Результатов: 34

Физиотерапевт дал советы для подготовки к купальному сезону

Если перед купальным сезоном хочется привести в порядок своё тело, то необходимо начинать работу над собой за 3–4 месяца до его начала. Об этом рассказал старший инструктор-методист отделения физиотерапии АО "Медицина" Кирилл Антонов в беседе с РИАМО. life.ru »

2024-2-28 14:40

Кот, физиотерапевт и вечные опоздания: СМИ раскрыли распорядок дня Байдена

С самого утра действующего президента Соединённых Штатов будит его кот. Как пишет газета Daily Mail со ссылкой на помощников американского лидера, после этого он занимается упражнениями для поддержания здоровья с физиотерапевтом. life.ru »

2024-2-22 06:20

Физиотерапевт назвал главное упражнение для желающих дожить до 100 лет

Физиотерапевт Лекс Гонсалес назвал главное упражнение, которое нужно выполнять людям, которые хотят дожить до 100 лет. По словам специалиста, ничего не продлевает жизнь лучше ходьбы. О«на улучшает кровообращение, благодаря ей сердце становится здоровее», — отметил Гонсалес. lenta.ru »

2023-12-22 07:35

Физиотерапевт ответила на вопрос об онемении рук после тренировки

Физиотерапевт Элис Чен ответила на вопрос об онемении рук и ног после тренировки. «Покалывание или онемение в руках обычно является признаком того, что приток крови к нервам блокируется, как правило, это происходит из-за переутомления мышц», — заявила она, советуя обращать внимание на технику выполнения упражнений. lenta.ru »

2023-11-13 13:57

Физиотерапевт рассказал, как избежать утомляемости после 30 лет

После 30 лет люди начинают быстрее уставать, и под вечер у многих зачастую не остается сил. Врач-физиотерапевт Владимир Бондаренко рассказала, что это связано не с состоянием здоровья, а с тем, что человек в этом возрасте меньше двигается и решает множество взрослых проблем. ridus.ru »

2023-10-7 10:02

Физиотерапевт рассказал, как бороться с утомляемостью после тридцати лет

Большая утомляемость после тридцати лет зачастую связана не с состоянием здоровья, а с недостатком физической активности в жизни человека и необходимостью решать большое количество серьезных «взрослых» проблем, рассказал в интервью Радио Sputnik врач-физиотерапевт Владимир Бондаренко. tvzvezda.ru »

2023-10-7 04:44

Физиотерапевт раскрыл, как нужно правильно начинать утро

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Настроиться на рабочий лад с утра иногда бывает сложно. Чтобы разбудить организм, рекомендуется делать гигиеническую гимнастику, рассказал врач-физиотерапевт Владимир Бондаренко. fedpress.ru »

2023-9-19 06:39

Физиотерапевт рассказал, что поможет при пяточной шпоре

Самым эффективным методом избавления от болевого синдрома при пяточной шпоре является ударно-волновая терапия (УВТ). Об этом рассказал "Известиям" заведующий отделением гериатрической реабилитации РГНКЦ РНИМУ им. life.ru »

2023-8-22 07:46

Физиотерапевт предостерегла от похудения при помощи стресса

Существует масса способов похудения, однако стресс — самый опасный из всех методов. Об этом предупредила врач-физиотерапевт Видновской РКБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. life.ru »

2023-7-13 16:25

Физиотерапевт поделилась способом избавления от болей в спине

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Избавиться от болей в спине при сидячей работе можно с помощью простых упражнений. Об этом рассказала физиотерапевт Сэмми Марго. fedpress.ru »

2023-7-12 11:52

Физиотерапевт назвала способ избежать острой боли в спине при сидячей работе

Чтобы избежать острой боли в спине при сидячей работе, можно делать простые упражнения, рассказала физиотерапевт Сэмми Марго. При появившихся болях в спине, уточнила она, следует сидеть в правильной позе и вставать каждые полчаса-час. lenta.ru »

2023-7-12 10:54

Высокие грядки и поменьше пробок: Физиотерапевт рассказал россиянам, как не подхватить "дачную болезнь"

Летом к врачам часто обращаются дачники с болью в спине, особенно в пояснице. Причём симптоматика возникает не сразу, а через пару дней после нагрузки на мышцы. Почему у огородников болит спина и как не спутать этот симптом с другими заболеваниями, Лайфу рассказал Владислав Рябов — врач-физиотерапевт, завотделением восстановительного лечения консультативно-диагностического центра НКЦ № 2 РНЦХ им. Петровского. life.ru »

2023-7-5 15:48

Физиотерапевт назвала лучший вид массажа против целлюлита

Избавиться от целлюлита достаточно сложно, однако помочь временно снизить его проявления может массаж, рассказала врач-физиотерапевт клиники академика Ройтберга Анна Лобанова. Однако подойдут не все его виды, речь идёт только о лимфодренажном и сухих банках. life.ru »

2023-4-18 20:23

Физиотерапевт назвал 5 правил ухода за кожей до и после тренировок

Регулярные занятия спортом могут повлечь за собой ряд проблем с кожей, включая появление прыщей и высыпаний. По словам владельца студии "Мнём с душой" врача-физиотерапевта Дмитрия Одинокова, на это влияют следующие факторы: life.ru »

2023-3-4 17:58

Физиотерапевт рассказала, кому противопоказан массаж

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Часто при болях в спине или переутомлении люди обращаются за помощью к массажистам, чтобы расслабить тело. Однако увлекаться данной процедурой можно не всем. Физиотерапевт Екатерина Маракаева рассказала, кому стоит избегать массажа. fedpress.ru »

2023-2-19 15:57

Физиотерапевт Глубоков сообщил о вреде кофе сильной обжарки для пищеварения

Кофе сильной обжарки может негативно сказываться на пищеварении. Об этом сообщил врач-физиотерапевт Филипп Глубоков. riafan.ru »

2022-9-30 19:37

Физиотерапевт рассказал о вреде сильно обжаренного кофе для пищеварения

Физиотерапевт Филипп Глубоков рассказал о вреде сильно обжаренного кофе для пищеварения. Он сослался на мнение ученых о том, что сильно обжаренный кофе может немного угнетать пищеварение, делать его более медленным, тогда как кофе более легкой обжарки будет наоборот ускорять пищеварение. lenta.ru »

2022-9-30 18:21

Физиотерапевт предупредила об опасности ноющих болей и зуда в области ягодиц

Физиотерапевт Аманда Шипли рассказала о том, симптомами каких проблем со здоровьем могут быть сильные ноющие боли в области ягодиц. По словам медика, неприятные ощущения разной степени интенсивности могут вызывать, в частности, такие серьезные заболевания, как геморрой, миома и абсцесс прямой кишки. lenta.ru »

2022-6-7 05:10

Физиотерапевт дала советы по сохранению здоровья спины при работе дома на диване

Физиотерапевт Хелен О’Лири рассказала, как позаботиться о своем теле во время работы из дома. Она посоветовала подкладывать подушку под поясницу, не забывать контролировать осанку, сильно не наклоняться к ноутбуку и ввести в рутину минимальный набор упражнений, которые можно выполнять даже сидя. lenta.ru »

2022-4-6 16:07

Физиотерапевт Гальперин назвал простейший способ восстановиться после новогодних излишеств

Головная боль, тошнота и общее состояние «разбитости» после бурного празднования возникают у многих. 5-tv.ru »

2022-1-1 16:04

Физиотерапевт Глубоков предостерег от согревания алкоголем на морозе

Суровый климат в Центральной России способен привести к переохлаждению организма и обморожению при долгом нахождении на холоде. Каких действий стоит избегать на морозе, рассказал реабилитолог, физиотерапевт Филипп Глубоков. riafan.ru »

2021-12-22 22:06

Физиотерапевт объяснил потерю аппетита при заражении омикроном

Врач-физиотерапевт Семен Гальперин прокомментировал заявление британских ученых из организации ZOE COVID Study, выявивших неожиданный симптом омикрон-штамма коронавируса. «Повышение температуры влияет на аппетит. lenta.ru »

2021-12-18 22:05

Физиотерапевт Юровский рассказал, что некоторые травы помогут подготовить организм к очередной волне коронавируса

Укреплению иммунитета для защиты от коронавирусной инфекции способствует употребление фиточая на основе трав с противовирусным действием. Этой информацией с россиянами поделился врач-физиотерапевт Дмитрий Юровский. argumenti.ru »

2021-9-4 18:01

Физиотерапевт рассказал, как восстановиться после коронавируса

Бороться с неприятными остаточными явлениями после перенесённого коронавируса помогают распаривания и специальная мануальная терапия, рассказал врач-физиотерапевт Родион Григорьев nsn.fm »

2020-12-23 13:40

Физиотерапевт для "Рубина". Футболистам поможет врач из Англии

Известный английский физиотерапевт Стюарт Лик пополнит медицинскую бригаду казанского "Рубина". Английский специалист присоединится к команде на втором сборе. vesti.ru »

2020-2-10 15:30

На Олимпиаде в Рио внезапно умер физиотерапевт французских спортсменов

Из Рио-де-Жанейро, где в эти дни проходит Олимпиада, пришли печальные новости. Там умер физиотерапевт олимпийской сборной Франции. ntv.ru »

2016-8-13 16:30

Физиотерапевт олимпийской сборной Франции скоропостижно скончался в Рио

Врач-физиотерапевт олимпийской сборной Франции скоропостижно скончался в Рио, причины смерти пока не сообщаются. riafan.ru »

2016-8-13 14:51