Результатов: 182

Буданов* назвал серьёзной проблемой для Киева железную дорогу через Новороссию

Глава военной разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Кирилл Буданов* считает большой проблемой для Украины восстановление железнодорожного сообщения между ДНР, Запорожской и Херсонской областями с Ростовом-на-Дону и Крымом. life.ru »

2024-4-1 21:42

"Украинцы парализованы": В США рассказали о серьёзной угрозе для ВСУ от российских военных

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о том, что российские войска наносят Вооружённым силам Украины серьёзный урон, парализуя их. Как он сообщил в эфире ютуб-канала Dialogue Works, это происходит благодаря находящимся в ВС РФ современным беспилотным летательным аппаратам. life.ru »

2024-3-15 23:19

"Остаётся только пугать": В Госдуме объяснили слова Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Киеву, потерпевшему крупные неудачи на поле боя, ничего не остаётся, как угрожать тылам в России. Так депутат Госдумы Дмитрий Гусев прокомментировал угрозы Крыму со стороны главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова*. life.ru »

2024-3-11 16:08

Украинская разведка заявила о подготовке серьёзной операции в Крыму

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) сообщил о подготовке операции в Крыму. versia.ru »

2024-3-11 15:58

В Совфеде заметили нестыковки в словах Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал мечты руководителя Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова* о "серьёзной военной операции" в Крыму. life.ru »

2024-3-11 14:43

Глава ГУР Буданов*: Украина ведёт подготовку к "серьёзной операции" в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* объяснил действия Украины в Чёрном море подготовкой к "серьёзной операции в Крыму", который Киев по-прежнему считает своим. life.ru »

2024-3-11 13:44

"Тревожный потенциал": Вашингтон объявил о серьёзной угрозе безопасности США из-за РФ

15 февраля в Конгрессе США состоится закрытый брифинг по "серьёзной угрозе национальной безопасности". Об этом сообщает CNN со ссылкой на председателя комитета Палаты представителей по разведке Майка Тёрнера. life.ru »

2024-2-15 22:04

Может развиться деменция: Россиян предупредили о серьёзной побочке от корвалола

Препараты, которыми многие россияне привыкли купировать боль в сердце, имеют массу серьёзных побочных эффектов, предупредила кардиолог Ольга Козлова. По её словам, в частности, речь идёт о таких популярных лекарствах, как корвалол, валокордин и валосердин. life.ru »

2023-11-2 14:32

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил об «очень серьёзной ситуации» в энергетике – хуже, чем год назад

Верить ли Кличко на слово? Судачат, что вся его озабоченность ситуацией – бутафория, призванная заставить правительство Украины погасить задолженность перед мэрией Киева в 6,8 миллиарда гривен. Шантаж? Отчасти. versia.ru »

2023-10-4 14:17

Лукашенко анонсировал создание "серьёзной" белорусской ракеты

Военно-промышленный комплекс Белоруссии продолжает работу по созданию собственных вооружений и в скором времени собирается выпустить "серьёзную ракету", сообщил президент республики Александр Лукашенко на встрече с губернатором Краснодарского края. life.ru »

2023-9-19 16:21

"Бомбануло": Стало известно о серьёзной ссоре Байдена с Зеленским из-за требовательности второго

Во время первой встречи президентов Незалежной и США Владимира Зеленского и Джо Байдена в 2021 году в Белом доме произошёл конфликт. Украинский лидер сильно насел на американского коллегу с различными запросами. life.ru »

2023-8-30 14:58

Любимая россиянами картошка может привести к серьёзной болезни, заявила врач

Картофель — калорийный продукт, его чрезмерное потребление может привести к набору веса и развитию сахарного диабета, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. В частности, она посоветовала не есть этот овощ каждый день в большом количестве. life.ru »

2023-8-22 16:31

Экономист предупредила о серьёзной проблеме при введении сокращённой рабочей недели

Введение сокращённой рабочей недели в России спровоцирует значительные потребности в кадрах. Уже сегодня отмечается дефицит работников, а изменение порядка в этом плане может привести даже к новому витку инфляции. life.ru »

2023-8-22 14:44

В Европе признали, что убийство Каддафи было серьёзной ошибкой

Свержение и последующее убийство бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году было серьёзной ошибкой, которая привела к политической нестабильности в стране и во всей Африке. Об этом заявил глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни. life.ru »

2023-8-17 22:42

Ещё одна российская фигуристка вслед за Щербаковой сообщила о серьёзной болезни

Российская фигуристка Алёна Косторная поддержала заболевшую мононуклеозом олимпийскую чемпионку Анну Щербакову, рассказав о своём опыте этой болезни. По её словам, с инфекцией ей пришлось столкнуться ещё в детстве. life.ru »

2023-7-13 22:04

В НАТО признали Россию самой серьёзной угрозой безопасности в регионе

Россия является прямой угрозой безопасности в Евро-Атлантическом регионе, говорится в коммюнике саммита НАТО в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 19:08

Мадонну госпитализировали в реанимацию из-за серьёзной инфекции

Как сообщает Sky News, американская певица, музыкальный продюсер Мадонна (настоящее имя Луиза Чикконе) была госпитализирована после того, как ее обнаружили на днях в собственном доме без сознания social.mk.ru »

2023-6-29 23:24

Лавров прокомментировал решение Германии считать Россию "самой серьёзной угрозой"

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что решения властей ФРГ не опираются на логику и интересы страны. Так он прокомментировал новую стратегию нацбезопасности Германии, в которой заявлено, что Россия теперь является угрозой "номер один". life.ru »

2023-6-18 13:22

Спин-офф игры «Ведьмак» подвергся серьёзной перезагрузке

В марте игровая компания CD Projekt Red сообщила, что Project Sirius, спин-офф по игре «Ведьмак», столкнулся с некоторыми проблемами после оценки «масштаба и коммерческого потенциала оригинальной концепции». ridus.ru »

2023-5-12 22:41

Геннадий Онищенко не увидел серьёзной угрозы во вспышке сибирской язвы в Чувашии

Бывший главный санитарный врач России академик РАН Геннадий Онищенко 23 марта прокомментировал «Ридусу» новые случаи заражения сибирской язвой, вспышка которой началась в Чувашии.

ridus.ru »

2023-3-23 14:45

Премьер Венгрии заявил о серьёзной угрозе отправки войск Запада на Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил, что западные страны весьма близки к тому, чтобы направить свои войска на Украину. Он жёстко раскритиковал призывы отправлять Киеву "больше смертоносных вооружений". life.ru »

2023-3-11 21:36

Власти ДНР заявили о риске серьёзной эпидемии из-за подрыва ВСУ дамбы в Артёмовске

Последствия подрыва украинскими войсками дамбы в Артёмовске могут плохо отразиться на эпидемиологической ситуации в том районе. Об этом предупредил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2023-2-26 12:22

В Америке признали Россию самой серьёзной угрозой в космосе

РФ и Китай являются самыми серьёзными угрозами в космосе. Такое мнение выразил командующий Космическими силами США генерал Брэдли Ченс Зальцман, сообщает AFP. life.ru »

2023-2-19 19:54

Онищенко заявил об угрозе серьёзной пандемии из-за бушующего в стране гриппа

Показатели заболеваемости свиным гриппом (H1N1) в России указывают на опасность серьёзной пандемии, заявил в своей авторской программе на радио Sputnik академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. life.ru »

2022-12-8 12:12

В США рассказали о серьёзной проблеме Пентагона и тревожной тенденции

Жители США начинают всё меньше доверять своей армии, а многие и вовсе не хотят в ней служить, что является крайне "тревожной" тенденцией для страны. Об этом говорится в сюжете телеканала Fox News. life.ru »

2022-12-3 09:14

Михаил Мишустин призвал к «серьёзной донастройке» финансовой системы России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости проведения в стране серьёзной донастройки финансовой системы из-за введённых в отношении России санкций. versia.ru »

2022-8-30 15:38

В Кремле не сочли серьёзной инициативу с санкциями США против КНР на покупку нефти

В Кремле рассчитывают, что инициатива американских сенаторов о санкциях против поставок российской нефти в Китай не получит продолжения. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-27 12:56

Камала Харрис назвала ежедневные беременности женщин «серьёзной проблемой»

Вице-президент США Камала Харрис порассуждала на тему запрета абортов в стране. В своём выступлении она назвала случаи беременности женщин серьёзной проблемой. versia.ru »

2022-7-25 10:28

Сделка Маска по покупке соцсети Twitter оказалась под "серьёзной угрозой", сообщили СМИ

После того как американский предприниматель Илон Маск понял, что установить количество фальшивых пользователей в "Твиттере" невозможно, он может передумать покупать эту социальную сеть. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на три источника, имеющих доступ к информации по сделке. life.ru »

2022-7-8 04:30

"Достойны поддержки": Депутат Пайкин назвал серьёзной проблемой отстранение наших спортсменов от соревнований

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие спортсменов из нашей страны в соревнованиях. life.ru »

2022-5-26 17:46

Антонов назвал серьёзной ошибкой приостановку статуса РФ как наблюдателя при ОАГ

По его мнению, Организация американских государств после этого стала слабее, "оттолкнула от себя надежного друга". Видны "деструктивные попытки посеять рознь" в её рядах. life.ru »

2022-4-22 00:46

Грузинская оппозиция требует от власти серьёзной поддержки Украины

В Грузии на фоне российской спецоперации на Украине продолжаются ожесточённые споры политиков. Заявление председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе вызвало сильное отторжение среди оппозиционных фракций. argumenti.ru »

2022-3-18 23:41

Песков назвал серьёзной угрозу США о возможном отъезде российского посла из Вашингтона

Ранее сам Анатолий Антонов рассказал, что Госдеп вынуждает его покинуть страну к апрелю из-за разногласий по визам. life.ru »

2022-1-27 13:32

Генсек ОДКБ Зась: В серьёзной перестройке работы организации нет необходимости

Он сообщил о возможности внести корректировки после анализа участия миротворческих сил в урегулировании ситуации в Казахстане. life.ru »

2022-1-16 11:44

Фармацевт Геррини предупредила о серьёзной опасности популярного лекарства

Частое его применение может привести к повреждению печени, почек или вызвать острый панкреатит. life.ru »

2021-12-20 21:34

"За ошибки приходится платить": Почему дисквалификация Кузнецова может стать серьёзной проблемой для сборной России на Олимпиаде

В составе национальной команды наметилась серьёзная брешь на позиции центрального нападающего. А основной кандидат на место в первом звене — Евгений Малкин — давно не выходит на лёд из-за травмы. life.ru »

2021-12-18 00:40

Российская власть не боится роста цен, поскольку не видит в этом серьёзной проблемы

В России инфляция в годовом выражении ускорилась с 8,13% до 8,4%. Минэкономразвития считает, что по итогам года цены вырастут на 7,4%. Тем временем официальный годовой показатель продовольственной инфляции уже превысил 10%, а россияне, согласно опросам Центробанка, оценивают рост цен на продукты до 30%. argumenti.ru »

2021-12-15 16:13

"Абсурд и провокация": Депутат Чепа раскритиковал Блинкена за слова о серьёзной "угрозе" Украине со стороны РФ

Парламентарий отметил, что страны НАТО способствуют усилению напряжённости в мире, заставляя Киев действовать аналогично. И подчеркнул, что Москва не готовит какие-либо действия против Незалежной. life.ru »

2021-12-6 12:30

Глава Госдепа назвал "очень серьёзной" угрозу Украине со стороны России

По мнению Блинкена, она заключается как в сосредоточении войск, так и в попытках внутренней дестабилизации страны. life.ru »

2021-12-6 00:41

"Блок готовится к серьёзной военной игре": СМИ рассказали о наращивании сил НАТО в Польше и ФРГ для "сдерживания" России

В начале ноября США воссоздали в Германии 56-е командование полевой артиллерии, вооружённое баллистическими ракетами средней дальности Pershing II. Оно было расформировано ещё в 1991 году. life.ru »

2021-11-28 02:07

Победившая ковид мама Бузовой столкнулась с серьёзной болезнью

По словам врача, если недуг женщины примет более тяжёлую форму, то восстанавливаться она будет очень долго. Сама же Ирина назвала нынешнее состояние "попеременным". life.ru »

2021-11-18 16:25

Гинцбург предупредил купивших прививочные сертификаты о серьёзной опасности

По мнению учёного, они ставят под угрозу жизнь не только свою, но также их детей и близких. Он не понимает таких людей. life.ru »

2021-11-18 03:18

Песков заявил о последовательной и серьёзной климатической политике России

Одним из главных её результатов представитель Кремля назвал "более зелёный энергобаланс" страны относительно других государств. life.ru »

2021-11-3 13:16

Мишустин назвал ситуацию с коронавирусом в России крайне серьёзной

Глава правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что в стране сохраняется высокая заболеваемость COVID-19, в связи с чем призвал наращивать темпы вакцинации от коронавируса. versia.ru »

2021-10-26 15:41

Владимир Брутер прокомментировал заявление британского генерала о России и «серьёзной угрозе» для Лондона

Политолог Владимир Брутер прокомментировал заявление начальника британского штаба обороны генерала Николаса Картера о России как «серьёзной угрозе» для Соединённого Королевства. argumenti.ru »

2021-10-20 10:38