Результатов: 204

В Швейцарии выявили нарушения в сделках с танками Leopard 1

Речь идет, в частности, о несоблюдении требуемых процедур при покупке Leopard 1 в Италии - эта сделка не была одобрена советом директоров RUAG tass.ru »

2024-2-21 17:09

Депутаты внесли проект о сделках с транспортом только с согласия супругов

Супруг, чье письменное согласие на совершение сделки не было получено, будет вправе требовать признания сделки недействительной. aif.ru »

2024-2-21 00:26

В Монголии назвали Улан-Батор "пороховой бочкой" из-за коррупции при сделках с землей

Премьер-министр страны Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ поручил создать временную комиссию, которая расследует нарушения закона при выделении и приватизации городских земель за последние 20 лет tass.ru »

2024-1-30 06:43

Операторов криптовалют в ЕС обяжут информировать власти о сделках клиентов

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 13:25

В России решили ужесточить контроль за ценами во внешнеторговых сделках

Госдума приняла во втором чтении документ, который в том числе ужесточает контроль за трансфертным ценообразованием во внешнеторговых сделках. Поправки расширяют перечень взаимозависимых лиц, чьи сделки подлежат контролю на предмет применения рыночных цен. lenta.ru »

2023-11-9 17:46

Стало известно о продолжающихся сделках западных банков с металлами из России

Несколько западных банков и трейдеров, от Citigroup Inc. до Trafigura Group, все более охотно заключают новые сделки по российским металлам, используя возможности получения прибыли. Отмечается, что полных ограничений со стороны западных правительств на торговлю российскими металлами не существует. lenta.ru »

2023-10-29 13:50

Россиянам раскрыли способы обмана при сделках с автомобилями

Специалисты рассказали, на какие уловки мошенников могут попасться россияне при покупке автомобилей. Покупателям рекомендуется тщательно проверить продавца, а также изучить историю автомобиля. versia.ru »

2023-10-23 17:33

В Финляндии россиянам отказали в трех сделках с недвижимостью

Минобороны Финляндии отказало россиянам в совершении трех сделок с недвижимостью. По данным источника, решения, которые подписал министр обороны страны Антти Хакканен, касаются двух объектов недвижимости в Руоколахти (община на юго-востоке Финляндии, в провинции Южная Карелия) и одного объекта в городе Китеэ. lenta.ru »

2023-10-19 16:46

Госдума расширила способы обращения в опеку при сделках с недвижимостью

Депутаты в первом чтении приняли законопроект, позволяющий гражданам без личного обращения получать в органах опеки и попечительства соответствующие документы tass.ru »

2023-10-12 15:49

СМИ: Неплательщиков алиментов ограничат в сделках с имуществом

В Росси появится реестр алиментщиков, привлеченных к административной и уголовной ответственности за невыполнение своих обязательств, пишут nsn.fm »

2023-9-25 19:30

В США высказались о сделках других стран с Россией

Большинство стран либо продолжают заключать сделки с Москвой, либо сохраняют нейтралитет. Так об отношениях других государств с Россией высказался американский экономист Ричард Вольф в соцсетях. Эксперт отметил, что рубль продолжает функционировать даже в условиях серьезного конфликта. lenta.ru »

2023-9-3 11:20

Путин: РФ и страны Африки будут переходить в коммерческих сделках на нацвалюты

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков предположил, что Запад никак не отреагирует на обстрел tass.ru »

2023-7-28 19:16

Путин анонсировал переход РФ и стран Африки в коммерческих сделках на нацвалюты

Глава государства отметил, что стороны поставили цель качественно и количественно нарастить взаимную торговлю, улучшить ее структуру tass.ru »

2023-7-28 19:16

Россиян предупредили о рисках при сделках с недвижимостью без риелтора

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Продажа или покупка квартиры зачастую происходит с помощью риелтора. Он помогает клиенту осуществить сделку на выгодных условиях. Почему не стоит пренебрегать помощью специалиста, особенно в случае альтернативной сделки, рассказал «ФедералПресс» эксперт по недвижимости Константин Барсуков. fedpress.ru »

2023-6-2 09:41

Прокуроры запросили у компании Трампа информацию о деловых сделках в зарубежных странах

Следствие указывает на возможную заинтересованность этих стран в информации, содержащейся в секретных документах, вывезенных из Белого дома в поместье экс-президента США Мар-а-Лаго tass.ru »

2023-5-23 09:05

Названа опасность электронной подписи в сделках с жильем

Использование простой цифровой подписи в сделках с жильем опасно тем, что ее могут незаконно выпустить или украсть мошенники. Об этом россиян предупредила председатель комиссии Нотариальной палаты ХМАО-Югры София Рисовская. lenta.ru »

2023-4-19 08:52

Нотариус пояснила, чем опасна электронная подпись в сделках с жильем

Нотариальная палата ХМАО-Югры предупредила о возможных опасностях использования электронной цифровой подписи в сделках с недвижимостью. По словам председателя комиссии по взаимодействию со СМИ Софьи Рисовской, мошенники могут незаконно получить доступ к такой подписи и использовать ее для заключения сделок на продажу жилья без согласия его законных владельцев. social.mk.ru »

2023-4-19 03:25

Sual Вексельберга и партнеров запросила информацию о сделках UC Rusal

Sual Виктора Вексельберга и партнеров, крупный миноритарий Rusal, хочет получить доступ к документам о потенциально убыточных сделках компании. Компанию интересуют несостоявшийся проект строительства алюминиевого завода в США и покупка пакета акций «Русгидро», рыночная стоимость которого сейчас на 9% ниже цены приобретения forbes.ru »

2023-2-22 07:55

Минцифры предложило с 1 марта передавать данные о сделках с классифайдов на "Госуслуги"

Предполагается, что на портал госуслуг с сайтов объявлений будет передаваться информация о купле-продаже, обмене или передаче в пользование сведений о движимом или недвижимом имуществе, открытых вакансиях и поиске работы tass.ru »

2023-2-21 12:28

Названы часто подделываемые документы при сделках с жильем

При проведении сделок с жильем часто подделывают разные договоры и свидетельства. Семь видов документов, которые предоставляют фальшивыми во время регистрации прав на недвижимость, назвали специалисты управления Росреестра по Москве. lenta.ru »

2023-2-8 19:59

Россельхозбанк допустил использование стейблкоинов в сделках компаний через четыре года

Аналитики также прогнозируют рост устойчивости криптовалют к колебаниям курса, в частности при экспортных и импортных расчетах tass.ru »

2023-2-4 03:28

СМИ: экс-министра энергетики Украины обвинили в убыточных сделках на $41 млн

По информации издания "Украинская правда", Игорь Насалик подписывал контракты в пользу связанных с бизнесменом Дмитрием Фирташем компаний tass.ru »

2023-2-1 16:40

Стало известно о подозрении экс-главы Минэнерго Украины в убыточных сделках

Экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика заподозрили в подписании убыточных сделок. «Насалика подозревают в подписании убыточных для государства сделок в пользу связанных с олигархом Дмитрием Фирташем компаний на сумму 1,5 миллиарда гривен», — пишет «УП». lenta.ru »

2023-2-1 15:41

Россия и ЮАР перейдут на национальные валюты в торговых сделках

Москва, 25 января. Руководитель секретариата форума «Россия — Африка» Олег Озеров заявил, что расчеты между Россией и ЮАР станут осуществляться в национальных валютах. riafan.ru »

2023-1-26 20:33

Россия перейдет на национальные валюты в торговых сделках со странами Африки

Москва, 18 января. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о предстоящем переходе на национальные валюты в расчетах с африканскими странами. riafan.ru »

2023-1-19 19:15

Россиян предупредили о рисках при сделках с недвижимостью по доверенности

При заключении сделок с недвижимостью по доверенности существуют ожидаемые риски для покупателя и неожиданные риски для продавца. Об этом россиян в беседе с «Лентой. ру» предупредил адвокат Михаил Бойцов. lenta.ru »

2023-1-17 11:27

В Конгрессе США заинтересовались сведениями о сделках семьи Байдена

Комитет Палаты представителей Конгресса США по надзору и правительственной реформе потребовал у американского Минфина предоставить сведения о финансовых операциях и сделках семьи американского президента Джо Байдена. life.ru »

2023-1-12 21:51

Минюст США обвинили в сокрытии документов о странных сделках семьи Байдена

Министерство юстиции США пытается скрыть документы с "чувствительной" информацией о сделках сына и брата президента США Джо Байдена — Хантера и Джима Байденов. Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на юриста из Колорадо Кевина Эванса. life.ru »

2023-1-3 03:39

В США заявили о попытках Минюста скрыть документы о сделках семьи Байдена

Министерство юстиции США пытается скрыть несколько сотен документов с «чувствительной» информацией о сделках сына и брата президента США Джо Байдена Хантера и Джима с КНР, Россией и Украиной. По данным источника, ведомство пытается предотвратить раскрытие 400 страниц документов, касающихся связей родственников Байдена. lenta.ru »

2023-1-3 01:59

СМИ узнали о сокрытии минюстом США данных о сделках сына и брата Байдена

ВАШИНГТОН, 3 января, ФедералПресс. Министерство юстиции США скрывает документы, которые свидетельствуют о связях сына и брата американского президента Джо Байдена с Китаем, Россией и Украиной. Об этом пишет Daily Mail. fedpress.ru »

2023-1-3 00:36

Страховщики с 1 января могут участвовать в сделках по экспорту удобрений и продовольствия

Они получили возможность заключать такие сделки со страховщиками, перестраховщиками и страховыми брокерами из недружественных государств tass.ru »

2023-1-1 00:24

Россия отвергла обвинения Лондона о «постыдных» сделках с Ираном

Посольство России в Лондоне отвергло заявление министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, который обвинил Иран и Россию в «постыдных» сделках в контексте украинского кризиса. Российская сторона заявила, что подобные высказывания являются «целиком надуманными». lenta.ru »

2022-12-12 06:31

Американского конгрессмена обвиняют в тайных сделках с Венесуэлой

Вашингтон, 6 декабря. Бывший конгрессмен от штата Флорида стал фигурантом уголовного дела из-за тайных связей с правительством Венесуэлы. Об этом сообщило агентство Associated Press. riafan.ru »

2022-12-7 20:39

ЦБ позволил банкам ещё полгода не раскрывать информацию о владельцах и сделках

Банк России продлил на полгода возможность для отечественных кредитных организаций не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию. Об этом сказано в сообщении на сайте регулятора. life.ru »

2022-12-1 01:34

Имя Елены Батуриной вновь всплыло в сомнительных сделках. На этот раз с Хантером Байденом

Компания, связанная с Байденом, получила 100 миллионов долларов от миллиардерши Елены Батуриной. ridus.ru »

2022-10-18 12:02

Риелтор о сделках с жильем: «У рынка выработался иммунитет к внешним событиям»

После объявления частичной мобилизации 21 сентября тряхнуло практически все секторы экономики. Не остался в стороне и рынок недвижимости: бегущие за рубеж люди в срочном порядке выставляли жилье с безумным дисконтом. fedpress.ru »

2022-10-5 08:24

Как купить квартиру: главные опасности при сделках с недвижимостью

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. С осени на рынке недвижимости появилось несколько проблем, с которыми россияне могут столкнуться во время покупки квартир. О каких опасностях идет речь, рассказали риэлторы и эксперты по недвижимости. fedpress.ru »

2022-9-19 07:26

Reuters: в США банки начали предлагать помощь в сделках с российскими облигациями

По данным агентства, речь идет о банках JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp, Citigroup Inc, Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Jefferies Financial Group Inc. tass.ru »

2022-8-15 09:22

Песков не стал отвечать на вопросы о сделках европейских банков с их активами в России

Московский арбитражный суд ранее запретил швейцарскому банку Credit Suisse распоряжаться акциями российской дочерней структуры tass.ru »

2022-7-22 13:34

Юрист рассказал, чем чреваты новшества в сделках по недвижимости

С 29 июня 2022 года изменились правила регистрации недвижимости в Росреестре. На договорах купли-продажи, мены, дарения штамп о проведённой государственной регистрации и специальная регистрационная надпись больше не проставляются. life.ru »

2022-7-19 03:20