Результатов: 154

В Роскачестве сообщили о всплеске связанного с выборами президента мошенничества

Руководитель Центра цифровой экспертизы организации Сергей Кузьменко посоветовал гражданам быть внимательными и знать, что тестирования голосования и выплат за участие в нем со стороны государства нет tass.ru »

2024-3-12 07:04

Байден заявил об "ужасающем" всплеске ненависти к мусульманам в США

Американский президент сообщил, что его администрация разрабатывает Национальную стратегию по борьбе с исламофобией tass.ru »

2024-3-11 04:25

Bloomberg сообщил о крупнейшем за 70 лет всплеске заболеваемости сифилисом в США

По сведениям агентства, это произошло на фоне сокращения финансирования местных медучреждений, увеличения употребления наркотиков и количества незащищенных половых контактов tass.ru »

2024-1-31 13:53

Хабаровчан предупредили о всплеске коронавируса: когда ждать

ХАБАРОВСК, 29 января, ФедералПресс. Эпидемиологи предупредили о повышении заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и коронавирусом в Хабаровске. Жителям посоветовали заблаговременно запастись масками. fedpress.ru »

2024-1-29 04:06

Нарколог предупредил о всплеске случаев белой горячки в конце длинных праздников

Люди доходят до состояния белой горячки (алкогольный психоз) на второй и третьей стадии алкогольной зависимости. Чаще всего данное заболевание проявляется после окончания употребления спиртного, рассказал психиатр-нарколог Лев Благов. life.ru »

2024-1-9 13:31

«Оставайтесь дома»: Россиян предупредили о всплеске заболеваний после новогодних выходных

По словам специалиста, в этом нет ничего необычного, после новогодних праздников каждый год фиксируется подъем заболеваемости. Дело в том, пояснил Акимкин, что все после длительных выходных начинают возвращаться на работу и учебные заведения. kapital-rus.ru »

2024-1-5 13:31

Киберэксперт Егоров предупредил о всплеске мошенничества перед Новым годом

Перед новогодней неделей россиян ожидает всплеск активности мошенников, они попытаются масштабировать действующие схемы обмана граждан, предупредил эксперт по кибербезопасности Евгений Егоров. Мошенники создадут новые фишинговые ресурсы по продаже билетов на новогодние мероприятия, покупку билетов в театр, кино, стендап-шоу, бронирование отелей, сказал Егоров в беседе с «Газетой. vz.ru »

2023-12-7 14:59

Россиян предупредили о всплеске мошенничества перед новогодними праздниками

Перед новогодними праздниками в России случится всплеск финансового мошенничества, заявил ведущий специалист департамента Digital Risk Protection компании F.A.C.C.T. Евгений Егоров. По его словам, злоумышленики будут использовать действующие схемы обмана и масштабировать их. lenta.ru »

2023-12-7 13:12

«Известная инфекция»: Вирусолог о всплеске «необычной» пневмонии

Георгий Викулов заявил НСН, что в Китае не был выявлен какой-то новый вирус, а в распространении пневмонии нет ничего удивительного и сверхопасного.  nsn.fm »

2023-12-4 12:09

Лавров заявил о всплеске нацизма в Прибалтике и на Украине

Министр иностранных дел России заявил, что в Прибалтике и на Украине наблюдается всплеск идеологии нацизма. По словам главы МИД, ОБСЕ уже несколько лет не может согласовать повестку дня обзорного совещания по человеческому измерению из-за того, что некоторые страны препятствуют включению в нее проблемы неонацизма. lenta.ru »

2023-11-30 19:15

Эксперт предупредила о всплеске мошенничества после начала сезона распродаж

Мошенники воспользуются сезоном распродаж, который стартует с середины ноября, и начнут обманывать россиян под предлогом выгодных предложений nsn.fm »

2023-11-11 08:31

Еврокомиссия заявила о необычайно сильном всплеске антисемитизма в ЕС

Всплеск инцидентов, связанных с антисемитизмом, достиг необычайного уровня по всей Европе в последнее время, заявила Еврокомиссия. В заявлении сказано, что нынешняя ситуация «напоминает одни из самых мрачных времен в истории». vz.ru »

2023-11-6 04:58

В Еврокомиссии заявили о небывалом всплеске антисемитизма в ЕС

Небывалый всплеск антисемитских настроений наблюдается сейчас в Евросоюзе. Об этом сказано в распространённом заявлении Еврокомиссии. life.ru »

2023-11-5 23:20

В Евросоюзе заявили о необычайном всплеске антисемитизма

В Еврокомиссии заявили, что в сотрудничестве с государствами - членами ЕС продолжат усиливать меры безопасности в сообществе tass.ru »

2023-11-5 21:39

В Еврокомиссии заявили о необычайном всплеске антисемитизма в ЕС

В ЕК отметили, что в сотрудничестве с государствами - членами ЕС продолжат усиливать меры безопасности в сообществе tass.ru »

2023-11-5 21:39

В ЕС заявили о всплеске антисемитизма в Европе

Европейская комиссия (ЕК) раскритиковала всплеск инцидентов, связанных с антисемитизмом в странах Европейского союза (ЕС). Об этом говорится на сайте Еврокомиссии. Отмечается, что недавно в Германии забросали синагогу бутылками с зажигательной смесью, а во Франции наносили звезды Давида на фасады домов. lenta.ru »

2023-11-5 19:02

Правительство Франции заявило о беспрецедентном всплеске антисемитизма в стране

Официальный представитель французского правительства, министр-делегат Оливье Веран заявил, что во Франции наблюдается рост антисемитских настроений на фоне войны между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-3 12:11

В США заявили о всплеске инакомыслия из-за поддержки Израиля

Американские дипломаты разделились в мнениях по поводу поддержки Израиля президентом США Джо Байденом, пишет Foreign Policy. Некоторые нынешние и бывшие чиновники говорят, что всплеск внутреннего инакомыслия в Вашингтоне представляет собой сейчас «одну из самых серьезных проблем». lenta.ru »

2023-11-2 12:22

«После ковида люди начнут массово толстеть»: эксперты предупредили о всплеске ожирения

Каждый пятый взрослый житель планеты или 42% населения будут страдать от ожирения к 2025 году. К такому выводу пришли эксперты НИУ ВШЭ, пишет РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-9-21 11:42

Россиян предупредили о всплеске активности мошенников из-за выхода iPhone 15

Эксперты предупредили россиян о всплеске активности мошенников из-за выхода нового iPhone 15. В частности, покупатели могут столкнуться с фейковыми сайтами по продаже смартфонов Apple. Такие страницы очень похожи на официальный сайт Apple и предлагают купить iPhone с доставкой до старта продаж. lenta.ru »

2023-9-20 10:38

Россиян предупредили о новом всплеске заболеваемости COVID-19 этой осенью

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В ноябре 2023 года в России ожидается новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил врач-иммунолог Николай Крючков. fedpress.ru »

2023-9-18 02:31

FT узнала о всплеске киберпреступности в Турции после приезда в страну россиян

Турция столкнулась со всплеском киберпреступности после наплыва в страну программистов из России, рассказали FT источники в турецкой полиции. По их словам, часть россиян, бежавших от мобилизации, занялась онлайн-мошенничеством, объединившись с местными хакерами. forbes.ru »

2023-9-11 17:54

Пакистанские военные обвинили Афганистан в всплеске террора на своей территории

По информации газеты Dawn, "неспособность афганских талибов сдержать ТТП была основной причиной последней волны беспорядков в Белуджистане и Хайбер-Пахтунхве" tass.ru »

2023-7-18 08:32

Врач заявил о всплеске кишечных заболеваний у детей

В России наблюдается всплеск заболеваний кишечника среди детей. Самая квалифицированная помощь пациентам с таким недугом будет оказана в Москве, заявил хирург, колопроктолог, заведующий отделением ФГБУ НМИЦ им. Рыжих Армен Варданян. life.ru »

2023-5-14 17:52

США обвинили во всплеске русофобии накануне 9 Мая

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США провоцируют новый всплеск русофобии накануне 9 Мая, Москва призывает Вашингтон одуматься и не потакать неонацистам. С обвинениями выступил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-5-9 23:47

Посол Антонов заявил о всплеске русофобии в США в преддверии Дня Победы

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о всплеске русофобских настроений в США в преддверии Дня Победы. «Власти не только не препятствуют стиранию всего, что связано с Россией, но и сами любыми способами стараются раздуть истерию», - считает он. tvzvezda.ru »

2023-5-8 22:30

Посол РФ в США заявил о всплеске русофобии перед 9 Мая

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. Вашингтон угрожал ветеранам Второй мировой войны аннулированием паспортов за поездки в Москву на День Победы. Перед 9 Мая уровень русофобии в Америке заметно вырос. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2023-5-8 22:17

Попова рассказала о всплеске распространения штамма «арктур» в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что к концу мая ожидается всплеск распространения подварианта коронавируса «арктур», сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-4-20 09:29

Россиян предупредили о всплеске активности мошенников

Россияне могут столкнуться с очередным всплеском активности телефонных мошенников на фоне принятия закона об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» предупредил независимый эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. lenta.ru »

2023-4-17 10:13

Россиян предупредили о всплеске мошенничеств с обвинениями в «финансировании» ВСУ

В Сбербанке предупредили о появлении нового вида телефонного мошенничества, которое активизировалось в последнее время incident.mk.ru »

2023-3-13 11:32

В МВД сообщили о всплеске экстремистских преступлений в январе

В январе в России зафиксирован резкий рост преступлений экстремистской направленности, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России social.mk.ru »

2023-3-4 02:44

В ЛНР рассказали о всплеске заболеваний в рядах ВСУ

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) зафиксировали всплеск респираторных заболеваний из-за низких температур. «Отмечается всплеск острых респираторных и простудных заболеваний, некоторые из-за запущенности переросли в хроническую форму», — заявил офицер ЛНР Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-2-8 09:03

В ВОЗ заявили о необычном всплеске респираторных заболеваний у детей в Европе и США

Рост заметен особенно среди тех, кто младше 10 лет, отметил эксперт по детским болезням Всемирной организации здравоохранения Уилсон Уэр tass.ru »

2022-12-27 23:11

Россиян предупредили о всплеске мошенничества перед Новым годом

Активность мошенников в преддверии любых праздников всегда значительно усиливается. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. Он объяснил, как именно предпочитают действовать злоумышленники, чтобы украсть деньги россиян. lenta.ru »

2022-12-22 18:16

Автоэксперт заявил о всплеске спроса россиян на авто перед Новым годом

Цены на автомобили вряд ли будут снижаться, вероятнее всего стоит ждать лишь подорожания, отметил в эфире НСН Илья Ушаев.  nsn.fm »

2022-12-22 11:58

Эксперты заявили о всплеске онлайн-мошенничеств в России перед Новым годом

В качестве инструментов злоумышленники используют СМС, звонки и создание сайтов-двойников, сообщили в компании PRO32 tass.ru »

2022-12-19 00:18

Мать участника СВО из ЕАО рассказала о всплеске гражданской активности во время мобилизации

Мать участника спецоперации из Еврейской АО Мария Костюк рассказала, что во время частичной мобилизации в их городах в военкоматы стояли очереди. Она отметила, что жителей округа очень удивили новости об "опустевших" крупных городах. life.ru »

2022-11-25 18:59

«Не вовремя ослабили хватку»: Иммунолог о всплеске заболеваемости COVID-19 в Китае

Вспышка COVID-19 в Китае объясняется несвоевременным ослаблением антиковидной политики местными властями, сказал НСН Николай Крючков. nsn.fm »

2022-11-25 12:07

На Украине заявили о всплеске ДТП из-за отключений электричества

За прошедшие сутки на дорогах Украины произошло более 600 случаев ДТП. Об этом заявил первый замминистра МВД республики Евгений Енин. Он уточнил, что в результате аварий погибли семь человек, 71 — пострадали. lenta.ru »

2022-11-9 12:17

В ВОЗ заявили о всплеске заболеваемости COVID-19 в Европе

Число заражений коронавирусом в Европе выросло в три раза с начала сентября, заявил глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-24 15:02

ВТБ предупредил о трехкратном всплеске фишинговой активности

По информации кредитной организации, рекламные баннеры с маскировкой под бренд банка чаще всего размещаются в социальных сетях и мессенджерах tass.ru »

2022-10-12 12:51

«Цифры занижены!»: Иммунолог предупредил о новом всплеске заболеваемости COVID-19

Стабилизации по COVID-19 в России еще нет: в ближайшие дни будет всплеск в статистике, пик по числу заражений ожидается в ноябре, предупредил в эфире НСН кандидат медицинских наук Николай Крючков. nsn.fm »

2022-9-13 16:19

Глава ВОЗ заявил о возможном всплеске заболеваемости ковидом на Украине в октябре

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что в украинских больницах можно ожидать дефицита кислорода, поскольку его запасы сосредоточены на территориях, неподконтрольных Киеву tass.ru »

2022-9-12 17:08

Стало известно о всплеске интереса россиян к популярной азиатской стране

Туроператоры зафиксировали всплеск интереса россиян к отдыху в Южной Корее — эксперты получили свыше трех тысяч запросов на туры в эту популярную азиатскую страну. В частности, возросший интерес россиян объясняется возможностью расплачиваться в стране картой «Мир», а также отменой карантинных ограничений. lenta.ru »

2022-8-25 14:47

Россиян предупредили о всплеске мошенничества при планировании отдыха

Эксперты туротрасли обратили внимание на возросшее количество случаев обмана туристов при краткосрочной аренде жилья в России. Согласно обратной связи от потребителей, в последнее время начали чаще фиксироваться случаи обмана при бронировании объектов размещения через платформы онлайн-бронирования. lenta.ru »

2022-8-8 18:12

В ВСУ рассказали о всплеске числа "женщин-добровольцев"

В рядах ВСУ значительно выросла численность женщин. Об этом сообщает американский телеканал Fox News. Он отмечает, что ряды украинской армии в подавляющей массе пополняют именно молодые женщины и это замечают даже военные-мужчины. life.ru »

2022-7-10 00:11