Результатов: 222

Россиян призвали есть один фрукт для здоровья печени

Если каждый день съедать одно-два яблока, улучшится микрофлора кишечника и снизится нагрузка на печень, считает врач-диетолог Татьяна Залетова. Она объяснила, что в яблоках содержатся полифенолы, которые помогают внутренним органам обезвреживать токсичные вещества в организме. lenta.ru »

2024-3-26 20:26

Сердечникам и диабетикам посоветовали добавить в рацион один фрукт

Грейпфрут содержит вещество нарингенин, полезное для людей с болезнями сердца и сахарным диабетом, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова. Нарингенин, по ее словам, способствует выведению из организма избытка холестерина и помогает клеткам восстановить способность воспринимать инсулин. lenta.ru »

2024-3-6 11:25

Назван неожиданно полезный для сердца фрукт

Бананы могут быть неожиданно полезны для здоровья сердца, рассказал врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев. Врач указал на то, что один банан содержит 9 процентов суточной нормы калия, что положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2024-2-2 13:34

Ученые назвали улучшающий настроение фрукт

Ежедневное употребление киви может улучшить настроение у людей с низким уровнем витамина С за четыре дня. К такому выводу пришли ученые из Университета Отаго, пишет издание BJN. Специалисты считают, что результаты исследования продемонстрировали эффективный способ для людей поддержать их психическое благополучие. lenta.ru »

2024-1-27 23:52

Назван фрукт, способный улучшить настроение на четвертый день употребления

Ученые из новозеландского Университета Отаго и Оклендского университета провели эксперимент с участием 155 добровольцев и пришли к выводу, что регулярное употребление киви помогает улучшить настроение на четвертый день и добиться устойчивого психологического благополучия за две недели social.mk.ru »

2024-1-27 20:11

Выяснилось, какой фрукт поможет при склонности к отекам

Врач-диетолог Наталья Денисова рассказала о полезных свойствах бананов и назвала продукт, которым можно их заменить.По ее словам, по своему биологическому... rosbalt.ru »

2024-1-14 02:19

Елена Малышева назвала полезный фрукт, которым можно украсить новогодний стол

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева назвала полезный продукт для новогоднего стола. В эфире программы «Жить здорово!» она посоветовала в новогоднюю ночь поставить на тол манго. fedpress.ru »

2023-12-21 20:53

Полезнее мандарина. Диетолог перечислил три причины съесть грейпфрут

Вспомним, что зимой можно есть не только мандарины, но и другие цитрусовые. И разрежем грейпфрут. В чем его польза? aif.ru »

2023-12-6 13:43

Найден фрукт, которых помогает от всех болезней

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Научный журнал Nutrients опубликовал исследование, в котором ученые выяснили влияние свойств граната на ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. О том, как он влияет на здоровье и сколько его нужно потреблять, рассказал врач-терапевт и кандидат медицинских наук Константин Спахов. fedpress.ru »

2023-12-3 09:29

Врач призвала с осторожностью употреблять в пищу популярный сезонный фрукт

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова объяснила, чем полезны мандарины. По ее словам, благодаря высокому содержданию витаминов этот фрукт полезен для глаз, кожи, а также эффективен в профилактике отеков и варикоза. lenta.ru »

2023-12-1 17:28

Назван фрукт, который лечит почти все болезни

Многие уверены, что гранат помогает повысить железо. Но это миф. По словам экспертов, железо вообще лучше получать из животных продуктов — мяса и печени. Однако у фрукта есть целебные свойства, которые помогут справиться с другими заболеваниями. life.ru »

2023-12-1 13:39

Назван доступный фрукт, способный укрепить здоровье

Врач-диетолог Майкл Мосли рассказал о полезных свойствах самого доступного фрукта. Речь идет о яблоках.По словам специалиста, употребление хотя бы... rosbalt.ru »

2023-12-1 22:45

Ученые назвали фрукт, помогающий почти от всех болезней

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Гранат можно считать универсальным средством от множества заболеваний, особенно ожирения, метаболического синдрома и сахарного диабета второго типа. Об этом сообщается в научном журнале Nutrients. fedpress.ru »

2023-12-1 21:40

Назван один доступный фрукт для укрепления здоровья

Посещать врачей придется намного реже, если каждый день съедать яблоко, убежден диетолог Майкл Мосли. Он подчеркнул, что этот фрукт помогает улучшить работу кишечника, снабжает организм витаминами, снижает риск развития диабета и уровень холестерина. lenta.ru »

2023-11-30 14:31

Назван фрукт, который поможет легко вставать с кровати зимой. Есть его необязательно

Главным образом людям тяжело просыпаться по утрам в холодное время года, потому что не хватает полноценного сна. Если поздно ложиться спать, то потом очень тяжело вставать. Об этом рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева. life.ru »

2023-11-16 06:04

Достаточно съесть лишь половинку: Назван фрукт, который поможет сбросить лишний вес

Цитрусовые фрукты, в которых в большом количестве содержится витамин С, полезны не только тем, что повышают иммунитет, но и помогают при похудении. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-10 05:00

Диетолог Соломатина назвала лучший фрукт для похудения

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Цитрусовые фрукты содержат много витамина С и благоприятно влияют на иммунитет человека. О пользе этих фруктов и о том, как с их помощью похудеть, рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-11-9 15:47

Диетолог Гинзбург назвал фрукт, который должен быть в рационе людей старше 50 лет

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Диетолог и нутрициолог Михаил Гинзбург заявил, что хурма является полезным для здоровья фруктом. Большое количество пользы проявляется при употреблении людьми старше 50 лет. fedpress.ru »

2023-11-2 19:24

Диетолог назвала фрукт, способный поднять иммунитет

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об экзотическом фрукте, который может помочь поддержать иммунитет в холодный период. По ее словам, употребление... rosbalt.ru »

2023-10-18 23:03

Диетолог назвала фрукт, который спасет от осенней депрессии

Врач-диетолог Анастасия Кондаурова рассказала о пользе употребления манго в осенние холода.По ее словам, в экзотическом продукте содержится много витамина... rosbalt.ru »

2023-10-6 03:27

"Главный фрукт осени": Диетолог рассказала о пользе манго при депрессии

Есть продукты, которые помогают людям переживать осенние холода и эмоциональные трудности. Как сообщила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" диетолог Анастасия Кондаурова, один из них — манго. life.ru »

2023-10-5 05:59

Диетолог назвала бюджетный фрукт, помогающий худеть

Американский диетолог предложила вкусный, полезный и бюджетный фрукт, который поможет быстрее похудеть. По словам Лизы Ричардс, которую цитирует She Finds,... rosbalt.ru »

2023-9-21 22:33

Россиянам раскрыли, какой фрукт поднимает гемоглобин и нормализует работу ЖКТ

Груша поднимет гемоглобин в крови и послужит источником клетчатки. Об этом Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-19 13:06

Укрепляет нервы и мышцы: Диетолог рассказала, какой фрукт людям старше 50 нужно добавить в свой рацион

Диетолог Елена Соломатина раскрыла секрет молодости и крепких мышц: необходимо употреблять авокадо. Польза этого фрукта заключается в количестве полезных жиров. life.ru »

2023-9-16 22:35

Витамины в кожице. Диетолог Ивашкевич рассказала, как правильно есть грушу

Разбираемся с экспертом, чем полезны груши, сколько их можно съедать в день и принесет ли пользу сочетание груши с голубым сыром. aif.ru »

2023-9-15 04:09

Нутрициолог назвала фрукт, с помощью которого можно омолодить лицо

Диетолог и нутрициолог Зоя Богданова рассказала о пользе регулярного употребления сливы для женщин. По ее словам, плоды богаты витаминами группы А и группы... rosbalt.ru »

2023-8-26 01:23

Назван фрукт, который вернёт здоровый цвет и упругость коже лица

Здоровое питание может замедлять процессы старения в человеческом организме, а ещё есть фрукт, который омолаживает кожу лица. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. life.ru »

2023-8-25 16:17

Врач назвала фрукт, употребление которого омолаживает лицо

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Здоровое питание помогает продлить молодость кожи, а освежить лицо можно, если включить в меню продукты с низким гликемическим индексом, заявила врач-нутрициолог Зоя Богданова. fedpress.ru »

2023-8-25 03:58

"Природный антидепрессант": Диетолог назвала фрукт, который поможет справиться с тревогой

Авокадо поможет работе сердца и снизит артериальное давление, однако тем, кто следит за калориями, не стоит злоупотреблять этим фруктом. Об этом рассказала "Газете.ru" врач превентивной медицины, диетолог и нутрициолог компании Biogena Татьяна Семёнова. life.ru »

2023-8-24 03:41

Диетолог назвала фрукт, продлевающий молодость

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Сливы и абрикосы обладают свойствами, которые обеспечивают здоровую работу организма. Они помогают стабилизировать работу ЖКТ, а также продлевают молодость. Диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина подчеркнула, что такими же свойствами обладает чернослив. fedpress.ru »

2023-8-3 15:46

Назван фрукт для улучшения качества сна

Сомнолог, кандидат медицинских наук Майкл Бреус рассказал, что употребление всего одного банана поможет улучшить качество сна. По его словам, этот фрукт является лучшим природным снотворным, поскольку в нем содержится большое количество обладающего расслабляющим эффектом магния. lenta.ru »

2023-8-2 22:02

Назван фрукт, который укрепляет сердце и кости

Когда, как не летом, на прилавках рынков можно найти столько спелых фруктов и ягод? Однако диетолог Марина Макиша рекомендует из всего многообразия плодов обратить особое внимание на сливы. В беседе с РИА "ФедералПресс" врач назвала пять причин добавить продукт в ежедневный рацион. life.ru »

2023-7-27 18:08

Тот еще фрукт: 10 лучших лайфхаков использования апельсиновой цедры в быту

Выкидывать кожуру цитрусовых — большая ошибка. На природе это народное средство спасет от нашествия комаров и мошек, а дома поможет навести чистоту. 5-tv.ru »

2023-7-10 07:15

Назван снижающий риск болезней сердца фрукт

Ученые из Медицинской школы Льюиса Каца при Университете Темпл назвали снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний фрукт. Им оказался широко распространенный в азиатских странах абрикос японский, также называемый сливой (Prunus mume). lenta.ru »

2023-6-16 13:00

Диетолог назвала жирный фрукт, который может навредить фигуре

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Нефедова рассказала, что существует очень жирный фрукт – авокадо. Его нельзя употреблять в большом количестве, так как он может навредить фигуре. fedpress.ru »

2023-6-4 08:49

Диетолог Наталья Нефедова рассказала, какой фрукт самый калорийный

Врач-диетолог Наталья Нефедова в интервью радио Sputnik рассказала, какой фрукт содержит в себе столько же калорий, как половина полноценного обеда. riafan.ru »

2023-6-4 07:24

Диетолог назвала фрукт, бомбически насыщающий организм витамином С

Один плод киви способен заменить три-четыре суточные дозы витамина С, он также благотворно влияет на пищеварительную систему. Об этом рассказала врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-4-27 11:19

Учёные выяснили, какой фрукт полезен для людей с ожирением

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что употребление манго оказывает позитивное воздействие на здоровье кишечных бактерий у людей с ожирением или избыточным весом. Их исследование опубликовано в журнале Food Science and Nutrition. life.ru »

2023-4-23 12:41

Диетолог Синтия аль-Хадж назвала фрукт, который поможет сбросить вес за месяц

Избавиться от лишнего веса поможет популярный цитрусовый плод. Секретом похудения поделилась диетолог и нутрициолог Синтия аль-Хадж. riafan.ru »

2023-4-17 19:46

Россиянам назвали фрукт, который поможет улучшить сон за четыре недели

Употребление киви за час до сна поможет улучшить качество сна. Об этом рассказала семейный врач Татьяна Захарова, отметив, что в данном фрукте много полезных веществ. life.ru »

2023-4-5 13:18

Назван помогающий быстрее уснуть фрукт

Специалисты по сну назвали фрукт, способствующий качественному отдыху ночью. Они отметили, что за месяц регулярного употребления в пищу киви можно наладить режим сна и полноценно отдыхать ночью. Они пояснили, что содержащиеся во фрукте витамины благоприятно сказываются на засыпании. lenta.ru »

2023-4-2 14:41

Назван фрукт, ставший самым популярным у россиян в магазинах в 2023 году

Самым популярным продуктом у россиян в супермаркетах с начала 2023 года стал банан. Об этом свидетельствуют данные статистики оператора фискальных данных "Такском", которые приводит RT. life.ru »

2023-3-30 07:55