Результатов: 11

Законопроект о парниковых газах. Госдума защищает бизнес, а не климат?

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект об ограничении выбросов парниковых газов. Критики документа считают, что он поддерживает компании, а не защищает от глобального потепления. dw.de »

2021-4-21 18:45

В Магадане пожилых людей начнут доставлять в больницы на новых ГАЗах

В Магадане социальные службы начнут использовать новые автобусы «ГАЗ» для перевозки пожилых людей и инвалидов в медицинские учреждения. Автобусы уже передали в Ольский, Хасынский, Тенькинский, Ягоднинский, Среднеканский, Сусуманский городские округа, сообщил источник в правительстве Колымы. lenta.ru »

2019-12-25 13:59

Правительство РФ «думает вперед на три десятка лет» о парниковых газах

В правительстве РФ разрабатывают Стратегию экологического развития страны на период до 2050 года. О подготовке документа рассказал глава Минэнерго Александр... rosbalt.ru »

2019-10-2 10:45

Дизельгейт 2.0. Nissan признался в фальсификации данных о выхлопных газах

Автоконцерн Nissan Motor оказался в центре нового скандала, связанного с контролем выбросов вредных веществ. В ходе специальной пресс-конференции в Токио производитель сам признался в фальсификации данных о составе и объёме выхлопных газов. life.ru »

2018-7-9 12:44

Минэкологии Украины призвало проверить российский отчет о парниковых газах, в который включили оккупированный Крым

Автономная Республика Крым остается украинской территорией, которая в результате российской военной агрессии была оккупирована, отметила директор департамента по вопросам изменения климата и сохранения озонового слоя Министерства экологии и природных ресурсов Украины Светлана Гринчук. gordonua.com »

2018-5-2 17:10

Почему молчали? МИД РФ - о докладе Франции о "хлоре и других газах" в Сирии

Молчание Парижа о химоружии необъяснимо, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова сообщила, что ознакомилась с секретным докладом Франции, согласно которому Дамаск с 2013 года ведет секретные программы по производству химического оружия. vesti.ru »

2018-4-14 13:30

«Понты Грудинина»: экс-кандидат в президенты пиарится на свалочных газах

Эксперты считают, что экологическая конференция Павла Грудинина — это попытка продлить свою узнаваемость за счет жителей Подмосковья. ridus.ru »

2018-4-1 14:25

В выхлопных газах Suzuki и Nissan превышены нормы содержания азота

В газах дизельных автомобилей производства Suzuki и Nissan зафиксировано превышение содержания оксидов азота в 10 раз. Сообщается, что проверка содержания выхлопных газов проводилась в Европе из-за дизельного скандала вокруг машин немецкой марки Volkswagen. pronedra.ru »

2016-4-23 08:13