Результатов: 316

В Севастополе установили запускавших фейерверки в день общенационального траура

В отношении местного жителя и его гостя из Москвы проводят необходимые процессуальные действия tass.ru »

2024-3-27 14:27

Власти Магадана призвали горожан запускать фейерверки из-за захвата Авдеевки

Руководитель магаданской фракции «Единой России» Эдуард Козлов пригласил всех жителей города на салю… 7x7-journal.ru »

2024-2-19 11:02

Во Владивостоке в Новый год отменили фейерверки из-за трагедии в Белгороде

Сегодня во Владивостоке отменили праздничные фейерверки в честь Нового года. Об этом заявил глава города Константин Шестаков. Градоначальник отметил , что данное решение связано с трагедией в Белгороде. tvzvezda.ru »

2023-12-31 10:10

В Дальневосточных городах России отменили фейерверки после обстрела Белгорода

Новогодние фейерверки отменили в Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Владивостоке после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Белгорода social.mk.ru »

2023-12-31 09:22

Фейерверки отменили во Владивостоке и на Камчатке из-за обстрела Белгорода

Праздничные салюты в честь Нового года отменили во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском из-за обстрела Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявили руководители городов. Как сообщил глава Владивостока Константин Шестаков, во Владивостоке вечером отменены праздничные фейерверки, Владивосток скорбит вместе со всей страной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 08:08

Во Владивостоке отменили праздничные фейерверки в связи с обстрелом Белгорода

Во Владивостоке отказались от праздничных фейерверков из-за обстрела Белгорода. Об этом сообщил мэр города Константин Шестаков. Он выразил соболезнования семьям жертв и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. lenta.ru »

2023-12-31 06:26

В Тюмени назвали площадки, где разрешено запускать фейерверки

В этом году в Тюмени запускать салюты можно не везде, а только на специализированных площадках. В областной столице насчитывается 55 таких мест. Где в новогоднюю ночь можно запустить фейерверк и где это категорически запрещено, читайте в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2023-12-31 05:10

Россиян предупредили о крупных штрафах за фейерверки на Новый год. Где действует запрет и что грозит нарушителям?

В регионах России, где установлен «желтый» уровень террористической опасности, запретили запускать салюты. Речь идет о Ростовской, Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях, а также Республике Крым. lenta.ru »

2023-12-29 00:05

Югорчанам запретили пускать фейерверки в 8 городах: введен особый режим

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 декабря, ФедералПресс. Югорские города по рекомендации МЧС вводят особый противопожарный режим на новогодние каникулы с запретом на пиротехнику из-за высокого риска возникновения пожаров. fedpress.ru »

2023-12-28 14:09

Фейерверки и их последствия. Эксперт рассказал о правилах запуска салютов

Какой же Новый год без фейерверков и бенгальских огней? Важно лишь помнить, что пиротехника требует аккуратного и ответственного обращения. Иначе не миновать беды. aif.ru »

2023-12-27 05:25

Новый год без фейерверков и салютов: В МЧС предупредили о больших штрафах

Об этом сообщил высокопоставленный источник в МЧС РФ в разговоре с Pravda. Ru. собеседник издания пояснил, что на юге России запрещены новогодние салюты и фейерверки. «Предупреждаем жителей приграничных регионов еще раз: запускать фейерверки, салюты в новогодние праздники нельзя», - уточнил он. kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:54

В Москве запретили новогодние салюты и фейерверки

Ранее отказаться от новогодних фейерверков и на сэкономленные деньги помочь фронту мэру Москвы Сергею Собянину предложил первый зампредседателя Комитета Госдумы по контролю, первый замруководителя думской фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев. kapital-rus.ru »

2023-12-22 18:53

В Москве отменили салюты и фейерверки на Новый год

В Москве встреча Нового 2024 года вновь пройдет в более сдержанном, по сравнению с привычным, формате, сообщили в мэрии города. Отмечается, что в условиях СВО в столице вновь отменили фейерверки и салюты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 16:59

Стало известно, будут ли в Москве запускать фейерверки на Новый год

В Москве новый, 2024 год, как и 2023-й, встретят в сдержанном формате. Как сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию, в столице в условиях специальной военной операции принято решение отменить фейерверки. life.ru »

2023-12-21 16:44

Где в Тюмени купить фейерверки на Новый год и другие праздники: обзор пиротехники

Петарды, ракеты, фонтаны, бенгальские огни – это некоторые виды самых распространенных бытовых фейерверков, которые используют на торжествах. От правильности выбора зависят не только красочность и настроение на Новый год, но и безопасность. fedpress.ru »

2023-12-21 05:05

Депутаты Госдумы призвали запретить запускать фейерверки вблизи жилых домом

Депутаты Госдумы предложили запретить запуск новогодних фейерверков в общественных местах и вблизи жилых домов, а также использовать пиротехнику в приграничных с Украиной регионах. Депутат от ЕР Тамара Фролова считает абсолютно оправданным на время проведения спецоперации введение полного запрета на использование пиротехники в приграничных регионах. vz.ru »

2023-12-21 04:50

Россиян призвали снимать на видео фейерверки во дворах

Россиян призвали снимать на видео запуск фейерверков во дворах, так как в случае повреждения окон или машин это может стать доказательством ущерба. Такой совет дал кандидат юридических наук, адвокат Александр Карабанов. lenta.ru »

2023-12-18 20:05

Власти Кубани призвали не использовать фейерверки на Новый год

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил, что с начала проведения спецоперации в регионе введён запрет на использование фейерверков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-4 18:02

В Латвии решили наказывать за фейерверки на Новый год по московскому времени

В Огрском крае Латвии хотят запретить салюты по московскому времени на Новый год. Краевые власти считают, что запуск салюта в одно время с Москвой будет свидетельствовать о поддержке России. lenta.ru »

2023-12-4 01:04

Власти Огрского края в Латвии собрались запретить запускать фейерверки на Новый год на час раньше полуночи

Власти Огрского края в Латвии намерены запретить запускать новогодний салют на час раньше полуночи, то есть по московскому времени, говорится в проекте закона. Региональные власти опубликовали законопроект «О времени использования фейерверков и сценических пиротехнических изделий». vz.ru »

2023-12-4 00:21

Аксенов уверен, что фейерверки и новогодние корпоративы неэтично проводить в условиях СВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что широкое празднование Нового года (с фейерверками и корпоративами) неэтично во время проведения спецоперации. fedpress.ru »

2023-12-2 10:55

Жителям российского региона запретили запускать фейерверки на Новый год

Власти Белгородской области ввели временный запрет на использование пиротехники. Ограничения будут действовать до 26 января. До этого дня в регионе запрещена продажа петард, фейерверков и салютов. Из-под действия запрета выведены бенгальские свечи и хлопушки. Меры безопасности также будут усилены. lenta.ru »

2023-11-7 19:34

Сколько тюменские богачи тратят на новогодние туры: Мальдивы, шампанское и фейерверки

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Тюменской области богачи стали экономить на премиальном отдыхе в новогодние праздники. Если раньше они были готовы отдать до 8 млн рублей, то сейчас переходят в сегмент ниже. fedpress.ru »

2023-10-27 13:38

В Иерусалиме израильтяне убили двух запустивших фейерверки арабов

В Восточном Иерусалиме полицейскими были убиты двое арабов из-за того, что они запустили петарды в сотрудников правопорядка incident.mk.ru »

2023-10-11 23:35

Студентка попалась на удочку мошенников и подожгла фейерверки у офиса Сбербанка

Жительница Астрахани устроила импровизированный салют рядом с офисом Сбербанка, чтобы заставить сотрудников эвакуироваться и выманить на улицу сотрудников, которые якобы ее обманули. versia.ru »

2023-8-14 21:04

Страсбург, Ним и Перпиньян отменили фейерверки в честь национального праздника 14 июля

Решение об отмене принято "несмотря на прекращение волны беспорядков в стране", указывает телеканал BFMTV tass.ru »

2023-7-7 10:50

В Псковской области запретили запускать фейерверки

Губернатор региона Михаил Ведерников отметил, что также намерен совместно с вузами реализовать комплексный план противодействия идеологии терроризма tass.ru »

2023-6-30 17:58

Установившего фейерверки на мост россиянина нашли и задержали

Во Владикавказе полицейские нашли и задержали мужчину, который установил на опоре пешеходного моста фейерверки. 26-летний местный житель изготовил похожий на бомбу предмет из сценического фонтана и самодельного электровоспламенителя, без добавления взрывчатых веществ. Затем прикрепил его к опоре. lenta.ru »

2023-6-21 11:17

В Химках студент пытался сжечь банк, используя фейерверки

В Химках 21-летний студент Максим Захаров забросил подожженный фейерверк в отделение банка. Начались взрывы. Злоумышленника задержали охранники отделения. В данный момент его допрашивают сотрудники полиции, передает Shot. ridus.ru »

2023-6-20 12:39

Отпраздновать и не ослепнуть: Россиянам рассказали, как смотреть на фейерверки без вреда для глаз

На хлопушки, петарды и бенгальские огни лучше смотреть с расстояния полутора и более метров. Об этом в беседе с Лайфом рассказала офтальмолог, микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. life.ru »

2023-6-12 12:54

На Украине продают фейерверки «Дугина рекомендует» и «Татарский рекомендует» к 9 мая

КИЕВ, 9 мая, ФедералПресс. Перед Днем Победы в украинских магазинах появились фейерверки с именами Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, погибших в результате терактов, устроенных киевским режимом. fedpress.ru »

2023-5-9 03:21

В Курганской области призвали не запускать фейерверки в майские праздники из-за пожаров

В регионе ранее произошли несколько крупных пожаров, в том числе сгорели 79 строений в деревне Логоушке tass.ru »

2023-5-5 09:39

В Челябинске на фейерверки в мае потратят 3 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. Челябинцы в мае с берега реки Миасс увидят сразу два салюта – на 1 и 9 мая. На это в сумме потратят 3 млн рублей. Мэрия города в техзадании для подрядчика отметила, что время запуска фейерверка должно быть 10 минут и больше. fedpress.ru »

2023-4-20 11:30

На Украине запретили салюты и фейерверки

Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк сообщил о принятии законопроекта, запрещающего использование салютов и фейерверков на территории страны. Также запрещается проведение любых мероприятий с использованием пиротехнических изделий. lenta.ru »

2023-4-11 15:11

«Жареная гора»: фейерверки и огромные костры озарили японскую Вакакусу во время ежегодного фестиваля

Традиционный японский фестиваль Ямаяки прошел в окрестностях города Нара. Каждый год после церемониального зажигания факела в синтоистском святилище местных жителей и гостей города собирают на горе звуки духовых инструментов. riafan.ru »

2023-2-1 15:51

Смертельные фейерверки в Москве: жертв новогодних гуляний становится все больше

Прошедшие две недели новогодних праздников обошлись Москве в несколько погибших, десятки пострадавших жителей и сотни потерявшихся из-за стресса домашних животных social.mk.ru »

2023-1-16 20:29

Эксперт дал совет, как запускать фейерверки без риска для жизни

Перед тем, как запускать фейерверки, необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, которая должна быть на упаковке. Такой простой совет дал директор ООО "Русский фейерверк" Анатолий Воробьёв. life.ru »

2022-12-30 07:28

МЧС разрешило запускать фейерверки в 28 местах в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Петербург встретит Новый год без традиционного салюта, а на любительские фейерверки есть ограничения. МЧС утвердило 28 адресов, где горожане могут украсить небо самостоятельно. fedpress.ru »

2022-12-29 13:18

Кому нельзя запускать фейерверки

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. По запуску фейерверков есть ряд правил. О том, кому запрещено запускать пиротехнику, «ФедералПресс» рассказывает инструктор-пиротехник компании «Русские фейерверки» Максим Мусинов. fedpress.ru »

2022-12-29 10:53

Россиянам напомнили, как запускать фейерверки без происшествий

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В Москве решили отказаться от масштабного празднования Нового года, в частности, от концертов и салютов. При этом самостоятельно запускать фейерверки не запрещается, однако делать это важно правильно, чтобы не причинить вреда людям и городским зданиям. fedpress.ru »

2022-12-27 18:37

За три дня до Нового года власти Таганрога попросили не покупать фейерверки

ТАГАНРОГ, 27 декабря, ФедералПресс. Администрация Таганрога решила, что за считанные дни до Нового года еще не все купили фейерверки, и заявила, что этого не надо делать. fedpress.ru »

2022-12-27 11:50

Жителям Липецкой области разрешили запускать новогодние фейерверки

Глава региона Игорь Артамонов попросил при этом жителей области запускать фейерверки безопасно, с соблюдением всех мер предосторожности tass.ru »

2022-12-26 19:15