В Госдуме могут запретить чиновникам владеть имуществом в недружественных странах

2023-5-3 14:25

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о запрете чиновникам владеть имуществом в недружественных странах, сообщают РИА Новости. Автор документа Леонид Слуцкий считает, что в сегодняшних реалиях закон выглядит как никогда актуальным.   Поправки планируется внести в закон о запрете отдельным категориям лиц на наличие вкладов и владение иностранными финансовыми инструментами. К тем, кому будет запрещено иметь недвижимость на территории стран, который совершают в отношении России недружественные действия, планируется причислить людей на государственных должностях.   В пояснительной записке к документу говорится об агрессии коллективного Запада в отношении России и русофобии со страна иностранных государств, которые не должны поощряться чиновниками из России.  

Подробнее читайте на ...

госдуме запретить чиновникам владеть имуществом недружественных странах

Фото: lenta.ru

В Госдуме решили запретить обидчику приближаться к жертве. Такой закон в России пытались принять годами

Депутаты от партии «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, запрещающий обидчику приближаться к жертве. Документ внесли Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Ксения Горячева. Они предлагают добавить в Гражданский кодекс новую статью. lenta.ru »

2023-10-06 14:33

Фото: lenta.ru

В Госдуме решили запретить обращение жидкостей для вейпов

Депутаты Госдумы вместе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным разработали законопроект о запрете обращения жидкостей для вейпов. Уточняется, что запрет коснется как никотинсодержащих жидкостей, так и безникотиновых, которые содержат ароматизаторы и добавки, усиливающие зависимость. lenta.ru »

2023-04-06 20:19

Фото: lenta.ru

В Госдуме решили запретить пропаганду смены пола

Депутат Государственной Думы России Александр Хинштейн, возглавляющий комитет по информационной политике, предложил ввести наказание за пропаганду смены пола. Соответствующую поправку он подготовил ко второму чтению законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, которое состоится 21 ноября. lenta.ru »

2022-11-18 04:57

В Госдуме решили запретить пропаганду ЛГБТ в книгах и фильмах

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Госдуме рассмотрят законопроект, запрещающий пропаганду ЛГБТ в книгах, фильмах, СМИ и рекламе. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2022-10-18 08:48

Фото: lenta.ru

В Госдуме решили запретить продавать животных на птичьих рынках и в зоомагазинах

В Госдуме подготовили законопроект о запрете продажи животных на птичьих рынках и в зоомагазинах, документ направлен на отзыв в правительство. Автор инициативы отметил, таким способом можно будет пресечь случаи негуманного обращения с питомцами, которые живут в тесных клетках и лишены нормального питания. lenta.ru »

2021-03-10 11:42

В Госдуме решили запретить точечную застройку в городах

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эта инициатива поможет уберечь людей от лишних проблем. Как правило, под данные высотки не рассчитаны ни вода, ни дороги, а также в близлежащих школах, детсадах и больницах нет свободных мест. fedpress.ru »

2019-10-09 15:34

Фото: znak.com

В Госдуме решили запретить иностранным гражданам работать таксистами

В 2019 году законопроект о легковом такси будет доработан с учетом поправок, запрещающих иностранным водителям без российского гражданства работать таксистами, заявил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев znak.com »

2018-12-26 14:30

Фото: lenta.ru

В Госдуме решили запретить хоккеистам участвовать в Олимпиадах

Госдума начала разработку законопроекта, дающего право Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) не отпускать игроков на Олимпийские игры. Об этом рассказал глава думского комитета по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. lenta.ru »

2017-11-20 18:51

В Госдуме хотят запретить выдавать кредиты с ежемесячными платежами, превышающими половину дохода семьи

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков предлагает законодательно ограничить предельное соотношение доходов семьи и размер выплат по кредиту. Об этом депутат сообщил а ... regions.ru »

2016-04-26 16:57

Фото: tvc.ru

В Госдуме решили запретить "рекламные" цены на товары

В Государственной думе решили запретить использовать в рекламе цены на товары, не соответствующие действительности. Соответствующий законопроект готовит член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Маргарита Свергунова. tvc.ru »

2016-04-26 15:26

Фото: tvc.ru

В Госдуме предложили запретить главам госкомпаний тратить деньги на самопиар

Главам госкомпаний и госкорпораций могут запретить тратить деньги на собственный пиар. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Андрей Крутов. tvc.ru »

2016-04-19 15:19

Фото: tvzvezda.ru

В Госдуме и АРБ опровергли планы запретить досрочную выплату ипотеки

Появившаяся в СМИ информация о том, что россиянам могут запретить досрочно погашать ипотеку, не соответствует действительности. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщил глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян. tvzvezda.ru »

2016-04-18 11:38

В Госдуме не согласились с инициативой запретить СМИ указывать национальность и религию террористов

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект, запрещающий указывать в средствах массовой информации национальность и религиозную принадлежно ... regions.ru »

2016-04-15 16:51