Результатов: 545

ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине

Постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Москва осуждает сексуальное насилие во всех формах, как и любые другие преступления в вооруженном конфликте и в постконфликтных ситуациях tass.ru »

2024-4-23 22:02

Жена Хайдарова начала разбрасываться обвинениями после обысков

Жена звездного пластического хирурга Тимура Хайдарова сделала заявление после проведенных следователями СКР обысков в клинике, а также по адресам места жительства руководства медучреждения social.mk.ru »

2024-4-17 15:18

Захарова обрушилась на главу МОК с обвинениями в преступном сговоре

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха в политико-административном и, судя по всему, преступном сговоре, цель которого — отстранить сильных спортсменов от международных соревнований nsn.fm »

2024-4-2 17:12

В ЕС сообщили, что санкции против турецкой Southwind связаны с обвинениями со стороны Финляндии

Евросоюз ввел ограничения на полеты турецкой авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений в том, что компания якобы работает в интересах России. Такая информация была получена от Финляндии, сообщил источник в структурах ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-2 11:59

В Норвегии выступили за расследование в связи с обвинениями Израиля в адрес БАПОР

На данный момент, как отметил глава Норвежского совета по делам беженцев Ян Эгеланд, израильские власти "не представили ни доказательств, ни подробностей" tass.ru »

2024-2-29 16:29

«Мусорный» ветер в космосе: В России посмеялись над обвинениями США из-за оружия на орбите

США пытаются замаскировать страх перед военным превосходством РФ в космосе за опасениями из-за мусора на орбите после потенциального уничтожения спутников новым российским оружием. nsn.fm »

2024-2-17 15:00

Макрон обрушился на Россию с обвинениями

Президент Франции Эммануэль Макрон обрушился на Россию с обвинениями. По его словам, Москва дестабилизирует ситуацию в разных регионах мира, в том числе Африке и на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-2-17 01:28

В России выступили с обвинениями в адрес Международной федерации хоккея

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с обвинениями в адрес Международной федерации хоккея (IIHF). В ФХР заявили, что в вопросе допуска россиян IIHF применяет двойные стандарты. Они сочли неразумным аргумент о том, что с российскими командами небезопасно соревноваться. lenta.ru »

2024-2-13 16:49

Лавров: заявления делегаций в ООН с обвинениями против РФ из-за СВО будут на их совести

Глава МИД России подчеркнул, что решения Организации Объединенных Наций о создании палестинского государства не должны быть похоронены, как это было сделано с минскими соглашениями tass.ru »

2024-1-24 23:51

Лавров: заявления делегаций в ООН с обвинениями России из-за СВО останутся на их совести

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:51

ЕС потребовал от Сербии бороться с публичными обвинениями в поддержке уличных выступлений

Тема возможного вмешательства является российским нарративом, с которым нужно бороться, объяснил пресс-секретарь дипслужбы ЕС Петер Стано tass.ru »

2024-1-8 15:26

ЕС потребовал от Сербии бороться с публичными обвинениями в поддержке протестов

Тема возможного вмешательства является российским нарративом, с которым нужно бороться, отметил пресс-секретарь дипслужбы ЕС Петер Стано tass.ru »

2024-1-8 15:26

Посольство РФ: США пытаются навредить оппонентам обвинениями в нарушении прав верующих

В диппредставительстве отметили, что в России не преследуют людей по религиозным причинам tass.ru »

2024-1-6 07:35

Продюсер Депардье рассказал о переживаниях актера в связи с обвинениями в домогательствах

Информационную кампанию развернули вопреки отсутствию каких-либо обвинительных судебных решений на этот счет, заявил Арно Фрилле tass.ru »

2023-12-11 18:38

Бывшего мужа Кэти Перри допросили в связи с обвинениями в сексуальном насилии

Бывшего мужа американской певицы Кэти Перри, британского актера и комика Рассела Брэнда допросила полиция Лондона в связи с обвинениями в предполагаемых преступлениях сексуального характера, совершенных актером. lenta.ru »

2023-11-20 03:53

Захарова: Дания обвинениями РФ отвлекает внимание от следствия по "Северным потокам"

По словам дипломата, в датской прессе вышла серия материалов о якобы сборе российскими научно-исследовательскими и рыболовецкими судами информации о подводной инфраструктуре стран - членов НАТО, включая Данию, с целью подготовки диверсии tass.ru »

2023-11-9 13:20

WP: американцы и украинцы обменялись взаимными обвинениями в провале контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Американцы и украинцы за кулисами обвиняют друг друга в провале ВСУ. Об этом сообщает американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2023-11-7 02:49

WP: американцы и украинцы обменялись взаимными обвинениями в провале ВСУ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Американцы и украинцы за кулисами обвиняют друг друга в провале ВСУ. Об этом сообщает американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2023-11-7 02:49

Мэр Варшавы заявил, что Зеленского "понесло" на ГА ООН с обвинениями в адрес Польши

Президент Украины ранее заявил, что страны ЕС путем ограничения поставок украинского зерна якобы "помогают России" tass.ru »

2023-9-27 10:07

"Не мы вытащили эсэсовца": Политолог возмутился обвинениями Трюдо в "российской пропаганде" из-за нациста

Замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов раскритиковал слова премьера Канады Джастина Трюдо о том, что освещение приглашения эсэсовца в парламент было "российской пропагандой". life.ru »

2023-9-26 15:08

В Турции назвали клеветой доклад Госдепа США c обвинениями в вербовке детей

Дипломатическое ведомство Турции выступило с резким осуждением доклада американского Госдепа, обвинившего республику в вербовке детей, и пообещало дать необходимый ответ. versia.ru »

2023-9-16 12:22

Турция осудила доклад Госдепа США с обвинениями в адрес страны в вербовке детей

МИД Турции осудил доклад Госдепартамента США, в котором страна обвиняется в вербовке детей. В Анкаре пообещали дать ответ на «несовместимую с духом союзничества клевету», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 11:26

На Украине разразились обвинениями в адрес Турции из-за сделок по зерну с Россией

Украинский журналист Константин Довгань обрушился на Турцию с обвинениями в том, что страна подыгрывает России в вопросе вывоза зерна. Он назвал Анкару "соучастником кражи", сообщает EADaily. life.ru »

2023-9-7 19:47

Жена мэра Уссурийска накинулась на блогера с обвинениями: скандал возник из-за наводнения

УССУРИЙСК, 15 августа, ФедералПресс. Супруга мэра Уссурийска, по совместительству его официальная помощница, обвинила местную жительницу в желании подзаработать. Та рассказывала в соцсетях, насколько сильно пострадал город от наводнения. fedpress.ru »

2023-8-15 11:14

Власти Грузии посмеялись над обвинениями в пророссийской позиции

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал смешными постоянные упреки оппонентов в том, что страна занимает пророссийскую позицию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Слова «русский» как можно чаще должно звучать в грузинском медиапространстве (по замыслу оппозиции), сказал он. vz.ru »

2023-7-25 10:42

Небензя: ООН проигнорировала обращение РФ по докладу с обвинениями в сексуальном насилии

По словам постпреда РФ при ООН, "обвинения в адрес российских военнослужащих являются безосновательными и абсурдными" tass.ru »

2023-7-14 21:07

Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстреле своих сил на границе

Азербайджанские военные обстреляли позиции ВС Армении на границе из стрелкового оружия, сообщила во вторник пресс-служба Минобороны Армении.

ridus.ru »

2023-7-12 01:34

Песков: Запад обвинениями в адрес России камуфлирует свое нежелание слышать ее озабоченности

Обвинения со стороны Запада в адрес России в агрессивности являются закамуфлированной попыткой скрыть нежелание прислушиваться к озабоченностям Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-10 15:32

Песков: Запад обвинениями в адрес РФ камуфлирует свое нежелание слышать ее озабоченности

По словам представителя Кремля, эти обвинения - "прямое свидетельство тому, что они вовсе не собираются учитывать позицию России" tass.ru »

2023-6-10 14:43

Издание Bild исправило новость с обвинениями России в подрыве Каховской ГЭС

Немецкая газета Bild в материале о подрыве Каховской гидроэлектростанции сначала написала о том, что ответственной за взрыв является Россия, но потом исправила новость, сделав формулировки нейтральными. lenta.ru »

2023-6-6 12:56

В МИД КНР возмутились обвинениями Японии в адрес России и Китая

Пекин выразил решительный протест Японии в связи с намерением ее премьер-министра Фумио Кисиды обвинить Россию и Китай в нарушении международного статус-кво, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-5-16 11:00

"Немедленно исправить!": Мельник набросился на Шольца с обвинениями

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в уклонении от обсуждения поставок оружия Киеву. Слова дипломата приводит RDN. life.ru »

2023-5-13 11:12

"Мы пушечное мясо": Бежавший с Украины немецкий наёмник обрушился с обвинениями на ВСУ

На Украине к иностранным наёмникам относятся гораздо хуже, чем к остальным военнослужащим. Об этом заявил немец Йонас Краценберг, ранее воевавший в составе ВСУ. life.ru »

2023-5-4 09:26

Спикер чеченского парламента согласился с обвинениями СБУ

ГРОЗНЫЙ, 25 апреля, ФедералПресс. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов согласился почти со всеми обвинениями Службы безопасности Украины. Он заявил, что полностью поддерживает цели спецоперации. fedpress.ru »

2023-4-25 12:13

Адвокат Трампа рассказала, когда он может явиться в суд за обвинениями

Бывший американский лидер Дональд Трамп может добровольно явиться в суд в Нью-Йорке во вторник, 4 апреля, где ему будут предъявлены обвинения. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на одного из адвокатов экс-президента. life.ru »

2023-3-31 05:08

Politico: полиция Капитолия готовится к протестам перед возможными обвинениями Трампу

Издание Politico, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что в настоящее время полиция Капитолия готовится к протестам перед возможным предъявлением обвинений бывшему президент Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу incident.mk.ru »

2023-3-21 06:17

СМИ: полиция усилит охрану Конгресса в связи с возможными обвинениями против Трампа

По данным портала Axios, в Капитолии в течение недели будут держать в полной готовности дополнительный штат правоохранителей tass.ru »

2023-3-21 04:53

Парламент решил рассекретить документы, связанные с обвинениями против президента Эквадора

Кито, 15 марта. Национальная собрание Эквадора проголосовало за рассекречивание документов, связанных с расследованиями обвинений в коррупции в государственных компаниях. Данное решение было принято для поиска фактов, способных повлечь за собой импичмент президенту Гильермо Альберто Сантьяго Лассо Мендосе. riafan.ru »

2023-3-15 13:24

Сбер предупредил россиян о схеме мошенничества с обвинениями в измене Родине

Сбербанк предупредил россиян о схеме мошенничества, при которой злоумышленники звонят гражданам под видом сотрудников ФСБ или полиции и обвиняют их в измене Родине. Мошенники предупреждают жертв, что с их счета якобы финансируется украинская армия. lenta.ru »

2023-3-13 12:28

Россиян предупредили о всплеске мошенничеств с обвинениями в «финансировании» ВСУ

В Сбербанке предупредили о появлении нового вида телефонного мошенничества, которое активизировалось в последнее время incident.mk.ru »

2023-3-13 11:32

Кулеба назвал скоординированной акцией публикации СМИ с обвинениями «проукраинской группировки» в подрыве «Северных потоков»

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба назвал скоординированной акцией публикации СМИ с обвинениями «проукраинской группировки» в подрыве газопроводов «Северный поток». Соответствующее заявление дипломат сделал во время разговора с журналистами Bild am Sonntag. argumenti.ru »

2023-3-12 10:47

Нетаньяху и Лапид обменялись обвинениями на фоне беспорядков в Тель-Авиве

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, лидер парламентской оппозиции Яир Лапид хочет спровоцировать конституционный кризис tass.ru »

2023-3-1 18:34