США предъявили обвинения бывшему менеджеру Audi - Его обвиняют в нарушении экологических норм и мошенничестве

США предъявили обвинения бывшему менеджеру Audi - Его обвиняют в нарушении экологических норм и мошенничестве
фото показано с : abnews.ru

2017-7-8 04:01

Власти США предъявили обвинения экс-менеджеру компании Audi Джованни Памио по делу о нарушении экологических норм республики. Об этом накануне рассказали в минюсте США. Как заявило ведомство, 60-летнему Памио также инкриминируется сговор с целью мошенничества.

С 2006 по 2015 год итальянец руководил группой инженеров, ответственных за создание систем, которые отслеживали содержание вредных веществ в выхлопных газах авто. По данным минюста, Памио поручил персоналу разработать ПО для обхода статдартных проверок на содержание вредных веществ в выхлопных газах. Audi является подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen. В минувшем году немецкий автомобильный гигант дал согласие на выплаты порядка $15,3 млрд за нарушения экологических норм в США. Концерн также обязался выплатить почти $3 млрд за ликвидацию ущерба окружающей среде и направить $2 млрд на разработку экологически безопасных автомобилей. Volkswagen попал в центр скандала после обнаружения в выпускаемых авто ПО, которое позволяло занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах автомобилей с ДВС. На бумаге такие модели отвечали полностью экологическим нормам США, однако на практике превышали установленный предел загрязнения в 30-40 раз. .

Подробнее читайте на ...

сша веществ экологических норм выхлопных audi вредных памио

Вашингтон безосновательно и голословно обвиняет Москву

Не существует никаких реальных данных, что Москва вернулась к производству отравляющих веществ, поэтому обвинения США абсолютно безосновательны и голословны, заявил Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-03-05 14:06

Постпред РФ при ОЗХО обвинил США в проведении экспериментов с запрещенными веществами

США и союзники отказались принимать предложения России по расширению списка запрещенных веществ. По мнению постоянного представителя РФ в ОЗХО Александра Шульгина, такое решение было вызвано тем, что западные страны проводят эксперименты с указанными отравляющими веществами. tvzvezda.ru »

2019-02-26 14:35

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Христофоров: Нахимичили с провокацией

США, с которых и началась вся эта медиаистерика с химоружием в Сирии, обеспокоены именно массированным ударом, а не гражданским баллончиком самообороны. Где же в Сирии кажется резонным такой удар войск Асада? Миссия Организации по запрещению химического оружия подтвердила использование боевого газа зарин в сирийском Хан-Шейхун в начале апреля, сообщает Reuters. vz.ru »

2017-06-30 13:36

Фото: vz.ru

Политика: Россия приблизилась к полной ликвидации запасов химоружия

Уничтожение в РФ всех запасов зарина очередной большой шаг к полной ликвидации российского арсенала химического оружия. Москва поступательно исполняет требования конвенции о запрещении химоружия и готова завершить этот процесс к концу 2017 года. vz.ru »

2017-06-12 18:45

Volkswagen выплатит 1,2 млрд долларов пострадавшим дилерам в США

Пострадавшие из-за скандала с занижением характеристик двигателей по выбросам дилеры в США получат от немецкого концерна Volkswagen компенсации в размере 1,2 млрд долларов, претензии были урегулированы на этих условиях в пятницу в суде Сан-Франциско (штат Калифорния). vz.ru »

2016-10-01 06:34

Минобороны РФ известило США о применении боевиками отравляющих веществ в Алеппо

Минобороны РФ подтвердило использование боевиками химического оружия на территории сирийского Алеппо. США ничего об этом неизвестно. riafan.ru »

2016-08-04 00:59

Volkswagen обязали выплатить США 10 млрд долларов

Автоконцерн Volkswagen из Германии в рамках мирового соглашения с властями США заплатит около 10 млрд долларов за нарушения экологических норм, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. Компанию обяжут выкупить основную часть проданных ею в США 600 тыс. vz.ru »

2016-04-21 20:53