Результатов: 58

Генсек Зась: вопрос о вхождении в ОДКБ новых стран не обсуждается

Вопрос о присоединении новых государств к Организации Договора о коллективной безопасности в настоящий момент не обсуждается. На это, как передает РИА Новости, указал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. argumenti.ru »

2022-12-20 10:00

Зась: документ ОДКБ об оказании помощи Армении находится в высокой степени готовности

По словам генсека ОДКБ, документ был признан в целом, но по некоторым позициям он еще нуждается в доработке tass.ru »

2022-11-23 20:33

Генсек ОДКБ Зась заявил об опасности увеличения конфликта на Украине в случае продолжения ее поддержки со стороны НАТО

Масштабная поддержка Киева со стороны участниц НАТО приближает обострение конфликта, заявил генсек организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась. По его словам, такая активность членов Североатлантического блока чревата угрозой быть втянутым в конфликт на Украине. vz.ru »

2022-11-23 12:07

Генсек ОДКБ Зась вылетел в Казахстан с рабочим визитом

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась направляется в Казахстан с рабочим визитом, сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов. В ходе поездки генсек встретится с рядом казахских политиков. life.ru »

2022-10-9 12:42

Зась проинформировал Пашиняна о предварительных итогах миссии ОДКБ

Миссия ОДКБ прибыла в Армению 20 сентября в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности организации tass.ru »

2022-9-29 16:02

Генсек ОДКБ Зась ожидает нарастания напряжённости из-за расширения НАТО

По его словам, у возглавляемой им организации "достаточно сил и средств, чтобы отреагировать на возможные угрозы, которые реально проявятся в этой ситуации". life.ru »

2022-5-23 23:01

Зась: у ОДКБ достаточно средств для защиты от угроз в связи с расширением НАТО

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) имеет достаточно сил и средств, чтобы отреагировать на угрозы в связи с расширением НАТО. Об этом в эфире телеканала «Беларусь - 1» заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась, комментируя возможное вступление в альянс Финляндии и Швеции. tvzvezda.ru »

2022-5-23 21:50

Зась заявил, что вопрос об участии сил ОДКБ в спецоперации на Украине не обсуждался

По его словам, во время саммита российский лидер лишь подробно рассказал коллегам о ходе военной операции. life.ru »

2022-5-16 17:33

Генсек ОДКБ Станислав Зась: конфликт в Донбассе может быть урегулирован только дипломатическим путем

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает, что конфликт вокруг Донбасса может быть урегулирован только дипломатическим путем, однако ситуация развивается в «опасном» направлении. argumenti.ru »

2022-2-20 22:38

Генсек ОДКБ предложил направить миротворцев на Донбасс при согласии ООН и Украины

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась в интервью Reuters заявил , что в Донбассе можно было бы разместить миротворцев ОДКБ при санкции ООН и согласии Киева znak.com »

2022-2-20 21:49

Зась: ОДКБ могла бы направить в Донбасс миротворцев при согласии Украины и мандате ООН

Генсек ОДКБ добавил, что внутриукраинский конфликт может быть урегулирован только дипломатическим путем, однако сейчас ситуация развивается в опасном направлении tass.ru »

2022-2-19 21:15

Зась призвал различные организации не только оценивать учения ОДКБ, но и участвовать в них

Генсек ОДКБ подчеркнул, что страны, входящие в организацию, готовы делиться опытом проведения специальных оперативных мероприятий и операций tass.ru »

2022-2-16 20:12

Зась заявил об угрозе для ОДКБ из-за наращивания сил НАТО у западных границ

По словам генсека, в настоящее время идёт милитаризация целого региона по вине стран – участниц Североатлантического альянса. life.ru »

2022-2-9 11:33

Зась 10 февраля встретится с главами комитетов по международным делам стран ОДКБ

В рамках мероприятия состоится обсуждение основных направлений деятельности ОДКБ в контексте текущего состояния международной и региональной обстановки tass.ru »

2022-2-8 18:01

Станислав Зась: операция ОДКБ пошла на пользу Казахстану

Генсек ОДКБ Станислав Зась в интервью телеканалу ОНТ рассказал об итогах миротворческой операции Организации в Казахстане, подчеркнув, что "эти действия пошли на пользу, прежде всего Казахстану, в обеспечении безопасности людей и … vestikavkaza.ru »

2022-1-24 21:59

Зась назвал политизированными негативные оценки действий ОДКБ в Казахстане

Генсек ОДКБ отметил, что общался в онлайн-формате с помощником генсека ООН, который положительно оценил действия ОДКБ tass.ru »

2022-1-23 21:54

Зась: гуманитарный кризис в Афганистане представляет угрозу и для стран - членов ОДКБ

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности заявил, что очень многое будет зависеть от того, насколько успешными будут действия в Афганистане по преодолению гуманитарного кризиса, который сейчас там разворачивается tass.ru »

2022-1-23 21:25

Зась: военная активность НАТО у границ ОДКБ в Восточной Европе не укрепляет безопасность

На расширенной коллегии МИД РФ в ноябре глава российского государства велел поддерживать "известное напряжение" на западных рубежах страны, но при этом не допускать возникновения там "ненужного конфликта" tass.ru »

2022-1-23 20:46

Генсек ОДКБ Зась заявил, что миротворческая операция в Казахстане была легитимной

Действия в этой стране были развёрнуты в соответствии с положением Соглашения о миротворческой деятельности. life.ru »

2022-1-21 23:27

Зась: операция ОДКБ в Казахстане завершена успешно

Организация Договора о коллективной безопасности успешно провела операцию в Казахстане, об этом заявил ее генеральный секретарь Станислав Зась после заседания комитета в Госдуме РФ. "Вчера был завершен вывод наших миротворцев из … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 13:12

Генсек ОДКБ Зась: В серьёзной перестройке работы организации нет необходимости

Он сообщил о возможности внести корректировки после анализа участия миротворческих сил в урегулировании ситуации в Казахстане. life.ru »

2022-1-16 11:44

Генсек ОДКБ Зась назвал невозможным всплеск новых беспорядков в Казахстане

По его мнению, ситуация в стране взята под контроль и в ближайшее время будут приняты меры для предотвращения подобного. life.ru »

2022-1-16 10:47

Генсек ОДКБ Станислав Зась: новое обострение ситуации в Казахстане невозможно

Вероятность того, что в Казахстане возникнет новая вспышка протестов и беспорядков, в настоящее время крайне невелика, считает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась. argumenti.ru »

2022-1-16 10:29

Генсек ОДКБ Зась рассказал о действовавших в Казахстане организованных вооружённых группах

Жестокость, которая проявлялась в ходе беспорядков, стала неожиданной не только для стран – членов организации, но и для жителей республики, заметил генерал-лейтенант. life.ru »

2022-1-15 20:43

Генсек ОДКБ Зась заявил о политизации Западом действий организации в Казахстане

Соединенные Штаты и другие страны Запада политизируют ситуацию с действиями миротворческих сил ОДКБ в Казахстане, заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась. riafan.ru »

2022-1-15 20:41

Генсек ОДКБ Зась: Ввод миротворцев в Казахстан отрезвил горячие головы

В законности действий миротворцев ОДКБ в Казахстане нет сомнений, так же как и в обращении президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева за помощью к организации, указал генерал-лейтенант. life.ru »

2022-1-15 20:09

Генсек ОДКБ Зась сообщил о постепенном возвращении Казахстана к нормальной жизни

По крайней мере, беспрецедентных событий на территории республики больше не происходит. При этом сотрудникам правоохранительных органов и спецслужб предстоит ещё много работы. life.ru »

2022-1-15 19:59

Генсек ОДКБ Зась заявил о своевременности ввода миротворцев в Казахстан

Он отметил, что после появления сил организации произошёл перелом в ситуации, которая складывалась в республике. life.ru »

2022-1-14 22:02

Генсек ОДКБ Зась назвал преждевременными разговоры о нормализации обстановки в Казахстане

Он отметил, что в республике будет поэтапное снятие ограничительных мер, которые были наложены из-за массовых беспорядков. Так, по его словам, в пяти регионах страны уже отменён режим ЧС. life.ru »

2022-1-14 20:18

Зась: говорить о нормализации ситуации в Казахстане еще рано, но...

Ситуация в Казахстане пока не нормализовалась, однако перелом уже наступил, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в интервью программе Кирилла Вышинского "1/6" на канале "Россия 24". Он напомнил, что … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 19:37

Генсек ОДКБ Зась: миротворческий контингент организации отлично проявил себя в Казахстане

Проведенная операция в Казахстане доказала, что миротворческий потенциал Организации Договора о коллективной безопасности отлично работает. Об этом сообщил генсек организации Станислав Зась. riafan.ru »

2022-1-10 11:37

Генсек ОДКБ Зась обсудил с Сердюковым развертывание миротворцев в Казахстане

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в ходе телефонного разговора с командующим Коллективными миротворческими силами в Казахстане генерал-полковником Андреем Сердюковым обсудил ход развертывания КМС на территории республики. argumenti.ru »

2022-1-9 16:29

Генсек ОДКБ Зась: миротворцы останутся в Казахстане на несколько дней или недель

Срок присутствия миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане будет зависеть от решения руководства республики и ситуации в стране, заявил генсек организации Станислав Зась. nation-news.ru »

2022-1-7 00:37

Генсек ОДКБ Зась: в Казахстане есть кандидат на командование миротворцами

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась заявил о наличии кандидатуры командующего миротворческими силами организации в Казахстане. riafan.ru »

2022-1-7 00:14

Генсек ОДКБ Зась назвал угрозой события в Казахстане

Все происходящее сейчас в Казахстане представляет реальную угрозу для безопасности страны. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась считает, что под угрозой и территориальная целостность республики. riafan.ru »

2022-1-6 21:58

Генсек ОДКБ Зась считает, что у Армении и Азербайджана есть шансы поладить друг с другом

Снятие напряжения на границе Армении и Азербайджана должно быть достигнуто исключительно политико-дипломатическими средствами, В этом уверен генеральный... rosbalt.ru »

2021-12-21 21:50

«Мы оборонительная организация»: генсек ОДКБ Зась назвал «беспочвенными» опасения по поводу вторжения в Афганистан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности не планируется вводить в оказавшийся под властью «Талибана» (движение признано террористическим... rosbalt.ru »

2021-8-31 15:33

Зась: Таджикистану необходимо оказать помощь в обороне афганской границы

С выходом талибов (Талибан – террористическая организация, запрещена в России) на афгано-таджикскую границу возникла опасность инфильтрации исламистских боевиков на территорию Таджикистана. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ Станислав Зась высказал свою озабоченность в связи с этим и заявил, что Душанбе нужна срочная помощь в обороне южной границы. argumenti.ru »

2021-7-3 12:18

Зась считает, что обстановка на границах ОДКБ - взрывоопасная

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает, что у границ стран участников ОДКБ сложилась напряжённая обстановка. argumenti.ru »

2021-7-1 20:46