Результатов: 195

Противников учебного центра Дугина в РГГУ объявили «украинской агентурой»

Ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов прокомментировал петицию в Сети против создания при университете Высшей политической школы имени Ивана Ильина, которую возглавил философ Александр Дугин. ridus.ru »

2024-4-15 16:49

Блюдо «Крокус», стейк «Дарья Дугина»: В Киеве глумятся над российскими терактами

В баре, расположенном в центре Киева, начали подавать меню, в котором насмехаются над трагедией в «Крокус Сити Холл». Об этом заявил политолог Андрей Золотарев в эфире интернет-канала Politeka, передает «ПолитНавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-26 15:28

Дарья Дугина получила посмертную награду

Политолог и публицист Дарья Дугина посмертно получила специальную премию Евразийского философского конгресса за книгу «Эсхатологический оптимизм. Философские размышления». Книга вышла в издательстве АСТ в 2023 году, она составлена из научных статей Дугиной, расшифровок ее лекций и выступлений ее отцом. lenta.ru »

2024-2-18 03:43

В Совфеде раскритиковали призывы философа Дугина к репрессиям в России

Любые призывы к репрессиям или внесудебным расправам в России неконституционны. Об этом заявил в Telegram глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, критикуя мнение философа Александра Дугина, который до этого говорил, что России нужны цензура и репрессии. lenta.ru »

2023-7-31 14:25

Украинская прокуратура передала в суд дело против Александра Дугина

Россиянину заочно предъявили обвинения по статьям о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и о геноциде tass.ru »

2023-7-13 14:02

На Украине против философа Дугина завели уголовное дело

Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело по статье «посягательство на территориальную целостность Украины» против российского философа Александра Дугина nsn.fm »

2023-6-14 12:48

СБУ обвинила философа Дугина в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российского философа Александра Дугина в посягательстве на территориальную целостность Украины. Украинские спецслужбы вменяют Дугину отрицание существования Украины как суверенного государства и поддержку российской спецоперации. lenta.ru »

2023-6-14 12:11

На Украине продают фейерверки «Дугина рекомендует» и «Татарский рекомендует» к 9 мая

КИЕВ, 9 мая, ФедералПресс. Перед Днем Победы в украинских магазинах появились фейерверки с именами Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, погибших в результате терактов, устроенных киевским режимом. fedpress.ru »

2023-5-9 03:21

Писатель Пелевин: Прилепин, Татарский и Дугина стали целями терактов, которые могут повториться

Украинская власть устроила террор против российских лидеров общественного мнения, против людей, которые отстаивали интересы своей страны. Так о теракте, в котором Захар Прилепин получил тяжелые ранения высказался писатель и поэт Александр Пелевин. riafan.ru »

2023-5-8 22:23

Япония ввела санкции против Белоусова, Чернышенко, Памфиловой, Дугина и еще 32 лиц из РФ

Отдельно Токио ведет санкционный список лиц из Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2023-1-27 04:46

Защита обвиняемой в убийстве дочери Дугина обжаловала ее заочный арест

Басманный суд ранее арестовал Наталью Вовк на два месяца, она объявлена в международный розыск tass.ru »

2022-11-9 21:16

«В чем цель России? Чего она хочет?» Путин стал консультироваться с Дугиным

Об этом пишет «Медуза» (издание признано иностранным агентом в РФ) со ссылкой на два источника, близких к администрации президента. Среди визави Путина философы и историки Александр Дугин, Александр Проханов и Вардан Багдасарян. kapital-rus.ru »

2022-11-3 16:55

Философа Дугина внесли в санкционный список Евросоюза

Евросоюз внес в новый санкционный список философа и политолога Александра Дугина. В качестве причин внесения в список в ЕС заявили, что Дугин «идеологически и теологически оправдывал аннексию Крыма и агрессию России против Украины, призвал президента Владимира Путина к военному вторжению на восток Украины». lenta.ru »

2022-10-7 19:01

Politico: ЕС может ввести персональные санкции против философа Дугина и лидера «Любэ» Расторгуева

Евросоюз в рамках восьмого пакета санкций может расширить список персональных санкций против граждан России, а также ограничить экспорт российских туалетной... rosbalt.ru »

2022-9-29 22:58

Стало известно о намерении ЕС ввести санкции против Дугина и Расторгуева

В рамках восьмого пакета санкций Евросоюз намерен расширить список персональных санкций против россиян. Об этом сообщает Politico со ссылкой на предложение Еврокомиссии. Ранее стало известно, что в рамках нового пакета антироссийских санкций Еврокомиссия предложит ввести потолок цен на российскую нефть. lenta.ru »

2022-9-29 21:57

Politico: ЕС может ввести санкции против Дугина, Расторгуева и Лушникова

Издание указало, что эти имена внесены в проект нового пакета санкций, который еще предстоит одобрить каждому из 27 членов Евросоюза tass.ru »

2022-9-28 21:32

Жители Брянской области резко отреагировали на призыв Дугина объявить в регионе мобилизацию

Многие жители Брянской области не одобрили предложение философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина начать мобилизацию в регионе, а также объявить... rosbalt.ru »

2022-9-18 23:19

ФСБ установила еще одного участника покушения на Дарью Дугину

Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение ФСБ. «Установлено, что убийство Дугиной вместе с Вовк готовил в Москве еще один член украинской диверсионно-террористической группы - гражданин Украины Цыганенко Богдан Петрович, 1978 года рождения, который прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля 2022 года и покинул территорию России за день до совершения подрыва Дугиной», - сообщили в ФСБ. kapital-rus.ru »

2022-8-29 10:01

«Ее убили за русскую идею»: Дугин назвал цель убийства своей дочери

Об этом Дугин рассказал в документальном фильме «Первого канала» «За что убили Дарью Дугину?», который вышел всего через неделю после убийства. Дугин утверждает, что «все было брошено на то, чтобы убить ее». kapital-rus.ru »

2022-8-28 16:37

Екатерина Стриженова вспомнила, как Дугина впервые пришла к ней в эфир

Телеведущая и актриса Екатерина Стриженова отреагировала на новость о смерти журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Она вспомнила, как впервые встретилась с дочерью философа Александра Дугина в эфире. riafan.ru »

2022-8-24 20:37

Сбили талант на взлете: политолог Макеева рассказала, какой была Дарья Дугина при жизни

Террористы сбили талант на взлете. Такими словами описывает заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева трагедию, произошедшую с журналистом, общественным деятелем Дарьей Дугиной. riafan.ru »

2022-8-24 20:15

Дарья Дугина была не единственной целью? Эксперт раскрыл планы террористов ВСУ

ФСБ раскрыла варварское убийство Дарьи Дугиной, но следствие продолжается, ведь все еще непонятно, на какое точное количество смертей рассчитывали бандиты 5-tv.ru »

2022-8-24 19:55

Захар Прилепин: «Даша Дугина была замечательно умна»

Дарья Дугина, погибшая в субботу, была очень умным человеком, открытым для разных политических взглядов. Однако о ней мало кто знал, потому что патриоты в России сегодня не в мейнстриме. Об этом в интервью RT заявил писатель и политик, сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин. argumenti.ru »

2022-8-23 17:21

За Россию, за идеалы, за правду: Екатерина Мизулина рассказала, какой была при жизни Дарья Дугина

Российский журналист, политолог Дарья Дугина, погибшая при взрыве автомобиля, была светлой, доброй, открытой девушкой. Такой помнит ее подруга семьи, исполнительный директор Национального центра помощи детям, член Общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. riafan.ru »

2022-8-23 11:59

Миронов назвал заказчика убийства дочери философа Дугина

Председатель «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов на церемонии прощания с Дарьей Дугиной, журналисткой, дочерью философа Александра Дугина, назвал заказчика ее убийства. По его мнению, приказ по ликвидации россиянки отдавал президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2022-8-23 11:15

Кох сравнил убийство дочери Дугина с убийством Немцова

Проживающий в Германии бывший вице-премьер России Альфред Кох сравнил убийство российской журналистки Дарьи Дугиной с убийством политика Бориса Немцова. «Вчера убили тридцатилетнюю женщину. Она не имела никакой власти. vz.ru »

2022-8-23 23:54

Постановочная сдача в плен и заявление Дугина — какие фейки распространили на Украине 22 августа

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 22 августа. riafan.ru »

2022-8-22 21:16

ТАСС: убийцы нацелились только на дочь Дугина, отец не интересовал

ТАСС сообщает, что в правоохранительных органах РФ агентству заявили, что организаторы убийства Дарьи Дугиной планировали убить именно ее, а не ее отца incident.mk.ru »

2022-8-23 21:05

«Подлое преступление»: Путин направил соболезнования идеологу «русского мира» в связи с гибелью дочери

Об этом говорится в тексте телеграммы на сайте Кремля. «Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной - светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем - добрым, любящим, отзывчивым и открытым. kapital-rus.ru »

2022-8-22 18:05

Многоэтажку в Москве, где жили Дарья Дугина и её убийца, сняли на видео

Предполагаемая убийца журналиста и политолога Дарьи Дугиной — Наталья Вовк — снимала жильё по соседству с погибшей и вела за ней постоянную слежку. Видео дома в Москве, где они проживали, публикует телеканал "Звезда", ссылаясь на данные ФСБ. life.ru »

2022-8-22 17:40

Когда и где пройдет прощание с Дарьей Дугиной?

Журналистка и политолог Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина, скончалась в результате подрыва ее автомобиля украинскими спецслужбами. aif.ru »

2022-8-22 16:19

Раскрыто состояние философа Дугина после гибели дочери

Родственники философа и политолога Александра Дугина рассказали о его состоянии после того, как его дочь Дарья Дугина погибла во взорвавшемся автомобиле. Сейчас он находится в больнице. versia.ru »

2022-8-22 16:04

Политолог Марков о покушении на Дугина: «Элита не защищена»

20 августа на Можайском шоссе в Москве был взорван автомобиль одного из главных идеологов «русского мира» философа Александра Дугина. За рулем находилась его 30-летняя дочь Дарья, которая погибла на месте. fedpress.ru »

2022-8-22 15:50

Предполагаемая убийца дочери Дугина оказалась бойцом полка «Азов»

Предполагаемая убийца журналистки Дарьи Дугиной оказалась бойцом полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). В интернете появилось фото удостоверения Натальи Вовк, из которого следует, что она была военнослужащей «Азов». lenta.ru »

2022-8-22 15:40

В соцсетях нашли автомобиль убийцы дочери Дугина

В ряде телеграм-каналов начали появляться сообщения о том, что пользователи соцсетей оперативно вычислили автомобиль, на котором, по версии ФСБ, передвигалась убийца Дарьи Дугиной incident.mk.ru »

2022-8-22 15:22

Машину следившей за дочкой Дугина убийцы продали на Украине

Mini Cooper, на котором гражданка Украины Наталья Вовк следила за журналисткой Дарьей Дугиной, продали на Украине. Машину выставили на сайте продажи транспорта в интернете. Кроме того, фамилия продавца совпадает с фамилией дочери убийцы — Софии Шабан. lenta.ru »

2022-8-22 15:22

Названа дата церемонии прощания с погибшей дочерью философа Дугина

Церемония прощания с Дарьей Дугиной, журналисткой и дочерью философа Александра Дугина, погибшей после подрыва автомобиля в Подмосковье, пройдет 23 августа в телецентре «Останкино». Накануне ФСБ раскрыла убийство политолога Дугиной, его подготовили украинские спецслужбы. lenta.ru »

2022-8-22 15:12