Результатов: 23

Эксперт: альтернативы вредным привычкам эффективнее отказа от них для снижения смертности

По словам заведующей эндокринологическим отделением Свердловской областной клинической больницы № 1 Татьяны Грачевой, пациентам, которые любят сладкие напитки, лучше предлагать не отказ от них, а менее вредные варианты tass.ru »

2024-4-23 20:44

Психолог Булгакова рассказала, как по пищевым привычкам распознать проблемы с психикой

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Для многих людей еда является главным удовольствием в жизни. По привычкам в питании часто можно узнать о психических проблемах человека. Психолог, профессор кафедры психологии труда и психологического консультирования университета просвещения Екатерина Булгакова рассказала, как определить, что пора менять пищевое поведение. fedpress.ru »

2023-11-1 16:52

Россиянам назвали способ вычислить психическую болезнь по привычкам в уборке

Некоторые привычки в уборке могут выдать психически нездорового человека, рассказал психолог Евгений Идзиковский. По его словам, квартира такого человека может быть аномально чистой и аккуратной. Тревожными симптомами психолог назвал также желание расставлять книги на полке аккуратными рядами. lenta.ru »

2023-5-11 19:33

Психолог Коюшева рассказала, как по привычкам ребенка определить его талант

«Ваш ребенок талантлив» — награда для родителя или испытание? Руководитель Школы коммуникации для детей и взрослых «Нянин Дом», кризисный психолог, врач-психотерапевт Светлана Коюшева рассказала корреспонденту ФАН, как правильно определить талант ребенка в раннем детстве и развивать его. riafan.ru »

2023-3-20 13:49

Как выявить талант ребёнка по его привычкам: 5 признаков

Правильный психологический подход в воспитании ребёнка нацелен на сохранение его интереса в какой-либо деятельности, потому что талант — это и есть высокий уровень способностей в том или ином занятии. life.ru »

2023-3-5 12:22

Россиянка отдохнула в Индии и удивилась необычным привычкам местных в туалете

Российская путешественница и блогер Марина Ершова отдохнула в Индии и удивилась необычным привычкам местных в туалете. По ее словам, жители этой азиатской страны категорически не любят туалетную бумагу и не пользуются ею. lenta.ru »

2023-2-2 07:30

Невролог объяснила, как по пищевым привычкам распознать начало деменции

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. О развитии возрастной деменции сигнализируют забывчивость, дезориентация, проблемы с концентрацией, а также изменение пищевых привычек. Врач-невролог Екатерина Козлова рассказала, как распознать недуг по отношению к еде. fedpress.ru »

2022-9-3 20:57

Раскрыт способ определить слабоумие по пищевым привычкам

Врач-невролог Екатерина Козлова рассказала, как по изменению пищевого поведения можно определить развитие деменции у человека. По ее словам, из-за ухудшения когнитивных способностей человек начинает готовить максимально простые блюда. lenta.ru »

2022-9-2 20:11

«Хлеб с утра до вечера». Привычки русских, удивившие иностранцев

Приезжая в нашу страну, иностранцы не остаются равнодушными к российским обычаям и привычкам. АиФ.ru поговорил с гражданами других стран, которые рассказали о традициях, которые их удивили в России. aif.ru »

2021-7-22 00:06

Это удивительно: Кейт Миддлтон следует привычкам принца Филиппа

ЛОНДОН, 1 мая, ФедералПресс. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон известна своим разумным потреблением: она часто появляется на светских мероприятиях в одних и тех же нарядах. Как выяснила британская пресса, любимица публики и в выборе обуви очень консервативна. fedpress.ru »

2021-5-1 11:35

Врачи приравняли употребление колбасы к пагубным привычкам

Постоянное употребление колбасы по последствиям для здоровья можно сравнить с курением и алкоголизмом, заявили специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). riafan.ru »

2021-2-22 03:13

Названы лидирующие по вредным привычкам российские регионы

Регионы Сибири и Дальнего Востока замыкают рейтинг по отсутствию вредных привычек у населения, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 05:36

Озвучен рейтинг регионов, жители которых склонны к вредным привычкам

Как свидетельствуют данные исследования, проведенные РИА Новости, по итогам 2017-2019 годов в пятерку российских регионов, жители которых меньше всего злоупотребляют вредными привычками, вошли республики Северного Кавказа: Чечня, Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкария, кроме того в эту пятерку вошла Тамбовская область social.mk.ru »

2020-12-7 00:55

Меган Маркл начала изменять своим привычкам

Журналисты заметили, что жена принца Гарри Меган Маркл появилась в лондонском театре «Виктория Палас» с более ярким макияжем, чем обычно. Поклонница естественной внешности герцогиня Сассекская растушевала темно-серые тени вокруг своих глаз впервые после свадьбы с принцем Гарри. lenta.ru »

2018-9-1 19:58

Мирча Луческу привычкам не изменяет: куда полетит «Зенит» этой зимой

Главный тренер питерского «Зенита» Мирча Луческу — тренер старой школы, приверженец традиций и взвешенных подходов к каждому из пунктов подготовки команды к регулярным состязаниям. riafan.ru »

2016-12-27 09:38