Нарколог предупредил о всплеске случаев белой горячки в конце длинных праздников

2024-1-9 13:31

Люди доходят до состояния белой горячки (алкогольный психоз) на второй и третьей стадии алкогольной зависимости. Чаще всего данное заболевание проявляется после окончания употребления спиртного, рассказал психиатр-нарколог Лев Благов.

Подробнее читайте на ...

нарколог предупредил всплеске случаев белой горячки длинных праздников

Фото: rosbalt.ru

Нарколог предупредил о риске потерять зубы из-за курения сигарет

Врач-психиатр и нарколог Виталий Холдин рассказал о страшных последствиях курения сигарет для зубов.По его словам, курильщики гораздо чаще других сталкиваются... rosbalt.ru »

2024-02-11 01:28

Нарколог предупредил о главной опасности сочетания алкоголя и лекарств

Употребление алкоголя при приёме лекарственных препаратов может привести к серьёзным негативным последствиям для организма. Спиртные напитки способны не только усилить побочные эффекты, но и вызвать новые, предупредил психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин. life.ru »

2023-11-21 18:23

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. life.ru »

2023-11-17 17:08

Нарколог предупредил о риске смерти в случае пробития кодировки от алкоголя

От алкогольной зависимости можно закодироваться двумя препаратами. Если пациент всё равно решит выпить, то его ждут опасные последствия вплоть до смертельного исхода. Об опасностях кодировки от алкоголизма рассказал психиатр-нарколог Ивери Кизицкий. life.ru »

2023-10-11 16:57

Фото: lenta.ru

Нарколог предупредил россиян о вреде детского шампанского

Употребление сладкой газировки, стилизованной под шампанское, в детстве может привести к подростковому алкоголизму несколькими годами позднее, предупредил психиатр-нарколог Виталий Холдин. По его словам, ребенку нужно показать, что любые семейные события в жизни можно и нужно отмечать без спиртного. lenta.ru »

2023-09-11 20:40

Фото: rosbalt.ru

Нарколог предупредил, что пикники с обилием жирного мяса и спиртного могут довести до инфаркта или инсульта

Главный нарколог Подмосковья Виталий Холдин предупредил, что определенная еда во время праздников может спровоцировать инсульт или инфаркт. В беседе с... rosbalt.ru »

2023-05-01 07:46

Фото: rosbalt.ru

Нарколог предупредил об опасности сочетания алкоголя и сладостей на свидании

Ужин с шампанским и сладким, казалось бы, лучший вариант для празднования Дня всех влюбленных. Однако главный психиатр-нарколог Московской области Виталий... rosbalt.ru »

2023-02-14 21:48

Фото: nsn.fm

Нарколог предупредил о последствиях новогодних возлияний

Последствия чересчур бурного новогоднего застолья и неумеренных алкогольных возлияний могут негативно сказываться на организме в течение трех недель nsn.fm »

2022-12-29 13:38

Нарколог предупредил о последствиях любителей пить шампанское до дна в Новый год

В новогоднюю ночь не стоит выпивать бокал шампанского сразу до дна, а лучше постепенно растягивать потребление напитка и обязательно закусывать. Об этом РИАМО рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2022-12-27 13:28

Фото: lenta.ru

Нарколог предупредил об опасности алкоголя для пожилых

Нарколог Валентин Скрябин предупредил об опасности алкоголя для пожилых. По словам Скрябина, пожилые люди, злоупотребляющие алкоголем, подвержены повышенному риску безболевых инфарктов. Кроме того, продолжил он, у таких людей может развиться остеопороз, грозящий переломами, в частности, шейки бедренной кости. lenta.ru »

2022-09-30 20:35

Фото: lenta.ru

Нарколог предупредил о несовместимости алкоголя и пляжного отдыха

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предупредил о том, что опасно смешивать удовольствия от пляжного отдыха и алкоголя. По его словам, в жару на пляже человек расслабляется и перестает критически оценивать количество выпитого спиртного. lenta.ru »

2022-05-28 06:55

Нарколог предупредил, что некоторые лекарства от ОРВИ могут привести к лишению водительских прав

Психиатр-нарколог Александр Ковтун заявил, что некоторые лекарства от ОРВИ могут привести к положительному тесту на наркотики.   По его словам некоторые препараты могут давать ложноположительный эффект при тесте на наркотики. abnews.ru »

2022-02-04 20:34

Фото: lenta.ru

Нарколог предупредил россиян об опасности курения в жару

Россиян предупредили об опасности курения в жару. Главный внештатный психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн рассказал, что курить в жаркие дни особенно вредно, так как идет высокая нагрузка на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. lenta.ru »

2021-07-14 04:57

Нарколог предупредил о смертельной опасности курения в жару

Курение в жару наносит непоправимый вред здоровью человека и более опасно, чем употребления табака в обычные дни. В этом уверен главный внештатный психиатр-нарколог столичного департамента здравоохранения и Минздрава РФ Евгений Брюн. tvzvezda.ru »

2021-07-14 04:09

Нарколог предупредил, что тяга к курению передается по наследству

Предрасположенность к любой зависимости, включая курение, может передаваться по наследству. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал врач-нарколог, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии СПбГУ Алексей Егоров. tvzvezda.ru »

2021-03-26 15:13

Фото: versia.ru

Нарколог предупредил об опасности употребления алкоголя в жару

Употребление спиртного даже в малых дозах в жару ускоряет наступление опьянения, предупредил психиатр-нарколог Алексей Казанцев. По его словам, алкоголь повышает риск получить травму, а в летний зной – особенно. versia.ru »

2020-07-08 11:12