Результатов: 81

Россиянам рассказали о кардинальной перестройке рынка труда

После 2022 года российский рынок труда пережил тотальную перестройку, на фоне чего в стране возник дополнительный спрос на кадры со стороны работодателей. Об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты Дмитрий Платыгин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 12:59

В структурной перестройке увидели угрозу для российской экономики

Бесконтрольная перестройка российской экономики может привести к снижению зарплат в ряде отраслей, связанных с секторами услуг и торговли. Об этом заявил директор Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН Александр Широв. lenta.ru »

2023-12-11 12:54

Психиатр Вилков: Фильмы о перестройке спасают от депрессии

Фильмы про период перестройки являются своеобразной профилактикой в том числе депрессивных переживаний, они показывают, какими непростыми были времена и позволяют оценить настоящее nsn.fm »

2023-11-16 12:47

Мишустин рассказал о перестройке российской внешней торговли

Экспортеры России сейчас находят варианты развития, наращивают связи с дружественными странами и международными объединениями, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время посещения форума Сделано в России 2023. vz.ru »

2023-10-19 14:54

Путин заявил о структурной перестройке экономики России

В России естественным образом началась структурная перестройка экономики, заявил, выступая на Валдайском форуме президент страны Владимир Путин. Он объяснил, что на фоне ограничений на получение импорта из Европы, страна вынуждена была вкладываться в своей сельское хозяйство. lenta.ru »

2023-10-5 17:41

БРИКС приведет к реформированию ООН: Лавров объявил о перестройке мировых отношений

СОЧИ, 2 октября, ФедералПресс. На XX Ежегодном собрании дискуссионного клуба «Валдай» прошла дискуссия, посвященная новым политическим реальностям. О деталях беседы с экспертами рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-10-2 18:58

Набиуллина удивилась быстрой структурной перестройке российской экономики

Структурная перестройка отечественной экономики происходит быстрее, чем ожидало руководство Центробанка, заявила на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2023-6-15 11:11

Эксперт заявил, что переговоры между РФ и КНР придали импульс перестройке миропорядка

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани считает, что встреча лидеров двух "легких" евразийского пространства имеет важное значение для всего мира tass.ru »

2023-3-22 02:55

В Турции арестовали восемь человек, причастных к перестройке разрушившихся зданий

В Турции силы безопасности взяли под арест восемь человек, подозреваемых во внесении изменений в конструкции зданий, которые были сделаны незаконно. Об этом пишет местная газета Yeni Safak. По данным издания, турецкие власти считают, что трансформация вызвала разрушение сооружений и гибель граждан страны во время сильного землетрясения. tvzvezda.ru »

2023-2-11 18:14

«Выбора не осталось»: Титов оценил слова Набиуллиной о структурной перестройке экономики

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателейБорис Титов прокомментировал заявление главы Банка РоссииЭльвиры Набиуллинойо том,Россия обязана осуществить структурную перестройку экономики, несмотря на возможноеухудшение обстановки, которое прозвучало во вторник в ходе пленарного заседания Госдумы. ridus.ru »

2022-11-16 17:13

Конкурент России заявил о перестройке на рынке нефти

Главный исполнительный директор саудовской нефтяной компании Saudi Aramco Амин Нассер заявил, что мировой нефтяной рынок проходит через перестройку из-за санкций против России. РФ перенаправляет потоки своей нефти из Европы в Азию, а другие производители — в обратном направлении, отметил он. lenta.ru »

2022-10-26 16:40

Спасение человечества увидели в перестройке городов

Спасение человечества от худших последствий климатического кризиса ученые увидели в перестройке городов. Представители международной природоохранной благотворительной организации «Зоологическое общество Лондона» (ZSL) призвали произвести перепланировку регионов и создать условия для восстановления биоразнообразия. lenta.ru »

2022-9-22 20:48

«Зарядка, завтрак и свет»: «Совам» дали советы по перестройке в «жаворонков»

«Совы», которые живут годами не в своем распорядке дня, начинают быть более предрасположенными к различным болезням, отметила в эфире НСН терапевт София Черкасова.  nsn.fm »

2022-9-20 13:20

Глава МИД ФРГ призвала к "стратегической перестройке" политики Евросоюза в отношении РФ

Возврата к отношениям, существовавшим до начала специальной военной операции, уже не будет, считает Анналена Бербок tass.ru »

2022-8-31 14:47

Топилин призвал к кардинальной перестройке экономики России вместо импортозамещения

Чтобы достичь технологического суверенитета, России нужны масштабные изменения в экономике, а не просто импортозамещение. Об этом рассказал в беседе с РИА "Новости" председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. life.ru »

2022-7-16 10:52

Токаев заявил, что в сентябре представит реформы по перестройке судебной системы

Президент отметил, что в ходе дискуссии на пленарной сессии речь ранее шла о защите интересов предпринимателей, предпринимательского сообщества tass.ru »

2022-6-17 18:07

Кудрин заявил о перестройке российской экономики за два года

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что перестройка российской экономики с учетом новых вызовов может занять от полутора до двух лет. Он отметил, что за это время может произойти снижение ВВП. tvzvezda.ru »

2022-5-23 15:34

В Совфеде заявили о перестройке мировой финансовой системы

Член Совфеда Алексей Пушков заявил о перестройки мировой финансовой системы, в процессе которой Россия станет главным действующим лицом. «Мировая финансовая система начинает медленно перестраиваться. lenta.ru »

2022-5-8 03:08

Экономист дал прогноз по перестройке экономики России

Экономист Павел Самиев заявил, что Россия может взять курс на перестройку экономики с ориентиром на собственные производства для внутреннего рынка в условиях внешнего санкционного давления. Он добавил, что неизбежно произойдет изменение в цепочке производств и смена поставщиков. lenta.ru »

2022-3-18 17:46

В США рассказали о перестройке самого могущественного корабля России

В процессе ремонта Россия практически полностью перестроила атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов», рассказал обозреватель The National Interest Питер Сичиу. В американском издании напомнили, что корабль, введенный в эксплуатацию в 1980-х годах, с 2013 года находится на ремонте. lenta.ru »

2022-2-23 00:10

Юрий Пивоваров, От свободы – к арестократии: Размышления о перестройке (спустя треть столетия)

Сегодняшние охранители, идеологи–особисты полагают серьезной опасностью для режима появление в его недрах нового Горбачева. – Это маловероятно... echo.msk.ru »

2022-2-14 05:55

Генсек ОДКБ Зась: В серьёзной перестройке работы организации нет необходимости

Он сообщил о возможности внести корректировки после анализа участия миротворческих сил в урегулировании ситуации в Казахстане. life.ru »

2022-1-16 11:44

Греф призвал к перестройке образования для подготовки «гибкого» человека с «мягкими» навыками

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о необходимости создать систему образования, которая будет готовить «гибкого» человека с «мягкими» навыками (soft skills) nsn.fm »

2021-12-4 17:27

Шишкарев анонсировал решения по перестройке игры российских гандболисток на Олимпиаде

Глава федерации раскритиковал действия женской сборной в первых двух матчах на Играх в Токио tass.ru »

2021-7-27 17:20

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

Процессы, связанные с оказанием населению медпомощи, в Москве постоянно переосмысливаются и перестраиваются. С таким заявлением в рамках Московского международного онкологического форума выступила заместитель столичного мэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. versia.ru »

2021-5-20 17:01

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова заявила, что программа, позволяющая врачам планировать и проводить консилиумы по онкобольным, будет внедрена в клиниках Москвы в июне 2021 года. argumenti.ru »

2021-5-20 16:54

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

Заммэра подчеркнула, что столица является лидером страны по применению современных технологий и методов в лечении онкозаболеваний и готова делиться опытом с другими регионами. aif.ru »

2021-5-20 15:07

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

Предстоящим летом в Москве планируется внедрить программу, позволяющую врачам планировать и проводить консилиумы по онкобольным. Об этом сообщила вице-мэр... rosbalt.ru »

2021-5-20 15:07

России предстоит переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие годы

Снижение выбросов парниковых газов для России является серьезным стимулом к перестройке экономики, развитию новых технологий в энергетике, транспорте, промышленности, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. vesti.ru »

2021-5-12 11:16

Горбачев накануне своего 90-летия высказался о перестройке

Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал перестройку делом своей жизни. По его словам, главными достижениями перестройки на международной арене стали прекращение холодной войны и радикальное сокращение ядерных вооружений. lenta.ru »

2021-3-1 18:50

Парижский Диснейленд начал крупные работы по перестройке

Таким образом корпорация The Walt Disney Company готовится к проведению в 2022 году грандиозных торжеств в честь 30-летия со дня открытия своего первого европейского тематического парка tass.ru »

2020-12-26 00:57

Парижский Disneyland начал крупные работы по перестройке

Таким образом корпорация The Walt Disney Company готовится к проведению в 2022 году грандиозных торжеств в честь 30-летия со дня открытия своего первого европейского тематического парка tass.ru »

2020-12-26 00:57

Кикнадзе: "Локомотив" ведет дискуссии о полной перестройке домашнего стадиона

В начале июля гендиректор "Локомотива" рассказал, что вопрос по реконструкции арены, вместимость которой составляет 27 370 человек, обсуждается tass.ru »

2020-8-8 16:36

Standard: в Австрии раскритиковали план по перестройке дома Гитлера в полицейский участок

Министр внутренних дел Австрии собирается «стерилизовать» историческую память о доме, в котором родился Гитлер. Для этого здание планируется перестроить и разместить в нём полицейский участок, а находящийся перед зданием мемориальный камень перенести в Вену, пишет австрийская газета Der Standard. russian.rt.com »

2020-6-5 09:55

Петербургские власти объявили о перестройке работы скорой помощи

В Петербурге маршрутизация пациентов с подозрением на коронавирус и легким течением инфекции будет изменена, чтобы уменьшить очереди из «скорых»... rosbalt.ru »

2020-5-26 20:09

Зюганов дал совет Горбачеву после его слов о перестройке

Председатель Центрального комитета Коммунистической партии РФ (КПРФ) Геннадий Зюганов оценил слова бывшего главы СССР Михаила Горбачева об отсутствии сожаления по поводу перестройки. В частности, он обвинил экс-президента страны в совершении «преступления без срока давности» и «разломе» страны.  vm.ru »

2019-11-10 17:51

Зюганов посоветовал Горбачеву «сидеть в кустах и помалкивать», а не говорить о перестройке

Журнал Der Spiegel взял интервью у Горбачева, в котором тот сказал, что не жалеет о перестройке. Это прокомментировал Зюганов. riafan.ru »

2019-11-9 17:38

Горбачёв заявил, что не сожалеет о перестройке, и назвал виновников развала СССР

По его мнению, после холодной войны страны так и не смогли создать эффективную систему мировой безопасности. Бывший президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что не жалеет о перестройке, которая была важным этапом в политической жизни страны. life.ru »

2019-11-9 14:36

Михаил Горбачев заявил, что не сожалеет о перестройке

Бывший президент СССР Михаил Горбачев сделал резонансное заявление в интервью немецкому изданию по случаю 30-летия падения Берлинской стены. Политик подчеркнул, что абсолютно не сожалеет о перестройке. argumenti.ru »

2019-11-9 12:19

Горбачев: я не сожалею о перестройке

БЕРЛИН, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший президент СССР Михаил Горбачев не сожалеет о перестройке. Он отметил, что ее важнейшей составляющей было новое внешнеполитическое мышление. Об этом он сообщил в интервью по случаю 30-летия падения Берлинской стены. fedpress.ru »

2019-11-9 11:28