Результатов: 26

В Перми разработали гель, улучшающий герметичность нефтяных скважин

По словам разработчиков, смесь обладает необходимой вязкостью и достаточным временем для прокачки без превышения допустимых давлений цементировочных машин tass.ru »

2024-2-21 14:57

Назван улучшающий память и умственные способности напиток

Кофе улучшает память и умственные способности, считает врач-терапевт, диетолог Маргарита Королева. По ее словам, напиток способствует усилению кровообращения и помогает поддерживать когнитивные функции на хорошем уровне. lenta.ru »

2024-2-7 20:27

Ученые назвали улучшающий настроение фрукт

Ежедневное употребление киви может улучшить настроение у людей с низким уровнем витамина С за четыре дня. К такому выводу пришли ученые из Университета Отаго, пишет издание BJN. Специалисты считают, что результаты исследования продемонстрировали эффективный способ для людей поддержать их психическое благополучие. lenta.ru »

2024-1-27 23:52

В РФ создан комплекс, улучшающий точность и вероятность поражения целей

В РФ создана специальная система, повышающая точность и вероятность поражения целей артиллеристами. Это специальный планшет, в котором собирается информация со всех видов разведки. А затем комплекс передает все координаты и распределяет их между различными расчетами. tvzvezda.ru »

2023-4-23 18:42

Обнаружен улучшающий когнитивные навыки при синдроме Дауна препарат

Команда специалистов из Швейцарской университетской больницы Лозанны нашла гормональный препарат на основе гонадотропин-рилизинг-гормона, позволяющий улучшить когнитивные способности больных синдромом Дауна на 10-30 процентов. lenta.ru »

2022-9-5 15:47

В российском кафе появится «улучшающий сон» бургер с мухомором за 1299 рублей

В одном из кафе Красноярска появится бургер с мухомором, который, как заявляют представители заведения, будет способствовать улучшению сна. Стоимость блюда оценили в 1299 рублей. В комментариях под постом представители кафе отметили, что в рецепте блюда нет ничего нелегального и запрещенного законом. lenta.ru »

2022-8-26 18:44

Назван улучшающий работу печени продукт

Работоспособность и состояние человеческой печени можно улучшить, если принимать в день как минимум по 50 граммов творога, сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-диетолога Нурию Дианову nsn.fm »

2022-5-3 05:21

Назван улучшающий показатели кровяного давления напиток

Употребление клюквенного сока может способствовать нормализации кровяного давления, сообщает Daily Express. Кроме того, данный напиток оказывает положительное воздействие на уровень холестерина в крови. lenta.ru »

2021-12-29 03:56

Ученые назвали улучшающий память орех

Регулярное употребление арахиса и арахисового масла улучшает память и помогает регулировать уровень стресса. К такому выводу пришли ученые из Испании, результаты их исследования опубликованы в журнале Clinical Nutrition. tvzvezda.ru »

2021-10-10 01:21

Мурашко назвал фактор, улучшающий ситуацию с COVID-19 в регионах

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что те регионы страны, где охват вакцинацией от коронавируса выше, показывают устойчивую тенденцию к нормализации эпидемической ситуации. В этой связи он отметил, что каждый должен … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 12:12

В Госдуме приняли закон, улучшающий условия содержания под стражей женщин с детьми

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Сейчас санитарные нормы по размеру площади в камере на человека распространяются только на подозреваемых и обвиняемых. Дети не относятся к данным категориям и это ухудшает условия содержания матерей с ребенком. fedpress.ru »

2019-12-12 15:19

Комитет Госдумы одобрил законопроект, улучшающий условия содержания беременных в СИЗО

Комитет Государственной думы по безопасности и продиводействию коррупции одобрил законопроект, согласно которому беременные женщины и матери, имеющие при себе малолетних детей, должны содержаться в следственных изоляторах отдельно от остальных арестованных social.mk.ru »

2019-12-5 12:07

Huawei представила свой компилятор, улучшающий ОС Android

Компания Huawei напомнила о собственном компиляторе Ark, который, по мнению компании, повышает КПД операционной системы Android или даже улучшает его по сравнению с iOS nsn.fm »

2019-6-1 21:02

Госдума приняла в I чтении законопроект, улучшающий порядок страхования военнослужащих

Проект закона отменяет норму, позволяющую отказать в выплате неустойки за задержку страховых выплат tass.ru »

2019-2-7 11:46

Назван улучшающий вкус еды в самолетах ингредиент

Шеф-повар лондонского ресторана Джейсон Атертон, который часто летает на самолетах, дал путешественникам совет, как можно улучшить подаваемую бортпроводниками еду. Мужчина поделился, что он почти никогда не питается в авиалайнерах, однако если перелет длится слишком долго, он просто берет с собой острый перечный соус. lenta.ru »

2018-6-25 21:54