Результатов: 42

Общественная палата предлагает продавать корвалол, валокордин и боярышник по часам

В Общественной палате выступили с предложением об ограничении продажи аптечных жидкостей, в составе которых содержится более 30% этилового спирта, в определенные часы – по аналогии с алкогольными напитками. versia.ru »

2023-12-19 10:32

Корвалол подорожает: Акциз на спирт приведет к росту цен на лекарства

Как бы министру финансов Силуанову не хотелось сдержать рост цен на лекарства, введение акциза на спирт приведет к их подорожанию, сказал НСН Николай Беспалов. nsn.fm »

2023-10-3 17:54

Москвичка запретила мужу пить алкоголь, но он переключился на корвалол и чуть не умер

Житель московского района Перово попал в больницу с отравлением корвалолом из-за того, что жена запретила ему употреблять алкоголь. Как сообщает SHOT, сердечными каплями 66-летний мужчина хотел заменить любимый напиток. life.ru »

2023-6-30 14:43

Роспотребнадзор призвал россиян не использовать корвалол для очистки кастрюль

Чистить кастрюли корвалолом, как советуют в интернете, не стоит, так как это может быть опасно для здоровья, предупредила начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. riafan.ru »

2023-1-27 10:58

Полегчает ненадолго. Чем опасен корвалол и прочие лекарства «от сердца»

Кардиолог Ольга Савонина — о том, как чрезмерное употребление корвалола может лишить вас здоровья и добавить проблем. aif.ru »

2022-12-9 04:00

Корвалол и другие безобидные лекарства из домашней аптечки могут привести автомобилистов к лишению прав

Употребление некоторых лекарств перед поездкой за рулем могут стать причиной водительских прав, если машину остановит сотрудник ГИБДД, который будет настаивать на прохождении медосвидетельствования. В числе таких препаратов оказался корвалол. versia.ru »

2022-2-6 20:30

Верховный суд запретил российским водителям принимать корвалол

Верховный суд РФ подтвердил предусмотренный российским законодательством запрет управлять автомобилем после приема корвалола, даже если препарат был приобретен... rosbalt.ru »

2022-2-5 14:42

Верховный суд РФ запретил российским водитителям принимать корвалол

Верховный суд РФ подтвердил предусмотренный российским законодательством запрет управлять автомобилем после приема корвалола, даже если препарат был приобретен... rosbalt.ru »

2022-2-4 14:42

Мясников рассказал, почему опасно принимать корвалол

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что многие люди при проблемах с сердцем принимают корвалол, однако при сердечном приступе это может привести к серьезным последствиям. Корвалол работает как успокоительное, он содержит … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 10:32

Доктор Мясников рассказал, чем опасен корвалол при сердечном приступе

Многие, когда у них заколет сердце, хватаются за корвалол. Он действительно может успокоить эмоционально нестабильных людей. Однако при настоящем сердечном приступе это лекарство не поможет, а лишь усыпит бдительность. vesti.ru »

2021-6-7 12:48

О самом главном. Доктор Мясников рассказал, чем опасен корвалол при сердечном приступе

Многие, когда у них заколет сердце, хватаются за корвалол. Он действительно может успокоить эмоционально нестабильных людей. Однако при настоящем сердечном приступе это лекарство не поможет, а лишь усыпит бдительность. vesti.ru »

2021-6-7 12:45

Корвалол и настойку боярышника теперь нельзя купить ночью в Белоруссии

В ночное время в Белоруссии оказалась под запретом продажа спиртосодержащих препаратов, таких как настойка боярышника, валерианы, сердечные капли, корвалол, элеутерококк, настойки пиона и женьшеня, муравьиный спирт. mirnov.ru »

2021-4-21 06:22

В Белоруссии запретили продавать по ночам корвалол и настойку боярышника

Министерство здравоохранения Белоруссии запретило аптекам продавать в ночное время спиртосодержащие препараты, сообщает kp.by. Под запрет попали 12 лекарственных средств, в их числе настойки боярышника, валерианы, сердечные капли, корвалол, элеутерококк, настойки пиона и женьшеня, муравьиный спирт. lenta.ru »

2021-4-6 20:50

Нарколог: Ефремов ответственен за ДТП, даже если он принимал только корвалол

Актер Михаил Ефремов должен ответить за свой поступок даже в том случае, если в момент совершенной им аварии находился не в состоянии алкогольного опьянения, а под влиянием седативных препаратов. Как прокомментировал «Звезде» врач-психиатр и нарколог Игорь Лазарев, определить наличие в организме Ефремова некоторое количество промилле крепких напитков только лишь по тому, что у него была несвязная речь, невозможно. tvzvezda.ru »

2020-6-9 17:05

Валидол и корвалол могут попасть под запрет для российских водителей

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В России предложили маркировать сильнодействующие лекарства, которые не стоит пить водителям перед поездкой. fedpress.ru »

2020-2-14 06:25

Автомобилист лишился прав из-за приема корвалола

Остаться без прав из-за корвалола — в такой ситуации оказался один из столичных водителей. Проверка на запрещенные вещества выявила в его крови фенобарбитал. Это при том, что ничего, кроме успокоительного он не принимал. vesti.ru »

2020-1-22 21:35

Врачи объяснили, почему бесполезно принимать корвалол от болей в сердце

Накануне Всемирного дня сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября, в Департаменте здравоохранения напомнили, что употребление "сердечных капель" приводит к зависимости от них. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заведующего кардиореанимационным отделением Городской клинической больницы им. В. Вересаева Заура Шогенова. Читать далее... life.ru »

2019-9-28 10:37

Эксперты объяснили, почему дорогие аналоги вытесняют из аптек валидол и корвалол

Недешёвые препараты выгодно продавать и фармацевтическим компаниям, и владельцам аптек. Росстат опубликовал данные о самых высоких и самых низких ценах на валидол и корвалол в аптеках в разных городах России. life.ru »

2019-8-21 12:51

В России подорожали валидол и корвалол

В июле 2019 года цены на валидол и корвалол в России выросли на 1 — 1,4 процента. Кроме того, поднялись цены на йод (на 3,1 процента), настойку пустырника, валокордин, таурин и другие медикаменты (на 0,5-0,9 процента). lenta.ru »

2019-8-6 17:57

Обратный эффект. Какие проблемы несёт "Корвалол"

Лайф выяснил, чем может грозить длительное употребление, на первый взгляд, безобидных лекарственных препаратов. Специалисты заявили о вреде популярных среди россиян препаратов. По их мнению, некоторые лекарства, такие как "Корвалол" и "Валокордин", вызывают расстройство нервной системы, могут спровоцировать остановку дыхания и даже кому. life.ru »

2019-7-24 09:01

Ценам на корвалол и валокордин предрекли рост

Минпромторг предложил запретить применять спирт, полученный из пищевого сырья, при производстве настоек валерианы, пустырника, боярышника, а также корвалола и валокордина. Ввести запрет предлагается с целью профилактики и пресечения незаконного оборота спирта и его использования для подпольного производства алкоголя. lenta.ru »

2019-5-14 11:39

Корвалол и валокордин подешевеют из-за спирта

Исполнительный директор союза «Национальная фармацевтическая палата» в эфире НСН поспорила с теми, кто прогнозирует рост стоимости популярных спиртовых настоек. nsn.fm »

2019-5-14 09:55

Димедрол и корвалол могут приравнять к алкоголю. ГИБДД готовит поправки к ПДД

ГИБДД хочет приравнять некоторые лекарства к наркотикам и алкоголю. Уже готовятся поправки в кодекс об административных правонарушениях. Речь, в частности, может идти о фенобарбитале и демидроле. Но попасть под запрет теоретически могут и препараты для сердца. vesti.ru »

2018-11-23 21:04

Демидрол и корвалол могут приравнять к алкоголю. ГИБДД готовит поправки к ПДД

ГИБДД хочет приравнять некоторые лекарства к наркотикам и алкоголю. Уже готовятся поправки в кодекс об административных правонарушениях. Речь, в частности, может идти о фенобарбитале и демидроле. Но попасть под запрет теоретически могут и препараты для сердца. vesti.ru »

2018-11-22 21:04

"Корвалол и валерьянка не берут". Бабченко рассказал об инсценировке его смерти

Журналист Аркадий Бабченко сообщил подробности спецоперации Службы безопасности Украины. В частности, на своей странице в "Фейсбуке" он рассказал о том, как жил и что чувствовал накануне так называемых убийства и воскрешения. life.ru »

2018-6-2 19:07

«Корвалол» принадлежит народу

Неделю назад в действие вступил приказ Минздрава о новых правилах отпуска лекарственных препаратов. Он обязывает аптеки хранить 3 месяца рецепты на лекарственные препараты, которые содержат более 15% этилового спирта, а также снотворные, седативные и психотропные средства. vm.ru »

2017-9-29 17:36