Результатов: 198

Спинные муки. Врач назвала неожиданные причины болей в пояснице

Боли в спине и пояснице — распространенный симптом у людей в возрасте. Но на деле с ними многие знакомятся гораздо раньше, уже перешагнув 30-летний рубеж. Почему же такое происходит? aif.ru »

2024-4-15 11:05

Ударивший ножом губернатора Александр Быданов принимает препараты из-за болей в спине

Александр Быданов, который нанес ножевое ранение губернатору Чибису, страдает от серьезных болей в спине и вынужден принимать сильные препараты. incident.mk.ru »

2024-4-5 00:47

С осторожностью. Мясников назвал возможный вред популярных лекарств

Лекарства надо принимать строго по назначению врача. Однако многие популярные средства находятся в свободном доступе — их можно приобрести без рецепта. И при неправильном подходе они способны нанести ощутимый вред здоровью. aif.ru »

2024-3-25 12:14

Причиной болей при менструации у девушки оказалась опухоль размером с голову

Жительница Ирландии лишилась матки после того, как у нее обнаружили опухоль яичников размером с голову ребенка. 26-летняя Сара Нэлли с 22 лет жаловалась на сильную боль во время менструаций. Она обращалась за помощью к врачам и утверждала, что чувствует усталость и мучается от болей в животе и спине. lenta.ru »

2024-2-29 11:21

Невролог Демьяновская назвала причину головных болей в снегопад

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Врач-невролог Екатерина Демьяновская объяснила причины ухудшения самочувствия во время снегопадов, а также назвала эффективные способы справиться с недомоганием. Она также напомнила, кто сильнее других страдает от резких изменений погоды. fedpress.ru »

2024-2-15 17:57

Раскрыты причины болей в спине в зависимости от их расположения

Врач-фармацевт Аббас Канани назвал самые распространенные причины появления болей в спине в зависимости от их локализации. По его словам, болезненные ощущения в нижней части спины могут указывать на нарушения в работе внутренних органов — почек, кишечника и поджелудочной железы. lenta.ru »

2024-2-15 10:31

"Звал врачей из-за болей": СМИ узнали о состоянии здоровья Петросяна в больнице

Юмориста Евгения Петросяна, который попал в больницу из-за перелома предплечья, пока ещё врачи не прооперировали. Как сообщает источник телеканала "360", накануне вечером артист жаловался на боли. life.ru »

2024-2-13 17:20

Неправильный прикус оказался причиной болей в шее и головокружения

Проблемы с прикусом способны вызвать боли в спине, шее, плечах, а также головокружения. Об этом рассказал "Газете.ru" врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальный терапевт и остеопат Европейского медицинского центра (ЕМЦ) Илья Михаленко. life.ru »

2024-1-31 14:14

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-1-11 15:23

От головных болей до инсульта: Врач назвала неприятные последствия постоянно низкого давления

Постоянное низкое давление (гипотония) ведёт к ряду неприятных последствий, предупредила читателей Лайфа кардиолог Диана Деревянкина. По её словам, такие люди могут сталкиваться с хронической усталостью, высокой утомляемостью, слабостью и даже дефицитом кислорода в крови, что негативно влияет на мозг, сердце и другие органы. life.ru »

2023-12-8 14:45

Болит голова? Это из-за негативного детского опыта

Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т. Ч. Чана в Бостоне провели исследование с участием более 154 000 человек в 19 странах. Около 48 000 человек сообщили о травмирующих событиях в детстве, и почти у 25 000 были диагностированы первичные головные боли. kapital-rus.ru »

2023-10-27 22:23

Страдающим от болей в спине посоветовали обратиться к стоматологу

Боли в спине могут быть вызваны проблемами с зубами, что объясняется совместной иннервацией — связью нервов между ротовой полостью и другими частями тела. Об этом "Газете.ru" рассказала врач стоматолог-ортодонт "СМ-Стоматологии" Наталья Юрченко. life.ru »

2023-10-25 08:37

Невролог назвала 5 простых правил для предотвращения головных болей осенью

По статистике, на головную боль в холодное время года пациенты жалуются в три раза чаще, чем летом. Невролог Виктория Толмачева в беседе с Лайфом назвала пять простых правил, которые помогут забыть о мигрени. life.ru »

2023-10-24 15:32

Ревматолог объяснила связь смены погоды и болей в суставах

Боль в суставах во время смены погоды может быть связана с изменением барометрического или атмосферного давления. Об этом рассказала врач-ревматолог Валерия Король. life.ru »

2023-10-21 17:04

Россиянам подсказали избавляющие от головных болей привычки

Восстановление режима сна может помочь избавиться от головной боли, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. Она уточнила, что продолжительность сна для взрослого человека должна составлять не менее семи-девяти часов. lenta.ru »

2023-9-28 14:51

Врач назвал распространенные причины головных болей по утрам

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. После пробуждения голова может болеть по разным причинам. Некоторые из них легко устранить самостоятельно, а какие-то требуют медицинского вмешательства. Врач-сомнолог Роман Бузунов раскрыл, почему так происходит. fedpress.ru »

2023-9-15 10:10

Физиотерапевт поделилась способом избавления от болей в спине

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Избавиться от болей в спине при сидячей работе можно с помощью простых упражнений. Об этом рассказала физиотерапевт Сэмми Марго. fedpress.ru »

2023-7-12 11:52

Диетолог предложила диету для облегчения симптомов ПМС и болей при менструации

Правильная диета помогает сбалансировать уровень гормонов в организме женщины и тем самым облегчает симптомы ПМС и боль при менструации, уверена диетолог Полин Кокс. Она посоветовала следить за здоровьем печени и снабжать организм полезными бактериями из ферментированных продуктов. lenta.ru »

2023-7-5 18:56

Врач назвала неочевидную причину болей в ушах и голове

Проблемы с зубами могут оказаться неочевидной причиной болей в ушах и голове, рассказала стоматолог Елена Мартынова. Помимо этого, вызывающие кариес стрептококки могут проникать в кровеносные сосуды и провоцировать воспаление внутренней стенки сердечной мышцы, болезни почек, ревматизм, предупредила врач.. lenta.ru »

2023-6-20 16:35

Британские ученые опровергли теорию о взаимосвязи болей в коленях с приближающимся дождем

Британские ученые провели исследование на тему существования метеозависимости у людей и пришли к выводу, что не все «болячки» могут появиться от погодных условий, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-20 18:06

Стоматолог назвал неожиданную причину головных болей

Стоматолог-ортопед Андрей Чернов назвал неожиданную причину головных болей. По его словам, к ним приводит длительное отсутствие жевательных зубов и игнорирование процедуры имплантации. Это также вызывает асимметрию лица, нарушение прикуса и проблемы с желудочно-кишечным трактом. lenta.ru »

2023-5-28 05:49

Врач предупредила об ужасных последствиях болей в животе из-за стресса

Гормон стресса кортизол провоцирует в животе спазмы, приводит к гипоксии органов желудочно-кишечного тракта и развитию болезней, боль может закончиться язвой. Об этом предупредила врач – гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Гришина. life.ru »

2023-5-20 16:02

Кардиолог назвала причину головных болей, о которой мало кто знает

Головная боль может быть одним из симптомов дисбаланса в кишечнике. Об этом заявила интегративный кардиолог, доктор медицинских наук Ольга Бокерия. life.ru »

2023-5-8 15:24

Внутри страдавшей от болей женщины нашли иголку с ниткой

Жительница деревни Сан-Исидро в Колумбии, 39-летняя Мария Адерлинда Фореро выяснила, что врачи во время операции, проведенной 11 лет назад, забыли внутри нее иголку с ниткой incident.mk.ru »

2023-5-2 13:26

Гинекологи рассказали о методах лечения болей во влагалище во время полового контакта

Специалисты Северо-Западного университета Соединенных Штатов Америки назвали самые распространенные методы лечения боли при интимной близости в период и после менопаузы. Об этом пишет Menopause. riafan.ru »

2023-4-20 00:26

Названа смертельная опасность болей в желудке после еды

Некоторые симптомы, появляющиеся после еды, могут говорить о развитии рака кишечника, рассказал специализирующийся на колоректальных операциях британский хирург Джеймс Кинросс. По словам Кинросса, один из самых ярких симптомов рака кишечника — боль или вздутие после еды. lenta.ru »

2023-4-18 10:28

Мясников предупредил россиян об опасности болей в груди

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Одышка, обмороки и боли в груди могут указывать на симптомы острого миокардита. Эти симптомы могут наблюдаться как у взрослых, так и у детей. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-4-12 02:14

Невролог развеял миф о влиянии времени года на обострение головных болей

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди отмечают, что с наступлением весны они чаще сталкиваются с мигренью. Однако никаких данных о том, что головные боли как-то связаны с этим временем года, нет, заверил практикующий невролог Рамиш Шогенов. fedpress.ru »

2023-4-7 13:58

Жители Огайо страдают от головных болей из-за последствий крушения поезда с химикатами

Стали известны подробности серьезной техногенной катастрофы, которая случилась в штате Огайо, США. Местные жители страдают от головных болей и вынуждены покидать свои дома из-за последствий крушения поезда с химикатами, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на жителя города Палестина Натана Велеса. riafan.ru »

2023-2-14 16:48

Названы способы избежать болей в спине при сидячей работе

Реабилитолог Владимир Бондаренко рассказал, как избежать появления болей в спине, если весь день приходится работать сидя. Он посоветовал начать с грамотной организации рабочего места. Также он отметил важность делать регулярные мини-разминки, а также несколько упражнений ежечасно. lenta.ru »

2023-2-10 19:53

Юрий Антонов долго не может уснуть из-за сильных болей в ноге: «Стараюсь привыкнуть»

Знаменитый певец и композитор недавно перенес сложную операцию — врачи буквально собрали его колено по частям. Теперь он рассказал, что помогает ему заглушить постоянную боль. 5-tv.ru »

2023-1-12 18:57

Страдающий от болей Юрий Антонов вышел в свет

Певец и композитор Юрий Антонов вышел в свет после непростой операции. Страдающий от болей музыкант посетил премьеру ледового шоу Татьяны Навки в столичном «Мегаспорте». riafan.ru »

2022-12-25 17:47

Названа неочевидная причина болей в пояснице

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Поясница может болеть не только от сидячего образа жизни, но и из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, сообщила врач-гастроэнтеролог Алена Поташева. fedpress.ru »

2022-12-17 13:58

Доктор Мясников назвал нетривиальный способ лечения головных болей

Александр Мясников, врач и телеведущий, рассказал в эфире телепередачи «О самом главном» об интересном способе, который поможет избавиться от головных болей social.mk.ru »

2022-12-12 10:29

Акция "Болей за наших!" стартовала в Русском доме в Белграде

Гости Русского дома поддержали акцию, став зрителями первого матча сборной Сербии на чемпионате мира по футболу против команды Бразилии tass.ru »

2022-11-24 23:02

Врачи дали советы, как избежать обострения болей в суставах

Осенью могут обостряться артрит, остеохондроз, воспаление мышц и сухожилий и прочие подобные заболевания. Директор центра реабилитации МГМУ им. И.М. Сеченова Константин Терновой и врач-ортопед Андрей Литвиненко дали советы, как этого избежать. life.ru »

2022-11-5 07:25

«Разваливаешься на куски»: слетавшая в космос Пересильд страдает от жутких болей

По возвращении с МКС актриса заявляла, что пока не очень понимает случившееся и у нее все кружится. Восстановление проходило непросто. Теперь тот полет, кажется, вновь дал о себе знать. 5-tv.ru »

2022-10-28 02:45

Спорт против болей и истерик: Гинеколог развенчал главный миф о вреде тренировок во время месячных

В школьные годы для многих девушек критические дни являлись главным аргументом, чтобы пропустить физкультуру. Но являются ли эти дни в действительности противопоказанием для занятий спором? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил акушер-гинеколог и международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в России Борис Лордкипанидзе. life.ru »

2022-10-26 15:31