Результатов: 119

Захарова обвинила НАТО в посягательстве на цифровой суверенитет России

НАТО безуспешно пыталась разрушить цифровой суверенитет России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-8 21:21

В Краснодаре двоим мужчинам предъявили обвинение в посягательстве на жизнь полицейских

В СК РФ по региону отметили, что полицейские были избиты деревянной палкой и металлической монтировкой tass.ru »

2024-4-2 22:43

Латвию уличили в грубом посягательстве на права россиян

Латвию уличили в нарушениях прав россиян, проживающих на территории страны. Соответствующее заявление опубликовало посольство РФ в прибалтийской республике. В дипломатическом представительстве добавили, что таким образом Рига пытается запугать обладателей российских паспортов в Латвии. lenta.ru »

2024-3-13 15:31

В Ингушетии заведено дело о посягательстве на жизнь правоохранителей

СК России сообщил, что в Ингушетии было возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов social.mk.ru »

2024-3-4 21:12

Дело о посягательстве на жизнь силовиков завели после КТО в Ингушетии

Следователи возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после спецоперации в ингушском городе Карабулаке, в ходе которой было ликвидировано шестеро боевиков. life.ru »

2024-3-3 20:46

В МИД заявили о «вопиющем посягательстве» Запада на российские активы

На попытки Запада конфисковать российские недвижимость и активы Москва даст адекватный ответ. Об этом заявили в МИД РФ, назвав происходящее «вопиющим посягательством». lenta.ru »

2024-1-28 08:22

Жителя Самары подозревают в покушении на убийство и посягательстве на жизнь полицейских

По данным следствия, он ранил ножом прохожего, а также пытавшихся его задержать сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2023-12-6 13:01

В Кремле заявили о посягательстве США на важный российский проект

Международному сообществу следует обратить внимание на намерение США уничтожить российский завод по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ 2», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-9 21:47

Киев заочно обвинил патриарха Кирилла в "посягательстве на целостность Украины"

Офис генерального прокурора Украины заочно предъявил обвинения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Предстоятелю Русской православной церкви (РПЦ) "предъявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". life.ru »

2023-11-4 12:39

На Украине заочно обвинили главу РПЦ в "посягательстве на территориальную целостность"

Офис генерального прокурора Украины обвиняет священнослужителя в "распространении пропаганды" в онлайн-проповедях и видеокомментариях tass.ru »

2023-11-4 11:37

ФСБ возбудила уголовное о покушение на Царева по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля

На бывшего депутата украинской Рады Олега Царева в Крыму попытались совершить покушение, заведено уголовное дело, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Покушение произошло в ночь с 26 на 27 октября, уголовное дело заведено по статье «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 17:07

СБУ обвинила российского политолога в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины заочно обвинила российского политолога Сергея Михеева в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале спецслужбы. lenta.ru »

2023-10-20 18:07

В Шебекино подозреваемый в посягательстве на жизнь полицейских умер в больнице

Сотрудники правоохранительных органов на основании судебного решения проводили обыск в доме подозреваемого в рамках уголовного дела tass.ru »

2023-9-28 11:53

СБУ заочно обвинила еще двух россиян в "посягательстве на целостность Украины"

Обвинения предъявbkb председателю правления концерна "Донбассгаз" Андрею Иченко и главе Розовской поселковой администрации Запорожской области Андрею Маркину tass.ru »

2023-6-20 18:53

СБУ обвинила философа Дугина в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российского философа Александра Дугина в посягательстве на территориальную целостность Украины. Украинские спецслужбы вменяют Дугину отрицание существования Украины как суверенного государства и поддержку российской спецоперации. lenta.ru »

2023-6-14 12:11

Сообщение о посягательстве Китая на Владивосток оказалось фейком

В сети появились сообщения о том, что Пекин якобы посягает на территориальную целостность России. В действительности данные оказались фейком и распространились ввиду ложной интерпретации исходных сведений. lenta.ru »

2023-5-22 15:19

Депутат Ткачев прокомментировал приговор обвинения в посягательстве на целостность Украины

По его словам, он будет помогать новым регионам и после приговора tass.ru »

2023-5-16 18:32

На Украине осудили депутата РФ по обвинению в посягательстве на неприкосновенность страны

В ведомстве указали, что 15 февраля 2022 года Антон Ткачев поддержал постановление об обращении к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, а позже проголосовал за ратификацию договора о дружбе и сотрудничестве РФ с регионами tass.ru »

2023-5-16 13:26

В ЛНР возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь врио главы МВД

Как сообщили в СК РФ, следствием установлено, что 15 мая в салоне красоты в Луганске сработало взрывное устройство tass.ru »

2023-5-15 16:59

В ЛНР возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь врио главы МВД ЛНР Корнета

Следователи установили признаки покушения на убийство, незаконного приобретения взрывчатки и посягательства на жизнь правоохранителя. 5-tv.ru »

2023-5-15 16:59

Сийярто обвинил Германию в посягательстве на энергетический суверенитет Венгрии

Венгерский министр иностранных дел назвал недопустимыми попытки использовать проблемы защиты окружающей среды в политических целях и выступает за поддержание баланса интересов бизнеса и экологии tass.ru »

2023-5-8 19:03

Украина обвинила Машкова в посягательстве на целостность страны

Служба безопасности Украины предъявила обвинения российскому актеру Владимиру Машкову по трем статьям уголовного кодекса страны. Как заявляет СБУ, Машкова заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины, «оправдании вооруженной агрессии России» и «нарушении порядка въезда» на территорию страны. lenta.ru »

2023-5-8 14:19

Кремль заявил о посягательстве НАТО на безопасность России

НАТО угрожает безопасности России и на протяжении долгого времени проводит политику по втягиванию в альянс Украины, поэтому решение Москвы о начале спецоперации было абсолютно верным. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-21 13:05

Путин ответил на вопрос о посягательстве на доллар

Россия не посягает на доллар, предлагая использовать юани Китая в расчетах с другими странами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что юань как раз одна из таких валют. lenta.ru »

2023-3-26 20:44

СК возбудил дело о посягательстве на жизнь помощника районного прокурора в ЛНР

В конце февраля под машиной помощника прокурора Меловского района ЛНР было найдено самодельное взрывное устройство, которое оперативно обезвредили tass.ru »

2023-3-1 10:27

Украина обвинила Бастрыкина в посягательстве на территориальную целостность

Украинские правоохранители объявили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Незалежной. life.ru »

2023-2-11 14:46

На Украине главу Минобразования ДНР заочно обвинили в посягательстве на целостность страны

В офисе генпрокурора Украины имя обвиняемой не назвали, но известно, что этот пост с 2 июля 2022 года занимает Ольга Колударова tass.ru »

2023-2-8 19:32

Украина хочет допросить Пригожина по делу о посягательстве на территориальную целостность

Евгения Пригожина вызывают в прокуратуру 13, 14 и 15 февраля для уведомления об обвинении, допроса в качестве подозреваемого и проведении следственных и других процессуальных действий tass.ru »

2023-2-3 11:00

"Прочитал с иронией": Делимханов отреагировал на обвинение СБУ в посягательстве на целостность Украины

Депутат Госдумы России Адам Делимханов назвал недоумками сотрудников СБУ, которые предъявили ему заочное обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом он заявил в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-12 18:10

СБУ обвинила Адама Делимханова в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины обвинила депутата Госдумы РФ Адама Делимханова в посягательстве на территориальную целостность Незалежной, а также поддержке СВО. Об этом сообщается в телеграм-канале СБУ. life.ru »

2023-1-12 14:45

СБУ обвинила российского депутата в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) выдвинула обвинение российскому депутату Адаму Делимханову, участвовавшему в штурме Мариуполя. Его обвинили в посягательстве на территориальную целостность страны. Ранее СБУ заочно предъявила обвинения первому заместителю министра угля и энергетики ДНР. lenta.ru »

2023-1-12 14:17

На Украине депутата Делимханова обвинили в посягательстве на целостность страны

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно обвинила депутата Госдумы РФ Адама Делимханова в посягательстве на территориальную целостность страны, сообщает пресс-служба украинского ведомства nsn.fm »

2023-1-12 14:10

После беспорядков в Нукусе возбудили дело о посягательстве на конституционный строй

Генпрокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело по статье «посягательства на конституционный строй» из-за беспорядков в Нукусе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора отдела генпрокуратуры Аброра Маматова. argumenti.ru »

2022-7-4 11:27

Экс-мэра Киева заподозрили в посягательстве на целостность Украины

Бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Причиной этому послужили его призывы в социальных сетях признать Луганскую и Донецкую народные республики, сообщает Офис генерального прокурора Украины. life.ru »

2022-6-21 04:19

Бышего мэра Киева заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины

Экс-мэра Киева Леонида Черновецкого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за призывов признать ЛДНР, сообщает офис Генерального... rosbalt.ru »

2022-6-21 03:20

Бывшего мэра Киева заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины

Экс-мэра Киева Леонида Черновецкого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за призывов признать ЛДНР, сообщает офис Генерального... rosbalt.ru »

2022-6-21 03:20

Бывшего мэра Киева заподозрили в посягательстве на целостность Украины

Бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины после призывов признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Как рассказали в ведомстве, 25 февраля Черновецкий призвал к изменению границ Украины и распространял соответствующие материалы. lenta.ru »

2022-6-21 01:09

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против певицы Чичериной

Ее подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны и надругательстве над государственным символом. aif.ru »

2022-3-25 13:32

Никита Михалков удивлен обвинениями генпрокурора Украины в посягательстве на территориальную целостность страны

Российский режиссер Никита Михалков раскритиковал решение генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой заочно арестовать его за посягательство на территориальную целостность страны после слов о специальной военной операции. argumenti.ru »

2022-3-5 12:00

Главу ЧВК Вагнера заподозрили в посягательстве на целостность Украины

Глава частной военной компании (ЧВК) Вагнера стал подозреваемым в посягательстве на территориальную целостность Украины. По данным следствия, с июля 2014 года по март 2015-го он находился на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и командовал «подчиненными ему подразделениями боевиков». lenta.ru »

2021-12-23 13:03

СБУ завела шесть дел о посягательстве на жизнь и угрозах убийства Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) завела шесть уголовных дел по фактам посягательства на жизнь и угрозах убийства президента Владимира Зеленского. Досудебное расследование проводилось с конца мая 2019 года. lenta.ru »

2021-9-13 11:03

Следственный комитет предъявил Навальному обвинение по делу о посягательстве на права россиян

В ведомстве заявили, что деятельность созданного им ФБК была сопряжена с «побуждением граждан к совершению противоправных деяний». rosbalt.ru »

2021-8-11 15:56

«Бриллианты не дарила»: «сынулю» Зыкиной Юлиана заподозрили в посягательстве на ее имущество

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Певца Юлиана Васина обвинили в желании присвоить наследство советской певицы Людмилы Зыкиной. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-23 07:56

Пашинян обвинил Азербайджан в посягательстве на территорию Армении

По его словам, азербайджанские военные в Сюникской области под предлогом "уточнения границ" попытались провести "определённые работы". life.ru »

2021-5-13 03:16