Результатов: 233

Политолог Бобров: У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией

У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией, что и доказала история. Таким мнением в 241-ю годовщину принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи поделился политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. life.ru »

2024-4-19 19:27

Нашествие речных грызунов. В Подмосковье бобры все чаще выходят к людям

Жители Московской области замечают хатки бобров, а сами зверьки приходят к ним на участки и грызут деревья. Как выяснилось, без этих грызунов нам не обойтись. aif.ru »

2024-4-14 13:55

На 10% меньше. Количество пожаров в Москве снижается

За минувший год в столице произошло около тысячи пожаров из-за неисправных электроприборов. Но в целом количество возгораний снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом. aif.ru »

2024-4-13 20:40

Лоза высмеял подрядчика, который обвинил в прорыве дамбы в Орске бобров

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Композитор Юрий Лоза в своем телеграм-канале высмеял директора строительной компании, который заявил, что в прорыве плотины в Орске виноваты бобры. fedpress.ru »

2024-4-9 08:45

Охотившийся на бобров россиянин выстрелил в живот пенсионеру

В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело о покушении на жизнь пенсионера. ЧП произошло во время охоты на бобров возле деревни Решетниково. Приехавший на промысел нефтяник из Тюмени вооружился карабином и отправился искать бобровые хатки. Но вместо бобра он подстрелил пенсионера. lenta.ru »

2024-2-2 10:11

Политолог Бобров объяснил, зачем Германия раскрыла план о конфликте с Россией

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Германия готовится к возможному конфликту с Россией. Об этом сообщило немецкое издание Bild. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров прокомментировал данную информацию в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-15 19:03

Фейерверки и их последствия. Эксперт рассказал о правилах запуска салютов

Какой же Новый год без фейерверков и бенгальских огней? Важно лишь помнить, что пиротехника требует аккуратного и ответственного обращения. Иначе не миновать беды. aif.ru »

2023-12-27 05:25

Политолог Бобров рассказал о роли Путина в развитии российского флота

Президент Владимир Путин сделал Военно-морской флот России действительно грозной силой, с которой вынужден считаться весь мир, заявил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров. ridus.ru »

2023-12-25 18:54

Джордан, Болт и Бобров: атлеты, проявившие себя в разных видах спорта

Бывший вратарь «Челси» и «Арсенала» Петр Чех стал игроком британского профессионального хоккейного клуба. Экс-футболист оказался далеко не первым спортсменом, решившим совместить в своей карьере два разных вида спорта. forbes.ru »

2023-11-17 20:31

В российском регионе решили «трудоустроить» деятельных бобров

В Искитимском районе Новосибирской области слишком деятельных бобров, ставших угрозой для инфраструктуры, решили «трудоустроить». Причиной, послужившей поводом к переменам, стал поваленный столб электроснабжения в деревне Старососедово. lenta.ru »

2023-11-10 17:40

Эксперт Бобров раскрыл причины начала Второй мировой войны

Основной причиной Второй мировой войны, завершившийся 3 сентября 1945 года, стало потакание гитлеровской античеловеческой внутренней политике и безмерным внешнеполитическим аппетитам нацистского режима со стороны Великобритании, США и Франции, заявил член Экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров. ridus.ru »

2023-9-3 17:11

Политолог Бобров назвал значение всероссийского голосования по объектам благоустройства

Завершилось всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Член экспертного клуба «Дигория» политолог Константин Бобров дал оценку значения этого процесса. ridus.ru »

2023-6-5 13:47

«Пузырь не схлопнется, так ужмется»: экономист Бобров заявил о неизбежности дефолта США

Частичный дефолт правительства США — не неожиданное дело. Доллар тянут книзу громадные долги Вашингтона, его рекордные расходы на армию и тюремную систему, а также на поддержку политических режимов других стран и помогающих им американских крупных бизнесов, заявил ФАН кандидат экономических наук и публицист Игорь Бобров. riafan.ru »

2023-5-5 17:57

«Экономили для очередной растраты»: Игорь Бобров рассказал о причинах рекордных убытков Норвегии

Мировые кризисные процессы приведут к уменьшению инвестиционных способностей и регрессу многих европейских держав, в частности Норвегии. Такое мнение высказал кандидат экономических наук публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-4-27 20:10

Пока красный петух не клюнул. Как соблюдать правила пожарной безопасности

Дачникам на своих участках рекомендовано обратить особое внимание на уборку мусора. Ни в коем случае нель­зя сжигать его. aif.ru »

2023-4-5 05:33

Игорь Бобров: человек неизбежно станет жертвой регулярных кризисов в экономической модели Запада

Валютно-ценовые зоны Запада все меньше имеют за собой реальный сектор экономики, то есть промышленность и сельское хозяйство. Жертвой возникающих кризисов неизбежно окажется и сам человек, как ресурс, средство, ценность и цель капиталистической экономики, рассказал кандидат экономических наук и публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-3-29 14:29

Политолог Бобров предрек Европе рост продовольственного кризиса

Срыв продления так называемой зерновой сделки усугубит нарастающий экономический и политический кризис в Европе. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Константин Бобров. ridus.ru »

2023-3-6 16:51

Политолог Бобров рассказал о ключевой роли России в новой структуре международной безопасности

БРИКС потенциально способен стать не только основой для новой системы международных отношений, но и ключевым актором в процессе выстраивания архитектуры международной безопасности, завил газете ВЗГЛЯД политолог, член экспертного клуба Дигория Константин Бобров, комментируя начавшиеся в Индийском океане военно-морские учения России, ЮАР и Китая. vz.ru »

2023-2-20 18:53

Дорогу в Ленобласти подтопило из-за активных бобров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Бобры стали причиной подтопления дороги в деревне Тарайка. В телеграм-канале регионального дорожного комитета уточнили, что животные устраивают запруды рядом с населенным пунктом. fedpress.ru »

2023-2-1 18:52

Бобров записали в союзники украинских националистов

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Помощь в создании непроходимой местности на границе Украины с Белоруссией пришла от неожиданных союзников – погоды и местной популяции бобра. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на представителя Волынской бригады территориальной обороны. fedpress.ru »

2023-1-14 04:46

Бобров: по мере «санкционной войны» спрос на российские энергоресурсы в мире станет возрастать

Желание закупать российские энергоресурсы и как минимум полуфабрикаты по мере «санкционной войны» в мире может только нарастать. Такое заявление сделал кандидат экономических наук публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 21:05

«Такие рождаются раз в век»: почему Всеволод Бобров был уникальным спортсменом

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения великого футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, которого коллеги прозвали королем атаки. В честь 100-летия Всеволода Боброва сегодня состоялся футбольный матч. tvzvezda.ru »

2022-12-1 18:18

Вдова олимпийского чемпиона Боброва: "Сева достал билеты Высоцкому, а тот обиделся"

Сегодня 100 лет со дня рождения Всеволода Боброва. Его вдова Елена Николаевна вспоминает факты из жизни и карьеры прославленного спортсмена metronews.ru »

2022-12-1 16:51

Политолог Бобров: ЕС боится ответа России на введение потолка цен на энергоресурсы

В Евросоюзе боятся «потенциального» ответа России на введение потолка цен по поставкам нефти и газа, поэтому «тянут с окончательным решением данного вопроса». Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Константин Бобров. ridus.ru »

2022-11-29 15:13

Эксперт Бобров рассказал о причинах отказа США предоставить Киеву БПЛА Gray Eagle

Соединенные Штаты могли отказаться поставлять Украине беспилотников Gray Eagle MQ-1C по целому ряду причин. Такое мнение высказал кандидат экономических наук и публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-10 19:15

Глава правления союза писателей ЛНР Глеб Бобров: «Макулатуру не везём принципиально»

О жизни писательской организации Луганской Народной Республики в период Специальной военной операции в эксклюзивном материале «Аргументов недели» рассказывает глава правления Союза писателей ЛНР, автор пророческого романа «Эпоха мертворожденных» за семь лет предсказавшего гражданскую войну на Украине, прозаик и драматург Глеб Бобров. argumenti.ru »

2022-11-2 17:36

Экономист Бобров: уход Isuzu с российского рынка стал результатом давления США и военных кругов Японии

Уход Isuzu c российского рынка может являться результатом давления Соединенных Штатов и милитаристских кругов в самой Японии: эта автомобильная фирма имеет производственные и рыночные интересы в Америке, а также выпускает и военную технику, заявил кандидат экономических наук и публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-24 12:43

Сотрудники нацпарка в Челябинской области обнаружили дворец бобров

Сотрудники национального парка «Зигальга» в честь Всемирного дня бобра рассказали о впечатляющем жилище местных бобров. riafan.ru »

2022-10-20 16:21

Иван Бобров: в Москве от самостроя освободили 5,8 га общественного пространства

Начальник Госинспекции по недвижимости отметил, что на месте самостроя появляются детские и спортивные площадки, небольшие озелененные территории и скверы, места для отдыха и прогулок tass.ru »

2022-10-13 16:59

Экономист Бобров рассказал о масштабном кризисе в банковском секторе Европы и США

Прямой корреляции между курсом активов и их доходностью на фондовом рынке нет уже довольно давно. Такое заявление сделал кандидат экономических наук, публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-6 13:44