Результатов: 912

Психиатр рассказала о главных симптомах развивающейся депрессии

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Если вы обнаружили, что у вас в течение двух недель нарушен режим сна и аппетита, то это повод обратиться к врачу. Об этих и других признаках развивающейся депрессии рассказала психиатр Виктория Читлова. fedpress.ru »

2024-4-8 10:06

Психиатр объяснил желание 11-летней россиянки заняться сексом

Психиатр Василий Шуров прокомментировал возбуждение уголовного дела после того, как трое восьмиклассников занялись групповым сексом с 11-летней девочкой в Первоуральске Свердловской области social.mk.ru »

2024-4-4 16:17

Психиатр Вулсин раскрыл, как уберечься от хронического стресса

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля, ФедералПресс. Американский психиатр и семейный врач Лоусон Вулсин считает, что физический контакт, игра с домашними животными, прием пищи в компании, йога и медитации помогают снизить уровень опасного хронического стресса. Его слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 20:53

Психиатр Рудов объяснил, чем опасны переработки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Психиатр Виктор Рудов рассказал, как шестидневная рабочая неделя может сказаться на психическом здоровье россиян. Он подчеркнул, что переработки изнуряют весь организм. fedpress.ru »

2024-4-1 16:13

Психиатр рассказал, как не растолстеть на антидепрессантах

Приём антидепрессантов может отрицательно сказаться на фигуре и способствовать увеличению массы тела. Чтобы держать себя в форме, во время лечения обязательно надо как минимум раз в месяц осматриваться у врача, советует психиатр Михаил Тетюшкин. life.ru »

2024-3-29 18:24

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

В последние годы всё больше людей страдают различного рода тревожными или паническими расстройствами или из-за депрессивных состояний, для лечения которых выписывают различные психотропные препараты. life.ru »

2024-3-29 04:55

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. life.ru »

2024-3-24 13:08

Психиатр Волынкина объяснила, как не стать жертвой весеннего обострения

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Как восстановить свое ментальное здоровье в весеннее время, рассказала врач-психиатр Юлия Волынкина. Специалист дала несколько простых советов, которые помогут сохранить хорошее настроение и душевное спокойствие. fedpress.ru »

2024-3-22 16:08

Психиатр заявила о признаках приема стимуляторов Байденом

Президент США Джо Байден выглядел во время выступления в конгрессе так, будто то бы он перед этим принял стимуляторы, чтобы замаскировать снижение когнитивных способностей, заявила психиатр Кэрол Либерман. vz.ru »

2024-3-9 14:19

Маргарита, Скарлетт или Белла: Психиатр объяснил, что ваша любимая киногероиня скажет о вас

Опрос, проведённый среди россиянок, показал, что молодым девушкам до 24 лет нравится героиня "Сумерек" Белла Свон, женщины до 44 лет отдают предпочтение Скарлетт О'Харе из "Унесённых ветром", а вот после 45 выбирают классику: Катерину из фильма "Москва слезам не верит" или Маргариту из "Мастера и Маргариты". life.ru »

2024-3-7 19:06

Когда чавканье сводит с ума: Психиатр объяснила, почему бесят некоторые звуки

Некоторых людей раздражают громкие и резкие звуки: услышав чавканье, храп или скрип двери они буквально выходят из себя. Как рассказала "Вечерней Москве" психиатр Дарья Ермолаева, такое расстройство называется мизофонией. life.ru »

2024-3-5 05:18

Умело притворяются нормальными. Психиатр назвал признаки женщин-психопаток

Эксперты говорят, что психопаток среди женщин больше, чем все думают. Просто они умело маскируются и с легкостью могут обмануть даже мастистого врача. aif.ru »

2024-3-5 03:01

Психиатр Файнзильберг предупредил россиян о начале весеннего обострения

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Врач-психиатр, доцент Института психоанализа Владимир Файнзильберг заявил о начале «весеннего обострения» у россиян. Эксперт объяснил такое состояние длинной зимой и несбывшимися ожиданиями. fedpress.ru »

2024-3-4 15:31

Психиатр рассказал, действительно ли маньяки активизируются весной

Верно ли мнение, что маньяки активизируются весной, aif.ru узнал у руководителя психологической лаборатории Московского облцентра социальной и судебной психиатрии Виктора Гульдана social.mk.ru »

2024-3-1 11:37

Кот как лучший друг. Психиатр рассказала о связи хозяина и питомца

В день кошек, который отмечается 1 марта, aif.ru выяснил, какая психологическая связь существует между питомцами и хозяевами. aif.ru »

2024-3-1 02:35

Психиатр Лукьянов развеял миф о существовании весеннего и осеннего обострений

Весенние и осенние обострения — по большей части миф, заявил психиатр Николай Лукьянов. По словам врача, состояние ментального здоровья не всегда зависит от времени года, однако иногда может встречаться закономерность для расстройств настроения. life.ru »

2024-2-27 16:47

Психиатр назвал 2 шалости, которые снимают стресс и прокачивают мозг

О двух нетривиальных способах улучшения эмоционального состояния и борьбы со стрессом рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр Евгений Фомин. Он советует поваляться в снегу или покричать в лесу для создания новых нейронных связей в головном мозге. life.ru »

2024-2-22 16:33

Психиатр Екатерина Макеева рассказала, как побороть синдром хронической усталости

Избавиться от синдрома хронической усталости можно с помощью комплексного подхода, объединяющего методы психотерапии, физической активности и приема лекарств.... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:59

Любовный треугольник: психиатр вынес печальный вердикт Спирс и Лопес с Аффлеком

Действительно ли у Бритни Спирс была интрижка с Беном Аффлеком, и что на самом деле происходит в отношениях актера и Дженнифер Лопес? 5-tv.ru »

2024-2-10 01:19

После скандала с развратной училкой психиатр объяснил, почему женщины-педофилы встречаются очень редко

Педофилы очень часто стараются быть ближе к детям и подросткам, чтобы лучше реализовывать свои наклонности, так что неудивительно, что пойманная в Ленинградской области педагог-растлительница работала в школе. life.ru »

2024-2-2 14:29

Психиатр Тетюшкин заявил, что просмотр сериалов вредит физическому здоровью

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Психиатр Михаил Тетюшкин рассказал, что просмотр сериалов может навредить физическому здоровью и способности соображать. fedpress.ru »

2024-1-28 16:59

"Психиатр мне завидует": В Екатеринбурге рабочего завода прозвали "уральским Пушкиным" из-за нарядов

Екатеринбуржец Максим Банных, известный в городе и за его пределами как "уральский Пушкин", раскрыл подробности своего гардероба многовековой давности. Мужчина признался, что создание ярких образов, относящих его во времена великих русских классиков, требует накоплений с зарплаты рабочего оборонного завода. life.ru »

2024-1-20 23:51

Психиатр назвал самый опасный для ментального здоровья возраст

Самые тяжелые психические расстройства стартуют в молодом возрасте, рассказал ведущий YouTube-канала «Видеоблог о психиатрии доктора Гилева», врач-психиатр Артем Гилев. По его словам, до 30 лет у человека могут проявиться шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР). lenta.ru »

2024-1-16 19:33

«Заведите кота!»: Психиатр раскрыла секрет избавления от зимней депрессии

Врач-психиатр высшей категории Александрова Бархатова заявила НСН, что кот может помочь избавиться от депрессии. nsn.fm »

2024-1-15 17:02

Психиатр предупредила о неожиданном последствии развода

Психиатр Сара Вохра предупредила, что развод, суды и даже раздельное проживание могут довести обоих супругов до нервного срыва. Так, по ее словам, может развиться депрессия и даже посттравматическое стрессовое расстройство. lenta.ru »

2024-1-10 11:03

Психиатр усомнилась в адекватности мужчины, пытавшегося задушить девочку в Москве

У гражданина Киргизии, который напал в Москве на шестилетнюю девочку в магазине, может быть психическое расстройство эндогенного характера вроде шизофрении. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач-психиатр Наталия Сухотёплая. life.ru »

2024-1-10 01:28

Психиатр Сухотеплая назвала заболевание мужчины, который пытался задушить девочку в Москве

В Москве 43-летний уроженец Киргизии атаковал шестилетнюю девочку, угрожая ее убить. Врач-психиатр Наталия Сухотеплая рассказала, что не так с нападавшим.

ridus.ru »

2024-1-9 18:05

Психиатр Исаев предупредил об опасности шампанского: «Возникает зависимость»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врач-психиатр Руслан Исаев рассказал о рисках, связанных с употреблением шампанского. fedpress.ru »

2023-12-23 08:53

Психиатр предупредил о риске алкогольной зависимости из-за шампанского

Из-за связанных с шампанским психологических стереотипов люди зачастую легкомысленно относятся к этому напитку social.mk.ru »

2023-12-23 06:19

Психиатр предупредил россиян об опасности шампанского

Аналогия, проводимая между шампанским и празднованием Нового года и других праздников, формирует психологический стереотип, что употребление игристого вина не может вызывать зависимость. Это опроверг психиатр Руслан Исаев, заявив, что этот напиток, как и прочие, способен привести к алкоголизму. lenta.ru »

2023-12-23 04:42

Психиатр Шуров о «голой» вечеринке Ивлеевой: «Классика личностных расстройств»

Скандальная тусовка, устроенная популярным блогером, вызвала не только положительные эмоции. 5-tv.ru »

2023-12-22 19:47

Психиатр объяснила причины праздничной хандры и назвала способы справиться с ней

В праздничные дни многие вместо радости испытывают одиночество, разочарование и стресс, считает психиатр Неха Чаудхари. Она посоветовала смириться с ощущением тоски и позволить ему быть, а далее определить точную причину ее появления. lenta.ru »

2023-12-14 10:01

«Выигрыш - это стресс»: Психиатр предупредил россиян о зависимости от лотереи

Лотерея не является средством, которое помогает бороться со стрессом, происходит обратный эффект, отметил в эфире НСН Лев Пережогин.  nsn.fm »

2023-12-13 16:11

Психиатр объяснил, как за пять минут побороть приступ панической атаки

При возникновении панической атаки необходимо успокоить сердцебиение и восстановить контроль над дыханием. Для этого нужно устранить избыток кислорода в крови. Именно он и провоцирует рефлекторную задержку дыхания, которую многие принимают за удушье. life.ru »

2023-12-6 17:18

Психиатр назвал симптомы все чаще встречающегося у взрослых синдрома

Психиатры Алексей Мароян и Александр Абрамов рассказали, почему у взрослых не всегда удается диагностировать синдром дефицита внимания и гиперактивности. По их словам, расстройство чаще развивается у мальчиков и в половине случаев имеет генетическую природу. lenta.ru »

2023-12-6 12:32

"Слабоумие и отвага": Психиатр назвал Шарлота Иванушкой-дурачком

Осудивший СВО и спаливший российский паспорт певец Эдуард Шарлот вернулся в страну и тут же угодил к полицейским. У отделения в Петербурге он устроил целое шоу: приставал к людям, матерился, игнорировал замечания. life.ru »

2023-11-23 18:38

Желание убивать осталось: Психиатр допустила попытку побега ангарского маньяка из тюрьмы

Михаил Попков, также известный, как ангарский маньяк, может попытаться сбежать из тюрьмы. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" психиатр Надежда Соловьёва. life.ru »

2023-11-23 03:11

Гомицидомания: психиатр Соловьева объяснила, чем опасен «ангарский маньяк»

Патологическое удовольствие и болезненное влечение к убийствам - это гомицидомания, которую ранее диагностировали «ангарскому маньяку» Михаилу Попкову. Психиатр Надежда Соловьева рассказала, чем характеризуется это заболевание. ridus.ru »

2023-11-22 13:29

Психиатр Вилков: Фильмы о перестройке спасают от депрессии

Фильмы про период перестройки являются своеобразной профилактикой в том числе депрессивных переживаний, они показывают, какими непростыми были времена и позволяют оценить настоящее nsn.fm »

2023-11-16 12:47

Психиатр объяснил, как распознать в коллеге шизофреника и нужно ли бить тревогу

Шизофрения не говорит о слабоумии человека. Люди с таким диагнозом могут работать и быть успешными в профессии, рассказал психиатр Алексей Казанцев. По словам эксперта, распознать в коллеге шизофреника можно, если он начал без причины вести себя агрессивно. life.ru »

2023-11-13 17:55

Психиатр объяснил, почему опасно ставить несколько будильников на утро

Просыпаться утром нужно сразу после первого сигнала будильника. Об этом заявил психиатр Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета Матиас... rosbalt.ru »

2023-11-9 08:55

«Всего семь трюков»: психиатр рассказал, как мгновенно стать привлекательнее

В общении важны не только диалоги, но и язык тела — выражение лица, взгляд, жесты, поза и движения. Эти невербальные сигналы расскажут о человеке... rosbalt.ru »

2023-10-26 03:30

Психиатр Мещеряков заявил, что головная боль может быть симптомом скрытого тревожного расстройства

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Современный темп жизни, многозадачность и обилие тревожной информации приводят к развитию тревожных расстройств у многих людей, в некоторых случаях они могут быть скрытыми. Об этом заявил врач Александр Мещеряков. fedpress.ru »

2023-10-24 16:50