Результатов: 58

Гастроэнтеролог Зурнаджан дала советы по восстановлению пищеварения после праздников

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. После праздников у многих кишечник находится не в лучшем состоянии. О том, как его восстановить, рассказала гастроэнтеролог Ирина Зурнаджан. fedpress.ru »

2024-1-12 14:27

Не для всех: Названа палочка-выручалочка для восстановления работы пищеварения

Нормализовать пищеварение невозможно без правильного питания, включающего богатую клетчаткой пищу, и достаточного количества воды, однако есть способ, который поможет восстановить правильную работу кишечника. life.ru »

2024-1-12 07:38

Пока не пробило полночь. Как оздоровить новогоднее застолье

Новый год уже за дверью! Праздничные дни – всегда напряжённое время для врачей из-за большого наплыва пациентов. Не стоит добавлять гастроэнтерологам работы. Чтобы сохранить хорошее самочувствие и настроение, начнём готовиться прямо сейчас. aif.ru »

2023-12-12 06:49

Нажевать себе язву. Стоматолог перечислила опасности неправильного прикуса

Прикус — это не только визуальный эффект. На деле же, длительное его нарушение способно принести организму целый ряд проблем. Нередко нарушается вся система пищеварения. aif.ru »

2023-9-21 03:47

День гадания на ромашках, День здорового пищеварения, Фёдор Житник: Праздники и приметы 29 мая

Сегодня, 29 мая 2023 года, в России профессиональный праздник у некоторых защитников Родины, с чем их непременно нужно поздравить. Ещё сегодня мы вспоминаем, насколько важно правильно питаться, а в честь необычного неофициального праздника можем немного погадать. life.ru »

2023-5-29 00:01

Диетолог Дианова рассказала о пользе киви для пищеварения и большом содержании витамина С

Киви является настоящей «витаминной бомбой» среди фруктов. Один плод может содержать до четырех суточных норм витамина С, приводит слова диетолога Нурии Диановой «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-4-28 04:11

Как привести в норму кислотность желудка?

Про кислотность желудка обычно известно только то, что она может быть повышенной или пониженной. Но что же стоит знать о ней еще и по каким симптомам распознать ее изменение? aif.ru »

2023-3-13 02:00

Российские аптеки сообщили о росте продаж лекарств для пищеварения

Продажи средств для нормализации пищеварения резко выросли этой зимой, отметили аналитики СБЕР ЕАПТЕКИ и медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье». riafan.ru »

2023-3-7 12:12

Врачи объяснили, вредно ли для пищеварения запивать еду водой

Некоторые люди боятся запивать еду водой, считая, что она разбавит пищеварительные соки или снизит кислотность в желудке. Однако врачи уверяют, что подобные опасения напрасны. Так, гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух отметила, что во время и после еды можно пить как воду, так и кофе или чай. life.ru »

2023-3-3 12:17

Названы самые вредные продукты для системы пищеварения

Наибольший вред системе пищеварения наносят продукты, богатые сахаром и бедные пищевыми волокнами, например сладости и пакетированные соки, а также красное мясо и мясопродукты. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог и исполнительный директор АНО НИЦ "Здоровое питание" Светлана Павличенко. life.ru »

2023-2-22 03:42

Диетолог Макиша объяснила пользу тропических фруктов для восстановления пищеварения

Тропические фрукты могут оказать пользу для улучшения работы пищеварения. На какие плоды стоит обратить особое внимание, рассказала диетолог Марина Макиша. riafan.ru »

2023-1-4 22:35

Врач назвал пять самых опасных для пищеварения продуктов

Известный в TikTok гастроэнтеролог перечислил пять самых опасных для пищеварения продуктов. По словам специалиста, пищевым отравлением грозят устрицы, бургеры с недожаренной котлетой, суши и пророщенные зерна. lenta.ru »

2022-10-6 19:08

Гастроэнтеролог Морозова предупредила об опасных последствиях COVID-19 для пищеварения

Перенесенная коронавирусная инфекция негативно влияет на пищеварительную систему организма. Врач-гастроэнтеролог Наталья Морозова объяснила, почему так происходит. riafan.ru »

2022-10-4 09:32

Физиотерапевт Глубоков сообщил о вреде кофе сильной обжарки для пищеварения

Кофе сильной обжарки может негативно сказываться на пищеварении. Об этом сообщил врач-физиотерапевт Филипп Глубоков. riafan.ru »

2022-9-30 19:37

Физиотерапевт рассказал о вреде сильно обжаренного кофе для пищеварения

Физиотерапевт Филипп Глубоков рассказал о вреде сильно обжаренного кофе для пищеварения. Он сослался на мнение ученых о том, что сильно обжаренный кофе может немного угнетать пищеварение, делать его более медленным, тогда как кофе более легкой обжарки будет наоборот ускорять пищеварение. lenta.ru »

2022-9-30 18:21

Диетолог раскрыла полезные свойства имбиря для пищеварения

Имбирь является пищевым спазмолитиком, а также природным успокоительным средством, он способен помочь организму бороться с заболеваниями nsn.fm »

2022-8-28 23:32

Устойчивый крахмал предотвратил рак органов пищеварения

Ученые Университета Лидса и Ньюкаслского университета в Великобритании показали, что устойчивый крахмал, который не расщепляется ферментами поджелудочной железы, способен предотвратить развитие различных типов рака. lenta.ru »

2022-7-27 10:23

Девушка в Москве лишилась органов пищеварения из-за щёлочи в бутылке энергетика

Возбуждения уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» спустя почти год после инцидента, произошедшего в московском маникюрном салоне, удалось добиться 21-летней Алине (имя пострадавшей изменено, - «МК») и ее адвокату, сообщает КП social.mk.ru »

2022-5-31 13:25

Диетолог назвала самый полезный для пищеварения фрукт

Существует ряд признаков, сигнализирующих о том, что с вашим пищеварением не все в порядке. В их числе — повышенное газообразование, бурление в животе... rosbalt.ru »

2022-5-24 23:38

Названа полезная для пищеварения пряность: есть у каждой хозяйки

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Такой продукт, как острый перец, при умеренном употреблении может быть полезен для работы кишечника и желудка. fedpress.ru »

2022-5-8 09:25

Названа полезная для пищеварения специя

Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала о пользе куркумы. Муравская заявила, что куркума является естественным антисептиком и антибактериальном средством. Кроме того, она служит натуральным детоксикантом печени и обладает значительным антираковым действием. Специя также нормализует работу ЖКТ. lenta.ru »

2022-1-27 05:12

Разрыв органов пищеварения: Как белый хлеб может спровоцировать смерть

Хлеб — всему голова! Но, по словам врача диетолога Королевой, для некоторых людей перекусы набегу могут быть смертельно опасны. 5-tv.ru »

2022-1-21 23:51

Назван полезный для пищеварения продукт

Диетолог Светлана Фус рассказала, что инжир обладает полезными свойствами. Он благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт, восстанавливая его работу. Медик добавила, что в инжире также содержатся витамины и минералы, включая кальций, магний и витамины группы B. lenta.ru »

2021-12-19 04:07

Фитотерапия при хроническом панкреатите

Основным механизмом для развития хронического панкреатита является повышение давления в протоках поджелудочной железы и застой в нем поджелудочного сока. В результате орган начинает переваривать сам себя.   metronews.ru »

2021-12-16 15:41

Россиянам назвали бюджетный продукт для улучшения пищеварения

Включение в ежедневный рацион двух яичных желтков благоприятно скажется на работе желудочно-кишечного тракта и избавит от авитаминоза. Об этом рассказала нутрициолог Ирина Степная. По ее словам, потребление этого продукта каждый день также укрепляет кости. tvzvezda.ru »

2021-11-26 10:45

Назван бюджетный продукт для улучшения пищеварения

Нутрициолог Ирина Степная рассказала, что ежедневное употребление в пищу двух яичных желтков положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и крепость костей. Она отметила, что в этом продукте содержится много белка и его потребление поможет забыть об авитаминозе. lenta.ru »

2021-11-26 06:45

Обнаружена связь между заболеванием пищеварения и коронавирусом

Исследование показало, что те люди, у кого развивается кислотный рефлюкс (состояние, при котором кислота, в норме находящаяся в желудке, забрасывается в пищевод), более уязвимы для заражения Covid social.mk.ru »

2021-11-4 08:51

Аллигатор проглотил шеститысячелетний артефакт ради хорошего пищеварения

Житель США нашел в желудке аллигатора два объекта, возраст которых составляет шесть и четыре тысячи лет. Он предположил, что это наконечник стрелы и грузило, однако мнения экспертов относительно назначения предметов разошлись. lenta.ru »

2021-9-13 16:12

Суп оказался в списке вредных для пищеварения продуктов

Диетологи рассказали, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы избежать проблем с пищеварением и лишним весом. В список попали ароматизированные йогурты, бекон, куриный суп и чипсы. Эти продукты перенасыщены сахаром, вредными жирами и солью. lenta.ru »

2021-6-21 07:04

Диетолог назвала улучшающие работу сердца и пищеварения сухофрукты

Диетолог-эндокринолог Анастасия Калмурзина назвала сухофрукты, которые улучшают работу сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. По словам врача, этими качествами обладает чернослив, содержащий множество витаминов, а также калий, кальций, магний, цинк, пектин и клетчатку. Это лакомство также повышает аппетит. lenta.ru »

2021-5-8 01:48

Отказ пищеварения, накопление токсинов. Врачи объяснили опасность ряда лекарств при коронавирусе

Некоторые препараты могут выписываться для устранения симптомов, хотя лечить нужно причину. life.ru »

2021-1-13 15:33

Эксперты рассказали, как эмоции влияют на работу органов пищеварения

Стресс стал неотъемлемой частью существования современного человека. Он негативно влияет на наше здоровье, ослабляет защитные функции организма и даже... rosbalt.ru »

2020-10-12 18:14

Минздрав: болезни органов пищеварения чаще становятся причинами смерти россиян

Минздрав РФ сообщил о росте смертности жителей России от болезней органов пищеварения. Самыми распространенными из них стали такие диагнозы, как дуоденит и гастрит, а также болезни желчевыводящих путей, желчного пузыря и поджелудочной железы. nation-news.ru »

2019-2-18 11:07

В России зафиксировали рост смертности от болезней органов пищеварения

Уровень смертности от болезней органов пищеварения составил в 2017 году 63,3 на 100 тыс. населения. Этот показатель на 28,1% выше, чем число умерших в 2012 году, — 49,4 на 100 тыс. населения. Об этом RT заявили в пресс-службе Минздрава. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 07:30

Минздрав назвал регионы — лидеры по числу болезней органов пищеварения

В Сахалинской области отмечается самый высокий показатель по числу болезней органов пищеварения в 2017 году — 25 194,5 случая на 100 тыс. человек. Об этом RT рассказали в Минздраве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 08:00

Смертность от болезней органов пищеварения в Подмосковье снизилась на 11% с начала года

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что с январь по сентябрь жертвами таких заболеваний стали на 429 человек меньше, чем в 2017 году tass.ru »

2018-11-19 16:58

Врач заявил об угрожающей организму Сенцова опасности

Курица это белок, с точки зрения пищеварения очень тяжелая пища. Неправильный выход из длительного голодания может спровоцировать острый панкреатит, непроходимость кишечника и другие проблемы, заявил газете ВЗГЛЯД врач-терапевт, специалист по нутрициологии Александр Барвинский. vz.ru »

2018-10-9 16:33

В Подмосковье сообщили о снижении смертности от болезней органов пищеварения на 13%

В Московской области сообщили о снижении смертности от болезней органов пищеварения почти на 13%, передаёт телеканал «360».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-30 21:16