Результатов: 502

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Люда недавно пыталась взять кредит, чтобы младший сын попал на операцию, – отказали. Ипотека, старшая дочка Эмилия подрастает, работает один муж, а она сама в декрете – знакомая, в общем-то, многим семьям история. aif.ru »

2024-4-24 02:29

Губернатор: к Кургану приближается «голова паводка» с колоссальным объемом воды

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил в своем Telegram-канале, что «голова паводка» с огромным объемом воды на реке Тобол находится всего в десяти километрах от Кургана и движется к городу. ridus.ru »

2024-4-15 15:08

Врач Рябков раскрыл, почему может болеть голова

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Головная боль – явление, доставляющее массу дискомфорта в повседневной жизни. Считается, что это один из самых распространенных недугов, с которым приходится сталкиваться человеку. fedpress.ru »

2024-4-12 16:05

Голова Доуэля и ошейник Евы стали музейными экспонатами

Со дня рождения знаменитого советского писателя-фантаста Александра Беляева исполнилось 140 лет. Многие его произведения были экранизированы и стали классикой отечественного кинематографа. metronews.ru »

2024-3-18 17:04

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. life.ru »

2024-3-7 05:40

Боб всему голова. Кто превращает шоколад в недоступную роскошь

Самым подорожавшим в мировой торговле продуктом стали какао-бобы. Это главный компонент для шоколада. Смогут ли российские производители снизить вместе с закупками сырья экспорт инфляции и с чем теперь будут пить чай россияне — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-22 18:19

Врач рассказала, почему во время снегопада болит голова и при чём здесь усталость от зимы

У некоторых людей смена погоды сильно отражается на самочувствии. Например, в дождь или снегопад начинает болеть голова, появляются вялость и сонливость, снижается работоспособность. Такое явление называется метеозависимостью — это состояние, при котором организм не может быстро адаптироваться к изменению окружающей среды. life.ru »

2024-2-15 12:15

Лысина близко. Врач пояснила, указывает ли зуд головы на выпадение волос

Есть мнение, что если голова начинает чесаться на постоянной основе, то это может указывать на то, что скоро волосы начнут выпадать. Действительно ли это так и что делать, если голова начинает чесаться? aif.ru »

2024-2-13 03:40

В голове. Мясников пояснил, что боль во время интима указывает на аневризму

О том, какие бывают головные боли, неожиданные причины их возникновения и какие «красные флаги» должны заставить обследоваться, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2024-2-12 16:00

Гребешок не на счастье. Грише нужна пластина для операции за 1 млн. рублей

Прошлой осенью у Марии и Андрея Белослюдцевых из Обнинска родился сын Григорий. Хороший малыш, с необычной головой-капелькой. Врачи говорят, что из-за странной формы черепа Гришу ждут в будущем серьёзные проблемы со слухом и зрением. aif.ru »

2024-2-7 00:12

«Чтобы голова не болела»: ученые назвали «спасительные» продукты

Обычные продукты способны избавить от головной боли. Так утверждают эксперты, которых цитирует Fit For Fun.Так, в списке чудо-продуктов — вода, кофе,... rosbalt.ru »

2024-2-5 01:32

Терапевт заявил, что голова может болеть от шрамов и злости

Причинами головной боли могут стать нарушение оттока лимфы и крови от головного мозга, усталость, злость и даже застарелые шрамы на черепе. Об этом рассказал терапевт Алексей Русаков. life.ru »

2024-1-31 18:06

В Чебоксарах учительница с позывным «Голова, два уха» подожгла школу

В Чебоксарах учительница начальных классов подожгла школу №10 имени летчика-космонавта Николаева, в которой она работает, сообщают СМИ nsn.fm »

2024-1-29 08:59

«Как будто голова закружилась»: в Краснодаре жители сообщают о землетрясении

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. Жители Краснодара столкнулись с необычным явлением: подземные толчки, напоминающие землетрясение, случились в городе примерно в 14:30. fedpress.ru »

2024-1-24 14:33

Спасёт тепло: Невролог рассказал, почему зимой часто болит голова

С холодовой головной болью, которая бывает чаще у женщин и в целом у тех, кто страдает мигренью, можно бороться. Как это сделать, в беседе с аif.ru рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. life.ru »

2024-1-17 04:13

Невролог объяснил, почему в холода чаще болит голова

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В холодное время года россияне могут чаще страдать от головной боли. Почему так происходит, объяснил врач-невролог Игорь Мацокин. fedpress.ru »

2024-1-16 15:24

Алкоголь ни при чем: Под бой курантов у россиян дико заболит голова

Об этом сообщается в Telegram-канале «Путин в Telegram». Магнитная буря должна начаться ближе к вечеру 31 декабря и продолжится весь следующий день до вечера, а ее отголоски будут ощущаться до конца суток 2 января. kapital-rus.ru »

2023-12-29 23:53

"Голова посинела, пена у рта": Жители Урала наткнулись на тело мужчины на перекрёстке

Жители Екатеринбурга на одном из оживлённых перекрёстков нашли труп 65-летнего мужчины с пеной у рта. Прохожие пытались спасти его, вызвали скорую, но прибывшим на место врачам оставалось лишь констатировать смерть. life.ru »

2023-12-10 17:36

«Голова не могла оторваться»: В гибели Пригожина всплыл неожиданный факт

Об этом сообщается в Telegram-канале ВЧК-ОГПУ*. По мнению авторов канала, из всех версий произошедшего осталась лишь одна - взрыв внутри самолета. Они добавляют, что теоретический сценарий, при котором детонация случилась за счет брошенной в салоне гранты, преждевременен. kapital-rus.ru »

2023-12-1 15:22

Выяснилось наконец, почему после бокала красного вина болит голова

Многие люди жалуются, что после бокала красного вина часто болит голова. С чем это связано, попытались выяснить ученые из Калифорнийского университета... rosbalt.ru »

2023-11-23 03:33

Путин о комментариях об СВО: голова нужна, чтобы думать. Оливье резко подорожал. Мировой лед растаял? Главное к 21:00

По словам главы государства, голова дана не только для того, чтобы говорить, но и думать. «Голова не только, чтобы говорить, но и чтобы думать», - подчеркнул Владимир Путин. «Капитал страны» приводит другие важные события, произошедшие к вечеру 17 ноября: Окно в Европу можно прикрыть. kapital-rus.ru »

2023-11-17 21:00

"Голова пробита, ничего не помнит": Супруг рассказал о состоянии пострадавшей от неадеквата с мачете в Люберцах

Женщина, на которую в подмосковных Люберцах напал неадекват с мачете, остаётся в больнице. Как рассказал супруг, у неё черепно-мозговая травма и порезано плечо. Кроме того, пострадавшая ничего не помнит о случившемся. life.ru »

2023-11-9 16:30

Врач Арзамасцев назвал продукты, от которых может болеть голова

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Продукты с большим содержанием соли, например соевый соус или колбасы, могут вызвать головную боль. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2023-10-30 19:20

Хейтеры за глаза назвали первенца Хилтон больным, хотя большая голова для ребёнка — норма

Недавнее фото счастливой Пэрис со своим сыном вызвало в Сети неоднозначную реакцию. Пока одни умилялись образом мамы, другие бестактно начали говорить о малыше гадости и ставить разные диагнозы. Лайф разобрался, стоит ли паниковать из-за такой особенности Феникса. life.ru »

2023-10-23 14:11

Врач раскрыла, почему во время менструации болит голова

Невролог сети "Клиника Фомина" Анна Гарманова рассказала Газете.ru, что женщины, страдающие мигренями, особенно тяжело переносят их приступы при менструации из-за падения уровня гормона эстрогена. life.ru »

2023-9-15 20:56

Огромная голова младенца на ВИЗовском пруду заговорит с екатеринбуржцами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Огромная голова «Индустриального младенца» на берегу Верх-Исетского пруда заговорит с екатеринбуржцами. Уникальный аудиоспектакль пройдет в рамках фестиваля паблик-арта «ЧО». fedpress.ru »

2023-9-4 13:56

Шлем для крохи. Как исправить деформацию головы

Идеальной формой черепа могут похвастаться не все. Впрочем, искусствоведы и пластические хирурги уверены, что полная симметрия во внешности скорее отталкивает, чем привлекает. Но что делать, если деформация черепа у младенца прогрессирует? aif.ru »

2023-9-2 04:04