Результатов: 62

С пищевым отравлением в Кировской области госпитализированы 16 школьников

Учеников одной из районных школ госпитализировали с пищевым отравлением в Кировской области, проводится проверка, сообщает СК по Кировской области. Согласно данным ведомства, 28 ноября несколько учеников одной из школ села Калинино Малмыжского района попали в больницу с признаками пищевого отравления. vz.ru »

2023-11-29 08:59

Психолог Булгакова рассказала, как по пищевым привычкам распознать проблемы с психикой

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Для многих людей еда является главным удовольствием в жизни. По привычкам в питании часто можно узнать о психических проблемах человека. Психолог, профессор кафедры психологии труда и психологического консультирования университета просвещения Екатерина Булгакова рассказала, как определить, что пора менять пищевое поведение. fedpress.ru »

2023-11-1 16:52

Супруга экс-футболиста Дмитрия Тарасова госпитализирована с пищевым отравлением

Анастасия Костенко, жена экс-футболиста, а ныне президента медийного ФК "Родина медиа" Дмитрия Тарасова, попала в больницу. Об этом он сам рассказал в социальных сетях. life.ru »

2023-7-16 04:17

С пищевым отравлением в Орске госпитализированы восемь детей

В Орске (Оренбургская область) восемь детей попали в больницу с предварительным диагнозом пищевое отравление, сообщили в администрации города. По предварительной информации, источником отравления стал йогурт. vz.ru »

2023-7-12 06:44

Ученые увидели связь между пищевым поведением и проблемами в сексе у женщин

Медики колледжа Макса Стерна Йезриль Вэлли в Израиле увидели связь между неупорядоченным питанием и сексуальной дисфункцией у женщин. В журнале Archives... rosbalt.ru »

2023-5-28 19:55

"Ешь быстрее": Названы вредные привычки из детства, приводящие к пищевым расстройствам

Некоторые привычки из детства могут привести к серьёзным пищевым расстройствам. Так, многие считают, что лучше выпить полезный сок, чем вредную газировку, но на самом деле он тоже опасен для здоровья. life.ru »

2023-5-24 16:27

Шеф-повар предложил альтернативу пищевым добавкам с коллагеном

Коллаген — крупный белок, который организм не может усвоить полностью, поэтому ждать омолаживающего эффекта только от таких добавок не стоит, лучше включить в рацион продукты с его содержанием. Об этом заявил шеф-повар Сергей Леонов. life.ru »

2023-5-19 18:32

В Москве трем пищевым предприятиям одобрили льготные кредиты на 6,6 млрд рублей

Полученные средства компании могут направить на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности, закупку нового оборудования, создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры tass.ru »

2023-4-21 11:20

Белгородский губернатор Гладков, попавший в больницу с пищевым отравлением, опроверг слухи о покушении на его жизнь

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков, который провел несколько дней в больнице с пищевым отравлением, опроверг слухи о покушении на его жизнь. В среду он провел "ВКонтакте" прямой эфир «10 вопросов губернатору», во время которого среди прочего ответил на вопрос белгородцев о том, что с ним случилось. argumenti.ru »

2023-3-1 20:33

Губернатор Белгородской области Гладков госпитализирован с пищевым отравлением

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попал в больницу с пищевым отравлением, его жизни ничего не угрожает. Об этом глава региона рассказал в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-24 13:10

Невролог объяснила, как по пищевым привычкам распознать начало деменции

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. О развитии возрастной деменции сигнализируют забывчивость, дезориентация, проблемы с концентрацией, а также изменение пищевых привычек. Врач-невролог Екатерина Козлова рассказала, как распознать недуг по отношению к еде. fedpress.ru »

2022-9-3 20:57

Раскрыт способ определить слабоумие по пищевым привычкам

Врач-невролог Екатерина Козлова рассказала, как по изменению пищевого поведения можно определить развитие деменции у человека. По ее словам, из-за ухудшения когнитивных способностей человек начинает готовить максимально простые блюда. lenta.ru »

2022-9-2 20:11

Больше 40 россиян госпитализировали с пищевым отравлением

С 19 июня более 40 россиян госпитализировали с симптомами пищевого отравления в Буйнакском районе Дагестана. Об этом сообщила старший помощник прокурора Дагестана Татьяна Голубова. По ее словам, пострадавшие принимали пищу продукты из кондитерской в Буйнакском районе региона. lenta.ru »

2022-6-23 19:29

В Туве более 70 воспитанников кадетского корпуса госпитализированы с пищевым отравлением

В Кызыле (Тува) 74 ребенка госпитализированы из республиканской школы-интерната с острым пищевым отравлением, сообщил сайт регионального управления МЧС. argumenti.ru »

2021-12-14 08:00

74 ребенка госпитализированы из интерната в Туве с пищевым отравлением

Школа-интернат в Кызыле закрыта на карантин после массовой госпитализации детей с признаками пищевого отравления, сообщает ГУ МЧС по Туве nsn.fm »

2021-12-14 05:34

Анастасия Костенко борется с пищевым расстройством: «Я обжора»

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Модель Анастасия Костенко сообщила, что после родов превратилась в обжору. Об этом она рассказала у себя в Instagram. fedpress.ru »

2021-11-26 22:06

Борьба с пищевым расточительством в Китае. Продовольственная безопасность или удар по традициям?

В апреле 2021 года в Китае был принят уникальный для мировой практики «Закон о борьбе с пищевым расточительством», вводящий ряд курьезных ограничений, наподобие запрета видеоблогерам переедать на камеру или заказывать слишком много блюд во время банкета slon.ru »

2021-7-27 08:00

Более 50 школьников в Красноярске госпитализировали с пищевым отравлением

После массового отравления в учебных заведениях Красноярска в больницах в состоянии средней тяжести были госпитализированы 56 детей, сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края nsn.fm »

2021-3-2 12:53

Почти 60 школьников в Красноярске попали в больницу с пищевым отравлением

В школах Красноярска отравились около 60 учеников. Согласно данным пресс-службы регионального Минздрава, в настоящий момент ребята находятся в больницах в состоянии средней степени тяжести. argumenti.ru »

2021-3-2 12:20

Специалист по пищевым расстройствам Варвара Зародина рассказала, почему человек заедает свои проблемы

Люди часто впадают в крайности из-за еды: или переедают, или сидят на диетах, ограничивая себя во всем. Как научиться по-настоящему получать удовольствие от пищи рассказала специалист по пищевым расстройствам Варвара Зародина. argumenti.ru »

2020-10-8 09:22

Times: общество чистых тарелок — Китай объявил войну пищевым отходам

Китайский парламент объявил о намерении изменить законодательство с целью сократить число пищевых отходов в стране, сообщает The Times. Как отмечает издание, это произошло после заявления Цзиньпина о том, что огромное количество еды в стране выбрасывается. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

В Беслане с пищевым отравлением госпитализированы 11 детсадовцев

В Северной Осетии произошло массовое отравление детей. Как сообщает издание «Основа», в республиканской больнице находится 11 воспитанников... rosbalt.ru »

2019-11-28 18:39

Еще два человека из деревни под Тобольском госпитализированы с пищевым отравлением

Новая бригада медиков вылетела в село Ачиры Тобольского района, где с 22 октября госпитализируют жителей с симптомами гаффской болезни (рассматривается как вид пищевого отравления, связанный с употреблением токсичной рыбы) znak.com »

2019-10-26 08:55

Врачи перепутали кровоизлияние в мозг у новобрачной с пищевым отравлением

Врачи из Пакистана приняли произошедшее у женщины кровоизлияние в мозг за пищевое расстройство и отправили домой. В результате женщина начала терять зрение на левом глазу и сама пришла в больницу, где потеряла сознание. lenta.ru »

2019-10-7 11:56

В Турции с пищевым отравлением госпитализировано 56 человек, включая 21 ребёнка

По крайней мере 56 человек, включая 21 ребёнка, госпитализированы с подозрением на пищевое отравление в турецком городе Эрзинджан. Об этом сообщает газета Cumhuriyet.

Читать далее... life.ru »

2019-7-20 04:39

Восемь жителей Иркутской области попали в больницу с пищевым отравлением

Восемь человек доставлены в медицинские учреждения с пищевым отравлением в Братске Иркутской области incident.mk.ru »

2019-6-24 06:20

В Дагестане госпитализировали с пищевым отравлением 14 воспитанников детсада

Воспитанники детсада в селе Советском госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Дагестана.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 23:17

Психиатр рассказал, что приводит к пищевым расстройствам у женщин

Эксперт отметил, что данная проблема чаще затрагивает девочек, которые были единственным ребёнком в семье. Избыточная требовательность к себе приводит к пищевым расстройствам у женщин. Об этом сообщил журналистам главврач психиатрической клинической больницы №1 им. Н. Алексеева Георгий Костюк. Читать далее... life.ru »

2019-2-12 16:06

На Чукотке более 20 лицеистов попали в больницу с острым пищевым отравлением

24 лицеиста попали в местную больницу в Анадыре Чукотского края с острым пищевым отравлением. В связи с этим следователи уже возбудили уголовное дело, говорится в сообщении СК РФ в "Твиттере". Отмечается, что в больнице детям поставили диагноз: острый гастроэнтерит. life.ru »

2018-9-19 10:45

Обнаружена связь между диабетом и распространённым пищевым красителем

Результаты небольшого исследования указали на явную связь между широко используемым в качестве белого красителя диоксидом титана и диабетом второго типа. Данные не на шутку встревожили учёных и заставили начать более масштабную работу. vesti.ru »

2018-6-22 16:16

Состояние госпитализированных с пищевым отравлением жителей якутского села улучшилось

Замминистра здравоохранения региона отметила, что каких-либо угроз здоровью пострадавших не существует tass.ru »

2018-6-17 06:45

Звезда «Универа» рассказала о своей борьбе с российским пищевым лобби

В России существует мощное лобби, связанное с пищевой промышленностью. Об этом «Аргументам недели» рассказала актриса Мария Кожевникова. Звезда телесериала «Универ» ранее занимала кресло депутата Госдумы. argumenti.ru »

2018-6-1 17:13

Музыканты и танцовщики Мариинского театра госпитализированы с пищевым отравлением

Роспотребнадзор и медики выясняют причины массового отравления в Мариинском театре. ntv.ru »

2018-5-22 15:03

В Армении порядка 90 человек госпитализировали с пищевым отравлением

Около 90 сотрудников винодельческого предприятия в Армавирской области Армении были доставлены в больницы с пищевым отравлением. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 23:31

В Вашингтоне более 50 туристов оказались в больницах с пищевым отравлением

Среди госпитализированных 48 несовершеннолетних, сообщает департамент пожарной службы и неотложной медицинской помощи округа Колумбия. 5-tv.ru »

2018-4-2 16:44

30 школьников госпитализированы с пищевым отравлением в Татарстане

Массовое отравление учащихся произошло в Казанбашской школе Арского муниципального района Татарстана. Все пострадавшие были госпитализированы в «Республиканскую клиническую инфекционную больницу. 5-tv.ru »

2018-2-11 14:23

Пищевым отравлением строителей в Новой Москве заинтересовались следователи

Следователи начали проверку по факту массового пищевого отравления рабочих на строительной площадке в поселке Коммунарка на территории Новой Москвы. В настоящее время в стационаре находится 34 человека, жизни и здоровью которых ничего не угрожает, — отметили в столичном главке СК России. lenta.ru »

2017-7-26 12:54

Свыше 700 турецких военных госпитализировали с пищевым отравлением

В одном из армейских подразделений в районе Манисы на западе Турции с пищевым отравлением в больницы доставлен 731 военнослужащий incident.mk.ru »

2017-6-19 15:57

Из гостиницы «Прибалтийская» в Петербурге с пищевым отравлением госпитализировали трех человек - Еще около 200 пожаловались на плохое самочувствие

Из гостиницы «Прибалтийская» в Петербурге с пищевым отравлением госпитализировали трех человек. Об этом сообщает в среду «Фонтанка». Еще 21 человек обратился в медицинский пункт гостиницы, а 198 человек пожаловались на плохое самочувствие. abnews.ru »

2017-2-1 16:01