Новости


Врач-невролог Кокотов предупредил об опасностях сна на раскладушке и надувном матрасе

Специалист отметил, что такие спальные места дают эффект гамака, когда ноги и голова вверху, а поясница и туловище оказываются внизу. В долгосрочной перспективе это может привести к болезням.

Диетолог из США назвала напиток для улучшения качества сна

Диетолог раскрыла неожиданные свойства вишневого сока. Регулярное употребление вишневого сока поможет улучшить качество ночного сна. Дело в том, что этот напиток содержит мелатонин — гормон, регулирующий циклы сна и бодрствования, сообщила диетолог из США Холли Кламер.

Врач заявил, что недостаток сна уменьшает эффект от вакцинации

Завотделением медицины сна Первого МГМУ им. Сеченова, врач-сомнолог Михаил Полуэктов заявил, что недостаток сна может повлиять на эффект вакцинации. По словам врача, плохой сон может также навредить иммунитету.

Лучшее

Врач Половодова предупредила о риске развития онкологии из-за сна не в полной темноте

В свою очередь сомнолог Царёва добавила, что это также сказывается на психике, а затем на пищеварении и сердечно-сосудистой системе. Поэтому человеку нужно создать все условия для отдыха.

Диетолог перечислила продукты, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном

Вечерний перекус особенно важен для обеспечения достаточного количества белка. А то, когда должна происходить трапеза, зависит от ценностей, образа жизни, проблем со здоровьем, отметила специалист.

Врач рассказал про технику 10-3-2-1, после которой вы будете засыпать, как только коснётесь подушки

Бывает так, что вроде бы к концу дня устаёшь как собака и, кажется, вот-вот уснёшь... Но вместо этого ты лежишь на кровати часами, мучаясь бессонницей. Врач рассказал, как решить эту проблему.

Болезнь Альцгеймера, бесплодие и даже рак: Врач раскрыл опасные последствия короткого сна

Согласно данным исследования, которое проводилось на медицинском персонале, у работников, дежуривших по ночам, риск заболеть онкологией повышался на 200%. По словам специалиста, сон менее шести часов провоцирует и другие серьёзные болезни.

Актуальное