Результатов: 30

Врач выступил за запрет продажи корвалола и валокордина

Кардиолог, геронтолог, гериатр Юрий Конев заявил, что в России следует запретить продажу корвалола и валокордина. mirnov.ru »

2023-12-21 08:09

Кардиолог Конев предложил запретить продажу корвалола и валокордина

Корвалол и валокордин в некоторых случаях могут представлять опасность для организма, заявил в эфире «Радио 1» врач-кардиолог Юрий Конев nsn.fm »

2023-12-20 23:42

В России предложили запретить продажу корвалола и валокордина

В России необходимо запретить продажу корвалола и валокордина, предложил врач-кардиолог, геронтолог, гериатр Юрий Конев. Так он прокомментировал доклад «Демография 2030», в котором предлагается продавать аптечные жидкости, содержащие более 30 процетов этилового спирта, в определенные часы. lenta.ru »

2023-12-20 23:16

Кардиолог предупредила об опасности корвалола и валокордина

Не стоит увлекаться корвалолом, валокордином и валосердином, поскольку у них есть ряд серьезных побочных эффектов, заявила в беседе с aif.ru терапевт,... rosbalt.ru »

2023-11-4 21:30

Может развиться деменция: Россиян предупредили о серьёзной побочке от корвалола

Препараты, которыми многие россияне привыкли купировать боль в сердце, имеют массу серьёзных побочных эффектов, предупредила кардиолог Ольга Козлова. По её словам, в частности, речь идёт о таких популярных лекарствах, как корвалол, валокордин и валосердин. life.ru »

2023-11-2 14:32

Водителей предупредили об опасности употребления корвалола перед поездками

Корвалол способен вызвать серьёзную зависимость и опасен для водителей, поскольку снижает координацию. Об этом заявила эндокринолог, заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. life.ru »

2022-10-24 15:00

Бессердечная езда: российским водителям запретили вождение после приема корвалола и валокордина

Водителям запретили садится за руль в случае, если накануне они использовали корвалол и валокордин - препараты, которые россияне покупают по девять миллионов пузырьков в год, содержат психотропное вещество. tvzvezda.ru »

2022-4-12 18:13

Российские автомобилисты оценили запрет на вождение после приема корвалола

Решение Верховного суда РФ отклонить иск россиянина, севшего за руль после приема корвалола и лишенного водительских прав, не остановит вакханалию, она продолжится в усиленном режиме, заявил глава Автомобильного союза. lenta.ru »

2022-2-4 13:25

Верховный суд признал законным запрет на вождение после приёма корвалола или валокордина

Согласно решению высшей инстанции, водителю нельзя управлять транспортным средством в состоянии любого вида опьянения независимо от причины, его вызвавшей. life.ru »

2022-2-4 13:03

Верховный суд запретил садиться за руль после корвалола

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Верховный суд РФ отклонил иск мужчины, которого лишили водительских прав, поймав за рулем после приема корвалола. Как пишут СМИ, таким образом, суд подтвердил, что садиться за руль после приема корвалола нельзя. fedpress.ru »

2022-2-4 07:38

Россиянин сел за руль после приема корвалола и лишился водительских прав

Россиянин сел за руль после приема корвалола и лишился водительских прав. Освидетельствование нашло у него следы психотропного вещества, однако мужчина подал иск и оспорил эти пункты порядка освидетельствования. Верховный суд России отклонил иск. lenta.ru »

2022-2-4 04:48

Верховный суд подтвердил запрет вождения после приема корвалола в России

Верховный суд России отклонил иск автомобилиста, лишенного водительских прав за вождение после приема корвалола. riafan.ru »

2022-2-4 04:05

Мясников предупредил об опасности корвалола при сердечном приступе

Использование корвалола при сердечном приступе может привести к серьезным последствиям из-за успокаивающего эффекта препарата. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Как отметил врач, зачастую при определенных проблемах с сердцем пациенты принимают корвалол - средство хорошо помогает, поскольку в своем составе содержит вещество фенобарбитал, которое когда-то было мощным снотворным. tvzvezda.ru »

2021-6-8 08:14

Мясников рассказал об опасности корвалола

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Корвалол оказывает успокаивающее действие на организм человека. В этом заключается его опасность для «сердечников», рассказал врач Александр Мясников. fedpress.ru »

2021-6-8 03:41

Кардиолог рассказал об опасности корвалола и валосердина

Заведующий 1-м кардиологическим отделением Госпиталя для ветеранов войн Сергей Иванов рассказал, чем опасно употребление корвалола, валосердина и валокордина. Так, по словам медика, составы указанных препаратов почти одинаковы: в них содержится фенобарбитал - снотворное, имеющее ряд побочных эффектов. tvzvezda.ru »

2020-9-13 18:04

Россиян предупредили об опасности корвалола и валокордина

Такие препараты, как корвалол, валосердин и валокордин, содержат фенобарбитал — снотворное средство, которое вызывает привыкание. Это делает их опасными для людей, поэтому врачи не рекомендуют из применять. lenta.ru »

2020-9-13 17:35

Мясников предупредил сердечников о случаях вреда корвалола и валокордина

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Вместо принятия лекарства в некоторых ситуациях лучше сразу звонить в скорую. Таблетки лишь заглушат сигнал тревоги, что может привести к непоправимым последствиям. fedpress.ru »

2020-5-19 03:51

Автомобилист лишился прав из-за приема корвалола

Остаться без прав из-за корвалола — в такой ситуации оказался один из столичных водителей. Проверка на запрещенные вещества выявила в его крови фенобарбитал. Это при том, что ничего, кроме успокоительного он не принимал. vesti.ru »

2020-1-22 21:35

Россиянина лишили водительских прав из-за корвалола

Двух таблеток оказалось достаточно, чтобы спустя несколько дней в крови водителя обнаружить запрещённый фенобарбитал, который угнетает активность центральной нервной системы.Читать далее... life.ru »

2020-1-20 15:45

Минпромторг сказал, как отразится запрет этилового спирта на цене корвалола

Минпромторг заявил, что запрет на использование пищевого этилового спирта при производстве лекарств на стоимости настоек и валокордина (корвалола) не отразится. «Подчеркиваем, что введение изменений не повлияет на стоимость настоек», говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-14 13:14

Сергей Иванов призвал производителей валидола и корвалола стать спонсорами ЦСКА

Руководитель администрации президента России, почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, являющийся поклонником ЦСКА, призвал российских производителей валидола и корвалола стать спонсорами армейцев. lenta.ru »

2016-5-30 21:11