Результатов: 35

Dongfeng Motor отзовет 1,18 млн авто из-за дефекта в системе выхлопных газов

Как отметило Государственное управление по регулированию рынка КНР, дефект может негативно повлиять на работу системы освещения и зажигания tass.ru »

2023-9-7 15:19

В Подмосковье запертый в машине мальчик едва не умер из-за выхлопных газов

В городе Королёве Московской области ребёнок едва не умер в машине, пока его родители ходили в магазин. Инцидент произошёл возле супермаркета "Лента" на улице Пионерской. life.ru »

2023-8-12 11:48

Двое мужчин погибли от выхлопных газов в гараже Озерска Челябинской области

Безжизненные тела двух мужчин обнаружили днем в среду, 16 ноября, в гаражном боксе одного из гаражно-строительных кооперативов Озерска Челябинской области. Об этом сообщили в региональном управлении СК. riafan.ru »

2022-11-17 16:25

В Смоленской области открыли производство реагентов для очистки выхлопных газов дизельных двигателей

Завод «ОХК «Уралхим», выпускающий раствор AdBlue, который позволяет на 90 процентов снизить содержание оксидов азота в автомобильных выхлопах, заработал в городе Ярцево. kapital-rus.ru »

2021-7-14 19:43

Завод реагентов для очистки выхлопных газов до стандарта Евро-6 открыли под Смоленском

Предприятие сможет обеспечить продукцией транспортные средства, передвигающиеся на территории России и идущие в направлении Европы tass.ru »

2021-7-9 18:56

Пять автогигантов оштрафовали на один млрд евро за сговор из-за выхлопных газов

Пять ведущих автопроизводителей оштрафованы на 875 млн евро. Соответствующее решение приняла Еврокомиссия. Речь идет о компаниях BMW, Daimler, Volkswagen, Audi и Porsche, которые обвинялись в картельном сговоре, сообщает AP. tvzvezda.ru »

2021-7-8 12:59

Подмосковные поселки накрыло облаком выхлопных газов

В выходные московские пробки традиционно перемещаются за город. Чтобы объехать заторы на шоссе, автомобилисты прокладывают новые маршруты - прямо по тихим улицам городов и дачных поселков. Жители, которые задыхаются от выхлопных газов, объявили водителям настоящую войну. vesti.ru »

2020-6-28 18:03

Москва вошла в число городов с наименьшим уровнем концентрации выхлопных газов

Российская столица заняла 70-е место в рейтинге World Regional Capital City Ranking, улучшив с 2018 года свои позиции на 17 пунктов. Москва наряду с Берлином, Стокгольмом и Хельсинки входит в число городов, которые соответствуют требованиям ВОЗ по концентрации взвешенных частиц. vm.ru »

2020-3-2 12:19

Суд в Южной Корее оштрафовал Volkswagen на $22 млн за подделку данных о выхлопных газах

Суд также приговорил к лишению свободы на два года экс-руководителя южнокорейского подразделения компании Пак Дон Хуна tass.ru »

2020-2-6 13:34

Евро 6. Новое топливо уже появилось на заправках в столичном регионе

Продавать бензин с улучшенными экологическими свойствами начала «Роснефть» на своих заправочных комплексах в Москве и Московской области. aif.ru »

2019-12-16 19:27

«Красный Октябрь» избавил жителей от шума и выхлопных газов

ВОЛГОГРАД, 26 августа, ФедералПресс. Введение новой площадки для размещения большегрузного автотранспорта позволит полностью разгрузить проспект Металлургов. fedpress.ru »

2019-8-26 12:37

Крадуны металла, говорите? В Лондоне выпиливают из выхлопных систем автомобилей дорогостоящие каталитические нейтрализаторы, чтобы добыть из них драгоценные металлы

Волна странных краж: 900 машин остались без нейтрализаторов. Наглые воры средь бела дня крадут каталитические нейтрализаторы, чтобы добыть из них драгоценные металлы. Лондонская полиция в курсе и работает. oko-planet.su »

2019-4-28 12:52

Мурманский порт начал внедрять оборудование, чтобы снизить выбросы выхлопных газов

В пресс-службе порта пояснили, что использование новых технологий может снизить объем вредных веществ в воздухе на 9% tass.ru »

2018-8-21 19:20

Дизельгейт 2.0. Nissan признался в фальсификации данных о выхлопных газах

Автоконцерн Nissan Motor оказался в центре нового скандала, связанного с контролем выбросов вредных веществ. В ходе специальной пресс-конференции в Токио производитель сам признался в фальсификации данных о составе и объёме выхлопных газов. life.ru »

2018-7-9 12:44

Nissan признался в фальсификации данных о выбросах выхлопных газов своих автомобилей

Представитель компании заявил, что фальсификацию документации зафиксировали на пяти заводах tass.ru »

2018-7-9 11:36

Выбросы выхлопных газов снизились, воздух стал чище

5 июня, в День эколога, Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы провел мероприятия, где подводились итоги и чествовали защитников природы. vm.ru »

2018-6-6 21:22

Шампуни, лаки и духи загрязняют городской воздух не хуже выхлопных газов автомобилей

Могут ли одеколон, клей, краски и чистящее средство для ковров вызывать столько же проблем в атмосфере нашей планеты, как и содержимое топливных баков автомобилей? Ещё как, выяснили учёные. По их словам, если люди действительно хотят очистить воздух, которым дышат, то пришло время обратить пристальное внимание на самые обыкновенные бытовые продукты. vesti.ru »

2018-2-21 15:30

Daimler поймали на Дизельгейте 2.0

Согласно документам расследования против Daimler, попавшего в руки немецкой газеты Bild am Sonntag, компания использовала специальную настройку ПО своих автомобилей, чтобы обмануть проверяющие организации, тестировавшие машины компании на состав их выхлопных газов. life.ru »

2018-2-19 13:06

Приморские учёные выявили ещё одну опасность выхлопных газов мотоциклов

Учёные из Дальневосточного федерального университета обнаружили, что выхлопные газы современных двигателей мотоциклов опасны для окружающей среды и организма человека сильнее, чем дизельные автомобили. life.ru »

2018-2-13 07:00

Немцев заподозрили в тестировании вреда выхлопных газов на людях

Немецкие автопроизводители могли тестировать потенциальный вред от машинных выхлопов на людях. Об этом рассказала местная газета Süddeutsche Zeitung. mirnov.ru »

2018-1-30 08:34

СМИ: немецкие автопроизводители проводили испытания выхлопных газов на людях

По данным газеты Stuttgarter Zeitung, группа немецких промышленных предприятий, в которую вошли Volkswagen, BMW, Daimler и Bosch, создала исследовательское объединение, которое проводила опыты над людьми и обезьянами, заставляя их в течение нескольких часов вдыхать диоксид азота разной концентрации social.mk.ru »

2018-1-30 03:09

Volkswagen извинился за тестирование выхлопных газов на обезьянах

Концерн Volkswagen принес свои извинения за эксперимент с участием обезьян, который был организован в 2014 году для того, чтобы продемонстрировать чистоту дизельных движков его производства. nation-news.ru »

2018-1-29 15:32

Audi отзывает 127 тысяч автомобилей после скандала с выбросами выхлопных газов

Федеральное автомобильное управление Германии приказало отозвать 127 тысяч новых моделей Audi с дизельным двигателем V6 TDI. Об этом пишет газета Bild. Приказ об отзыве автомобилей вышел после того, как немецкие власти обнаружили в моделях A4, A5, A6, A7, A8, Q5 и Q7 "незаконные механизмы отключения систем очистки". life.ru »

2018-1-21 02:33

США предъявили обвинения бывшему менеджеру Audi - Его обвиняют в нарушении экологических норм и мошенничестве

Власти США предъявили обвинения экс-менеджеру компании Audi Джованни Памио по делу о нарушении экологических норм республики. Об этом накануне рассказали в минюсте США. Как заявило ведомство, 60-летнему Памио также инкриминируется сговор с целью мошенничества. abnews.ru »

2017-7-8 04:01

Чистая вода вместо выхлопных газов, а водород вместо бензина

Главную опасность для экологии планеты представляет непрерывно увеличивающийся парк транспортных средств, использующих производные переработки нефти в качестве топлива. В крупных городах мира, таких как Москва, автомобильные выхлопы составляют до 90 процентов всех загрязнений атмосферы. vm.ru »

2016-10-18 17:19

В выхлопных газах Suzuki и Nissan превышены нормы содержания азота

В газах дизельных автомобилей производства Suzuki и Nissan зафиксировано превышение содержания оксидов азота в 10 раз. Сообщается, что проверка содержания выхлопных газов проводилась в Европе из-за дизельного скандала вокруг машин немецкой марки Volkswagen. pronedra.ru »

2016-4-23 08:13

В стоимость горючего предложили включить дополнительную плату за вред от выхлопных газов

Депутат Госдумы Максим Шингаркин ЛДПР внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект о включении в стоимость отдельных видов топлива дополнительной платы за вред от выхлопных газов. Об этом сообщает агентство «Москва». «В настояще ... regions.ru »

2016-4-13 18:09

Ученые: Новые автомобили представляют не меньшую опасность для экологии, чем устаревшие

Современные новые автомобили представляют не меньшую опасность для экологии, чем устаревшие модели с большим пробегом и износом двигателей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя директора по развитию Школы естественных наук и директора НОЦ нанотехнологии Инженерной школы Дальневосточного федерального университета /ДВФУ/ Кирилла Голохваста. planet-today.ru »

2015-8-24 09:08