Результатов: 86

Несколько банков Китая ужесточили контроль за платежами российского бизнеса

Несколько крупных китайских банков при приеме платежей из России начали запрашивать данные о том, связаны ли они с ЛНР, ДНР, Крымом, Ираном, Северной Кореей, Кубой и Сирией или с вооруженными силами и ОПК России, выяснили «Известия». forbes.ru »

2024-4-13 04:21

СМИ: экспорт в РФ из Турции уменьшился в первом квартале на 32% из-за проблем с платежами

В январе-марте 2024 года он составил $2,1 млрд, что на $1 млрд меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет газета Ekonomim tass.ru »

2024-4-8 06:56

Захарова заявила об отсутствии проблем с платежами между РФ и Индией за российскую нефть

Официальный представитель МИД РФ отметила, что приоритет в платежах "отдается национальным валютам" tass.ru »

2024-4-3 14:12

Нацбанк Белоруссии заявил об отсутствии существенных проблем с трансграничными платежами

Председатель правления Национального банка Павел Каллаур сообщил, что белорусские банки переходят все чаще на прямые взаимоотношения с банками других стран tass.ru »

2024-3-28 13:44

В Турции рассказали о сохранении проблем с платежами из России

Проблемы с платежами в Турцию из России по-прежнему сохраняются, рассказал РИА Новости источник в одном из турецких госбанков. По словам собеседника агентства, банковский сектор страны не видит каких-либо подвижек в этом вопросе. lenta.ru »

2024-3-19 14:20

В Анталье заявили, что ее турсектор пострадает от проблем с платежами между РФ и Турцией

По словам кандидата в мэры города от партии "Родина" Сердара Ускюплю, "торговля с Россией имеет большое значение для Антальи" tass.ru »

2024-3-5 11:27

Посол России оценил ситуацию с платежами в Турцию

Для решения возникшей в начале года проблемы с платежными переводами между Россией и Турцией ведется активная работа, но перебои «во многом сохраняются», рассказал журналистами посол РФ в стране Алексей Ерхов. lenta.ru »

2024-3-4 15:41

Отдых россиян в Турции оказался под угрозой из-за проблем с платежами

Предстоящий туристический сезон в Турции может стать непростым по причине возникших серьезных сложностей с проведением платежей между Россией и Турцией. versia.ru »

2024-3-1 12:52

В Турции предупредили о нехватке валюты из-за проблем с платежами из РФ

Турецкие банки и компании могут столкнуться с нехваткой иностранной валюты из-за торговли с Россией, об этом заявил председатель партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек. По словам политика, большая часть турецкого экспорта основана на импорте, и компании нуждаются в валюте для закупки сырья и материалов. lenta.ru »

2024-3-1 10:46

Посол России в Турции Ерхов назвал ситуацию с платежами непростой

Российская дипмиссия в Анкаре продолжает прикладывать усилия, направленные на урегулирование ситуации с совершением платежей в Турции, заверил посол РФ в республике Алексей Ерхов. versia.ru »

2024-2-27 12:17

В Турции предложили решение проблемы с платежами из России

В Турции предложили решение проблемы с платежами из России — для этого двум странам необходимо создать собственную платежную систему. Экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин отметил, что ограничение бизнеса с Россией из-за санкций имеет большой отклик в турецком деловом мире и дискомфорт растет. lenta.ru »

2024-2-21 19:09

Центробанк признал ухудшение ситуации с платежами за рубежом

Банк России действительно замечает ухудшение ситуации с внешнеторговыми расчетами в начале года и думает над решением проблемы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее мнению, такая ситуация приведет к проработке все большего количества альтернативных способов платежей. news.mail.ru »

2024-2-17 19:57

Центробанк признал ухудшение ситуации с платежами за рубежом

Банк России действительно замечает ухудшение ситуации с внешнеторговыми расчетами в начале года и думает над решением проблемы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее мнению, такая ситуация приведет к проработке все большего количества альтернативных способов платежей. lenta.ru »

2024-2-16 17:36

Бизнес из России заявил о более масштабных проблемах с платежами в Турции

Российские бизнесмены с начала года столкнулись с более масштабными, чем раньше, ограничениями в проведении платежей в Турции, рассказали они РБК. news.mail.ru »

2024-2-13 01:13

Москва и Анкара решают проблему с российскими платежами в банках Турции

Москва и Анкара ищут альтернативные платёжные механизмы после закрытия счетов российских компаний в турецких банках под давлением США. Об этом рассказал РИА "Новости" генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов. life.ru »

2024-2-10 12:23

Ekonomim: Минторг Турции составил список имеющих проблемы с платежами из России компаний

Министерство торговли Турции составило список имеющих проблемы с платежами из России компаний, уже предпринимаются меры для устранения неполадок, пишет газета Ekonomim. По данным источников издания, компании, которые не могли получить свои платежи, подняли вопрос на повестку дня в Анкаре после того, как экспорт застопорился. vz.ru »

2024-1-23 11:02

В Турции назвали сроки решения проблемы с платежами из России

Экспортерам в Турции обещают нормализовать ситуацию с денежными переводами из России в ближайшие дни, узнали журналисты от руководителя одной из фирм страны. Полностью решить вопрос с почти прекратившимися платежами планируют «после января», сказал бизнесмен по итогам встречи с главой Ассамблеи экспортеров Турции. lenta.ru »

2024-1-17 11:49

Эксперты: у торговли России и Китая большой потенциал, но есть проблемы с платежами

Генеральный директор торговой компании "Шанхай цзихэн" Лю Сяолун сообщил, что наибольшей популярностью в Китае в настоящее время пользуется продукция российского агропромышленного комплекса tass.ru »

2023-3-23 11:22

Наличный расчёт: За какими платежами и переводами ужесточат контроль в следующем году

В следующем году ужесточат контроль за операциями и переводами. При этом будут некоторые ограничения на снятие наличных. На что обращать внимание при платежах, и какие новшества ждут получателей денег. news.mail.ru »

2022-12-23 10:33

Наличный расчёт: За какими платежами и переводами ужесточат контроль в следующем году

В следующем году ужесточат контроль за операциями и переводами. При этом будут некоторые ограничения на снятие наличных. На что обращать внимание при платежах, и какие новшества ждут получателей денег life.ru »

2022-12-23 02:40

Юрист объяснила, что будет с ипотечными платежами мобилизованных

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Среди россиян, которых коснулась частичная мобилизация, есть и те, кто выплачивает ипотеку. Ипотечный брокер, юрист Анна Писанкова рассказала «ФедералПресс», что будет с ипотечными платежами мобилизованных. fedpress.ru »

2022-9-29 08:29

Где и почему нельзя снять деньги с карты "Мир" и как решить проблемы с платежами

Иностранные банки один за другим перестают принимать карты "Мир". При этом ряд стран, наоборот, готовятся к работе с ними. Как не остаться без денег и избежать сложностей с оплатой? life.ru »

2022-9-29 00:40

Евросоюз и США хотят наказывать помогающих россиянам с платежами

Руководство Соединённые Штатов и ЕС изучают возможность принятия мер воздействия в отношении третьих лиц и организаций, которые помогают гражданам РФ обходить финансовые санкции и осуществлять платежи. mirnov.ru »

2022-9-17 15:27

ЦБ отметил трудности с платежами банков РФ через западные банки-корреспонденты

Как отметил регулятор, он "обсуждает с российскими банками эти вопросы и совместно находит приемлемые операционные решения" tass.ru »

2022-7-29 20:07

Названы города с самыми низкими платежами по льготной ипотеке

Самый низкий платеж по льготной ипотеке на покупку типовой квартиры в новостройке со ставкой 7 процентов в российских городах-миллиониках — в Перми (23,18 тысячи рублей в месяц). Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование «Авито Недвижимость». lenta.ru »

2022-6-21 01:02

У клиентов банка «Тинькофф» возникли проблемы с платежами

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В приложении одного из крупнейших российских банков произошел сбой. Держатели карт жалуются, что не могут перевести средства. fedpress.ru »

2022-6-1 14:05

Россияне стали активнее пользоваться безналичными платежами после пандемии

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Доля безналичных платежей в России выросла после окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщила представитель платежной системы «Мир» Мария Точилова в ходе форума «Лучшие ESG проекты России». fedpress.ru »

2022-5-26 17:59

Центробанк сообщил о проблемах с платежами в своих системах

«В настоящее время в связи с техническими работами наблюдается замедление обработки операций в сервисах платежной системы Банка России, а также в Системе передачи финансовых сообщений (СПФС)», - отмечает ЦБ в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-5-6 09:58

«Ни в коем случае»: Набиуллина исключила тотальную слежку за платежами россиян

Центробанк не собирается запрашивать у коммерческих банков данные о переводах россиян с карты на карту. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, изменение формы отчетности о денежных переводах между физическими лицами направлено на выявление платежей в адрес нелегальных онлайн-казино и финансовых пирамид. kapital-rus.ru »

2021-12-28 22:06

Экс-директора филиала паспортно-визовой службы в Кузбассе осудили за аферу с платежами

КЕМЕРОВО, 22 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд Кемерова приговорил к двум годам условно бывшего директора одного из филиалов паспортно-визового сервиса МВД. Женщина проводила оплату услуг через аффилированную фирму и игнорировала занижение сумм, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Бюджет недополучил свыше 10 млн рублей. fedpress.ru »

2021-11-22 13:23

Сотрудники торговой сети украли миллионы рублей на афере с платежами клиентов

Подольский городской суд вынес приговор 14 сотрудникам торговой сети «Связной» за аферу с невостребованными платежами клиентов. Организатором преступной группы признан бывший начальник отдела управления экономической безопасности дирекции по оптимизации рисков компании Джагонхир Юлдашев, имевший доступ к информации. lenta.ru »

2021-10-12 19:33

ЦБ РФ захотел усилить борьбу с нелегальными платежами и взялся за переводы с карты на карту

Центробанк РФ всерьез взялся за борьбу с нелегальными платежами, и на этот раз под подозрение попали переводы с карты на карту. Как сообщает газета «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2021-10-8 14:43

ЦБ усилил контроль за платежами между россиянами: Восемь признаков сомнительных операций

Центробанк 6 сентября разослал российским банкам новые «методические рекомендации», которые ужесточают контроль за операциями между физическими лицами. Рекомендации направлены на борьбу с отмыванием денег, незаконной предпринимательской деятельностью, переводами в адрес онлайн-казино и финансовых пирамид. kapital-rus.ru »

2021-9-11 10:41

Глава оператора карт «Мир» сравнил акцию Wildberries с платежами по ЖКХ

По словам главы НСПК Владимира Комлева, акция Wildberries не прецедент. На рынке уже есть примеры допкомиссий при оплате коммунальных платежей или связи. versia.ru »

2021-9-3 15:10

Набиуллина: Россияне стали чаще пользоваться безналичными платежами

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в 2020 году доля безналичных платежей в России составила около 70%, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-2-12 16:22

Набиуллина раздаст «цифровые рубли» для тотального контроля за платежами

Центробанк задумал еще один способ сковырнуть «серую экономику» с тела России и поставить весь денежный оборот под тотальный контроль. Новация носит модное название – «цифровой рубль». По задумке авторов он должен стать третьей ипостасью денег в России наряду с бумажными и безналичными. kapital-rus.ru »

2020-10-14 09:49

Названы самые распространенные виды мошенничества с платежами по ЖКХ  

Чтобы не было лишних начислений, надо контролировать УК и ресурсоснабжающие организации, подчеркнула Светлана Калинина. riafan.ru »

2020-8-13 19:48

Эксперты опасаются, что в июне–июле у заемщиков начнутся проблемы с ипотечными платежами

В Екатеринбурге участники рынка недвижимости прогнозируют, что основные проблемы с платежами по ипотеке могут начаться в июне-июле znak.com »

2020-5-16 11:21

Новак заявил об ухудшении ситуации с платежами за энергоресурсы

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что ведомство фиксирует ухудшение платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-29 15:47

Какой кредит выгоднее: с дифференцированными или аннуитетными платежами?

При выборе между двумя видами платежей по кредиту — дифференцированными и аннуитетными — нужно оценить свои финансовые возможности. aif.ru »

2020-3-9 00:05