Результатов: 58

Галкину* рекомендовали срочно отправить Пугачёву на лечение из-за "склонности к суициду"

Певицу Аллу Пугачёву пора отправить на лечение к психиатру после записанного ею видео, где она цинично оскорбляет своего коллегу Стаса Михайлова, намекая, что в России живут "ненормальные люди". Своим мнением о диагнозе артистки поделилась психолог Вероника Степанова, которая заметила у Примадонны тревожные признаки "склонности к суициду". life.ru »

2024-3-7 11:00

Выяснилось, какой фрукт поможет при склонности к отекам

Врач-диетолог Наталья Денисова рассказала о полезных свойствах бананов и назвала продукт, которым можно их заменить.По ее словам, по своему биологическому... rosbalt.ru »

2024-1-14 02:19

СМИ рассказали о склонности Байдена кричать на подчиненных за закрытыми дверями

Как пишет портал Axios, некоторые представители окружения президента США стараются не встречаться с ним наедине, опасаясь таких вспышек гнева tass.ru »

2023-7-10 17:04

У обезьян и людей обнаружили одинаковые склонности к изменению сознания

Исследовательская группа из Уорикского и Бирмингемского университетов обнаружила у человекоподобных обезьян и людей одинаковые склонности к изменению сознания. Исследование показывает, что приматы намеренно крутятся, чтобы вызвать у себя головокружение и уйти от реальности. lenta.ru »

2023-3-15 04:31

Лавров упрекнул Шольца в склонности к быстрой смене позиции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал мнение, что канцлер ФРГ Олаф Шольц, пообещавший не отправлять Киеву боевые самолёты, склонен менять позицию. versia.ru »

2023-2-2 12:04

В Медцентре ДВФУ запустили генетическое тестирование для определения склонности к спорту

В лаборатории ДНК-диагностики Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (МЦ ДВФУ) запустили генетическое тестирование «Генетика спорта».

ridus.ru »

2023-1-20 05:35

В России разработали методику по изучению у обучающихся склонности к насилию

Она будет направлена в правительственную комиссию по профилактике правонарушений, межведомственную комиссию по противодействию экстремизму в РФ, а также использоваться в работе вузов tass.ru »

2021-11-19 19:47

Силовиков хотят отбирать по запрограммированной в ДНК склонности к насилию

В Роспатенте зарегистрировали заявку «Способ профессионального отбора сотрудников силовых ведомств». Оказывается, найден такой «ген воина», якобы позволяющий безошибочно отобрать на службу в погонах лучших из лучших. versia.ru »

2021-10-24 12:30

"Известия": Минобрнауки подготовит методику изучения склонности учащихся к агрессии

Правительственная комиссия рекомендовала ведомству увеличить в образовательных учреждениях штатную численность педагогов-психологов с повышением их квалификации tass.ru »

2021-10-14 07:57

Суд во Владимире 23 сентября рассмотрит апелляцию Навального о склонности к побегу

К следующему заседанию в суд должны быть представлены документы, связанные с постановкой осужденного на учет tass.ru »

2021-8-26 11:15

Шведские биологи раскрыли причины необъяснимой склонности к алкоголю

Небольшая группа клеток отвечает за принятие решения выпить лишнюю порцию спиртного, даже если делать этого уже явно не стоит. nation-news.ru »

2021-8-19 22:14

Ученые выявили взаимосвязь группы крови и склонности к алкоголизму

Ученые из США провели исследования среди американцев и японцев и выявили взаимосвязь склонности к алкоголизму и группы крови. Так, большинство людей, страдающих алкоголизмом, имеют II группу крови. Эксперты рекомендовали ее носителям пить красное вино в умеренных количествах. lenta.ru »

2021-5-2 14:35

Навальный подал в суд на "Матросскую тишину" из-за "склонности к побегу"

В то же время суд оставил без движения три иска Навального к администрации исправительной колонии №2 города Покров svoboda.org »

2021-4-28 22:42

Онищенко опроверг данные о склонности к самоубийствам у зараженных коронавирусом

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал заявление омского Минздрава о том, что у больных с коронавирусом замечен рост склонности к суициду social.mk.ru »

2021-1-16 21:04

Предупрежден — значит вооружен: какие черты людей говорят об их склонности к насилию

Эксперт по коммуникациям Тимофей Бараковский назвал «группы риска», представители которых вероятнее других могут прибегнуть к физической расправе. 5-tv.ru »

2020-12-5 07:28

Москвичам рекомендовали зимой кормить птиц из-за их склонности к каннибализму

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Синицам в столице сложно добывать пищу. По словам орнитолога, из-за белкового голодания птицы проявляют склонность к каннибализму. fedpress.ru »

2019-12-19 09:14

«К сожалению, об этом никуда не сообщалось»: в прокуратуре рассказали о склонности стрелка из Благовещенска к суициду

Устроивший стрельбу в благовещенском колледже студент имел склонность к суициду, однако призывная комиссия не сообщила об этом, рассказал замгенпрокурора РФ Игорь Ткачёв. По его словам, комиссия ссылается на ведомственные инструкции, согласно которым разглашать такие данные запрещено. russian.rt.com »

2019-11-22 18:51

В военкомате скрыли информацию о склонности к суициду у благовещенского стрелка-студента

У студентa, устроившего стрельбу в колледже Благовещенскa, былa склонность к суициду nsn.fm »

2019-11-22 10:20

ГП: Призывная комиссия знала о склонности к суициду у "благовещенского стрелка"

Утром 14 ноября Засорин пришёл на учёбу с ружьём, прошёл мимо охранника, выгнал из класса преподавателя и открыл огонь по одногруппникам. Сотрудники призывной комиссии в Благовещенске знали о склонности к самоубийству Даниила Засорина, который устроил стрельбу в Амурском колледже. life.ru »

2019-11-22 09:34

Прокуратура заявила о склонности стрелка из Благовещенска к сведению счетов с жизнью

Сотрудники призывной комиссии в Благовещенске знали о склонности к сведению счетов с жизнью у 19-летнего студента. riafan.ru »

2019-11-22 08:41

В военкомате Благовещенска знали о склонности к суициду студента, устроившего стрельбу

Сотрудники призывной комиссии в Благовещенске знали о склонности к самоубийству 19-летнего студента, который расстрелял своих однокурсников в колледже, а затем покончил с собой znak.com »

2019-11-22 07:27

Военкомат знал о склонности стрелка в Благовещенске к суициду

Сотрудники призывной комиссии в Благовещенске выявляли у молодого человека, устроившего стрельбу в Амурском колледже, склонность к суициду, однако не... rosbalt.ru »

2019-11-22 06:59

Правозащитница назвала страшными выводы о склонности Хачатуряна к педофилии

Правозащитница Ева Меркачёва заявила, что в обнародованных сегодня результатах посмертной психологической экспертизы Михаила Хачатуряна нет ничего нового. По её словам, специалисты уже проанализировали всю жизнь убитого. Читать далее... life.ru »

2019-10-14 19:32

Школьные психологи не выявили склонности к насилию у убившего родных под Ульяновском юноши

Прокурор региона Сергей Хуртин отметил, что педагоги, соседи и родственники подростка были о нем самого хорошего мнения tass.ru »

2019-8-28 16:23

Врач рассказал о признаках склонности к инфаркту

По словам врача Сергея Агапкина, о предрасположенности человека к развитию инфаркта можно судить по нескольким симптомам. mirnov.ru »

2019-8-14 14:56

Сигнализирующие о склонности к «летнему инфаркту» симптомы обозначил врач

Перечислены признаки, сигнализирующие о склонности к развитию «летнего инфаркта». Данные симптомы перечислил российский врач и телеведущий Сергей Агапкин, говорится в публикации, появившейся в сети. argumenti.ru »

2019-8-9 12:35

Учёные рассказали о склонности любителей котов к шизофрении

Группа учёных, представляющих Первый московский государственный университет имени Сеченова заявила о том, что практически половина людей с диагнозом шизофрения имеют кошек в качестве домашних питомцев. mirnov.ru »

2019-8-3 14:37

"Манчестер Юнайтед" отказался от игрока из-за склонности его родных к полноте

В клубе опасаются, что с возрастом Маттейс Де Лигт потеряет скорость и станет неповоротливым. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" отказался от борьбы за защитника "Аякса" Маттейса Де Лигта из сборной Нидерландов из-за опасений насчёт его веса. life.ru »

2019-5-11 21:06

В Кремле заявили о склонности США к рестрикциям

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал намерение Вашингтона применить в отношении Москвы вторую волну санкций по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании. vz.ru »

2019-4-1 12:45

Ученые разработали тест-систему для выявления у народов Севера склонности к диабету

По данным исследователей, представители народов Севера имеют большую предрасположенность к бактериальным инфекциям респираторного тракта, ожирению, диабету 2-го типа tass.ru »

2019-2-25 17:16

Финская журналистка рассказала о склонности россиян к проветриванию

Финская журналистка Анна-Лена Лаурен, московский корреспондент шведской газеты Dagens Nyheter и финского издания Hufvudstadsbladet, удивилась «одержимостью проветриванием» у россиян. Об этом она рассказала в своем аккаунте в Twitter. riafan.ru »

2019-1-16 07:10

«Свобода, равенство, неверность» — Times рассказала о склонности французских президентов к адюльтерам

Неподобающее сексуальное поведение — черта, в которой французским президентам всегда не было равных, пишет The Times, взяв за основу новую книгу воспоминаний бывшей подруги Франсуа Олланда Сиголен Руаяль. russian.rt.com »

2018-11-5 02:08

К чему есть склонности у детей разных знаков зодиака

Дети — в школу, родителям забота: чем же чаду стоит заниматься более углубленно — математикой или иностранными языками, а может, химией? Рассказывает астролог Алина Ясмин. vm.ru »

2018-8-20 16:43

В США за восемь лет удвоилось число детей, госпитализированных из-за склонности к суициду

Всего за этот период 118 363 детей поступили в больницы с диагнозом "склонность к самоубийству или попытка самоубийства" tass.ru »

2018-5-17 10:12

Нейрофизиологи назвали причину склонности к преступлениям

Группа международных исследователей заявила, что повреждения мозга могут негативно отражаться на моральных качествах человека и принятии им решений. Как отметили ученые, повреждения нейронной сети, ответственной за нравственный выбор, делают людей преступниками. mirnov.ru »

2018-1-7 08:56

Финский правозащитник обвинил русских детей в склонности к наркомании

А также неумении общаться с родителями. В доказательство своих тезисов детский омбудсмен Туомас Курттила сослался на некую статистику. 5-tv.ru »

2017-11-18 21:42

Работающую в полиции США героиню БДСМ-порно заподозрили в склонности к насилию

Сотруднице американской полиции Кристен Хаймэн, снимавшейся в БДСМ-порно в роли «госпожи», предложили пройти психиатрическое освидетельствование. Начальство узнало о прошлом женщины в конце мая, за шесть дней до окончания полицейской академии ее отстранили от службы. Хаймэн отвергла предложение начальства. lenta.ru »

2017-6-26 16:40