Результатов: 40

Член ОП Малькевич предложил ввести наказание для россиян за выражение проукраинской позиции в соцсетях

У нас давно надо было ввести нормы, правила поведения в социальных сетях, потому что у этой владелицы кафе, которая сбежала, в соцсетях тотальное заукраинство, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, комментируя отъезд из России педиатра Сергея Бутрия и владелицы люберецкой кофейни Алены Полякевич, привлеченных к ответственности за дискредитацию российской армии и возбуждение ненависти и вражды. vz.ru »

2024-3-14 17:47

МИД обвинил ООН в проукраинской позиции

Проукраинская позиция помешала ООН осудить действия Киева. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при Всемирной организации Геннадий Гатилов. Как указал дипломат, по этой причине руководство ООН отказывается осуждать «украинские националистические формирования за творимые ими преступления». lenta.ru »

2023-11-20 19:31

Против сотрудничавшего с проукраинской организацией россиянина возбудили дело

В Саратове возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранной организацией. По данным силовиков, мужчина переписывался с представителем одной из проукраинских террористических организаций, которая действовала от лица спецслужб Украины. lenta.ru »

2023-10-26 14:52

Катерина Босов объявилась на проукраинской вечеринке в Монако, устроенной принцем Альбертом

Как сообщили украинские СМИ, вдова российского угольного олигарха Катерина Босов, признанная в РФ иноагентом, была замечена на днях на проукраинской вечеринке в Монако, устроенной принцем Альбертом. На ней присутствовали представители англосаксонского истеблишмента, киевские олигархи из списка Forbes и ключевые украинские медиаперсоны, включая экс-президента Украины Виктора Ющенко, предпринимателей Игоря Суркиса, Сергея Левочкина, Виталия Хомутынника, Вадима Столара и многих других. versia.ru »

2023-7-18 16:16

Пушилин выразил уверенность в смене взглядов проукраинской молодежи на Донбассе

Врио главы Донецкой Народной Республики отметил, что руководству освобожденных территорий не нужно ничего делать для этого tass.ru »

2023-6-21 17:17

Путин призвал не допускать склонения молодежи к проукраинской позиции

Президент России Владимир Путин призвал продвигать отличившихся участников спецоперации не только по армейской иерархической лестнице, но и в правоохранительных органах и в спецслужбах. Так президент ответил на вопрос о том, как быть с чиновниками и преподавателями, которые сознательно склоняют российскую молодежь к проукраинской позиции. tvzvezda.ru »

2023-6-13 20:26

В Петербурге задержали члена проукраинской группировки, который готовил теракт

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в подготовке теракта. Как пишет телеграм-канал SHOT, им оказался член проукраинской группировки. life.ru »

2023-4-24 18:39

Владимир Путин назвал чушью версию о причастности проукраинской группировки к теракту на «Северных потоках»

Владимир Путин пояснил, что то, как был проведен теракт на российских газопроводах, свидетельствует, что за этим стоит страна, обладающая необходимыми технологиями. versia.ru »

2023-3-15 22:13

Путин назвал чушью сведения о вине «проукраинской» группы в диверсиях на газопроводах

Информация о якобы причастности «проукраинской» группы к диверсиям на «Северных потоках» — это чушь, заявил Путин. По его словам, такой «теракт» можно совершить только на государственном уровне, никакие «любители» на это неспособны. forbes.ru »

2023-3-15 20:57

Пушков: версия о подрыве «Северных потоков» «проукраинской группой» уже «рухнула» в глазах мирового общественного мнения

Предположение, согласно которому за случившемся на газопроводах «Северный поток» стоит «проукраинская группа», уже «рухнуло» в глазах мирового общественного мнения. Об этом написал в своем Telegram-канале Алексей Пушков, представитель верхней палаты парламента Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-3-12 11:29

Кулеба назвал скоординированной акцией публикации СМИ с обвинениями «проукраинской группировки» в подрыве «Северных потоков»

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба назвал скоординированной акцией публикации СМИ с обвинениями «проукраинской группировки» в подрыве газопроводов «Северный поток». Соответствующее заявление дипломат сделал во время разговора с журналистами Bild am Sonntag. argumenti.ru »

2023-3-12 10:47

Медведев считает пропагандой приписывание взрывов Nord Stream "проукраинской группировке"

По словам замглавы Совбеза РФ, третий день "разворачивается очередная эпическая драма родом из Голливуда" tass.ru »

2023-3-9 08:38

В Белом доме не подтвердили данные о причастности проукраинской группировки к теракту на «Северных потоках»

Совет национальной безопасности Белого дома не подтверждает данные в публикации газеты The New York Times о том, что теракт на «Северных потоках» могла осуществить проукраинская группировка. Об этом заявила глава пресс-службы СНБ Эдриенн Уотсон. tvzvezda.ru »

2023-3-9 19:05

В Белом доме отреагировали на публикацию NYT о проукраинской группе, подорвавшей Северные потоки

Данные о подрыве Северных потоков некоей проукраинской группировкой не нашли подтверждения у Совета нацбезопасности Белого дома, заявила глава пресс-службы СНБ Эйдриенн Уотсон. СНБ не может подтвердить данные о проукраинской группе, якобы подорвавшей эти газопроводы, заявила Уотсон в Twitter, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-8 18:59

Косачев назвал «междоусобчиком» расследование ЧП на «Северных потоках»

Сенатор счел попыткой запустить ложные цели утечку в СМИ информации о причастности к теракту некой «проукраинской группировки». aif.ru »

2023-3-8 13:56

Сенатор Пушков назвал статью NYT о вине проукраинской группировки в подрыве Северных потоков попыткой дезинформации

Глава комиссии Совфеда России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что статья американского издания The New York Times о причастности некоей проукраинской группировки к подрыву Северных потоков является неудачной попыткой дезинформации. vz.ru »

2023-3-8 06:48

NYT сообщила о причастности «проукраинской группировки» к подрыву «Северных потоков»

К подрыву «Северных потоков» осенью прошлого года причастна «проукраинская группировка», которая могла иметь в своем составе как граждан Украины, так и россиян, написала NYT со ссылкой на источники, знакомые с новыми данными разведки США. forbes.ru »

2023-3-8 20:51

"Пусть чемоданы пакует": Посол Британии разозлила сербов проукраинской выходкой на встрече с Вучичем

Сербские СМИ сочли провокационным дресс-код посла Великобритании в Сербии Шэн Маклауд на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем. Дипломат надела на шею украинский платок со словами из гимна Украины. life.ru »

2023-3-4 00:46

Депутат Бундестага обвинил Запад в демонизации русских и проукраинской пропаганде

Депутат Бундестага и член делегации парламента ФРГ на зимней сессии ОБСЕ Штефан Койтер обвинил западных политиков в предвзятом отношении к России. Видеообращение он опубликовал в соцсетях. life.ru »

2023-3-2 15:51

Полиция задержала участников проукраинской диверсионной группы в Екатеринбурге

Сотрудники полиции задержали 19-летнего члена диверсионной группы и его куратора в Екатеринбурге. riafan.ru »

2023-2-26 15:50

На Урале студент спалил все планы проукраинской диверсионной группы и её куратора

В Екатеринбурге 19-летний студент раскрыл полиции планы группы с проукраинской позицией, членом которой сам являлся. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-2-25 14:35

Балицкий заверил, что жителей с проукраинской позицией в Запорожской области никто не преследует

Жителей Запорожской области с проукраинской позицией никто не трогает, заявил врио губернатора Евгений Балицкий в эфире телеканала «Крым-24». riafan.ru »

2023-1-16 14:43

Меладзе предложили ударить по больной стороне из-за его проукраинской выходки

Лучшим способом наказать певца Валерия Меладзе за поддержку лозунга "Слава Украине" на концерте в Дубае станет лишение его не российских регалий, а денег. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян. life.ru »

2023-1-3 00:53

Запашный заявил, что Хаматова сожгла все мосты проукраинской речевкой на спектакле в Риге

Артист цирка Эдгард Запашный рассказал, чем актрисе Чулпан Хаматовой грозит бандеровская кричалка во время спектакля в Латвии. riafan.ru »

2022-8-25 17:32

В Кривом Роге уволили тренеров футбольного клуба из-за отсутствия проукраинской позиции

Криворожский "Кривбасс" уволил тренера юношеской команды Виталия Виценца и его помощника Станислава Дьяченко, обвинив их в отсутствии чёткой проукраинской позиции. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба. life.ru »

2022-6-9 11:26

Опубликовано видео голой выходки проукраинской активистки на Каннском фестивале

Обнаженная активистка с нарисованным украинским флагом на теле выскочила на красную дорожку на Каннском фестивале, распугав демонстрирующих свои шикарные наряды звезд incident.mk.ru »

2022-5-21 11:20

Во Владимирской области арестовали сторонника проукраинской националистической идеологии

ФСБ пресекла деятельность сторонника проукраинской националистической идеологии во Владимирской области, подозреваемый арестован nsn.fm »

2022-4-28 10:42

Крымские татары не одобрили проукраинской позиции Турции

Турецким властям нужно следовать современным реалиям и смириться с историческим выбором крымчан воссоединиться с Россией, - заявил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 10:52

Под Саратовом задержали членов проукраинской радикальной группировки

Приверженцы проукраинского движения «М.К.У.» создали устойчивую группу с целью применение насилия в общественных местах, сообщили в СК РФ. aif.ru »

2021-5-28 17:52

Порошенко объяснил визит сына на концерт Face проукраинской позицией рэпера

Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандальный инцидент, связанный с визитом его сына Михаила на концерт российского рэпера Face (Иван Дремин) в Лондоне. Он объяснил это проукраинской позицией исполнителя, который, по мнению Порошенко, выступает «против Путина и оккупации Крыма». lenta.ru »

2020-3-3 19:43

Доклады о полномочиях россиян в ПАСЕ будут готовить депутаты с проукраинской позицией

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы назначил Роджера Гейла из Великобритании докладчиком проекта решения по обжалованию полномочий российской делегации. В регламентном комитете документ будет готовить депутат от Литвы Эгидиюс Варейкис, сообщили источники "Европейской правды". gordonua.com »

2019-6-25 19:37

Порошенко причислил Трампа к "проукраинской коалиции"

Президент Украины Пётр Порошенко счёл продление американских санкций против России свидетельством того, что США стали частью "проукраинской коалиции". Соответствующее заявление он сделал на своей странице в "Фейсбуке", сопроводив его фотографией со встречи с Дональдом Трампом в Белом доме. life.ru »

2018-3-3 13:18