Результатов: 24

Названа ведущая к разводам ошибка в отношениях

Семейные ссоры и даже разводы часто случаются из-за того, что один или оба партнера входят в роль жертвы, считает психотерапевт Эми Морин. Она объяснила, что такое поведение возникает, когда супруги подсчитывают, кто из них больше усилий вкладывает в семью и упрекают друг друга. lenta.ru »

2023-12-26 20:38

Новый опыт и возможность для роста: как фильмы и сериалы меняют отношение к разводам

Тема развода всегда была объектом интереса кинематографистов и представлялась на экране в самых разных жанрах: драматично, как в «Крамер против Крамера», где разрыв семьи напоминал конец света, или шутливо, как в «Клубе первых жен», где оставленные женщины ищут способ отомстить своим бывшим. forbes.ru »

2023-8-19 11:00

4 популярных стереотипа о мужчинах и женщинах, которые разрушают отношения и приводят к разводам

Лайф поговорил с психологом Марией Прониной, чтобы выяснить, какие навязанные, в том числе и обществом, мысли мешают влюблённым строить гармоничные отношения и жить в любви и счастье. life.ru »

2023-5-2 16:15

Адвокаты по разводам раскрыли самые идиотские истории, после которых любой брак покажется идеальным

Развод — процесс ужасный в любом случае. Ну а если кто-то из пары не отличается адекватностью, разборки могут превратиться в настоящий цирк. Собрали пять самых странных историй из Reddit от адвокатов. life.ru »

2022-2-23 14:30

Россияне раскрыли свое отношение к разводам

Каждый десятый житель России выступает категорически против разводов. В число самых веских причин для расторжения брака опрошенные включили бедность, супружескую неверность и непонимание между мужем и женой. versia.ru »

2019-7-8 11:21

Адвокат по разводам стал знаменитым благодаря оригинальной рекламе в сети

Пользователи обратили внимание на оригинальную рекламу услуг адвоката по разводам, опубликованную в Facebook. Юрист продвигает свои услуги с помощью шуток и мемов на тему разводов. versia.ru »

2019-5-23 11:57

Дакота раскритиковала Бородину за негативное отношение к разводам

Ксения Бородина обратилась к подписчикам с разговором на тему разводов. Оказалось, девушка видит выход в разводе только в самом крайнем случает. С Бородиной поспешила поспорить певица Рита Дакота. versia.ru »

2019-5-21 16:15

В Госдуме считают, что безответственное отношение молодёжи к браку - ведёт к разводам

Председатель Госдумы Тамара Плетнева заявила, что молодые пары женятся ради свадебного торжества и банкета, не понимая, какая ответственность на них возлагается. Из-за этого разводы. argumenti.ru »

2019-5-20 12:25

Бибер в 4-й раз отменил свадьбу, и его жена обратилась к адвокату по разводам

22-летняя модель не хочет доводить дело до печального конца и расстраивать певца разводом, но она должна в том числе думать и о себе, пишет Mirror. В июле прошлого года влюблённые объявили о помолвке и поженились в ноябре. life.ru »

2019-3-20 14:38

Шутка рассорила тысячи пар и привела к 17 разводам

Шотландский комик Дэниел Слосс (Daniel Sloss) заявил, что одна из шуток в его последнем шоу привела к распаду четырех тысяч пар и вызвала 17 разводов. Треть выступления Слосса, опубликованного на видеосервисе Netflix 11 сентября, была посвящена его убеждению, что быть одному — не так плохо, как принято считать. lenta.ru »

2018-9-24 12:27

Католическая церковь смягчила свое отношение к разводам

Пятого сентября Папа Римский Франциск отправил аргентинским епископам письмо, в котором отметил правильное толкование своего апостольского увещевания "Радость любви" священнослужителями Буэнос-Айреса. vesti.ru »

2016-9-14 18:11

Эксперт призывает суды Великобритании принимать решения по исламским разводам

Эксперт призывает суды Великобритании принимать решения по исламским разводам, ибо гражданский кодекс этой страны должен защищать права мусульманских женщин. Ведущий эксперт по законам шариата собирается консультировать Палату общин по этому в ... regions.ru »

2016-9-9 11:34

Завышенные ожидания ведут к разводам

Ученые из Университета американского штата Флорида выяснили, что завышенные ожидания от брака и партнера способны стать причиной серьезных конфликтов в семье и спровоцировать развод. По словам исследователей, несоответствие ожиданий и действительности после вступления в брак чаще всего приводит к его разрушению. utro.ru »

2016-3-21 14:27