Результатов: 230

В Туркменистане заявили о росте спроса на энергоресурсы страны

По словам заместителя председателя кабинета министров Туркмении Батыра Аманова, его страна намерена активно привлекать иностранные инвестиции tass.ru »

2024-4-24 13:31

Алиев считает, что спрос на азербайджанские энергоресурсы в Европе будет расти

Президент Азербайджана отметил, что число стран, получающих азербайджанский газ, достигло восьми tass.ru »

2024-3-16 15:05

Оппозиция Молдавии: власти обворовывают население, завышая тарифы на энергоресурсы

В Партии социалистов Молдавии отметили, что недопустимо продолжать прикрывать надуманными угрозами безопасности страны отсутствие компетенции и откровенное обворовывание население через высокие тарифы tass.ru »

2024-2-26 15:59

Бердымухамедов отметил рост спроса на туркменские энергоресурсы

В стране большое внимание уделяется переработке природного газа и производству продукции, пользующейся большим спросом на мировом рынке, подчеркнул президент Туркмении tass.ru »

2023-12-14 07:04

РФ призвала страны АТР к сотрудничеству в связи с ростом спроса на энергоресурсы

Заместитель министра энергетики Сергей Мочальников отметил, что "Россия призывает своих партнеров укреплять взаимодействие на основе взаимного уважения интересов и национальных особенностей" tass.ru »

2023-10-18 16:00

Новак призвал двигаться к использованию цифровой валюты при расчетах за энергоресурсы

Соответствующий законопроект внесли в законодательное собрание региона tass.ru »

2023-10-12 11:44

В Чувашии долги за энергоресурсы снизились с начала 2023 года до 1,9 млрд рублей

Вице-премьер республики Павел Данилов сообщил, что работы по подготовке к отопительному сезону объектов коммунального хозяйства выполнили почти на 92% tass.ru »

2023-9-11 18:12

Повышенный спрос Азии на российские энергоресурсы объяснили

Повышенный спрос Азии на закупку российских газа, мазута, угля может быть вызван несколькими факторами. На это могут влиять как погодные изменения, так и перестроения мирового рынка энергоносителей. lenta.ru »

2023-5-22 06:16

Экстремальная жара в Азии повысила спрос на энергоресурсы из России

В Юго-Восточной Азии зафиксировали рекордную жару. Из-за высокой температуры в Азии вырос спрос на закупку газа, мазута и угля, в том числе российского производства. Так, в апреле страны региона импортировали уголь почти на 7,5 миллиона тонн. Это на треть больше, чем в 2022 году. lenta.ru »

2023-5-21 14:25

Bloomberg: Из-за экстремальной жары в Азии вырос спрос на российские энергоресурсы

В последние недели в Азии установилась аномально жаркая погода, которая вынудила страны региона нарастить закупки газа, мазута и угля, в частности — российского... rosbalt.ru »

2023-5-21 10:59

Спрос на российские энергоресурсы вырос из-за «обжигающей жары» в Азии

Спрос на российские энергоресурсы вырос из-за установившейся в Азии жары. По данным Kpler, экспорт угля и газа заметно увеличился в этом году. Импорт в Азию мазута в марте и апреле достиг рекордных значений forbes.ru »

2023-5-21 10:12

Эксперты спрогнозировали "жесткую борьбу" Европы и Азии за энергоресурсы из-за санкций

Аналитики Energy Aspects Амрита Сен и Кристофер Хейнс отметили, что такая конкуренция потенциально может привести к сокращению объемов производства в Европе tass.ru »

2023-4-25 15:36

Названы причины перехода России на нацвалюты при расчетах за энергоресурсы

Переход на национальные валюты при расчете за энергоресурсы повлияет на отрасль, убежден заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач. Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы. lenta.ru »

2023-4-22 18:41

Россия перейдет на национальные валюты при расчете за энергоресурсы

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В скором времени Россия полностью откажется от долларов и евро при расчете за энергоресурсы. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак. fedpress.ru »

2023-4-22 13:09

Новак анонсировал полный отказ от доллара и евро в расчётах за энергоресурсы

Россия переходит на национальные валюты при расчётах за энергоресурсы. Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" сообщил вице-премьер Александр Новак. Видеофрагмент передачи журналист Павел Зарубин опубликовал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-4-22 12:43

Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы

Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак, его слова приводит ТАСС. По словам чиновника, Россия намерена отказаться от использования евро и доллара при расчетах и вместо этого перейти на рубли и юани. lenta.ru »

2023-4-22 12:31

Новак сообщил о намерении РФ перевести все взаиморасчеты за энергоресурсы в нацвалюты

Как сообщили в оборонном ведомстве Австралии, обломки не будут перемещены и никаких работ по их подъему с глубины более 4 тыс. м не планируется tass.ru »

2023-4-22 11:56

Польшу пригласили искать энергоресурсы на Украине

Киев пригласил Варшаву поискать энергоресурсы на территории Украины, рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, для принятия приглашения нужно, чтобы воцарился мир. Отмечается, что переговоры сторон касаются разных сфер, в том числе поиска газа на территории Западной Украины. lenta.ru »

2023-3-15 13:43

В Польше рассказали о приглашении Киева искать энергоресурсы на Украине "после победы"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина "после победы" приглашает Варшаву искать на своей территории энергоресурсы. life.ru »

2023-3-15 13:24

Эксперт Юшков объяснил готовность Китая покупать энергоресурсы у РФ без страха санкций США

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков рассказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда», рискует ли Китай попасть под санкции США из-за взаимодействия с Россией. riafan.ru »

2023-2-11 14:11

FT: Британия может столкнуться с резким ростом цен на энергоресурсы следующей зимой

Как отметил профессор экономики Оксфордского университета Дитер Хелм, Лондон не в состоянии увеличивать емкости газохранилищ "достаточно быстро, как того требует текущая ситуация" tass.ru »

2023-2-6 11:46

Банк Англии оценил последствия введения ценовых ограничений на энергоресурсы

Введение ценовых ограничений на энергоресурсы может привести к росту инфляции в других отраслях, считает член комитета по денежной политике Банка Англии Кэтрин Манн. riafan.ru »

2023-1-9 12:56

Кисида заявил об "ужасном положении" Европы, полагавшейся на дешевые энергоресурсы из РФ

Премьер Японии отметил, что Россия и некоторые другие страны "используют энергетику в качестве оружия" tass.ru »

2023-1-8 07:10

Бобров: по мере «санкционной войны» спрос на российские энергоресурсы в мире станет возрастать

Желание закупать российские энергоресурсы и как минимум полуфабрикаты по мере «санкционной войны» в мире может только нарастать. Такое заявление сделал кандидат экономических наук публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 21:05

В Кремле назвали неприемлемыми любые потолки цен на энергоресурсы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о неприемлемости потолков цен на энергоресурсы. Представитель Кремля назвал введение определенного уровня цен вторжением в процессы рыночного ценообразования, а также подчеркнул, что отсутствие согласия на потолок цен — дело принципа. lenta.ru »

2022-12-25 13:22

«Это дело принципа»: Песков подчеркнул несогласие России с лимитом цен на энергоресурсы

Россия принципиально никогда не согласится на какое-либо введение потолка цен на свои энергоресурсы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». riafan.ru »

2022-12-25 13:15

Песков: для России принципиально неприемлемы любые потолки цен на энергоресурсы

Официальный представитель Кремля назвал это вмешательством в процессы рыночного ценообразования tass.ru »

2022-12-25 12:57

Власти Молдавии призвали население продолжать экономить энергоресурсы

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица призвала население, госорганы и предприятия республики к продолжению экономного потребления энергоресурсов. versia.ru »

2022-12-24 11:22

В Молдавии призвали граждан продолжать экономить энергоресурсы

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица обратилась к гражданам республики с призывом продолжать экономию потребления энергоресурсов. «Госпожа премьер призвала бытовых потребителей, государственные органы и предприятия продолжать кампанию по экономии электроэнергии, других энергоресурсов», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-12-24 10:45

Путин: Россия годами чуть ли не бесплатно поставляла Украине энергоресурсы

Президент России Владимир Путин напомнил, что после развала СССР Москва годами пыталась выстроить нормальные отношения с Киевом, практически забесплатно поставляя в страну энергоресурсы. Заявление он сделал во время коллегии Министерства обороны РФ. life.ru »

2022-12-21 16:27

Путин: РФ годами чуть ли не бесплатно поставляла Украине энергоресурсы и давала кредиты

Председатель Датской народной партии Мортен Мессершмидт обвинялся в том, что направил более $14 тыс. на финансирование летней конференции его партии в Скагене в 2015 году tass.ru »

2022-12-21 15:59

Путин заявил о согласовании параметров цен на энергоресурсы из России для Минска

Президент России Владимир Путин заявил, что на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко были согласованы основные параметры цен на российские энергоресурсы для Минска. Он добавил, что Россия поставляет нефть и газ в Белоруссию на «весьма выгодных условиях», что является значительной мерой поддержки. lenta.ru »

2022-12-20 23:15

Путин заявил о согласовании главных параметров цен на энергоресурсы для Минска

Российский президент сделал заявление по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. 5-tv.ru »

2022-12-20 23:12

Путин рассказал о согласовании параметров по ценам на российские энергоресурсы для Минска

Россия согласовала основные параметры по ценам на российские энергоресурсы для Белоруссии, сообщил по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко российский президент Владимир Путин. vz.ru »

2022-12-20 22:02

Путин заявил о согласовании параметров по ценам на российские энергоресурсы для Белоруссии

Как напомнил президент РФ, Россия поставляет в Белоруссию нефть и газ "на весьма выгодных, преференциальных условиях" tass.ru »

2022-12-19 20:49

Почему латвийские цены на энергоресурсы бьют рекорды

То, что в Латвии взлетели цены на энергоресурсы - давно не секрет! Обычные латвийцы не доумевают, а как же они смогут оплатить неподъемные счета, когда у большинства гнать русских из страны и снести еще советские памятники. argumenti.ru »

2022-12-11 16:52

«Анамнез недели». Расследование ООН и потолок цен на энергоресурсы

В новом выпуске передачи «Анамнез недели» ее ведущий Руслан Китайгородский обсуждает наиболее важные события минувших дней с политологом Юрием Световым. riafan.ru »

2022-12-5 21:27

Песков: Россия не будет стрелять себе в ногу при введении потолка цен на энергоресурсы

Если Запад введёт потолок цен на российские энергоресурсы, Москва не будет стрелять себе в ногу и станет руководствоваться только собственными интересами. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2022-11-27 14:53

Песков отметил нежелание России продавать энергоресурсы сторонникам потолка цен

Россия не станет торговать нефтью, нефтепродуктами и газом со странами, которые введут «потолок» цен. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину. riafan.ru »

2022-11-27 14:53

Песков: РФ будет соблюдать свои интересы в случае введения потолка цен на энергоресурсы

Пресс-секретарь президента напомнил заявление главы государства Владимира Путина о том, что с такими странами Россия торговать нефтью и газом не будет tass.ru »

2022-11-27 14:36

В Кремле оценили влияние на рынок установления потолка цен на энергоресурсы

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что пока сложно оценить то, какое влияние на рынок окажет установление в Евросоюзе потолка цен на российские энергоресурсы. «Такое ощущение, что пытаются принять решение ради решения, не из-за эффекта, а ради решения, чтобы поставить галочку, что "потолок" введен», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-24 14:13

Премьер Испании назвал неправильной идею потолка цен на энергоресурсы

Премьер-министр Испании Педро Санчес назвал неправильной идею Еврокомиссии о введении потолка цен на энергоресурсы, указав на рост стоимости газа. По его мнению, Европа движется по ошибочному пути, собираясь ввести такое ограничение. lenta.ru »

2022-11-23 19:54

Домовладельцы в Нидерландах ожидают увеличения счетов за энергоресурсы на 2500 евро

Средний счет за пользование электричеством и газом в Нидерландах увеличится в 2024 году примерно на 2500 евро после отмены «потолка» цен на электроэнергию, который действует сейчас по решению правительства, прогнозируют в ассоциации домовладельцев VEH, мнение которых приводит De Telegraaf. riafan.ru »

2022-11-23 18:19