Результатов: 109

В Грузии ждут от Украины информации по делу о попытке провоза взрывчатых веществ в РФ

Директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности страны Бача Мгеладзе заявил, что ведомство предоставило украинской стороне информацию в связи с конкретным фактом tass.ru »

2024-2-5 17:18

На месте попадания дрона в тульскую многоэтажку не обнаружили взрывчатых веществ

Взрывчатых веществ после попадания беспилотника ВСУ в дом в Туле не обнаружено. Об этом со ссылкой на источник пишет SHOT. life.ru »

2023-11-26 07:50

Эксперты МАГАТЭ не нашли взрывчатых веществ на Запорожской АЭС

Специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провели осмотр нескольких площадок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-20 21:32

В Запорожье полицейские пресекли незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ

В Запорожской области полицейские пресекли незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ. Во время розыскных мероприятий силовики нашли в поселке Мирное дом. Там находился схрон с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. lenta.ru »

2023-9-27 20:41

Российские силовики выявили два факта незаконного хранения взрывчатых веществ

В Хабаровском крае полицейские выявили два факта незаконного хранения взрывчатых веществ. В доме 22-летнего жителя Охотска нашли три банки с почти килограммом охотничьего бездымного пороха. При этом разрешения на хранение юноша не имел. lenta.ru »

2023-9-11 10:32

В Москве арестовали белоруса за попытку контрабанды взрывчатых веществ и оружия

Сотрудники ФСБ задержали в Москве гражданина Белоруссии за попытку контрабанды взрывчатых веществ и огнестрельного оружия. Речь идёт о мужчине по имени Анатолий Григорчук, которому вменяется совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Его отправили в СИЗО. life.ru »

2023-9-4 21:38

Заходили в Рени. Чекисты выявили сухогруз со следами взрывчатки на борту

Киевский режим, прикрываясь гуманитарными вопросами, неоднократно использовал гражданские суда для перемещения взрывчатки и запуска с них надводных беспилотников. aif.ru »

2023-7-27 11:34

Депутат Хинштейн о трагедии на «Промсинтезе»: «В трубах могли быть остатки взрывчатых веществ»

САМАРА, 7 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал смертельное ЧП на заводе «Промсинтез» в Чапаевске. На предприятии в результате взрыва во время сварочных работ погибли шесть человек. fedpress.ru »

2023-7-7 12:57

В Подмосковье дрон упал на склад хранения взрывчатых веществ

Дрон упал на один из складов хранения взрывчатых веществ в Подмосковье. Коптер не нес боеприпасы и был оборудован видеокамерой. Он мог упасть из-за севшей батарейки. Возможно, беспилотник использовался кем-то для наблюдения за складом. Владельцев дрона сейчас устанавливают. lenta.ru »

2023-5-15 23:39

Таможенники Буркина-Фасо конфисковали большую партию взрывчатых веществ

Уагадугу, 4 марта. Сотрудники Главного таможенного управления Буркина-Фасо провели операцию по ликвидации подпольной сети торговли взрывчатыми веществами. riafan.ru »

2023-3-5 17:22

В Туве осенью 2023 года начнется серийный выпуск взрывчатых веществ для горных работ

Глава республики Владислав Ховалыг также отметил, что в Туве планируется организовать особую экономическую зону рядом с госграницей с Монголией tass.ru »

2023-3-2 16:23

В полученном Посольством РФ конверте не было взрывчатых веществ, заявили в Румынии

В конверте, который получило Посольство РФ в Бухаресте, не было взрывчатых веществ. Об этом заявила Служба информации Румынии. life.ru »

2023-2-17 20:33

Полицейские изъяли за день 1,6 килограмма взрывчатых веществ под Херсоном

В Херсонской области полицейские за день обнаружили 1,6 килограмма взрывчатых веществ. 13 февраля правоохранители совместно с силовиками в ходе оперативно-разыскных мероприятий изъяли из жилища 65-летнего пенсионера 217 патронов и четыре металлические банки с порохом общим весом более полкилограмма. lenta.ru »

2023-2-15 13:41

Инженеры Росгвардии уничтожили более 13 тонн взрывчатых веществ с начала СВО

Начальник Главного штаба — заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин — поздравил личный состав с годовщиной образования инженерной службы ведомства. По словам Яшина, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии успешно справляются со своей работой и заслужили авторитет и уважение. lenta.ru »

2023-1-24 08:04

Инженеры войск Росгвардии уничтожили свыше 13 тонн взрывчатых веществ с начала СВО

Специалисты исследовали и очистили от неразорвавшихся снарядов сотни частных домовладений и участков, а также около 17 тыс. км автодорог и маршрутов движения войск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-1-20 17:12

Тегеран опроверг заявление Вашингтона о поставках взрывчатых веществ в Йемен

В постоянном представительстве Ирана при ООН отметили, что республика всегда была привержена резолюции Совбеза об эмбарго на поставки оружия Йемену tass.ru »

2022-11-18 13:44

Россиянина осудили за незаконное хранение взрывчатых веществ

Батайский городской суд Ростовской области приговорил к четырем годам лишения свободы условно местного жителя за хранение взрывчатых веществ дома. По данным ФСБ, летом 2021 года батайчанин в ходе поисковых работ обнаружил семь килограммов гильз с артиллерийским порохом времен войны и забрал их себе. lenta.ru »

2022-6-15 20:54

ВС РФ уничтожили цеха предприятия по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ у Павлограда

ВС РФ уничтожили цеха предприятия по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ у Павлограда. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-24 11:19

В Польше на фабрике по производству взрывчатых веществ прогремел взрыв

В Польше на фабрике по производству взрывчатых веществ NitroErg прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает радиостанция RMF. По информации местного СМИ,... rosbalt.ru »

2022-2-14 20:57

Мощный взрыв прогремел на польском заводе взрывчатых веществ

ВАРШАВА, 14 февраля, ФедералПресс. На польской фабрике взрывчатых веществ NitroErg прогремел мощный взрыв. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу предприятия. fedpress.ru »

2022-2-14 20:57

В Польше произошел мощный взрыв на фабрике взрывчатых веществ

В Польше в Крупском Млыне в Силезском воеводстве произошел сильный взрыв на фабрике взрывчатых веществ. По данным очевидцев, в двадцати километрах от места взрыва буквально тряслись стекла. «Произошел взрыв на фабрике по производству взрывчатых веществ в Крупском Млыне в Силезском воеводстве. tvzvezda.ru »

2022-2-14 20:27

В Ростовской области осудили мужчину за создание бумажного автомата и дымовых бомб

В Ростовской области по статье о незаконном изготовлении взрывчатых веществ осудили мужчину, который собирал оружие из бумаги и дымовые бомбы znak.com »

2021-12-23 20:44

Хищения оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов со складов военных частей Пентагона достигли больших масштабов

Министерство обороны США не может отчитаться перед Конгрессом за украденные или утерянное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Журналистское расследование по поводу этой недостачи провело новостное агентство Associated Press. argumenti.ru »

2021-12-22 15:23

Мост между Канадой и США открыли после сообщений об обнаружении взрывчатых веществ

В полиции сообщили, что прямой угрозы общественной безопасности нет, но правоохранители по-прежнему находятся на месте, где, предположительно, были обнаружены взрывчатые вещества tass.ru »

2021-10-4 21:12

На загоревшемся складе пиротехники хранилось 15 тонн взрывчатых веществ

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. На загоревшемся складе пиротехники в районе Лужников находилось 15 тонн взрывчатых веществ и бытовой техники. Об этом СМИ рассказал заместитель мэра города Петр Бирюков. fedpress.ru »

2021-6-19 21:26

На горящем складе пиротехники в Москве находилось 15 тонн взрывчатых веществ

Пятнадцать тонн взрывчатых веществ в виде пиротехники находилось на складе на Лужнецкой набережной в Москве, где сегодня произошел пожар. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков. «Предварительно, на складе находилось 15 тонн взрывчатых веществ», – уточнил он. tvzvezda.ru »

2021-6-19 20:10

"Известия": срок за незаконное изготовление взрывчатых веществ предложили увеличить вдвое

По данным издания, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время tass.ru »

2021-5-17 04:47

Создатель имитации взрывчатых веществ подал иск против кинологического центра МВД РФ

Производственная компания «Реквизит» обратилась в арбитражный суд с иском к ФКУ «Центр кинологического обеспечения Министерства внутренних дел РФ». riafan.ru »

2021-2-5 19:16

Жители ХМАО начали учиться изготовлению «коктейля Молотов». Вмешались силовики

Прокуратура Пытья-Яха в ходе мониторинга интернета выявила две анонимные страницы в соцсети ВКонтакт , на которых в свободном доступе была размещена информация о способах изготовления взрывчатых веществ, в частности коктейля Молотова , сообщили Znak znak.com »

2020-10-1 10:06

В Свердловской области мужчина обвиняется в незаконном обороте взрывчатых веществ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Всего мужчина приобрел более 300 грамм смеси дымного и бездымного порохов. fedpress.ru »

2020-6-4 09:40

Шойгу показали устройство, способное находить бомбы по парам взрывчатых веществ

Министру обороны РФ Сергею Шойгу показали устройство, с помощью которого средства инженерной разведки смогут отыскивать взрывоопасные предметы по парам взрывчатых веществ. Также ему продемонстрировали систему дистанционного минирования и малогабаритное средство инициирования электродетонатором заряда взрывчатых веществ, которое поможет подрывать заряд на расстоянии до километра. tvzvezda.ru »

2020-2-7 12:31

С оборонного завода в Стерлитамаке пропали сотни тонн взрывчатых веществ

УФА, 17 декабря, ФедералПресс. По этому факту следственное управление УМВД по Стерлитамаку возбудило уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». fedpress.ru »

2019-12-17 13:15

В Минобороны отреагировали на пропажу взрывчатых веществ с оборонного завода

Федеральное казенное предприятие «Авангард», с которого пропали более двух с половиной сотен тонн взрывчатых веществ, не находится в подчинении министерства обороны России. В Минобороны добавили, что российский завод подведомствен министерству промышленности и торговли страны. lenta.ru »

2019-12-17 11:05

С российского оборонного завода пропали тонны взрывчатых веществ

Более двух с половиной сотен тонн взрывчатых отходов, полученных федеральным казенным предприятием (ФКП) «Авангард», пропали. В частности, речь идет о 276 тоннах взрывчатых отходов, полученных в ходе утилизации снарядов по военному подряду, которые не были сданы Министерству обороны. lenta.ru »

2019-12-17 06:44

С оборонного завода в Башкирии украли сотни тонн взрывчатых веществ

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Из них могли сделать взрывчатку для продажи частным предприятиям. Возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. fedpress.ru »

2019-12-17 01:19