Результатов: 56

Врач-невролог о купании в ледяной проруби: «Организм испытывает «холодовый шок»

Крещенские купания – традиционный обряд верующих крестьян в ночь 19 января. Около купелей всегда собираются толпы, однако не все знают, как правильно подготовиться к окунанию в проруби. Как оказалось, спонтанное решение «очиститься» может нанести серьезный вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-18 08:08

Врач-невролог назвала неочевидные признаки инсульта

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Многим людям знакомы основные симптомы инсульта, однако есть еще несколько неочевидных признаков. Об этом рассказала врач-невролог Александра Алехина. fedpress.ru »

2023-6-7 16:07

Врач-невролог объяснила, с чем связана боязнь крови

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-невролог лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская объяснила, по какой причине у человека может проявиться паническая боязнь крови. fedpress.ru »

2023-5-6 05:37

Врач-невролог Демьяновская рассказала о причинах боязни крови

Причиной этого страха является гемофобия, которая может вызывать затруднение дыхания, дрожь конечностей, тошноту, головокружение и даже обмороки. Издание «Газета.Ру» рассказало о причинах такой реакции организма. riafan.ru »

2023-5-6 04:19

Врач-невролог обозначил идеальное время для здорового сна

Идеальное время, когда нужно укладываться спать на ночь, индивидуально для каждого человека, а рассчитать его можно, советует невролог Эндрю Хубермана social.mk.ru »

2023-2-27 13:32

Стресс на каждом шагу: врач-невролог Медведева рассказала о причинах возникновения бессонницы

Непродолжительный сон или его отсутствие оказывает негативное влияние на организм человека. По статистике, от бессонницы раз в году страдает около 30% населения. Причин возникновения бессонницы может быть несколько. riafan.ru »

2022-11-1 20:27

Врач-невролог Медведева развеяла главный миф о причинах возникновения деменции

Причинами развития деменции могут стать неправильное питание, стресс, возраст и даже территория проживания. Приобретенное слабоумие — заболевание страшное и не до конца изученное, поэтому овеяно разного рода небылицами. riafan.ru »

2022-10-22 18:50

Врач-невролог Медведева дополнила список основных причин деменции от китайских ученых

Одно только упоминание о деменции заставляет многих задуматься о своем здоровье. Специалисты из Китая выяснили, что основными причинами возникновения слабоумия можно назвать неправильное питание. В комментарии ФАН врач-невролог Мария Медведева отчасти согласилась с китайскими учеными и дополнила список причин развития болезни. riafan.ru »

2022-10-22 17:51

Врач-невролог рассказала, что недосыпание и видеоигры могут спровоцировать приступы эпилепсии

Врач-невролог Алена Петрова рассказала ЯСИА, что недосыпание, усталость, видеоигры и долгое использование гаджетов могут спровоцировать эпилептические... rosbalt.ru »

2022-10-20 02:46

Врач-невролог Ленев посоветовал добавить в рацион школьников грецкие орехи для улучшения умственной активности

Грецкие орехи стоит добавить в рацион питания школьника для улучшения когнитивных функций его мозга, а также быстрого включения в учебу. Об этом сообщил врач-невролог Олег Ленев в интервью радио Sputnik. argumenti.ru »

2022-9-2 09:26

Врач-невролог Шубин назвал лучший овощ для мужского здоровья

Употребление одного овоща способствует снижению риска развития рака предстательной железы. Подробнее о нем рассказал врач-невролог Дмитрий Шубин. riafan.ru »

2022-8-28 11:10

Врач-невролог из Якутии провела медосмотр сразу у 20 пациентов

Врач-невролог из ГКБ № 3 в Якутске Марианна Исакова решила пригласить на приём сразу 20 пациентов. Необычный осмотр засняли на видео, ролик уже увидели в местном Минздраве. По данным Sakha Life, в министерстве пообещали "взять способ на вооружение" и провести проверку. life.ru »

2022-8-23 12:50

В Якутске врач-невролог провела одновременный медосмотр 20 пациентов в кабинете

Руководство поликлиники №3 в Якутске организовало внутреннюю проверку. Поводом стало проведение врачом-неврологом медицинского осмотра 20 человек одновременно. riafan.ru »

2022-8-23 12:20

Врач-невролог объяснила, почему при "омикроне" болит голова

Как сообщает радио Sputnik, кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская сообщила, почему при заражении штаммом "омикрон" пациенты часто жалуются на головную боль social.mk.ru »

2022-2-14 02:26

Врач-невролог Кокотов предупредил об опасностях сна на раскладушке и надувном матрасе

Специалист отметил, что такие спальные места дают эффект гамака, когда ноги и голова вверху, а поясница и туловище оказываются внизу. В долгосрочной перспективе это может привести к болезням. life.ru »

2022-2-6 08:35

Врач-невролог Тургунхужаев объяснил причину одного из последствий COVID-19 - появляющихся во всём теле болей

Люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, жалуются на разные последствия, в том числе на боли в теле. Порядка 10 процентов пациентов, перенесших заболевание COVID-19, рассказывают врачу о мигрирующих болях. argumenti.ru »

2021-11-22 10:09

Врач-невролог Мхитарян заявила, что COVID-19 может стать пусковым фактором для развития болезни Альцгеймера

Врач-невролог Элен Мхитарян в среду заявила, что коронавирус нового типа может являться пусковым фактором для развития болезни Альцгеймера у тех пациентов, у кого была к ней предрасположенность. argumenti.ru »

2021-10-27 13:41

Врач-невролог Александр Будик: COVID-19 влияет на сосуды головного мозга и на интеллект

Снижение когнитивных способностей человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, является одним из последствий COVID-19. Врач-невролог Александр Будик рассказал, что в результате коронавирусной инфекции нового типа у людей нарушается кровоснабжение головного мозга, и это влияет на умственные способности. argumenti.ru »

2021-9-15 09:45

Врач-невролог назвала главные причины нарушения памяти у пенсионеров

Чаще всего жалобы на нарушение памяти возникают у людей старшего возраста. У 43% россиян старше 65 лет врачи отмечают признаки нарушения памяти и внимания разной степени выраженности. О том, какие причины могут привести к таким последствиям и как с ними бороться, «Народным Новостям» рассказала врач-невролог клиники академика Ройтберга Анна Терехова. nation-news.ru »

2021-9-1 17:44

Врач-невролог оценил признание устроившего расстрел в школе в Казани невменяемым

Невролог, врач высшей категории Александр Шахнович в разговоре с «Лентой. ру» оценил возможное признание устроившего стрельбу в казанской школе №175 Ильназа Галявиева невменяемым на момент массового убийства. lenta.ru »

2021-7-21 14:59

Врач-невролог Евдокимов заявил о возможном наличии связи между подергиванием глаза и раком

Врач-невролог Александр Евдокимов в рамках разговора с журналистами заявил, что нервный тик может быть признаком онкологического заболевания. Речь идет о подергивании верхнего или нижнего века. argumenti.ru »

2021-6-3 07:10

Врач-невролог Хорошев рассказал о правилах использования кондиционера в жару

Врач-невролог Павел Хорошев в рамках беседы с журналистами во вторник, 18 мая, рассказал о правилах использования кондиционеров в жаркую погоду. В Москве сегодня ожидается до плюс 32 градусов. argumenti.ru »

2021-5-18 12:32

Врач-невролог Евдокимов перечислил болезни, на которые может указывать звон в ушах

Врач-невролог Александр Евдокимов в рамках разговора с журналистами накануне рассказал, что звон или шум в ушах — тиннитус — может свидетельствовать о наличии у человека серьезных заболеваний. argumenti.ru »

2021-5-18 07:19

Врач-невролог прокомментировал диагноз напавшего на казанскую школу

Энцефалопатия, которую заподозрили у 19-летнего Ильназа Галявиева, напавшего на гимназию №175 в Казани, не приводит к агрессии. Так его диагноз в разговоре с «Лентой. ру» прокомментировал невролог, врач высшей категории Виктор Шахнович. lenta.ru »

2021-5-12 19:12

О самом главном. Врач-невролог объяснил, как самостоятельно справиться с болью в спине

Боль в области поясницы – явление достаточно распространенное. Именно о ней в программе "О самом главном" говорили Сергей Агапкин и Михаил Полицеймако. Врач-невролог Владимир Галагуза вместе с телеведущими рассказал в эфире канала "Россия 1", что делать при боли в спине, и назвал меры профилактики. vesti.ru »

2021-4-1 09:55

Врач-невролог Евдокимов перечислил заболевания, о которых может свидетельствовать шум в ушах

Врач-невролог Александр Евдокимов в рамках разговора с журналистами утром во вторник, 16 февраля. заявил, что звон в ушах – тиннитус – может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. argumenti.ru »

2021-2-16 10:11

Врач-невролог Игорь Орлов посоветовал, в какой позе лучше всего смотреть телевизор

У телезрителей, проводящих много времени за просмотром сериалов или шоу по телевизору, могтут развиться серьезные проблемы со здоровьем, от ухудшения зрения до заболеваний мочеполовой системы. argumenti.ru »

2021-2-14 15:50

Врач-невролог Якупов перечислил тяжелые последствия для организма от излучения смартфона

Врач-невролог, врач-нейрохирург сети «СМ-Клиника» Марат Якупов рассказал о негативном воздействии мобильного телефона на здоровье. По его словам, степень вреда электромагнитного излучения определяется тем, как часто человек пользуется устройством и как близко к нему оно находится в течение дня. argumenti.ru »

2020-12-18 08:52

Врач-невролог назвал первые признаки инсульта и дал совет, как его избежать

Доктор медицинских наук Виктор Шахнович перечислил симптомы приближающегося инсульта, когда стоит срочно обратиться к врачу. riafan.ru »

2020-10-28 05:00

Врач-невролог рассказала о способе восстановления обоняния после COVID-19

Она рекомендовала периодически нюхать ароматические масла в течение 20-30 секунд, полностью концентрируясь на ощущениях. aif.ru »

2020-10-24 23:15

Врач-невролог из Ашинского района и медсестра из Челябинска скончались от COVID-19

В Челябинской области от коронавируса скончались два медицинских работника: врач-невролог из Ашинского района и медсестра инфекционного отделения горбольницы № 8 Челябинска znak.com »

2020-10-17 11:49

Врач-невролог Ирина Ляскина перечислила болезни, на которые указывают холодные ноги

Если у вас мерзнут ноги, и при этом вы не находитесь на морозе или в холодной воде, то это может являться симптомом сосудистых и неврологических заболеваний. Об этом рассказала врач-невролог Ирина Ляскина. argumenti.ru »

2020-10-14 07:27

Врач-невролог Донских заявила, что отдых перед телевизором снижает активность мозга

Врач-невролог Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России Татьяна Донских рассказала, как образ жизни на диване перед телевизором влияет на активность мозга, память и внимание. argumenti.ru »

2020-10-1 10:55

Врач-невролог Кузнецова разъяснила заблуждения о болезни Альцгеймера

Врач-невролог, кандидат медицинских наук Светлана Кузнецова рассказала, чем отличается болезнь Альцгеймера от деменции. По ее словам, когнитивные расстройства довольно часто встречаются у старшей возрастной группы. argumenti.ru »

2020-9-21 08:26