Новости


Ангарскому маньяку не светит замена двух пожизненных сроков на отправку в зону СВО

Бывшего сотрудника милиции Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, не отправят по его просьбе добровольцем в зону проведения СВО. Как Лайфу рассказал источник в силовых структурах, правоохранители считают заявление серийного убийцы попыткой напомнить о себе и показаться патриотом.

Лучшее

Ангарский маньяк Попков этапирован в Мордовию

В Иркутской области вступил в законную силу очередной приговор в отношении Михаила Попкова, который более известен как ангарский маньяк. Как передаёт в телеграм-канале региональная прокуратура, речь идёт о решении суда, которое было вынесено ещё в ноябре прошлого года.

Актуальное

Желание убивать осталось: Психиатр допустила попытку побега ангарского маньяка из тюрьмы

Михаил Попков, также известный, как ангарский маньяк, может попытаться сбежать из тюрьмы. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" психиатр Надежда Соловьёва.

Криминалист объяснил, как ангарскому маньяку 18 лет удавалось запутывать следователей

Ангарский маньяк Михаил Попков, которому сегодня добавили 10 лет к двум пожизненным срокам за убийство более 80 человек, работал в дежурной части милиции, поэтому знал всю информацию о расследованиях и мог легко запутывать бывших коллег. Об этом рассказал криминалист Михаил Игнатов.

Число жертв ангарского маньяка может превысить 130 человек

Ангарского маньяка Михаила Попкова, приговорённого к двум пожизненным срокам, проверят на причастность к ещё пятидесяти преступлениям, которые он мог совершить на территории Дальневосточного федерального округа — от Владивостока до Улан-Удэ. Об этом сообщает "Лента.ру".

В Приангарье завершили расследование ещё трёх убийств ангарского маньяка Попкова

Следователи завершили расследование ещё трёх убийств Михаила Попкова, который известен как ангарский маньяк. Об этом журналистам рассказал руководитель Следственного управления СК РФ по Иркутской области Анатолий Ситников.