Результатов: 42

Патрушев заявил, что США используют IT-сферу для борьбы с неугодными странами

Секретарь СБ отметил, что информационное пространство стало ареной противостояния США и их сателлитов с государствами, которые проводят независимую политику и стремятся к укреплению своего суверенитета tass.ru »

2024-4-9 15:13

МО РФ: США превратили ОЗХО в подконтрольную площадку по сведению счетов с неугодными

В Министерстве здравоохранении области сообщили, что школьники не нуждаются в стационарном лечении tass.ru »

2024-2-19 13:01

Представитель Кремля Песков рассказал, как в Европе расправляются с неугодными СМИ

Власти в Европе признают инструментами пропаганды любые СМИ, действующие вне общей линии и пытающиеся объективно передать картину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, в Европе любые СМИ и источники, которые не действуют в рамках мейнстрима информационного и пытаются освещать события с разных сторон, сразу признаются инструментами пропаганды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 13:14

В Кремле раскрыли, как в Европе расправляются с неугодными СМИ

В Европе СМИ, которые не работают в рамках информационного мейнстрима и стараются освещать события объективно, признаются инструментами пропаганды. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-13 12:55

В посольстве РФ заявили о превращении США ОЗХО в орудие борьбы с неугодными государствами

В дипмиссии напомнили, что решение Вашингтона предоставить ВСУ кассетные боеприпасы не соответствует американским призывам "избавить мир от ужасов применения летального оружия" tass.ru »

2023-7-8 07:04

«Произвол над неугодными»: Депутат Госдумы о запрете чиновникам владеть имуществом за рубежом

Дружественность государства — весьма условный критерий, к тому же, запрет на имущество в недружественных странах может стать инструментом травли неугодных госслужащих, сказал НСН Юрий Синельщиков. nsn.fm »

2023-5-2 18:28

«Работа для “мясников”»: Сокуров назвал безумием вырезание сцен с неугодными актерами

Технически вырезать сцены возможно, но это просто безумие, сказал НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2023-1-17 12:25

Бывший айдаровец объяснил, как в нацбатальоне расправлялись с неугодными бойцами

Отбывающий наказание в колонии строгого режима боец "Айдара" Денис Сероус с позывным Аватар рассказал, что внутри нацбатальона есть практика уничтожения неугодных бойцов. Его слова приводит телеканал "Звезда". life.ru »

2022-11-5 15:47

Закрытие каналов, санкции и блокировка счетов: как на Украине разбираются с неугодными СМИ

Тот случай, когда твой звонок действительно важен. Даже в прямом эфире. Как не взять трубку, когда президент «на проводе». Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба просит у режиссеров трансляции паузу. tvzvezda.ru »

2021-9-17 01:07

Захарова: законопроект Зеленского о борьбе с олигархами напоминает расправу с неугодными

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в случае одобрения инициативы президент Украины "получит весьма широкие возможности для избирательного или, лучше сказать, волюнтаристского применения новых "правовых норм" tass.ru »

2021-6-17 17:41

Зеленского обвинили в «политической расправе» над неугодными СМИ

Телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZiK опубликовали открытое заявление, в котором обвинили президента Украины Владимира Зеленского в «политической расправе» над неугодными ему СМИ. Так телеканалы отреагировали на санкции, которые ввел против них, а также против владельца медиахолдинга «Новости» и депутата от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Тараса Козака глава государства. tvzvezda.ru »

2021-2-3 09:17

Зеленского обвинили в «политической расправе» над неугодными СМИ

Телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZiK обвинили президента Украины Владимира Зеленского в «политической расправе» над неугодными СМИ. Так они отреагировали на введенные украинским лидером санкции против них и против владельца телеканала «Зик», депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. lenta.ru »

2021-2-3 02:05

США расправляются с неугодными мировыми политиками с помощью виселицы

30 декабря 2006 года бывший иракский диктатор Саддам Хусейн был повешен. Специально ради него в Ираке была восстановлена смертная казнь, которую до этого американские оккупационные власти официально отменили. argumenti.ru »

2020-12-30 11:29

В МИД РФ назвали «акт Родченкова» средством борьбы с неугодными США достижениями в спорте

США вновь определили себя «главным третейским судьей», на этот раз - всего мирового спорта. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала принятый накануне сенатом Соединенных Штатов «акт Родченкова» . tvzvezda.ru »

2020-11-19 15:50

Захарова назвала "акт Родченкова" механизмом борьбы с неугодными США достижениями в спорте

По словам официального представителя МИД, не вызывает сомнений, что при принятии решений о применении "акта Родченкова" американцы будут руководствоваться преимущественно политическими мотивами tass.ru »

2020-11-19 12:29

Конгрессмены США начали воевать с неугодными статуями в здании Капитолия

Члены Демократической партии палаты представителей Конгресса США во главе со спикером Нэнси Пелоси начали воевать с неугодными статуями конфедератов, которые выставлены в Капитолии. Отмечается, что Пелоси написала письмо в Объединенный библиотечный комитет, который отвечает за данный вопрос. lenta.ru »

2020-6-11 08:56

Притеснения, отказы в визах, обыски: FP рассказал, как США борются с неугодными иностранными дипломатами

При Дональде Трампе дипломаты неугодных США стран стали ещё чаще сталкиваться с попытками Вашингтона помешать им выполнять свою работу в ООН, пишет Foreign Policy. Как отмечает журнал, пытаясь парализовать деятельность дипломатов из таких стран, как Россия, Иран, Сирия, КНДР, Куба и Венесуэла, США без объяснения причин отказывают в визах, максимально затягивают их выдачу, проводят обыски, а также не предоставляют видным политикам охрану. russian.rt.com »

2019-11-7 16:25

Меган Маркл запретила мужу общаться с неугодными ей друзьями

Супруга принца Гарри Меган Маркл запрещает ему контактировать со старыми друзьями, которые ей не нравятся. Об этом журналистам рассказала ее бывшая подруга. versia.ru »

2019-6-5 13:42

Меган Маркл запретила принцу Гарри общаться с неугодными ей друзьями

Бывшая подруга Меган Маркл модель Лиззи Канди заявила, что герцогиня не дает мужу общаться с некоторыми его друзьями. Модель уверена, что герцогиня устранила от принца Гарри тех, кто, по ее мнению, «оказывает на него дурное влияние». lenta.ru »

2019-6-5 12:30

«План десятилетней выдержки»: методы борьбы Вашингтона с неугодными режимами стали достоянием общественности

При вмешательстве во внутренние дела Венесуэлы США действовали по давно отработанной схеме «непрямого» давления. Очередным доказательством тому стал попавший в распоряжение WikiLeaks документ. Подписан он был еще в сентябре 2008 года, но основные его положения не потеряли актуальности и по сей день. riafan.ru »

2019-2-11 10:00

Министерство обороны Украины активно борется с неугодными СМИ

В сеть попало письмо главы военного ведомства Степана Полторака, в котором он подробно рассказывает, как и что сделано для дискредитации некоторых масс-медиа. Создано даже специальное подразделение информационно-психологических операций. vesti.ru »

2018-10-6 00:07

Медведчук: давление на "РИА Новости Украина" стало апогеем борьбы Киева с неугодными СМИ

Лидер движения "Украинский выбор" выразил мнение, что украинские власти стремятся "искоренить инакомыслие" tass.ru »

2018-5-22 21:01

Без права переписки: как борются с неугодными интернет-сервисами в Китае

Имея огромную армию «интернет-карателей», Китай прикладывает серьезные усилия, чтобы сам факт цензуры, контроля и слежки никак не ощущался обычными гражданами страны. Может ли Роскомнадзор пойти по китайскому сценарию сетевой цензуры? forbes.ru »

2018-5-8 10:25

Петербургский Союз журналистов выступил против борьбы с «неугодными» журналистами в ЗакСе

Союз журналистов Петербурга и Ленобласти выпустил заявление в связи с отказом корреспонденту издания MR.7 Сергею Кагермазову в аккредитации при ЗакСе. Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-1-23 17:55

Против искусства: как ведут войну с неугодными выставками

Скандальные события на выставке американского фотографа Джока Стерджеса, когда один из активистов движения SERB Александр Петрунько уже во второй раз облил его произведение непонятной жидкостью, похожей на мочу, взбудоражили не только культурное общество, но и простых обывателей social.mk.ru »

2017-12-9 21:49

Матиос рассказал, как нужно бороться с неугодными СМИ на Украине

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на примере арендующей помещение в киевском торговом центре газеты «Вести» рассказал, как надо бороться с неугодными СМИ. riafan.ru »

2017-10-11 03:15

Открытые выборы, За агитацию — в суд. Как борются с «неугодными» кандидатами в районах

В Хамовниках и Коптево произошли одни из самых громких нарушений этого лета: в минувшие дни в обоих районах от незаконной деятельности ТИК и ГК «РЕКЛАМА-В-ДОМ» пострадали независимые кандидаты... echo.msk.ru »

2017-8-30 23:13

Окруашвили обвинил Саакашвили в заказе расправ над неугодными ему людьми

За жестоким избиением депутата Валерия Гелашвили стоит занимавший в тот момент пост президента Грузии Михаил Саакашвили, заявил, выступая в зале Тбилисского городского суда, экс-министр обороны республики … vestikavkaza.ru »

2016-6-15 20:43

В Киеве планируют создание агентства по борьбе с неугодными артистами

Для осуществления контроля за работой артистов в Министерстве культуры Украины будет создано специальное агентство, о чем заявил руководитель ведомства Евгений Нищук. mirnov.ru »

2016-4-30 18:33

На Украине планируют создать агентство по борьбе с неугодными артистами

На Украине планируют создать агентство по борьбе с неугодными артистами. Новое ведомство контролировало бы концертную, театральную и гастрольную деятельность исполнителей с пророссийской позицией. rusnovosti.ru »

2016-4-24 07:40