Какой фрукт помогает сбросить лишний вес?

2024-3-12 13:04

Для эффективного похудения нужно не только сокращать калории, но и есть правильные продукты.

Что съесть, чтобы похудеть, — излюбленный вопрос многих. И эксперты уверены, что ответ на него есть. Давайте разбирать, какой продукт поможет сохранить фигуру.Что съесть, чтобы похудеть?Для здорового человека диетологи рекомендуют отдавать предпочтение овощам и фруктам, а не полуфабрикатам и булочкам. Например, полезны для худеющих персики и сливы. Они укрепляют сосуды, а еще нормализуют пищеварение и избавляют от депрессии и улучшают сон.Груша и киви — также фрукты, которые считаются полезными для рациона человека, ведущего здоровый образ жизни. Интересно, что банан считается довольно калорийным фруктом, тем не менее эксперты подтвердили, что бананы способны заносить в желудок полезные бактерии, поддерживать работу кишечной флоры, а также ускорять обмен веществ. Это возможно благодаря калию и магнию, которыми богат банан. Плюсом в этом фрукте большое содержание клетчатки, которая дает энергию на день.Бананы можно съедать сразу перед тренировкой. Если у вас крепкое здоровье, то один-два средних банана в день помогут на вашем пути к идеальной фигуре.Кроме того, можно кушать зеленые яблоки, лимон, ананас и дыню. Кстати, последняя не только снижает сахар в крови, но и уменьшает тягу к сладкому. И еще не забывайте про грейпфрут, который ускоряет метаболизм и считается фактически лидером по жиросжиганию.Источникhttps://rg.ruhttps://www.championat.com

Подробнее читайте на ...

фрукт помогает сбросить лишний вес

Найден фрукт, которых помогает от всех болезней

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Научный журнал Nutrients опубликовал исследование, в котором ученые выяснили влияние свойств граната на ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. О том, как он влияет на здоровье и сколько его нужно потреблять, рассказал врач-терапевт и кандидат медицинских наук Константин Спахов. fedpress.ru »

2023-12-03 09:29

Фото: aif.ru

Витамины в кожице. Диетолог Ивашкевич рассказала, как правильно есть грушу

Разбираемся с экспертом, чем полезны груши, сколько их можно съедать в день и принесет ли пользу сочетание груши с голубым сыром. aif.ru »

2023-09-15 04:09

О самом главном. Врачи назвали фрукт, который помогает снизить артериальное давление

Одно из самых распространенных заболеваний у людей в современном мире – это гипертония. Страдающие от нее жалуются на слабость, шум в ушах, головокружение. У них существует наибольший риск сердечно-сосудистых катастроф. vesti.ru »

2021-06-16 12:46

Врачи рассказали, кому вредно есть мандарины

Диетолог Елена Соломатина рассказала о пользе и вреде употребления мандаринов. По ее словам, данный фрукт содержит большое количество витаминов, микро- и макроэлементов, антиоксидантов, а также некоторое количество особых веществ, которые могут не только оказать бактерицидное действие, но еще и защищают от грибковых инфекций.

Очень полезно есть мандарины в период наибольшего развития простудных заболеваний, так как фрукт помогает укреплять иммунную систему организма. Также, употребление мандаринов способствует снижению количества холестерина, помогает работе ЖКТ и сердечной мышцы и выводит из организма лишнюю воду.

Тем не менее не рекомендуется их употребление тем, у кого имеются проблемы в работе ЖКТ, гастриты или повышенная кислотность. Диетолог также не рекомендует заваривать мандариновые корки, так как большинство фруктов обрабатываются специальными противогрибковыми препаратами, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека, пишет Вечерняя Москва.

kapital-rus.ru »

2019-11-09 11:47