Результатов: 273

Глава ФССП России заявил, что будет с имуществом уехавших из России должников

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Российские судебные приставы могут взыскивать долги с уехавших из страны россиян, независимо от их местонахождения: все может быть арестовано и продано, а штрафы уплачены, заявил директор ФССП Дмитрий Аристов. fedpress.ru »

2024-2-1 17:36

Суд ограничил Алена Делона в праве распоряжаться имуществом

Французский актер Ален Делон находится под судебным надзором и лишился права распоряжаться недвижимостью, сообщил телеканал BFMTV. Мера была избрана после обращения сына Делона и его дочери Анушки о необходимости оценки состояния здоровья актера его швейцарским врачом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 18:52

В Госдуме предложили усложнить иноагентам сделки с имуществом

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Властям нужно внести изменения в закон об иноагентах, чтобы они не могли перерегистрировать имущество по доверенности. Об этом на заседании Госдумы заявил замруководителя фракции ЛДПР Андрей Луговой. fedpress.ru »

2024-1-24 14:50

Путин временно будет управлять имуществом в России

Об этом сообщает URA. RU. Президент России поставил подпись под законом, расширяющим полномочия главы государства. Документ направлен на принятие мер из-за недружественных действий зарубежных государств. kapital-rus.ru »

2023-12-19 13:07

Госдума одобрила право президента вводить управление имуществом иностранцев

Госдума приняла в третьем чтении нормы, которые законодательно закрепляют право президента России вводить временное управление в отношении имущества, которое принадлежит лицам из недружественных стран. vz.ru »

2023-12-6 15:53

Госдума одобрила введение управления имуществом лиц из недружественных стран

Госдума приняла во втором чтении поправки, которые существенно расширяют полномочия президента России и закрепляют его право устанавливать особые правила учета информации о ценных бумагах, а также разрешают ему вводить управление имуществом лиц из недружественных стран. lenta.ru »

2023-12-5 15:43

Дума одобрила право президента вводить управление имуществом лиц из недружественных стран

Госдума во втором чтении приняла поправки, которые законодательно закрепляют право президента РФ вводить временное управление в отношении имущества, которое принадлежит лицам из недружественных стран. vz.ru »

2023-12-5 15:14

ГД приняла поправки о праве вводить управление имуществом лиц из недружественных стран

Как сообщил Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний, вакцинация - "эффективная мера, позволяющая снизить тяжелые случаи и количество летальных исходов, вызванных вирусами гриппа" tass.ru »

2023-12-5 14:47

Осужденные за мошенничество с имуществом Баталова подали к "Дзену" иск о защите чести

Актриса Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин намерены взыскать с платформы 1 млн. рублей tass.ru »

2023-11-1 14:59

СМИ: Неплательщиков алиментов ограничат в сделках с имуществом

В Росси появится реестр алиментщиков, привлеченных к административной и уголовной ответственности за невыполнение своих обязательств, пишут nsn.fm »

2023-9-25 19:30

В Подмосковье родители подали более 10 тыс. заявлений для распоряжения имуществом детей

Заявление и документы для получения предварительного разрешения можно подать через центры госуслуг tass.ru »

2023-8-9 13:36

На Украине военком за полтора года обзавелся имуществом на 350 тысяч долларов

На Украине сотрудники полиции обнаружили у днепропетровского военкома имущества на 350 тысяч долларов, которым он обзавелся за полтора года, сообщает МВД республики. Отмечается, что военком оформил на родственников несколько машин и две квартиры в Днепре, а также помещение площадью 500 квадратных метров. lenta.ru »

2023-8-1 15:56

Более 8 млрд рублей поступило в бюджет Подмосковья от распоряжения землей и имуществом

Наибольшие поступления зафиксировали в Химках, Одинцовском округе, Балашихе и Истре tass.ru »

2023-6-19 16:22

Комитет по управлению имуществом подал в суд на Аллу Пугачеву из-за долга по аренде участка в Подмосковье

От советской эстрадной певицы Аллы Пугачевой требуют вернуть долг по аренде участка в деревне Бережки в Подмосковье. Об этом стало известно 25 мая, в четверг. riafan.ru »

2023-5-25 11:20

Мишустин: все значимые музейные коллекции будут признаваться особо ценным имуществом

По словам премьер-министра, Россия обладает уникальными коллекциями, которые по праву считаются национальной гордостью и мировым достоянием tass.ru »

2023-5-18 15:34

«Произвол над неугодными»: Депутат Госдумы о запрете чиновникам владеть имуществом за рубежом

Дружественность государства — весьма условный критерий, к тому же, запрет на имущество в недружественных странах может стать инструментом травли неугодных госслужащих, сказал НСН Юрий Синельщиков. nsn.fm »

2023-5-2 18:28

ЛДПР предложила запретить чиновникам владеть имуществом в недружественных странах

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий запрет для чиновников на владение недвижимым имуществом в недружественных странах nsn.fm »

2023-5-2 14:36

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о запрете чиновникам владеть имуществом в недружественных странах

ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий российским чиновникам иметь имущество в недружественных странах. riafan.ru »

2023-5-2 14:18

Журналисты выяснили, чем владеют Блиновские и что будет с их имуществом

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Журналисты провели расследование, в ходе которого выяснили, какое имущество удалось нажить Елене и Алексею Блиновским за несколько лет продажи курсов по исполнению желаний в интернете. fedpress.ru »

2023-4-30 13:44

Прокуратура заинтересовалась имуществом Блиновской в ОАЭ

Прокуратура направила властям Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запрос с поручением на проверку имущества блогера Елены Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на источники в российских правоохранительных органах сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-4-29 17:26

В Госдуме заинтересовались имуществом Вайкуле в России после скандала с памятниками ВОВ

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко согласилась с предложением запретить въезд в Россию латвийской певице Лайме Вайкуле. В беседе с "Лентой.ру" парламентарий также отметила, что нужно проверить, нет ли у артистки имущества в РФ. life.ru »

2023-4-22 14:04

Музей «Киево-Печерская лавра» попросил возбудить дело о завладении имуществом обители

Музей-заповедник «Киево-Печерская лавра» просит правоохранительные органы возбудить уголовное дело по статье «завладение имуществом» обители. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Украины. riafan.ru »

2023-3-31 19:06

Музей "Киево-Печерская лавра" попросил возбудить дело о "завладении имуществом" обители

Минкультуры страны пояснило, что комиссия по приемке и передаче государственного имущества национального заповедника "Киево-Печерская лавра" не смогла начать работу из-за препятствования со стороны неустановленных лиц tass.ru »

2023-3-30 18:12

СМИ: владеющие конфискованным в Италии имуществом, связанным с Россией, обратились в суд

По сведениям газеты Corriere della Sera, главный тезис защиты заключается в том, что оно принадлежит независимым фондам, а не указанным лицам tass.ru »

2023-3-26 11:36

Казна РФ за год пополнилась имуществом чиновников-коррупционеров на 90 млрд рублей

Государству возвращено имущество нечистых на руку чиновников на общую сумму 90 миллиардов рублей за 2022 год nsn.fm »

2023-3-15 15:20

Пять авто, четыре квартиры в Москве и два особняка: Каким имуществом владеют блогерша Лерчек и её муж

Лайф публикует список имущества, которое, по официальным данным, принадлежит блогерам-миллионникам Чекалиным, к которым силовики сегодня нагрянули с обысками. Кстати, блогерше Лерчек (Валерии Чекалиной) уже предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а её мужу Артёму — в пособничестве. life.ru »

2023-3-7 18:15

Политолог Сергей Марков придумал, как распорядиться имуществом сбежавших из России звезд

Имущество звезд российской эстрады, сбежавших за рубеж в свете обострившейся общественно-политической обстановки и открыто поддерживающие киевский режим, следует передать сиротам. Такое мнение высказал политолог Сергей Марков. riafan.ru »

2023-1-21 14:09

В Госдуме придумали, что делать с имуществом уехавших из страны россиян

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Имущество россиян, которые покинули страну, предложили использовать для решения жилищных проблем детей-сирот. С инициативой выступила вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова. fedpress.ru »

2023-1-19 09:49

Специалиста по управлению имуществом петербургского водоканала задержали по делу о взятке

Сотрудники правоохранительных органов задержали специалиста по управлению имуществом петербургского водоканала, заподозрив 54-летнего мужчину в получении взятки. В настоящий момент решается вопрос об избрании предпринимателю меры пресечения, сообщает региональный Следственный комитет России. riafan.ru »

2022-12-9 18:44

Могут ли родственники пользоваться имуществом погибшего в СВО

ВЛАДИВОСТОК, 21 ноября, ФедералПресс. Жители Приморья начали задаваться вопросом, могут ли они пользоваться имуществом своего погибшего родственника, который попал на спецоперацию в рамках частичной мобилизации. fedpress.ru »

2022-11-21 03:33

Шойгу заявил об обеспечении военкоматов всем необходимым имуществом

Российские военкоматы обеспечены всем необходимыми материальными средствам, в том числе вещевым и медицинским имуществом. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-11-1 13:40

Обвиняемый в афере с имуществом Алексея Баталова рассказал об угрозах

Новыми громкими разоблачениями ознаменовался в пятницу суд над обвиняемыми в мошенничестве с имуществом семьи знаменитого артиста Алексея Баталова social.mk.ru »

2022-10-22 19:01

Кубанские парламентарии помогут мобилизованным имуществом

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. На Кубани рассмотрели законопроект по поддержке мобилизованных. Подробности сообщили в законодательном собрании региона. fedpress.ru »

2022-10-6 13:45

Главу Киево-Печерской лавры задержали на границе с церковным имуществом

Главу Киево-Печерской лавры и епископа УПЦ, митрополита Павла задержали на границе при попытке вывезти с Украины церковное имущество, пишет украинский портал "Информационный поток". life.ru »

2022-10-2 16:09

В России выросло число желающих оформить доверенность на управление имуществом

Пресс-служба Федеральной нотариальной палаты (ФНП) сообщила, что с 21 сентября в нашей стране серьезно увеличилось количество обращений за оформлением доверенностей на управление и распоряжение имуществом. mirnov.ru »

2022-9-30 12:24

Россияне начали чаще обращаться за доверенностями на управление имуществом

После объявления частичной мобилизации в России значительно выросло число обращений за оформлением доверенностей на управление и распоряжение имуществом. Большинство обращается за «генеральной доверенностью», которая дает полномочия на широкий круг юридически значимых действий. lenta.ru »

2022-9-29 11:18

В Совфеде поддержали запрет для чиновников владеть имуществом в странах НАТО

Законопроект, который запрещает чиновникам и парламентариям владеть недвижимостью в странах НАТО, поддержали в Совфеде. Об этом рассказала сенатор Ольга Ковитиди. «Внесенный в Госдуму законопроект отвечает интересам национальной безопасности России», — сказала она, добавив, что документ понятен людям. lenta.ru »

2022-8-4 22:42