посад и Люберцы tass.ru »

2021-5-12 19:36

Россияне бросились занимать очередь за участками в Арктике

Россияне активно подают заявки на получение «арктического гектара». Интерес к программе обусловлен включением в нее территорий Мурманской области и Карелии — это регионы, куда ездят отдыхать тысячи туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2021-4-19 09:43

Иностранцы больше не смогут владеть земельными участками в Крыму

В свою законную силу вступил указ, который запрещает иностранцам и иностранным компаниям, а также лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части территории Крыма. Данное ограничение распространяется на 19 из 25 муниципальных образований Крыма, включая Евпаторию, Керчь, Ялту и Судак. tvzvezda.ru »

2021-3-20 10:14

Вести-Москва. С землей, но без дороги: многодетные семьи не могут воспользоваться выделенными участками

В подмосковных Мытищах десятки многодетных семей, бесплатно получивших землю для строительства домов, два года не могут начать работы. К участкам ни проехать, ни пройти – дороги к ним не проложены. В местной администрации сообщили, что денег на это в бюджете нет. vesti.ru »

2021-3-19 16:47

Вести. Многодетные семьи возмущены выданными под Калининградом участками

Многодетным семьям города Светлово Калининградской области выдали земельные участки под строительство в лесистой местности. Там высокие деревья, нет дороги, не говоря уже о коммуникациях. На такой земле не то что строить, добраться до нее невозможно. Споры дошли до суда. vesti.ru »

2021-3-15 13:49

Контроль за дачными участками россиян будет усилен

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) разработали необходимые поправки к закону о садоводстве и огородничестве. Власти планируют расширить полномочия председателей СНТ. argumenti.ru »

2021-2-20 16:30

В Подмосковье рассказали о работе по обеспечению многодетных семей земельными участками

Многодетным семьям в Московской области предоставляют бесплатные земельные участки, за десять лет льготой воспользовались около 28 тыс. семей.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 21:26

Школы в Хабаровском крае с избирательными участками проведут выездные мероприятия

Там организуют дни здоровья, чтобы развести потоки голосующих и школьников и не допустить распространения коронавируса tass.ru »

2020-9-7 11:57

Александр Моор: многодетных тюменцев обеспечат земельными участками до 2023 года

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Людям могут передать земли федерального значения. Также им предоставляется денежная компенсация. fedpress.ru »

2020-8-12 14:52

Движение по развязке между двумя участками ЦКАД и М7 «Волга» запустят до конца года

Движение по транспортной развязке между двумя участками Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и трассой М7 &laquo;Волга&raquo; должны запустить до конца 2020 года. Об этом сообщается на <a href="https://russianhighways. vm.ru »

2020-6-16 14:41

В МЧС рассказали о ситуации с подтопленными участками в Подмосковье

В пресс-службе МЧС России заявили, что около 280 приусадебных участков остаются подтопленными на территории Московской области после прошедших дождей.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-9 10:22

Поправки в конституцию: в Красноярске рядом с участками проведут розыгрыш квартир

В Красноярском крае россиянам, пришедшим на участки проголосовать по поправкам к конституции, предложат выиграть дорогие призы. dw.de »

2020-6-8 22:09

Власти Москвы продадут два здания с участками в районах Кунцево и Ивановское

Столичные власти выставили на продажу два здания с земельными участками в районе Кунцево, а также неподалёку от метро <Новогиреево> nsn.fm »

2020-6-8 19:14

Дума перенесла рассмотрение законопроекта о продлении эксперимента с цифровыми участками

Решение принято из-за коронавируса согласно указанию правительства Финляндии tass.ru »

2020-3-12 16:40