Результатов: 85

Деменция вышла на новый уровень: Джо Байден перепутал себя с Дональдом Трампом

Действующий американский президент в 2020 году «предсказывал» войну Израиля с Ираном. Правда, теперь совсем забыл о своих словах. 5-tv.ru »

2024-4-14 10:28

Инсульт или деменция? Команда помощников круглосуточно опекает Байдена

У 81-летнего Байдена есть штат специальных помощников, которые тщательно планируют все мероприятия с его участием, чтобы оградить первое лицо от неловких ситуаций на публике. aif.ru »

2024-3-10 00:05

«Начинается деменция»: вдова Булдакова судится с племянником из-за недвижимости

Артист скончался в 2019 году — потом Людмила встретила мужчину, который теперь помогает ей в тяжбах. 5-tv.ru »

2024-3-2 02:11

"Деменция с тельцами Леви": Профессор назвала возможный диагноз Байдена

Американский лидер Джо Байден имеет очевидные нарушения ориентировки и памяти. Как предположила доктор медицинских наук, профессор Светлана Гаврилова, президент США также может страдать от нейродегенеративных расстройств, которые влияют на поведение и умственные способности. life.ru »

2024-2-21 22:10

Деменция — не приговор. Ученые нашли 15 факторов риска раннего слабоумия

Ученые выявили 15 важных факторов риска раннего развития деменции. Но это очень оптимистичное исследование, ведь почти все они поддаются коррекции. И значит, роль наследственности в развитии этой тяжелой болезни не столь велика и фатальна. aif.ru »

2024-1-7 16:29

Эндокринолог Павлова: из-за недосыпа развивается деменция

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Несоблюдение режима сна не только портит качество жизни, но и может стать причиной серьезного неизлечимого заболевания. Об этом предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-12-25 12:11

Тренируем память. Доктор Мясников рассказал о рисках развития деменции

Тему деменции, а также связанных с ней правды и вымысла затронул в программе «О самом главном» доктор Мясников. aif.ru »

2023-12-5 13:14

«Деменция прогрессирует»: Брюс Уиллис перестал узнавать жену (видео)

Появились подробности состояния здоровья 68-летнего актера Брюса Уиллиса. Как пишет Closer Weekly, деменция у артиста активно прогрессирует.Теперь Уиллис... rosbalt.ru »

2023-11-28 01:33

Mash: после инсульта у Юрия Соломина развилась деменция

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Состояние госпитализированного народного артиста России и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина остается тяжелым, после инсульта у него начала развиваться деменция. Об этом сообщает Mash в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-10 11:53

У худрука Малого театра развилась деменция после инсульта

У госпитализированного народного артиста РФ и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина развилась деменция после перенесенного инсульта. Отмечается, что актер дезориентирован в пространстве, а его речь и движения заторможены из-за нарушения кровообращения в мозгу. Соломин не помнит, как попал в больницу. lenta.ru »

2023-11-10 10:47

У пережившего инсульт Юрия Соломина развилась деменция

Деменция развилась у народного артиста СССР и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина, пережившего инсульт. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-11-10 09:39

Может развиться деменция: Россиян предупредили о серьёзной побочке от корвалола

Препараты, которыми многие россияне привыкли купировать боль в сердце, имеют массу серьёзных побочных эффектов, предупредила кардиолог Ольга Козлова. По её словам, в частности, речь идёт о таких популярных лекарствах, как корвалол, валокордин и валосердин. life.ru »

2023-11-2 14:32

Выявлена группа людей, у которых деменция развивается в три раза чаще

Исследователи из американского Института мозга Ратгерского университета обнаружили, что у людей с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) втрое чаще страдают от деменции. mirnov.ru »

2023-10-29 12:10

"Деменция — полезная вещь": Медведев отреагировал на желание Байдена "подавить" Путина

Американский лидер Джо Байден, который заявил о желании "подавить" президента РФ Владимира Путина, не сможет этого сделать, в том числе из-за деменции. Об этом в соцсети X (ранее Twitter) высказался заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-16 15:50

Медведев заявил о неспособности Байдена победить Россию: «Деменция – полезная вещь»

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев комментируя желание президента США Джо Байдена «подавить» главу РФ Владимира Путина, заявил, что этого не произойдет, в том числе из-за «деменции» Байдена. fedpress.ru »

2023-10-16 15:42

Ухудшается память? Какие симптомы говорят о развитии деменции

С проблемами памяти сталкивается всё больше людей на нашей планете. Зачастую такие симптомы могут быть первыми признаками деменции. Почему так происходит и как с этим жить? aif.ru »

2023-10-4 15:07

Бьет по голове. Невролог Бехер назвала опасности разных видов деменции

Обычно под словом «деменция» понимают общие когнитивные нарушения, которые в итоге приводят к потере личности человека. На деле же деменция бывает разной. Какие у нее симптомы и причины aif.ru рассказала невролог. aif.ru »

2023-9-1 05:00

10+ рисков, которые предскажут, разовьется ли у человека деменция в ближайшие 14 лет

Команда ученых из Оксфорда выявила ряд факторов риска развития деменции. Они разработали инструмент, который позволяет предвидеть, может ли кто-то пострадать от этого заболевания. Было обнаружено, что 11 факторов риска, включая образ жизни и историю болезней, позволяют точно оценить, будет ли у людей среднего возраста развиваться деменция в будущем. ridus.ru »

2023-8-26 13:31

Не вспомнилось. Невролог рассказала, как отличить забывчивость от деменции

Забывчивость — бич современного времени. Многие прямо на ходу забывают то или иное слово. При этом такой же симптом характерен и для деменции. А можно ли отличить простую временную забывчивость от тяжелой патологии? aif.ru »

2023-8-10 06:11

«Деменция прогрессирует»: врач Конев оценил состояние здоровья президента США Байдена

Деменция президента США Джо Байдена прогрессирует и приближается к третье стадии. На состояние здоровья американского лидера обратил внимание врач-гериатр Юрий Конев в беседе с NEWS.ru. riafan.ru »

2023-5-12 20:06

Деменция и неадекватность: как мороженое влияет на разум Байдена

Президент США беспокоит супругу нездоровыми гастрономическими предпочтениями, питается углеводами и игнорирует клетчатку и рыбу. 5-tv.ru »

2023-5-10 14:39

Деменция прогрессирует: Байден публично опозорился, рассказывая о смерти собственного дедушки

Американский лидер Джо Байден в очередной раз опозорился в ходе публичного выступления. На этот раз он перепутал дату смерти собственного деда. Рассказывая о родственнике, президент США сообщил, что тот умер за две недели до его рождения, причём якобы в той же самой больнице. Однако, как оказалось, Байден сказал неправду. life.ru »

2023-4-26 12:24

Врач Власов назвал деменцию, выявленную у Уиллиса, «билетом в один конец»

Врачи-неврологи объяснили, чем опасна лобно-височная деменция, которой болен голливудский актёр Брюс Уиллис. aif.ru »

2023-2-19 01:19

Необратимая трагедия: как деменция крадет жизнь «Крепкого орешка» Брюса Уиллиса

При новом диагнозе всемирно известный актер не только не сможет запомнить текст для роли, но и будет обречен на более страшные последствия. 5-tv.ru »

2023-2-17 11:49

Семья Брюса Уиллиса сообщила, что у актера прогрессирует лобно-височная деменция

У американского актера Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию. Об этом сообщила его семья, опубликовав соответствующее заявление на сайте Ассоциации лобно-височной дегенерации. «К сожалению, проблемы с общением - лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. tvzvezda.ru »

2023-2-17 23:40

У Брюса Уиллиса диагностирована лобно-височная деменция

Как сообщает CNN со ссылкой на заявление семьи Брюса Уиллиса, у актера диагностирована форма слабоумия, называемая лобно-височной деменцией, или сокращенно ЛВД social.mk.ru »

2023-2-17 23:33

У Брюса Уиллиса диагностирована лобно-височная деменция

Семья американского актёра Брюса Уиллиса сообщила, что у артиста диагностирована лобно-височная деменция. Об этом говорится в распространённом заявлении, цитаты из которого приводит CNN. life.ru »

2023-2-17 23:30

Врач на суде заявил, что у Саакашвили быстро прогрессирующая деменция

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили нуждается в отсрочке тюремного наказания по состоянию здоровья. Об этом заявил врач-невролог Шахин Эммануэль Лахани, который был опрошен в суде в качестве свидетеля. tvzvezda.ru »

2023-1-9 13:59

Детская болезнь? Чем опасна цифровая деменция и кому она грозит

Специалисты все чаще употребляют термин «цифровая деменция», причем в отношении детей. Что же это такое и кому действительно грозит такая опасность? aif.ru »

2022-11-21 03:05

Невролог рассказала, как связаны деменция и стремление ярко одеваться

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Иногда деменция дает о себе знать через необычные признаки, например, резкая смена стиля. Врач-невролог Марина Аникина рассказала, на что обращать внимание, если вы заподозрили болезнь у близких. fedpress.ru »

2022-11-12 11:31

Онищенко рассказал, как у Саакашвили могли развиться туберкулёз и деменция

Туберкулёз для находящихся в тюрьме не является редким диагнозом из-за плохих условий пребывания, однако в случае с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили такое вряд ли возможно. Куда интереснее наличие у него деменции и причины её появления. life.ru »

2022-11-8 21:05

«Повреждение мозга!»: Врач заявил, что деменция Байдена приведет мир к катастрофе

Джо Байден уже не может контролировать свои действия, при этом нужно не забывать, что он всегда носит «красную кнопку» при себе, отметил в эфире НСН Юрий Конев. nsn.fm »

2022-10-4 10:32

Медведев: у нас праздник, а у них - тяжелые наркотики, деменция и цинизм

Замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал вхождение в состав России республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей nsn.fm »

2022-9-30 21:16

Медведев о заявлениях западных политиков: «У нас праздник, у них — тяжелые наркотики, деменция, цинизм»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в пятницу вечером прокомментировал в своем телеграм-канале заявления западных политиков, откликнувшихся на подписание договора о принятии в состав России новых территорий. argumenti.ru »

2022-9-30 20:27

Прощай деменция: ученые научились диагностировать заболевание с помощью музыки

Наука позволяет все успешнее бороться с заболеваниями, которые раньше казались неизлечимыми. 5-tv.ru »

2022-8-20 06:47

Онкология, деменция и ковид: выдержит ли Байден свалившийся на него «букет» болезней

Возраст американского лидера в сложившейся ситуации — не самый тревожный фактор, отметил врач. 5-tv.ru »

2022-7-22 20:55

Сохранить память смолоду. Как снизить риск появления деменции

При поддержке нацпроекта «Демография» 1 июля в соцсетях выйдет образовательная лекция, посвящённая деменция. Проблемы с памятью, трудности при ориентировании на местности, испортившийся характер являются первыми причинами для обращения к врачу. aif.ru »

2022-7-4 13:30

Неустоявшийся миропорядок: как «политическая деменция» Запада разрушает международную геополитику

О беспредельном цинизме и лицемерии, о том, что так называемый «цивилизованный» западный мир не заметил трагедии Донбасса ни на этой неделе, ни 8 лет назад, говорил президент России Владимир Путин на совещании с правительством о мерах социально-экономической поддержки регионов. tvzvezda.ru »

2022-3-20 18:39

Деменция молодеет: как распознать болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Невролог и нейрореабилитолог Алиса Коротина назвала симптомы, говорящие о необходимости срочно обратиться к врачу вне зависимости от возраста. 5-tv.ru »

2022-2-6 13:11